Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Pillars of Eternity » [Pillars of Eternity] Прохождение (Вопросы по прохождению)
[Pillars of Eternity] Прохождение
Здесь обсуждается прохождение игры. Вопросы по игровым заданиям также следует задавать в этой теме. Спойлером пользоваться не обязательно, но раскрывать детали основного сюжета не рекомендуется, он обсуждается здесь.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1 | , 18:01 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Diablo ()
Драгоценные камни нужны только для улучшения качества оружия или еще где-нибудь пригодятся?

Я другого применения не нашёл. Либо крафт, либо на продажу.

Граждане, расскажите как адровую дракошу лутали? И насколько вкусный шмот у неё в сокровищнице (если она у неё вообще есть).

Добавлено (07.04.2015, 16:05)
---------------------------------------------
Взял кто-нибудь ачивку "Ренессанс"? А то я всю крепость отстроил, а её не дали. Может что-то помимо этого сделать надо?

Сообщение отредактировал Dezmond - Вторник, 2015-04-07, 16:06


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 101 | , 16:05 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Я другого применения не нашёл. Либо крафт, либо на продажу.
Спасибо.

P.S. А голосование будет добавлено?

# 102 | , 21:41 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
Diablo, куда вы собрались голого сувать?


# 103 | , 22:01 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
У меня скачалось новое обновление на 578 мегабайт, что оно в себе несет не ясно.
Цитата Mercutio ()
Я из Эдера пана Володыёвского сделал - бегает в кирасе легкой с саблей на перевес без щита... способность взял на скорость рубки и оружие без щита
У меня он наоборот ходит с щитом и имеет высоченный резист на отклонение.
Цитата Mercutio ()
З.Ы. Еще раз плюсую за стоика, сегодня в гуще боя благословлял и лупил грешников своим огненным посохом.
Я жду от него какого-то подвоха в определенный момент, не зря же только при разговоре с ним есть опция выгнать его.

# 104 | , 22:01 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
Цитата Mercutio ()
Вообще трех кабанов должен Эдер держать в защитной стойке...

У меня ещё нет Эдера (или уже?). Есть Стоик, но без танка всё равно очень тяжело - лев с этим делом не очень справляется.

После сегодняшнего обновления - если это было вообще оно - начали глючить заметки, а так же, периодически, любые элементы интерфейса. Таки грустно.

# 105 | , 22:01 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
У меня ещё нет Эдера (или уже?). Есть Стоик

Эдера можно было заполучить раньше Стоика.
# 106 | , 22:01 | BrontoBoy
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-12-15
Сообщений: 36
Цитата Crashwall ()
У меня ещё нет Эдера (или уже?)
Эдер в Позолоченной долине находится, вместе с Алотом.

# 107 | , 22:01 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
Crashwall, с Эдером нужно было поговорить после "контакта" с душой анимансерки на дереве-виселице. Он рядом стоит и говорит какую-то реплику, привлекая к себе внимание.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 108 | , 22:01 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Crashwall ()
У меня ещё нет Эдера (или уже?). Есть Стоик, но без танка всё равно очень тяжело - лев с этим делом не очень справляется.
Ну без бойца и на легком проблемы будут smile Желательно 2-х человек на передовой иметь...лучше бойцов, ну Варвар с паладином тоже пойдут. С одним не очень, но что поделаешь, если хочешь с "живыми" персонажами ходить smile

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 109 | , 23:00 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 618
Цитата Mercutio ()
С одним не очень

Прошел всю игру на харде с одним лишь Эдером в роли танка (но и развивал его соответственно). Никаких проблем не возникло. Хотя с 2-3мя милишниками куда легче не допускать вражин к магам и стрелкам.
# 110 | , 23:21 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Цитата JackOfShadows ()
Хотя с 2-3мя милишниками куда легче не допускать вражин к магам и стрелкам.
Ну я это и имел ввиду) Если боец один, то таки всю игру он в основном танкует и развитие требует соответствующее...имхо, люблю дд-милишников (типа в кольчугах или коже с двумя мечами. двуручниками, варвары там в шкурах и пр.). Ну вот хочу я, чтобы Эдер в легкой кирасе ходил с саблей без щита...вот таким я его вижу. Приходится выкручиваться... надеюсь когда возьму паладиншу по проще будет.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 111 | , 23:42 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 618
Цитата Dezmond ()
Он рядом стоит и говорит какую-то реплику, привлекая к себе внимание.

У меня он ничего не говорил. Определённо стоит вернуться, без танка никак.

# 112 | , 02:53 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата JackOfShadows ()
Хотя с 2-3мя милишниками куда легче не допускать вражин к магам и стрелкам.

Эдер держит первых побежавших, а остальных отгораживают стены огня и стены силы. Два мага в партии тащат.

Цитата Mercutio ()
Приходится выкручиваться... надеюсь когда возьму паладиншу по проще будет.

Да, она хорошо удар держит. Появится в скриптовых сценках в Даре Ондры (район Бухты Непокорности).

Цитата Crashwall ()
У меня он ничего не говорил.

Ой, ты просто не заметил. Как с плюсиком левел-апа.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 113 | , 09:32 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Как с плюсиком левел-апа.

Для этого не нужно особо стараться.
# 114 | , 09:44 | m00n1ight
Я правильно понимаю, что несмотря на кучу богов в Тейр-Эвроне, можно получить только четыре квеста? Или выполнив квест Галавэйна откроется доступ к Магран и Абидону, а выполнив задание Римрганда - к Ондре и Скейну?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 115 | , 11:49 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Как же меня бесят узкие коридоры в подземелье замка, партией из 7 человек (6 героев+волчонок), нормально не протиснуться, а это я еще Сагани с ее лисом оставил, а так бы и 8 ходило. Но что самое интересное,  с механикой 5 я на втором уровне подземелья, где дрейки и ксаурипы не могу снять одну из ловушек, хотя партия вся 6 уровня и я думал, что сейчас без проблем будет зачищаться подземелье, ан нет, ловушки узкие проходы и толпы монстров делают свое дело.

Сообщение отредактировал Diablo - Среда, 2015-04-08, 12:20


# 116 | , 11:55 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
Цитата Dezmond ()
Ой, ты просто не заметил. Как с плюсиком левел-апа.

Ты знаешь, если кто-то возле меня что-то говорит, то я точно попытаюсь узнать, что к чему. Так что очень вряд ли, что я пропустил. Но всё равно такое возможно. Теперь главное, чтобы я ещё мог принять его в команду.

# 117 | , 13:35 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
Так что очень вряд ли, что я пропустил. Но всё равно такое возможно.
Все возможные спутники показываются на карте с именами.

# 118 | , 14:19 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
Цитата Mercutio ()
Приходится выкручиваться... надеюсь когда возьму паладиншу по проще будет.
Не будет. Здешние паладины не танкуют.
# 119 | , 17:59 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата Hohenheim ()
Не будет. Здешние паладины не танкуют.
Как бы показатель отклонения у класса - очень высокое. В отличии от бойца - нет точности и перки другие, остальное идентично. При тяжелых доспехах и щите думаю вполне сможет держать удар.
Цитата Diablo ()
Как же меня бесят узкие коридоры в подземелье замка, партией из 7 человек (6 героев+волчонок), нормально не протиснуться
Ну так и врагам-же не протиснуться! wink

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 120 | , 19:01 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 618
Цитата Mercutio ()
Как бы показатель отклонения у класса - очень высокое. В отличии от бойца - нет точности и перки другие, остальное идентично.

Разве они регенерируют выносливость? Это ж самое главное.
# 121 | , 19:32 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Он ее не так уж и хорошо регенерирует, чтобы голой жопой танковать. Эдеру на роду писано сдерживать удары, иначе на кой ляг ему "второй шанс" на первых доспехах дан? Так уж выходит, что крутые удары (расчистка и еще один) для класса воина применяются от отдыха к отдыху. Вот паладинша больше на роль раздатчика походит - модификация аур позволит наносить частые криты с повышенной точностью.
А Эдеру надо брать пассивки на устойчивость и соотв. навыки на танка - сопротивление к любому виду негативного воздействия будет >70. У меня он имеет показатель уклонения около 86, у монаха со змеей и двойственным чего-то-там в 1.5 раза меньше.
# 122 | , 19:58 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата Mercutio ()
Как бы показатель отклонения у класса - очень высокое. В отличии от бойца - нет точности и перки другие, остальное идентично.
У меня воин типичный танк весь урон держит на себе,  сам бьет не очень сильно его основная задача сдерживать самых агрессивных противников, а Кана и Паледжина ему уже помогают, плюс волк.
Цитата Mercutio ()
Ну так и врагам-же не протиснуться!
Верно, но иногда разведчик ведущий за собой ораву монстров до боя не доживает.

Добавлено (08.04.2015, 20:02)
---------------------------------------------

Цитата Hohenheim ()
А Эдеру надо брать пассивки на устойчивость и соотв. навыки на танка - сопротивление к любому виду негативного воздействия будет >70. У меня он имеет показатель уклонения около 86, у монаха со змеей и двойственным чего-то-там в 1.5 раза меньше.
Полностью согласен, у меня показатель 89, выше скрин выкладывал, урон держит отлично.

Добавлено (08.04.2015, 20:04)
---------------------------------------------

Цитата Hohenheim ()
Вот паладинша больше на роль раздатчика походит - модификация аур позволит наносить частые криты с повышенной точностью.
Я пока не определился, что из нее лепить, пока таскаю вместо Сагани, чтобы понять, что из нее выйдет. Мой главный раздатчик критов это глав герой рейнджер.

Кстати, контракты на убийства существ действительно сложные или просто я нуб?

# 123 | , 20:04 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
Цитата Diablo ()
Кстати, контракты на убийства существ действительно сложные или просто я нуб?

Первые очень тяжелы из-за твоего уровня (особенно логово огров-друидов в Эльмшоре), зато потом начинаешь раскатывать всё живое, влёгкую пробегая по контрактам. Ну ещё может самый последний будет тяжеловат - нужно вернуться в Силант-Лиис (руины пролога), где на тебя чуть ли не с самого порога нападают, причём там даже обычные милишные мобы кастятся).

Игру наконец прошёл, вышло 77 часов. Жаль, что нельзя продолжить после финала - хоть вернуться к адровой дракоше в Од Нуа, а не дали. А ещё 12 уровеней - слишком мало, весь опыт Вязов-Близнецов лился впустую. Лучше б сделали 14.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 124 | , 20:17 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Diablo ()
Кстати, контракты на убийства существ действительно сложные или просто я нуб?
На 7-8 только разбойника смог убить, ксаурипов и Жителя на 10 без трудностей одолел. Огра еще не видел, т.к. карту не открыл. Если это обычный друид (как на 4м уровне подземелья), то проблем не будет с ним.
# 125 | , 20:40 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Pillars of Eternity » [Pillars of Eternity] Прохождение (Вопросы по прохождению)
Поиск: