Чтобы стать действительно великим, необходимо самому использовать все возможности для этого.
Эгротиус Гот, The Elder Scrolls III: Morrowind

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 3 из 102«12345101102»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Беседка » Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 7
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 7
lostmemories Дата: Суббота, 08.08.2015, 23:18 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 31
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Шесть мегабит вполне достаточно для нормальной жизни.
Ну я не жалуюсь обычно, но если брать конкретный пример Ведьмака, то игра 27 Гб (скачалась с третьего раза из-за каких то проблем гог гэлакси), ~ 4 Гб руссификатор, потом 2 патча по 7,5 Гб, я бы сказал что при 6 мегабитах, все это уже раздражать начинает, особенно когда играть начал.
Hohenheim Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 00:18 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 32
Factotum

В гоги патчи вроде бы не сильно навязывают, полагаю, что игру и без клиента польского запустить можно. Вот в стиме это стало бы проблемой - запретить обновлять что-либо нонче нельзя.
m00n1ight Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 00:29 | Сейчас играет в SW: KOTOR2 Сообщение # 33
Лунный мишка
Factol

Объясните нубу, в чём сложность создания diff-патчей? Зачем полностью перекачивать и перезаписывать многогигабайтные файлы?
Ну потому что у тебя очень выборочный взгляд. Да и хейтеров обычно слышно, а кому нравится, тот просто тихо пользуется. ©
Unknown Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 00:53 | Сейчас играет в войнушку. Сообщение # 34
Laughful new troll
Namer

Цитата Товарищ ()
Так он в столице живёт, а не в тайге, в отличие от тебя!
И даже не просто в тайге, а в Азии!!!

"СИСЬКИ! ПЕРДЁЖЬ! ПРАВОЙ РУКОЙ!" - vaska_psih
Hohenheim Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 01:40 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 35
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Зачем полностью перекачивать и перезаписывать многогигабайтные файлы?
Вероятно проще заставлять гонять траффик, нежели распаковывать/запаковывать архивы. Ты Пустоши ставил вообще? Там какой ни был патч качался/ставился до утра из-за архивации.
Вон, придурошный рекламщик слотсов пускай расскажет какого лешего народ треть игры перекачивает каждый раз, он все-таки зарплату за это получает.
m00n1ight Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 01:52 | Сейчас играет в SW: KOTOR2 Сообщение # 36
Лунный мишка
Factol

Цитата Hohenheim ()
Вероятно проще заставлять гонять траффик, нежели распаковывать/запаковывать архивы.

Так нет же, diff- (или delta-) патчи, принятые на вооружение в некоторых дистрибутивах Linux, содержат в себе лишь описания изменений между исходным файлом и тем, что должно получиться. Иначе говоря, что-то вроде «начиная с такого-то байта, переписать столько-то байт, такими-то значениями». Такие файлы весят копейки и делают обновления лёгкими и быстрыми даже с мобильным интернетом.

Цитата
Delta RPM packages contain the difference between an old and a new version of an RPM package. Applying a delta RPM on an old RPM results in the complete new RPM. It is not necessary to have a copy of the old RPM, because a delta RPM can also work with an installed RPM. The delta RPM packages are even smaller in size than patch RPMs, which is an advantage when transferring update packages over the Internet. The drawback is that update operations with delta RPMs involved consume considerably more CPU cycles than plain or patch RPMs.

Ну потому что у тебя очень выборочный взгляд. Да и хейтеров обычно слышно, а кому нравится, тот просто тихо пользуется. ©
Hohenheim Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 02:02 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 37
Factotum

Нечто подобное в свое время пираты с образами двд-дисков делали, только по хешу разница смотрелась, насколько я помню. Только после патча диска появлялась его обновленная копия.
Я вообще не в курсе конструкции создания патчей, куда уж до оптимизации доставки.
vaska_psih Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 07:48 | Сейчас играет в PS 3 и Wii U Сообщение # 38
Praise the Sun!
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Проблемы могут быть только при загрузке современных игор весом 50 Гб и больше, но и это не проблема, если есть чем заняться пару дней (а время на игры у меня есть не так уж часто).
Кстати, при всех плюсах третьей соньки, скорость закачки просто ОТВРАТИТЕЛЬНА! У меня скорость 50 мегабит. В этом месяце бесплатно дали God of Waf: Ascension, весом 35 ГБ, о боже, он скачивался 20 часов! Притом, что на компе такие файлы я скачиваю за пару-тройку часов! wacko
Dezmond Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 20:54 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 39
Ordo Hereticus
Factotum

Готовы увидеть железный занавес в действии? Мы теперь публикуем книги, авторы которых даже не в курсе о своих "трудах". biggrin
Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Сообщение отредактировал Dezmond - Воскресенье, 09.08.2015, 20:54
Товарищ Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 21:56 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 40
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Dezmond ()
Мы теперь публикуем книги, авторы которых даже не в курсе о своих "трудах".

Вот это мегазачёдЪ! Ну и у меня есть подозрения, что Киссинджеру уже влом вообще что-либо пейсать, я уж не говорю о книге про Путина.

Crashwall Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:07 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 41
Factotum

Цитата Dezmond ()

Мне вот что интересно - это же абсолютно неокупаемые книги. Там открытым текстом пишут, что автор анти-российской направленности, ставленник Запада и земное воплощение дЪявола. Но такие книги в современной России никто не купит. Так зачем они их издают, тем более если самим они не нравятся.

Unknown Дата: Понедельник, 10.08.2015, 01:17 | Сейчас играет в войнушку. Сообщение # 42
Laughful new troll
Namer

Цитата Dezmond ()
Названия классные, как будто серия книг или фильмов про одного персонажа. А как звучит-то, а? "Идентификация Путина", "Превосходство Путина", "Ультиматум Путина", "Эволюция Путина", "Предательство Путина".

"СИСЬКИ! ПЕРДЁЖЬ! ПРАВОЙ РУКОЙ!" - vaska_psih
vaska_psih Дата: Понедельник, 10.08.2015, 07:19 | Сейчас играет в PS 3 и Wii U Сообщение # 43
Praise the Sun!
Factotum

А как вам такое ?
Сообщение отредактировал vaska_psih - Понедельник, 10.08.2015, 07:19
Товарищ Дата: Понедельник, 10.08.2015, 08:59 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 44
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата vaska_psih ()
А как вам такое ?

Цитата
или использовать неразрешенные периферийные устройства

Вот это меня беспокоит, у меня и так проблемы с TrackIR (слетает ПО TrackIR) начались после обновления W8.1 от 15 июля 2015 (последнее крупное обновление перед выходом W10).
Цитата Crashwall ()
это же абсолютно неокупаемые книги

Это ты зря. С одной стороны можно на них указать и молвить толпе: "Вот видите, как они нас ненавидят и стремятся уничтожить! И особенно нашего великого вождя!", с другой стороны среди оппозиции не очень умных людей тоже хватает, они могут купиться, и начать на полном серьёзе нести ахинею из этих книжек, и тогда можно будет громко сказать: "АГА!". В общем, со всех сторон идеологический профит, а на него бюджетных денег никогда не жалко, не из своего же кармана платят.
Цитата Unknown ()
"Идентификация Путина", "Превосходство Путина", "Ультиматум Путина", "Эволюция Путина", "Предательство Путина".

Кто сказал "Борн"?!

Kravchuk Дата: Понедельник, 10.08.2015, 13:22 | Сейчас играет в DragonQuest4; Borderlands; Civ Сообщение # 45
Namer

Цитата Товарищ ()
Кто сказал "Борн"?!

.....Действительно, чё это вдруг мерканского подлого шпиёна вспомнили? ВВ наш советский мужественный разведчик.
"Путин стреляет без промаха"
"Путин против маньяка"
"Лабиринт для Путина"
"Груз для Путина"
"Путин в зоне"
"Путин для президента"

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Форум » Архив » Беседка » Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 7
Страница 3 из 102«12345101102»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: