Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Pillars of Eternity » Pillars of Eternity (Впечатления от игры)
Pillars of Eternity
Цитата Crashwall ()
я не могу сразу понять, лучше лук или арбалет.
Лук бьет слабее, но стреляет быстрее, арбалет стреляет медленнее, но урон наносит более высокий, лично мой главный герой рейнджер ходит с луком.
Цитата Crashwall ()
По точным описаниям разных статов, характеристик и прочего.
Более менее там про все понятно написано, вопрос конкретнее нужен.
Цитата Crashwall ()
Это ещё хорошо, что я привык сохранятся каждые 2 минуты.

Плюс при заходе на каждую отдельно взятую карту происходит автосохранение.

# 626 | , 21:14 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
Цитата Diablo ()
Лук бьет слабее, но стреляет быстрее, арбалет стреляет медленнее, но урон наносит более высокий, лично мой главный герой рейнджер ходит с луком.

И какая мне от этого польза? Серьёзно, мне конкретные цифры нужны.
Цитата Diablo ()
Более менее там про все понятно написано, вопрос конкретнее нужен.

Там, опять же, написано обще, самое что ни на есть описание. А вот цифр нет, да и механизм некоторые характеристик непонятен до конца - как работает вычет урона я понимаю, как работает прерывание (или уклонение) - не до конца.

# 627 | , 21:32 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Я вот тут почитал, и то ли ничего не понял, то ли играл в другую игру. У меня все цифры есть, даже при том, что я на эксперте играю, где почти всё отключено.

Цитата Diablo ()
Еще один супер-пупер игрок, который с первого раза прошел игру на три короны соло.

Что-то время получения достижений у него какое-то странное. Сдаётся мне, что это говорит об использовании программ для разблокировки достижений в Steam.
# 628 | , 22:48 | m00n1ight
Цитата Товарищ ()
Вот эта ремарка к чему была? На Руси дураки вдруг взяли и перевелись?
Дело не в дураках, а в извращенцах. У нас, к счастью, всяким гендерным уродцам слова не дают.

Кстати, уже подоспел мод, возвращающий оригинальный стишок biggrin
https://www.nexusmods.com/pillarsofeternity/mods/28/?

Добавлено (04.04.2015, 23:17)
---------------------------------------------

Цитата Crashwall ()
Серьёзно, мне конкретные цифры нужны.
Какие цифры ты хочешь? DPS? От него не будет никакого толка из-за наличия DR у врагов. Тем более, на скорость атаки влияют ещё ловкость и тяжесть доспехов.
Кароче, бери что помощнее и плевать, что оно реже бьёт. Уж лучше нанести один удар на 20 хм, чем три удара по 2 хп.

Мимимиру мимимир!
# 629 | , 23:17 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Цитата m00n1ight ()
Что-то время получения достижений у него какое-то странное. Сдаётся мне, что это говорит об использовании программ для разблокировки достижений в Steam.
Забыл поставить кавычки, но так оно и есть.

Добавлено (05.04.2015, 01:31)
---------------------------------------------

Цитата Crashwall ()
как работает прерывание (или уклонение) - не до конца.
Нужно внимательно почитать про упреждение оружия и концентрацию персонажа они за это и отвечают.

# 630 | , 01:31 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
Цитата Crashwall ()
А вот цифр нет, да и механизм некоторые характеристик непонятен до конца - как работает вычет урона я понимаю, как работает прерывание (или уклонение) - не до конца.
Так уклонение прибавляется к броску, потом сравнивается с броском+точность противника. Если у тебя больше, то урона вообще наносится. Прерывание - также прибавляется к броску кубика, а у противника концентрация + бросок. Если у тебя больше сбиваешь противнику атаку\каст... теоретически можешь вообще ему не дать ничего сделать. Проблема в том, что бросок от 1 до 100 (вроде так), посему случай во многом определяющий фактор.
Вообще трех кабанов должен Эдер держать в защитной стойке...

Сообщение отредактировал Mercutio - Воскресенье, 2015-04-05, 01:32


Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 631 | , 01:32 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 622
Цитата Crashwall ()
- как работает вычет урона я понимаю, как работает прерывание (или уклонение) - не до конца.
Наводишь в логе боя курсор на интересующую тебя атаку и смотришь подробную справку о том, как работает механика.
# 632 | , 09:54 | Rama
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 135
Если не коллекционная, то можно будет и погамать. Типа Armello, к примеру

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 634 | , 11:37 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 811
Я так смотрю у Обсидианов страсть к маргинальным Бардам. Сначала гном, теперь огромное зубастое чудо-юдо. Гротеск в чистом виде smile Немного в шоке был от него - в шляпе с пером, плаще и с мушкетом...и распевающий песни. За оригинальность плюс однозначно...
З.Ы. Совсем не далеко прошел (только да Кад-Нуа добрался), но хочется отметить, что Стоик получился великолепно...с душой сделан. Давно так персонажи не "цепляли"... Как он "вмазал" моей волшебнице рассказом о том, что ружья сделали для того чтобы простой крестьянин смог убивать таких как ты smile
А вот Алот на Сенда из НвН2 похож, но может это поверхностное мнение...
Вообще обсидиан чуть ли не единственная студия, которая несмотря ни на что делает оригинальный сюжет и персонажей в РПГ. Хотя они, в основном, делали "сиквелы" - они всегда привносили в них что-то новое, что делало их не похожими на "приквелы".

Добавлено (06.04.2015, 19:28)
---------------------------------------------
https://pillarsofeternity.gamepedia.com/Durance
Так и думал, что Стоика сделал Авелон... кто-ж еще smile Все таки клевый дядька Крис smile


Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 636 | , 19:28 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 622
Цитата Mercutio ()
А вот Алот на Сенда из НвН2 похож, но может это поверхностное мнение...

А меня не покидает ощущение, что он содран с Вирджила из Арканума, но это может быть личной ассоциацией.

Цитата Mercutio ()
Вообще обсидиан чуть ли не единственная студия, которая несмотря ни на что делает оригинальный сюжет

Кх-м. Игра, конечно, 10/10 и всё такое,
просто зубы сводит. Не ожидал от обсидианов такой халтуры.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 637 | , 19:43 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Dezmond
# 638 | , 19:57 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Цитата Mercutio ()
но хочется отметить, что Стоик получился великолепно...с душой сделан.
Полностью согласен, тоже персонаж нравится. А вот Эдер своим "боголюбством" раздражает, правда шутки отпускает по делу и танкует мама не горюй.
Цитата Mercutio ()
Так и думал, что Стоика сделал Авелон... кто-ж еще Все таки клевый дядька Крис
Он не только его сделал, если что  wink

# 639 | , 20:23 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
Цитата Dezmond ()
Кх-м. Игра, конечно, 10/10 и всё такое,просто зубы сводит. Не ожидал от обсидианов такой халтуры.
Меня затронула история с душами, которая отдает различными учениями о перерождениях, карме и философии жизни и смерти как не разрывного процесса... а также история Хранителя, который в общем-то по сюжету разбирается в людях особым образом, и на этом делается акцент. Словом не столько подача сюжета, как сама история и акценты в ней...если ты понимаешь о чем я, гм.
Добавлю, что приятно, завязка и развитие персонажа в сюжете пока очень гармоничны... не вызывают диссонанса и разрыва шаблона от того "зачем гг все это делать!?". Я выбрал волшебницу, аристократку с Аэдирна...и она, имхо, очень вписалась в сюжет.
Цитата Diablo ()
Полностью согласен, тоже персонаж нравится. А вот Эдер своим "боголюбством" раздражает, правда шутки отпускает по делу и танкует мама не горюй.
К слову Эдер мне тоже понравился, но он немного простоват... впрочем как и должен быть фермер-солдат. И все-же он не кажется просто фермером-дурачком, а демонстрирует образ простого парня не простого внутри. Словом мне его немного ироничный, немного циничный характер по душе...я и в жизни люблю таких людей. Я из Эдера пана Володыёвского сделал - бегает в кирасе легкой с саблей на перевес без щита... способность взял на скорость рубки и оружие без щита cool
Цитата Diablo ()
Он не только его сделал, если что
  Да я в курсе, но не добрался еще до них... надеюсь не разочаруют.
З.Ы. Еще раз плюсую за стоика, сегодня в гуще боя благословлял и лупил грешников своим огненным посохом. Харизматичный мужик, под стать служителю богине войны happy
Кана веселит периодически, особенно входя в скрытность biggrin Вообще этот бугай...что-то в нем есть smile

Сообщение отредактировал Mercutio - Вторник, 2015-04-07, 02:37


Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 640 | , 02:34 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 622
Как вы мне блин все дороги!


# 641 | , 22:04 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Как вы мне блин все дороги!
Как понимать эту мимимишность? smile

# 642 | , 22:37 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
Diablo, понимать так, что здесь мы оцениваем игру, впечатления и т.д., а прохождение в теме "Прохождение". wink


# 643 | , 00:21 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Чет ачивка на "ренессанс" сломана. Как бы и "исследователь" не оказалось такой.
# 644 | , 18:01 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата Hohenheim ()
Как бы и "исследователь" не оказалось такой.
Её, вроде как, починили после патча.

# 645 | , 19:07 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
Цитата Hohenheim ()
Как бы и "исследователь" не оказалось такой.

Цитата Diablo ()
Её, вроде как, починили после патча.

Тут вроде нужно быть уверенным, что заходил в каждый дом. Подвох в том, что "картой" считается не локация, а даже каждый вшивый дом площадью 3х3.
И если забыть про всю ту кучу домов в городах, память можно освежить более яркой картой - заходили ли вы в дом Доменеллов? Если не принять сторону этой фракции, то там либо с порога всех нужно вырезать, либо не пустят.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 646 | , 20:12 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Если не принять сторону этой фракции, то там либо с порога всех нужно вырезать, либо не пустят.
Хм, я не принимал их сторону, я туда заходил по квесту тетки из публичного дома, но они мои враги, за мной охотятся, но там на меня не нападают.

# 647 | , 20:24 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
А меня при входе ловил диалог, в ходе которого можно либо атаковать, либо выйти.
В любом случае, пример не так важен - всегда найдётся дом, в который не заглянул.

Но "Ренессанс" явно поломан - крепость давно отстроил, а ачивку не дали. Может для этого нужно убить дракошу, что запустит какой-нибудь диалог у каменной управляющей в большом зале?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 648 | , 20:28 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Нет. Там требование отстроить все здания.
# 649 | , 20:34 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата Dezmond ()
А меня при входе ловил диалог, в ходе которого можно либо атаковать, либо выйти.
Если прийти туда без квеста от публичного дома, то так и будет, а потом туда пошлют, если выбрать нужный вариант диалога.
Цитата Dezmond ()
всегда найдётся дом, в который не заглянул.
Или квест, который не получил из-за отношения с фракциями и т.д.

# 650 | , 21:25 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Pillars of Eternity » Pillars of Eternity (Впечатления от игры)
Поиск: