• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Pillars of Eternity » [Pillars of Eternity] Прохождение (Вопросы по прохождению)
[Pillars of Eternity] Прохождение
Здесь обсуждается прохождение игры. Вопросы по игровым заданиям также следует задавать в этой теме. Спойлером пользоваться не обязательно, но раскрывать детали основного сюжета не рекомендуется, он обсуждается здесь.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1 | , 18:01 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Hohenheim ()
Если это обычный друид (как на 4м уровне подземелья), то проблем не будет с ним.

Ага, обычный. А с ним ещё шесть-семь таких же.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 126 | , 21:07 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Первые очень тяжелы из-за твоего уровня (особенно логово огров-друидов в Эльмшоре), зато потом начинаешь раскатывать всё живое, влёгкую пробегая по контрактам.
Вот я и заметил, что меня выносят в каждом из них, огра не пробовал, но там было бы еще плачевнее, я еще не с одним из них не дрался.
Цитата Dezmond ()
Ну ещё может самый последний будет тяжеловат
А их много?
Цитата Dezmond ()
А ещё 12 уровеней - слишком мало, весь опыт Вязов-Близнецов лился впустую. Лучше б сделали 14.
Сойер говорил, что кто будет все побочки выполнять докачается до максимума и больше, а кто только по сюжету, вершину не возьмет.
Цитата Dezmond ()
весь опыт Вязов-Близнецов лился впустую. Лучше б сделали 14.
Можно попробовать оставить зачистку подземелий на потом.
Цитата Hohenheim ()
На 7-8 только разбойника смог убить, ксаурипов и Жителя на 10 без трудностей одолел.
У меня партия 6 и меня выносят вчистую все.
Цитата Dezmond ()
Ага, обычный. А с ним ещё шесть-семь таких же.
It's a trap!  smile

# 127 | , 21:23 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
Цитата Diablo ()
А их много?

Контрактов? 15

Цитата Diablo ()
Можно попробовать оставить зачистку подземелий на потом.

На самом деле нет. Там квестодателей - три калеки, а за шинкование монстры совсем мизер отсыпают. Од Нуа со всех сторон неудачны - что с эстетической, что с прагматичной точки зрения.

Цитата Diablo ()
У меня партия 6 и меня выносят вчистую все.

Доживи до седьмого. Стена огня у мага решает 80% проблем. Да и ковровое файерболлометание всегда выручает. Вообще, самые полезные кольца и фиты - на увеличение кастуемых за уровень.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 128 | , 21:36 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Контрактов? 15
Прилично.
Цитата Dezmond ()
Од Нуа со всех сторон неудачны - что с эстетической, что с прагматичной точки зрения.
Затянуто и скучно?

# 129 | , 22:31 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
Цитата Dezmond ()
Я правильно понимаю, что несмотря на кучу богов в Тейр-Эвроне, можно получить только четыре квеста? Или выполнив квест Галавэйна откроется доступ к Магран и Абидону, а выполнив задание Римрганда - к Ондре и Скейну?

Там боги делятся по группам и выполняешь ты квест их лидера.
# 130 | , 23:55 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Цитата Arrid ()
Там боги делятся по группам и выполняешь ты квест их лидера.

Да я уже прошёл игру и, соответственно, всё увидел.

Цитата Diablo ()
Затянуто и скучно?

Нет мотивации. Уныло нарезаешь монстрьё с одной целью - прорваться на пятнадцатый этаж. По пути две-три побочки, что меркнет по сравнению с объёмами мобов. А в конце имбанутый дракон со свитой. Может я рак, но после двух ваншотов я пытаться дальше не стал - не стоит квест того, не тянет плясать вокруг дракона исключительно ради спортивного интереса.
Башня Наблюдателя в Троне Баала с хелмитами и Демогоргоном в пять этажей была на порядок интереснее, несмотря на засилье боев.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 131 | , 09:08 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
но после двух ваншотов я пытаться дальше не стал
А если бы немного умнее вёл бы разговор с ней, то узнал бы, что есть способ этого босса ослабить до состояния тупой бронированной туши. Да ещё антидраконью способность получить.

Кстати, как раз Демогоргончика она мне живо напомнила, там тоже плясать приходилось вокруг эксплоитов и механики игровой, чтобы его таки завалить. Против этой барышни у меня есть пара идей, сегодня вечером буду пробовать их реализовать.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 132 | , 09:53 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Протей ()
А если бы немного умнее вёл бы разговор с ней, то узнал бы, что есть способ этого босса ослабить до состояния тупой бронированной туши.

Ну, может быть. В двух попытках я с ней по-разному разговаривал и если первый вариант ничего особого не дал, то во втором дамочка разоткровенничалась и рассказал как её ещё вирмлингом кто-то сюда принёс задолго до всей этой кутерьмы с Од Нуа.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 133 | , 10:08 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Ну да, жертва обстоятельств, мне её жалко почти. Даже хотел помочь, но больно неприятным способом предлагается это сделать.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 134 | , 10:42 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Там есть вариант миром разойтись? Промарсель, чего она там хочет.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 135 | , 10:54 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Освободиться, очевидно же.


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 136 | , 11:14 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Квест Алота заканчивается в лечебнице или будет дальнейшее продолжение или/и новый квест от него? А то он больно короткий у него.

# 137 | , 17:12 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
Цитата Diablo ()
Квест Алота заканчивается в лечебнице или будет дальнейшее продолжение или/и новый квест от него?

Вообще - да, заканчивается. Но в игре довольно странная ситуация с личными квестами сопартийцев. Даже если ты давным-давно завершил его квест, то если он окончательно умрёт (так что аж иконка исчезнет), то появится уведомление, что квест провален.
Вот как это понимать? Квест же уже выполнен. И так - с каждым.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 138 | , 17:19 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Даже если ты давным-давно завершил его квест, то если он окончательно умрёт (так что аж иконка исчезнет), то появится уведомление, что квест провален.
У меня так же.Но возможно это означает, что о нем в конце игры не скажут, на слайдах не покажут или как там о последствиях говорят.
Цитата Dezmond ()
Вообще - да, заканчивается.
Прикольный, но короткий. Жаль.

# 139 | , 20:51 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
Парни, кто-то пробовал на харде или пути проклятых экспертный режим? Как оно? Хочу заново начать...

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 140 | , 00:53 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 618
Цитата Mercutio ()
Парни, кто-то пробовал на харде или пути проклятых экспертный режим? Как оно? Хочу заново начать...
на харде без проблем проходится. ожидал бОльших проблем. уровня после 5 баланс выровнялся в мою сторону, да и маги стали имбовать.
первые 3 сложности на статы мобов не влияют, а вот в режиме проклятых должен быть суровый челенж.
# 141 | , 01:36 | TristisOris
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 319
Mercutio, терпимо. Экспертный режим вообще очень подходит для первого прохождения, как мне кажется, заставляет мозгами шевелить. Касаемо его сочетания с Путями проклятых, то тут уже придётся местами помучиться. Сложно может быть в начале неполной партией, некоторые сражения необязательные будут очень тяжёлыми. Финальный бой неправильным составом отряда почти не выиграть, я лично без контроля магического ничего сделать толком не мог, пришлось откатываться до момента финального забега.

Вообще, очень важно будет понимать особенности каждого класса, тогда кажущиеся тяжёлыми сражения можно будет проходить легко и даже изящно. Мне понравилось так играть.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 142 | , 14:02 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Mercutio ()
Парни, кто-то пробовал на харде или пути проклятых экспертный режим? Как оно? Хочу заново начать...
В начале было сложнее, сейчас попроще, но бывает иногда не туда придешь и люлей получишь. А так чистая тактика.

Добавлено (11.04.2015, 14:08)
---------------------------------------------
На меня в Копперлейне напал какой-то Кендрик и сказал, что я убил его возлюбленную. Кто он такой и что за возлюбленная?

Добавлено (11.04.2015, 14:09)
---------------------------------------------
Ламдала из того же Копперлейна что-то скрывает, Скорбящая Мать подтвердила мои подозрения, но как попасть в ее доме в закрытую комнату?


# 143 | , 14:09 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
А что вообще этот экспертный режим делает? Там как-то размыто объяснено. Какую именно информацию он скрывает?

Цитата Diablo ()
Ламдала из того же Копперлейна что-то скрывает, Скорбящая Мать подтвердила мои подозрения, но как попасть в ее доме в закрытую комнату?

Нужно познакомиться с леди Вебб по сюжету. Тогда сайфер-орлан на первом этаже Данрид Роу даст квест на расследование пропажи трёх людей. В итоге выяснится, что все они оказывались убогими актёрами и Ламдала использовала их в подпольных театральных постановках для зажравшихся богачей, где они в итоге умирали.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 144 | , 15:11 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
А что вообще этот экспертный режим делает?

Отключает все два ряда галочек, что под ним в настройках.
# 145 | , 15:22 | m00n1ight
Цитата Протей ()
Экспертный режим вообще очень подходит для первого прохождения, как мне кажется, заставляет мозгами шевелить.
Больше всего пугает отсутствие "площади урона" для заклинаний...
З.Ы. наверное не рискну, ограничусь путями проклятых и снятием галочек на подсказки в диалогах. Уж очень напряжно с этим режимом будет, как мне кажется...

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 146 | , 18:34 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 618
Цитата Mercutio ()
Больше всего пугает отсутствие "площади урона" для заклинаний...
Я с ними не играл ещё, так что сравнить не могу. Нормально было, площадные заклинания «на глазок» я привык кидать ещё в Айсвинде. А тут ещё есть дополнительный радиус, по которому заклинание ещё бьёт по врагу, но уже не бьёт по напарникам, вроде как. Пока сам эту механику не оценил. Смысл в том, что по своим редко попадал.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 147 | , 18:38 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Я тоже не горю желанием включать режим. Помимо коварных зон заклинаний у мага на высоких кругах, активизирующихся не в выбранном месте, а исходящих от него самого, мне интересны пометки в диалогах. Пусть они показывают недоступные реплики, но лично мне интересны моменты где имела бы важность принадлежность паладина к тому или иному ордену и потенциальное божество-патрон протагониста-священника.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 148 | , 18:41 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Mercutio ()
Уж очень напряжно с этим режимом будет, как мне кажется...

На нормальной сложности норм.
# 149 | , 18:42 | m00n1ight
Цитата Dezmond ()
Пусть они показывают недоступные реплики, но лично мне интересны моменты где имела бы важность принадлежность паладина к тому или иному ордену и потенциальное божество-патрон протагониста-священника.
У меня эта опция отключена, т.к. в следующем пробеге и посмотрю, что нового появилось)
Цитата Dezmond ()
Нужно познакомиться с леди Вебб по сюжету. Тогда сайфер-орлан на первом этаже Данрид Роу даст квест на расследование пропажи трёх людей.
Спасибо, надо с сайфером поговорить, а вот дальнейший спойлер не к чему. smile

Добавлено (11.04.2015, 20:43)
---------------------------------------------
Кстати, как можно получить задание на проникновение в особняк Реймонта?


# 150 | , 20:43 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Pillars of Eternity » [Pillars of Eternity] Прохождение (Вопросы по прохождению)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: