• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Pillars of Eternity » [Pillars of Eternity] Прохождение (Вопросы по прохождению)
[Pillars of Eternity] Прохождение
Здесь обсуждается прохождение игры. Вопросы по игровым заданиям также следует задавать в этой теме. Спойлером пользоваться не обязательно, но раскрывать детали основного сюжета не рекомендуется, он обсуждается здесь.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1 | , 18:01 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
24 часа 2 акта пройдено. 

Кто-нибудь понимает как можно взять свиток для анимансерки из старшего архива не поднимая бучу во всей библиотеке?
# 51 | , 03:00 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Первый акт закончил где-то на 12-13 часах, сейчас уже 25 - зачистил на предмет квестов четыре из пяти районов города, в сюжетные катакомбы ещё не ходил.

Цитата Arrid ()
Кто-нибудь понимает как можно взять свиток для анимансерки из старшего архива не поднимая бучу во всей библиотеке?


Плутом, очевидно же. Имея здоровенный сник можно, оставив партию в большом зале, прокрастся в архив и также в снике оттуда выйти. Ничего сложного. Моя воровка вообще регулярно отлучается от партии вынося всё что к полу не прибито из любого посещаемого помещения.
Если персонажа с достаточной скрытностью нет, то квест можно закрыть просто поболтав с главной смотрительницей библиотеки - ты сдаёшь анимансерку, все участливо кивают, а суровые библиотекари перепрятывают книгу.

Кто-нибудь личный квест Эдера выполнял? Смотритель архива в герцогском дворце смотрит на меня как на говно и советует поднять репутацию в городе. Я тут и так каждой собаке помог, но я так понял что недостаточно. Осталось ещё два-три квеста, но тогда получается, что ради данных из архивов нужно вылизать зад всему городу по всем возможны квестам.
Возникает вопрос - как ивилам его проходить? Или может я не вижу какого альтернативного решения?

И да, квест на маяк в Даре Ондры просто шикарен. Два этажа эпичных боёв, а с боссом на третьем всё совсем интересно. Такой подход к финальным стадиям квеста мне нравится.
Правда задалбывает, что в диалогах вечно требуется либо восприятие, либо решительность, а меня ни того, ни того. У мага в приорете сила (лучше б как мощь перевели) и интеллект, но реплики с силой откровенно быдланские, а на интеллект пока редко попадаются.
Вопрос на засыпку - у какого класса восприятие и решительность являются управляющими статами? На кого всё это море возможнстей расчитано?

Сообщение отредактировал Dezmond - Вторник, 2015-03-31, 08:38


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 52 | , 08:28 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Возникает вопрос - как ивилам его проходить?

Есть вариант, что просто не заточено под то, чтобы любой персонаж смог пройти любое задание, тем более, что Эдер ни разу не злой.

Цитата Dezmond ()
Вопрос на засыпку - у какого класса восприятие и решительность являются управляющими статами?

По ссылке на нюк выше есть.
# 53 | , 10:00 | m00n1ight
Такой вопрос: я построил казармы и нанял несколько наёмников но напротив них стоит пометка "без оплаты" и таким образом, они не работают. Как оплатить их услуги?
# 54 | , 11:06 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Забавный способ,  главному медведу понравится.

Сообщение отредактировал LF-1076 - Вторник, 2015-03-31, 11:52

# 55 | , 11:18 | LF-1076
DrukqZX на работе , я за него.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-06-04
Сообщений: 121
Цитата m00n1ight ()
тем более, что Эдер ни разу не злой.

А я так понял, что злыдней в игре вообще нет. Всего прописанных сопартийцев восемь - я уже встретил шестрых, ещё должны появиться орлан-друид и какая-то бледная сайферша, но мне кажется, что они тоже полыхать Тёмной стороной Силы не будут. Жаль.

Цитата m00n1ight ()
По ссылке на нюк выше есть.

Блин, только паладильник удовлетворяет обоим требованиям sad

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 56 | , 12:42 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата LF-1076 ()
Забавный способ, главному медведу понравится.
Шикарно!!

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 57 | , 15:24 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Цитата LF-1076 ()
Забавный способ, главному медведу понравится.

Многабукаф ниасилил. Я так понял, чувак создал партию из одних следопытов, поубивал их апстену, а потом оставил себе их медведов. Ну и чё там дальше-то было?


# 58 | , 15:32 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
поубивал их апстену, а потом оставил себе их медведов
При смерти следопыта умирает и медведь. Но он пытался так сделать один раз. В итоге просто держал отдельно следопытов, а ходил медведями.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 59 | , 15:34 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Tinuviel, и чем там всё закончилось?


# 60 | , 15:40 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Tinuviel, и чем там всё закончилось?
Шесть мишек весело втаптывали в грязь всё живое и неживое. Потом им дали задание на убиение тирана. Они попытались вломиться в замок, но медведи не умеют открывать двери. В итоге стража их выпилила.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 61 | , 15:44 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Цитата Arrid ()
Кто-нибудь понимает как можно взять свиток для анимансерки из старшего архива не поднимая бучу во всей библиотеке?

Нужно пройти квест главы библиотеки и тогда она даст вам ключ и впустит в архив.
# 62 | , 17:58 | BrontoBoy
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-12-15
Сообщений: 36
Цитата BrontoBoy ()
Нужно пройти квест главы библиотеки и тогда она даст вам ключ и впустит в архив.

Я послушал богиню и закопал свиток под черепом...мде.
# 63 | , 19:11 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Все равно квест ей можно сдать, по крайней мере, если ваш персонаж честный.
# 64 | , 19:58 | BrontoBoy
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-12-15
Сообщений: 36
Да все, провалил я этот квест. Возьму на заметку на будущее.

Даже наспех сделанного наемника с 10 скрытности палят почти сразу.

Сообщение отредактировал Arrid - Вторник, 2015-03-31, 21:02

# 65 | , 21:02 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
У кого-нибудь статы глючили? У моего мага-протагониста внезапно интеллект скакнул до 32-х. Это как вообще? У него должен быть 18, а показывает 32. Причём не суммарный, а именно базовый. Никаких баффов не лежит, шмот на интеллект снял.
Баг, конечно, приятный, но моя паранойя не даёт мне покоя - а вдруг неверно просчитаный интеллект будет работать некорректно?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 66 | , 12:26 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Господа, кто-нибудь уже побеждал босса в Од Нуа? Мне это теперь представляется более сложным, чем взятие тройной короны.
# 67 | , 17:55 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Dezmond, у Пеледжины отрицательные показатели базовой защиты, у Стоика в мантии отклонение за 110.

Обсидианы — верность традициям.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 68 | , 17:57 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Протей, но я так понял, что сломан только счётчик статов и работает игра согласно ему. Т.е. если, например, интеллект у мага влияет на площадь охвата, то у меня действительно зоны действия заклинаний гораздо больше, чем у Алота.

С мантией Стоика вообще всё печально. Я давно её потерял, выдав ему мантию получше, а потом в диалогах он открылся, что это была дофига судьбоносная мантия и он её никогда не снимет.
Мда, могли бы и запретить ему смену одёжки ради приличия, чтоб потом таких казусов не было.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 69 | , 18:26 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Мда, могли бы и запретить ему смену одёжки ради приличия, чтоб потом таких казусов не было.

А ты мог бы перестать мальчиков раздевать. cool
# 70 | , 23:16 | m00n1ight
Это что сейчас было? shok Медведь бросил выпивку и начал упарываться?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 71 | , 23:30 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата
The first bug happens when you save and load a game in an area where you picked up a follower. If said follower is having any bonus to stats from whatever (eg. a magic ring) these bonuses will stack an become permanent every time you load that savegame. Eg. if you put a +50 enducance ring on Eder and save and load in Gilded Vale this bonus will become permanent, and it will stack as many times as you save/lad in this area. Eder can become pretty invincible from this. The same happens to other followers in the areas where they are picked up. This bug is probably the reason why many people find the game too easy, even on "Hard".


Вот так можно пройти путь проклятых на эксперте, не особо напрягаясь.

Бреннеке говорит, что следующий патч исправит проблемы с характеристиками и восстановит их нормальные значения.
# 72 | , 23:46 | m00n1ight
Я так понял, что копьё из Лле-а-Ремен так и останется пустышкой, если отпустить монстра с энергокамешком, верно?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 73 | , 21:30 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
В Даре Ондры бандиты напали на вельможу, но после разговора с ним квест не начался. Он вообще есть?

# 74 | , 23:01 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
Diablo, это затравка задания из «Солёной мачты».

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 75 | , 23:03 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Pillars of Eternity » [Pillars of Eternity] Прохождение (Вопросы по прохождению)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: