Наши худшие враги — выдумки нашего разума. Удовольствие. Страх. Когда мы видим их такими, какие они есть на самом деле, нас не остановить.
Закуа, Pillars of Eternity

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Беседка » Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 6 (Флудилка)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 6
Ilerian Дата: Вторник, 18.11.2014, 12:48 | Сейчас играет в НРИ Сообщение # 1186
Вольный
Namer

То есть я... Э... Технарь?

Мой мир только что знатно пошатнулся. shok

Товарищ Дата: Вторник, 18.11.2014, 13:01 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 1187
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Ilerian ()
То есть я... Э... Технарь?

Ну судя по всему, да. Теперь я могу продолжить издеваться над гуманитариями? lol

Товарищ Дата: Среда, 19.11.2014, 00:11 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 1188
Ктулхе can into сhange!
Factor

Свои политические борцуны с игорами завелись и во Франции. Доставляет.

Dezmond Дата: Среда, 19.11.2014, 00:19 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 1189
Ordo Hereticus
Factotum

Кто там у нас по Твин Пиксу фанател? Пайд, Василий? Вот кулстори для них.
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Товарищ Дата: Среда, 19.11.2014, 21:11 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 1190
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Протей ()
напевая заглавную песенку из My Little Pony

Николай Михайлович в гробу перевернулся!

vaska_psih Дата: Среда, 19.11.2014, 22:58 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 1191
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Интересная статья с МылаРу. Про то, как раньше игры озвучивали и выпускали в Россиюшке
Товарищ Дата: Четверг, 20.11.2014, 00:55 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 1192
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Jahont ()
обмазываться миазмами разложения западной культуры желания нет - гигиена внутреннего мира, как-то так

Немедленно выключи интернет и уничтожь компьютер! Ты не представляешь сколько геев среди их изобретателей!
Цитата Jahont ()
Давайте представим игру, где евреи, например - жрут христианских младенцев, закабаляют через ростовщичество бедноту, собираются в клановые группы, объединенной расовой идеей, называемой скажем, "сионизм", и вообще убивают палестинцев как тараканов фосфорными бомбами

Джва года жду такую игру!

Jahont Дата: Четверг, 20.11.2014, 02:05 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1193
Namer

Цитата Dezmond ()
Мы создадим свою википедию! Без Обамы и прочих гейропских обезьян!

Это плохо что ли? Или вы хотите читать "справочную информацию", заботливо поправленную в нужных местах трудолюбивыми руками людей, аффилированных так или иначе с какой-нибудь американской спецслужбой?

Вот вы можете мне, дурачку объяснить, чем википедия защищена от преднамеренного искажения информации к выгоде одной из сторон, с ведома или без ведома организаторов википедии?

Цитата Товарищ ()
Это не плохо. Возникают сомнения в том креативе, который напишут на основе этих книг и документов.

А сомнений в "креативе", неприятными потёками застывшем по углам википедии - у вас нет?
Знаете, своё го*но хотя бы не пахнет, будьте же патриотом что ли.

Цитата Dezmond ()
вся соль в том, что чистота информации в "территориально огороженной" энциклопедии вызывает сомнение. Вангую клюквопедию со всеми вытекающими. Такими темпами через пятьдесят лет там будет сказано, что на Луну первым ступил не Нил Армстронг, а наш доблестный советский Иванов И.И.

Надо же, таки вы пациент, как я и думал. Из сказанного вами следует, что википедия - чиста и невинна, муахаха.
И там всё Святая Правда (тм).

Добавлено (20.11.2014, 02:05)
---------------------------------------------

Цитата Протей ()
Поэтому терзают меня сомнения, что эта на самом-то деле полезнейшая инициатива будет в итоге воплощена в жизнь, а не заглохнет по дороге в процессе многочисленных дискуссий.

Я тут недавно по ТВ (ОТР) передачку видел, там говорилось про создание в интернете ресурса по архивным док-там, называлось это что-то вроде "100 самых важных док-тов в истории России". Это не оно?
Так вот, из дискуссии: там был какой-то историк, Жуков что ли, так он говорил, что например, если про Сталина вести разговор, то надо обязательно кроме речи от 2 (или 3 что ли июля) 1941 года, надо дать ещё 3 или 4 его речи, как до так и после войны (точно не помню), чтобы была выстроена общая картина, и было дана правильная панорама, а не выхватывать единичные документы, которые можно по-разному истолковать.
На что дамочка, причастная к проекту, сказала примерно, что "место не безразмерное у проекта" (это в интернете-то), поэтому всё втиснуть не удасться.

Из чего можно сделать вывод, что под маркой объективности, это будет по сути то же пугало, дупел про "Сталина и Со", не более того.
Если конечно это тот проект, но довольно сильно похоже.

Цитата Товарищ ()
Тем не менее, вики стремится к некоей нейтральности, что напишут историки Кремля, я уже отсюда вижу.

Ахаха, да ты же прихворнул.
К чему она стремится? К какой объективности? Как ты это измерил?
Мне достаточно открыть практически любой раздел, посвященный современной Украине, чтобы увидеть всю припадочную бредовость твоих слов.

Цитата Товарищ ()
Эта страна такая

Это ты такой, Товарищ, исключительно и только - ты.
Цитата Товарищ ()
ты мне хочешь сказать, что там тоже самое что и здесь, в плане демократических прав и свобод, открытости и прозрачности госструктур?

Я тебе хочу сказать, что у нас тут гораздо лучше в плане свободы слова, например.
Если вы следите за каналом RT, то что с ним происходит в Англии - это ещё тот цирк.

Я пришел! ^O^__^O^
m00n1ight Дата: Четверг, 20.11.2014, 02:09 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1194
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Jahont ()
Знаете, своё го*но хотя бы не пахнет

Вообще говоря, Википедия открыта для редактирования. Если своё не пахнет, так привнесите туда своего. Никто не говорит, что Википедия чиста и невинна, но вы, лично вы сделали хоть что-то, чтобы это изменить, окромя дискуссий на форумах?

Лично мне ОЧЕНЬ не нравилась статья о компьютерных RPG. Она пестрила откровенной дезинформацией и поверхностным подходом. Я долго ныл на форумах, что статья безблагодатна, но от этого она ничуть не изменилась. До того момента, пока я не пришёл и не отредактировал её сам. Я понемногу вносил в неё действительно полезные сведения и теперь она стала хоть сколько-нибудь информативной, в отличие от своего прошлого варианта.

В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем.
Jahont Дата: Четверг, 20.11.2014, 02:32 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1195
Namer

Цитата Mairon ()
Это хорошо, только непонятно, зачем ради этого создавать аналог Википедии, если можно писать собственно в википедию.

Видимо потому, что "какие-то люди в штатском" аккуратно её правят? о_О

Добавлено (20.11.2014, 02:25)

Цитата Товарищ ()
Свои политические борцуны с игорами завелись и во Франции. Доставляет.

Что на этот раз не так? Франция - демократическая страна, и ваще первые устроители своего быта, да и вообще революционеры.
Что не так в том, чтобы защитить свою историю от инсинуаций? (хотя это ещё вопрос - инсинуации это или нет).
Попробуй выйти на игровой рынок США, вписав в игру историю о массовом истреблении коренных американцев - индейцев, и показав "отцов американской революции и демократии" теми, кем они на самом деле являются - кровавыми палачами и чудовищными монстрами, не моргнув глазом уничтожившие более 2000 племён индейцев, и несколько десятков миллионов самих индейцев, хотя конечно не сразу - за 500 лет кровавой бойни.
Цитата Товарищ ()
Немедленно выключи интернет и уничтожь компьютер! Ты не представляешь сколько геев среди их изобретателей!

Цитата Товарищ ()
Джва года жду такую игру!

Ожидаемое отсутствие ответа, пф.

Цитата m00n1ight ()
Вообще говоря, Википедия открыта для редактирования. Если своё не пахнет, так привнесите туда своего. Никто не говорит, что Википедия чиста и невинна, но вы, лично вы сделали хоть что-то, чтобы это изменить, окромя дискуссий на форумах?

Вообще говоря, Википедия редактируется по абсолютно непонятным принципам, и прежде чем предлагать мне редактировать "всенародную энциклопедию заблуждений информации", основанную на совершенно неясных мне принципах, при этом, по результатам деятельности этой Википедии я скорее вижу, что идёт либо преднамеренное искажение информации, либо допущение её естественного искажения, либо и то, и другое - так вот, может вы мне объясните, с чего конкретно вы взяли, что этот мартышкин труд будет иметь хоть какой-то эффект?
Например, я поправлю какую либо часть одной из одиозных статей про Украину, а потом тот же активист, из миллиона украинцев, черпающих сведения из цензор.нет, придёт и переправит её по своему?

Если вы хотите действительно конструктивной беседы, почему бы нам не разобраться сначала с тем, что есть Википедия, цели её основания, и политика защиты информации от искажения.
И я сразу же побегу править Википедию, особенно украинский сегмент.

Добавлено (20.11.2014, 02:32)

Цитата m00n1ight ()
До того момента, пока я не пришёл и не отредактировал её сам. Я понемногу вносил в неё действительно полезные сведения и теперь она стала хоть сколько-нибудь информативной, в отличие от своего прошлого варианта.

Видите ли, эта часть не относилось к информации политизированного характера, к каковой относится вся культурологическая часть, а так же всё по истории - что и составляет основу Википедии.
Безопасно в Википедии можно смотреть только простые технические вещи типа 2х2=4, не более того.

Лично мне преподаватель, многажды преподававший в институте и не только, говорил, что своим студентам непременно объясняет, что Википедия - дрянь, пользоваться ей в учёбе - нельзя, пользоваться надо строго проверенным справочным материалом, и сказал так же, что любой нормальный преподаватель в обязательном порядке объяснит это своим студентам.
Лично для меня именно этот преподаватель - авторитет, поскольку он успешен, любим студентами и учениками, знает свое дело, побеждает в разных конкурсах и даже учит других преподавателей, и потом может адекватно оценить качество наполнения такой штуки, как Википедия.

Я пришел! ^O^__^O^
m00n1ight Дата: Четверг, 20.11.2014, 02:51 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1196
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Jahont ()
с чего конкретно вы взяли, что этот мартышкин труд будет иметь хоть какой-то эффект?

Я вам объяснил своим примером. Исправил? Исправил. Есть эффект? Есть.

Цитата Jahont ()
Если вы хотите действительно конструктивной беседы, почему бы нам не разобраться сначала с тем, что есть Википедия, цели её основания, и политика защиты информации от искажения.

И в самом деле, почем бы вам не разобраться во всём этом, тогда, возможно, вам станет несколько понятнее?

Да и вообще, с чего вы взяли, что ваша точка зрения по политическим вопросам единственно верная? В идеале, конечно, в целях получения объективной истины, нужно, чтобы на Википедию не набегали толпы энтузиастов с целью навязать всем остальным свою точку зрения, а каждая ситуация показывалась с разных сторон, давая возможность читающему сделать собственные выводы, примерно как в разделе статей этого сайта.

Допустим, есть некое событие на Украине. Не надо писать туда свою единственно верную точку зрения, потому что на вас найдутся сотни таки же. Нужно изложить сведения из одного источника, из другого, из третьего, со ссылками на них. И пусть люди решают сами. Я как-то так это вижу.

Цитата Jahont ()
Лично мне преподаватель, многажды преподававший в институте и не только, говорил, что своим студентам непременно объясняет, что Википедия - дрянь, пользоваться ей в учёбе - нельзя, пользоваться надо строго проверенным справочным материалом

Как любят говорить здесь, критикуешь — предлагай. Пусть напишет сам по строго проверенным справочным материалам, проставив на него ссылки. Если вы заявитесь с такими заявлениями на любой вики-проект, да хоть то же Луркоморье, вам ответят точно так же, но может в менее культурной форме. Хочешь сделать хорошо — сделай это сам, это тоже давно известно. Так что в этом плане ваш преподаватель ничем не отличается от толп других нытиков на форумах.

В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем.
Unknown Дата: Четверг, 20.11.2014, 02:54 | Сейчас играет в войнушку. Сообщение # 1197
Laughful new troll
Namer

Боже мой, как страшно жить. Вокруг одни американские жидосионисты, которые искажают информацию, люди непонятной ориентации делают сомнительные игры (а какие ещё игры могут сделать такие люди?), поэтому надо быть патриотом, ибо своё не пахнет, а сей форум наполнен школотой. Толсто, Jahont.

Цитата Jahont ()
Безопасно в Википедии можно смотреть только простые технические вещи типа 2х2=4, не более того.
Отвечу словами классика: "Вот никаких и не читайте." Ангажированность политической информации не делает самую глобальную энциклопедию "дрянью". В конце концов, покажите мне хотя бы один гарантированно нейтральный источник информации об Украине.
Цитата Jahont ()
Лично для меня именно этот преподаватель - авторитет, поскольку он успешен, любим студентами и учениками, знает свое дело, побеждает в разных конкурсах и даже учит других преподавателей, и потом может адекватно оценить качество наполнения такой штуки, как Википедия.
Эталонный пример argumentum ad verecundiam.

"СИСЬКИ! ПЕРДЁЖЬ! ПРАВОЙ РУКОЙ!" - vaska_psih
Jahont Дата: Четверг, 20.11.2014, 03:34 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1198
Namer

Цитата m00n1ight ()
Я вам объяснил своим примером. Исправил? Исправил. Есть эффект? Есть.

Ну и? Вам что, привести места в Википедии, где здравый смысл вытоптан, выхолощен так, что не ясно, кто на ком стоял?
У вас - получилось, только 99% Википедии увы, непригодны к использованию как справочный материал.
Цитата m00n1ight ()
И в самом деле, почем бы вам не разобраться во всём этом, тогда, возможно, вам станет несколько понятнее?

Я вам уже написал, что я вполне во всё разобрался.
Если я вижу машину без колёс, мне не над быть Генри Фордом, чтобы понять, что этот говённый кусок железа никуда не поедет.

Цитата m00n1ight ()
Да и вообще, с чего вы взяли, что ваша точка зрения по политическим вопросам единственно верная?

А с чего вы взяли, что точка зрения людей, отредактировавших какую-либо статью - верная?
Просто потому, что именно этот вариант красуется сейчас перед глазами?
Как вообще понять, что есть истина в историческом вопросе?
Если же в любой момент истории в каждом гос-ве был свой взгляд на исторические события, и их трактовки, то видимо и нам стоит выписывать историю, как МЫ САМИ посчитаем нужным?
Из моих изысканий в истории, кстати, у меня сложилось полное впечатление, что Российская история в гораздо большей степени наука, чем то пропагандистское фуфло, что выдаётся за историю на Западе.

Цитата m00n1ight ()
Допустим, есть некое событие на Украине. Не надо писать туда свою единственно верную точку зрения, потому что на вас найдутся сотни таки же. Нужно изложить сведения из одного источника, из другого, из третьего, со ссылками на них. И пусть люди решают сами. Я как-то так это вижу.

Замечательно. И если к событиям на Украине нужно подходить с большой долей осторожности, потому что всё происходит прямо сейчас, и трудно что-либо разобрать за ежедневными событиями (неспециалисту), то в перспективе всё будет более ясно.
И однако, в жизни это приводит к тому, что статьи по Украине либо выхолощены полностью, до потери смысла, либо там преобладает украинская точка зрения (тем более в укрсегменте), либо российская.
И все деловито занимаются правками.
Где там в Википедии, в разделе про Одессу сказано про события 2 мая 2014 года, например?
Её история заканчивается 1944 годом, событиями Великой Отечественной, имевших отношение к Одессе.
Всё!

Цитата
Число украинцев постепенно росло, и название «Украина» распространилось на регионы за пределами первоначальной территории. Во времена восстания Хмельницкого оно стало применяться по отношению ко всей территории, где проходили военные действия.

Ога, а я-то слышал, что сие название было во-первых оскорбительным, и за него поначалу могли легко сунуть в морду, а во-вторых, оно появилось только в 18, а то и в 19 веке, а до этого его в природе не было. И уж никак не во времена восстания Б. Хмельницкого.
Ни слова не сказано о том, как образовалось "украинство". Просто "рост самосознания", вот так вот. Был народ непонятно какой, и вдруг стал украинский - что, как, почему - темня история мидян, поди пойми.

Короче, Википедия для дураков.
Про анод-катод там можно почитать, ни ничего, связанного с историей или культурой там читать не следует.

Добавлено (20.11.2014, 03:28)

Цитата m00n1ight ()
Как любят говорить здесь, критикуешь — предлагай. Пусть напишет сам по строго проверенным справочным материалам, проставив на него ссылки. Если вы заявитесь с такими заявлениями на любой вики-проект, да хоть то же Луркоморье, вам ответят точно так же, но может в менее культурной форме. Хочешь сделать хорошо — сделай это сам, это тоже давно известно. Так что в этом плане ваш преподаватель ничем не отличается от толп других нытиков на форумах.

Вы несёте какую-то ЯДЕРНУЮ чушь. Космического масштаба.
Вы денег дайте - он напишет. А так - он вам НИЧЕГО не должен, усвойте раз и навсегда.
Если хотите чтобы он написал - пожалуй, начнём договариваться о количестве денег, которые вы готовы заплатить за сей труд.
Засим я надеюсь, что вы очнётесь и вас перестанет НЕСТИ.

Добавлено (20.11.2014, 03:34)

Цитата Unknown ()
Боже мой, как страшно жить. Вокруг одни американские жидосионисты, которые искажают информацию, люди непонятной ориентации делают сомнительные игры (а какие ещё игры могут сделать такие люди?), поэтому надо быть патриотом, ибо своё не пахнет, а сей форум наполнен школотой. Толсто, Jahont.

Ну а по делу-то у вас есть что ответить? Или реально у вас одна толстота?
Кстати, предпочитаю название "жидомуссоны" и "жидопассаты", хотя по тому, как у меня жир хлещет из монитора, не думаю что вы поймёте.

Цитата Unknown ()
Отвечу словами классика: "Вот никаких и не читайте." Ангажированность политической информации не делает самую глобальную энциклопедию "дрянью". В конце концов, покажите мне хотя бы один гарантированно нейтральный источник информации об Украине.

Спасибо конечно, но я как-нибудь сам решу, что мне делать.
А если вас что-то не устраивает в моих текстах - пролистывай, пролистывай!
Если у вас не пролистывется - то покажите мне хотя бы один гарантированно нейтральный источник о России в Америке, Канаде, на Украине, в Европе?
Предвижу невероятные затруднения на этот счёт, потому что их нет.

Цитата Unknown ()
Эталонный пример argumentum ad verecundiam.

Эталонный пример - когда нечего сказать, начинают цитировать какую-то *уету.
Засим и вам - не хворать.

Я пришел! ^O^__^O^
m00n1ight Дата: Четверг, 20.11.2014, 04:10 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1199
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Jahont ()
А с чего вы взяли, что точка зрения людей, отредактировавших какую-либо статью - верная?

Я не считаю. У меня есть хорошая привычка не просто читать статьи на Википедии, но и переходить по ссылкам, указанным в качестве источников, а также иметь своё мнение на этот счёт.

Цитата Jahont ()
Короче, Википедия для дураков.

Дураки делают подобного рода обобщения.

Цитата Jahont ()
Про анод-катод там можно почитать, ни ничего, связанного с историей или культурой там читать не следует.

А как вы можете себе представить объективность статей о вещах, не поддающихся измерению? Вы, быть может, уверены, что квадрат Малевича — шедевр живописи, а я считаю, что это бездарная мазня. Кто из нас будет прав и чья точка зрения объективна?

Цитата Jahont ()
Вы несёте какую-то ЯДЕРНУЮ чушь. Космического масштаба.
Вы денег дайте - он напишет. А так - он вам НИЧЕГО не должен, усвойте раз и навсегда.

С чего бы это чушь? Если вы считаете, что всё, что делается бесплатно, чушь, то что вы вообще здесь тогда делаете? Здесь одна сплошная чушь. Здесь люди люди переводят и сами пишут статьи и новости абсолютно бесплатно. Я не могу сказать за всех, но по крайней мере, в администрации сайта люди занимаются этим потому, что считают свою работу интересной и полезной.

Википедия — проект некоммерческий. Люди бесплатно делятся знаниями. Если ваш преподаватель не хочет поделиться своими знаниями бесплатно, то хреновый это преподаватель, и уважения он не достоин.

Цитата Jahont ()
Эталонный пример - когда нечего сказать, начинают цитировать какую-то *уету.

Цитировали, вообще-то вас. И сказано всё правильно. Ваше уважение к какому-то человеку не делает его слова истинными.

Unknown Дата: Четверг, 20.11.2014, 06:54 | Сейчас играет в войнушку. Сообщение # 1200
Laughful new troll
Namer

Цитата Jahont ()
Если у вас не пролистывется - то покажите мне хотя бы один гарантированно нейтральный источник о России в Америке, Канаде, на Украине, в Европе?
Вы хотите открыть Википедию и прочитать там идеально исторически верную версю всех политических событий? Что ж вы как маленький, ей-богу. Чтобы разобраться в таких тонких вопросах, нужно ознакомиться с информацией из нескольких источников, и тогда, возможно, начнёт вырисовываться более-менее реалистичная картина. А кроме того, сами же сказали, что в Википедии присутствуют нейтральные статьи о нейтральных технических вещах. Хотя если вам кажется, что статья о строении почки изменена агентами в пользу США, то специально для вас в ней оставлены ссылки на источники информации, по которым статья написана. Но нет: "хороший дяденька сказал, что Википедия - говно, значит так и есть". Детский сад.

"СИСЬКИ! ПЕРДЁЖЬ! ПРАВОЙ РУКОЙ!" - vaska_psih
Форум » Архив » Беседка » Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 6 (Флудилка)
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2020
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: