• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Pillars of Eternity » [Pillars of Eternity] Прохождение (Вопросы по прохождению)
[Pillars of Eternity] Прохождение
Здесь обсуждается прохождение игры. Вопросы по игровым заданиям также следует задавать в этой теме. Спойлером пользоваться не обязательно, но раскрывать детали основного сюжета не рекомендуется, он обсуждается здесь.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1 | , 18:01 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Люди добрые, подскажите, где я пропустила сокровищницу в крепости Редрика? Обшарено всё, что можно и что нельзя, но, если не считать сокровищницей шикарную библиотеку, ничего такого реально сокровищного мы так и не нашли.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 151 | , 10:05 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Tinuviel, как я понял, никакой сокровищницы в виде большой комнаты с кучами золота в крепости нет. Колш просто разрешил пограбить замок.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 152 | , 10:53 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Протей ()
Колш просто разрешил пограбить замок.
Пф, мы и до его разрешения это сделали) Ладно, грустно, но не критично. Спасибо.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 153 | , 11:31 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Если пожертвую спутником в храме поклонения Скейну, что я получу?

Добавлено (15.04.2015, 23:56)
---------------------------------------------
Как получать квесты от Рыцарей Горна? Она на меня обижаются, что я веду дружбу с Дюжинами, хотя Дюжинам пофигу что у меня с Рыцарями дружба получше чем с ними, но квесты дают только они, и на слушания во дворец Горны не хотят меня вести. Как завоевать их любовь и обожание и получить квест, который должны выдать после того, как я их кузнецу принес исследования  создания кованных рыцарей.


# 154 | , 23:56 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
Цитата Diablo ()
Как завоевать их любовь и обожание и получить квест, который должны выдать после того, как я их кузнецу принес исследования  создания кованных рыцарей.

Никак. Пошел по одному из 3 пути, остальные будут заблокированы.
# 155 | , 00:16 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Цитата Arrid ()
Никак. Пошел по одному из 3 пути, остальные будут заблокированы.
А миссии они в себя включают разные или одинаковые?

Добавлено (16.04.2015, 12:39)
---------------------------------------------
В квесте "Бронза на дне озера" у меня какой-то баг. Я нашел только копье в комнате с витраком, а посмотрев видео, понял, что там должно быть что-то еще. Кто сталкивался с этим? Как квест проходить?


# 156 | , 12:39 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
Цитата Diablo ()
В квесте "Бронза на дне озера" у меня какой-то баг. Я нашел только копье в комнате с витраком, а посмотрев видео, понял, что там должно быть что-то еще. Кто сталкивался с этим? Как квест проходить?

Там всё хитро.
Во-первых, туда нужно приходить после сюжетки в Заветном Холме, где тебя должны научить энгвитанскому. Иначе в Лле-а-Ремен ты не поймёшь надписей на колоннах.
Во-вторых, визрака с самой нижней комнаты нельзя отпускать. Тот камень, который ему нужен для возрождения колонии, на самом деле представляет собой хранилище душ, которое и потребуется для копья.
Так что если не выполнить требуемые условия, то копьё так и останется слабенькой заготовкой. Кстати, свойства копья при выполненных условиях зависят от ответах в комнатах. Видел же как руны загораются?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 157 | , 12:48 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Там всё хитро. Во-первых, туда нужно приходить после сюжетки в Заветном Холме, где тебя должны научить энгвитанскому. Иначе в Лле-а-Ремен ты не поймёшь надписей на колоннах.
Во-вторых, визрака с самой нижней комнаты нельзя отпускать. Тот камень, который ему нужен для возрождения колонии, на самом деле представляет собой хранилище душ, которое и потребуется для копья.
Так что если не выполнить требуемые условия, то копьё так и останется слабенькой заготовкой. Кстати, свойства копья при выполненных условиях зависят от ответах в комнатах. Видел же как руны загораются?
Энгвитанский знаю, квест тот прошел. В том видео, что  смотрел его отпустили, но нужное по квесту оружие там лежало, я его и побеждал и отпускал, а у меня там только копье лежит. Руны загорались, я на них наступал и получал возможность улучшения копья, но это все. Может быть нужно в определенной последовательности проходить подземелье?

Добавлено (16.04.2015, 13:06)
---------------------------------------------
У меня при заходе в руины не обновляется это задание в журнале, там должна появиться надпись "найти оружие",а у меня ее нет, похоже триггер какой-то не срабатывает.


# 158 | , 13:06 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
Подожди. Квестовое оружие ты находишь в любом случае, оно в гробнице за спиной визрака и не имеет никакого отношения к копью.
А если ты о том, что там есть ещё помещения, то тебе туда просто рано. В третьем акте вода уйдёт с затопленной наземной части и сможешь спуститься в ущелье и найти ещё один вход, где и будут оставшиеся комнаты.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 159 | , 13:42 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
В этом-то и дело, что квестового оружия нет и я хочу решить эту проблему. И никакой камень я от него не получил, когда убил. Это плохо?  В противном случае мне придется работать на Доменелелов, чтобы пройти дальше по сюжету или все же можно быть представителем Данрид Роу во дворце?

Добавлено (17.04.2015, 20:52)
---------------------------------------------
Караул! Оружие так и не появляется в руинах, другие группы со мной сотрудничать не хотят, получается, я не могу пройти дальше по главному квесту. У кого какие варианты решения проблемы? Мне приходит в голову только попробовать подорвать отношения с дюжинами, чтобы слить их квест или разугрузить более ранее сохранение, но там часа 2 перепрохождения и не факт, что поможет. Какие идеи?


# 160 | , 20:52 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
Diablo, от шпионов же пойти, раз уж со всеми поссорился. Леди Вебб этот вариант называла самым крайним.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 161 | , 20:53 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Ты где его ищешь? Должно быть в саркофаге за спиной визрака в окружении кучи пауков. Если нет - попробуй перебить представителей Дюжин в их резиденции и с такой репой наведайся к леди Вебб.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 162 | , 20:55 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Протей ()
Diablo, от шпионов же пойти, раз уж со всеми поссорился. Леди Вебб этот вариант называла самым крайним.
Действительно от них можно, а я думал это фраза была сказана как часть художественного текста. Спасибо.
Цитата Dezmond ()
Ты где его ищешь? Должно быть в саркофаге за спиной визрака в окружении кучи пауков. Если нет - попробуй перебить представителей Дюжин в их резиденции и с такой репой наведайся к леди Вебб.

Да в саркофаге ищу и там нет, при любом варианте диалога с визраком. Довольно частый баг оказывается и народ не особо знает, что с ним делать.

# 163 | , 21:02 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
Парни подскажите! Редрика и Озрию в плен взять нельзя? Подземелья то построил, а никак...
З.Ы. Слил Редрика со свитой возле трона на ПП, Стоик тащит biggrin

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 164 | , 03:07 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 625
Цитата Mercutio ()
Подземелья то построил, а никак...

У меня вообще за всю игру только одного маньяка на дороге удалось посадить, и то - сбежал через несколько дней.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 165 | , 09:57 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
У меня вообще за всю игру только одного маньяка на дороге удалось посадить, и то - сбежал через несколько дней.
Я мог посадить орлана из катакомб под Копперлейном, но решил помочь. А сидел у меня один заключенный (тот кто наркотой торговал в Копперлейне), но потом тоже сбежал. Вроде, их мучить можно, но что это даст?

Добавлено (25.04.2015, 17:06)
---------------------------------------------
Странно, но пройдя почти всю игру у меня всего 10 левел. Хотя помнится форумчане сообщали, что намного раньше добирались до верхней планки. Правда я прошел всего 2 уровня подземелья замка.


# 166 | , 17:06 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
Я прошёл ни одного, не дошёл до второго города, а у меня уже где-то за десятку.
# 167 | , 17:09 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Я прошёл ни одного, не дошёл до второго города, а у меня уже где-то за десятку.
Хм, что же я делаю не так?

# 168 | , 18:08 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
Спидранишь небось, окаянный?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 169 | , 18:13 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Спидранишь небось, окаянный?
Никоим образом! Говорю же все прохожу, везде заглядываю.

Добавлено (26.04.2015, 22:26)
---------------------------------------------
Квесты из сторожки дают много опыта и это позволяет прокачаться неплохо.

Добавлено (26.04.2015, 23:40)
---------------------------------------------
Подскажите тактику против Налренда Мудрого, никак не могу справиться с ним.

Сообщение отредактировал Diablo - Воскресенье, 2015-04-26, 22:27


# 170 | , 23:40 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
Понятней пиши - я еле вспомнил, что это огр-друид.
У него в пещере зал не сразу начинается, там удобная "кишка" от входа. Оставляй партию в самом начале, а персонажем с максимальной скрытностью выманивай его свиту по одному. Если лажанул и все сагрились, тоже ничего страшного - там в проходе больше двух тушек не пролезет.
А дальше обычная тактика - Эдер держит ближайших, прямо перед ним кастуй пару стен огня или силы. А чтоб издалека не доставали друидскими спеллами покрой всех сном или параличом. Пока самые ушлые будут получать дамаг от стен займись ковровым файерболлометанием ну или чем повеселее, если друид в партии есть.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 171 | , 00:00 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Diablo ()
Подскажите тактику против Налренда Мудрого, никак не могу справиться с ним.

Эдера и Паледжину на передовую в кишке, Хирависам бомби ледяным дождем и огненным шаром (если есть), Стоиком столпом света, Алотом огненной стеной и шарами.

Обычные  быстро сносились, а самого Налдреда оставалось добить.
# 172 | , 07:35 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Dezmond и Arrid, спасибо за советы, попробую.

Алсо после последнего патча броня в описание перестала показывать виды защит. Неприятно.

Добавлено (01.05.2015, 16:45)
---------------------------------------------
Адровый дракон - это ад. Ничем не выпиливается, даже ослабления не заметил, после уничтожения части души. А мирно квест завершать не хочется.


# 173 | , 16:45 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
Цитата Diablo ()
Адровый дракон - это ад. Ничем не выпиливается, даже ослабления не заметил, после уничтожения части души. А мирно квест завершать не хочется.

Говоришь дракону что хочешь вытащить его, берешь амулет, обманываешь, закупаешься свитками паралича, вырезаешь окружение не трогая дракошу и профит тебе пребудет.
# 174 | , 17:24 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Цитата Arrid ()
Говоришь дракону что хочешь вытащить его, берешь амулет, обманываешь, закупаешься свитками паралича, вырезаешь окружение не трогая дракошу и профит тебе пребудет.
Если сделать так, то он сам станет враждебным изначально. Если договориться  с ним и отойти в туман войны, то можно убить только одного адрогана, при атаке на 2-ого все существа, в том числе и дракон, начинают нападать.

# 175 | , 10:21 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Pillars of Eternity » [Pillars of Eternity] Прохождение (Вопросы по прохождению)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: