— Shepard? But… you’re dead.
— I got better.
Mass Effect 2

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 61 из 102«125960616263101102»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Беседка » Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 7
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 7
DrukqZ-X-LE Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 22:44 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 901
Кто здесь?
Factotum

Кому как, а я вот весь вечер 31 хреначил стаут и слушал олдсульшину в рюмошной в Зюзино.
«Мы объединили твою жизненную сущность с сущностями еще нескольких существ. Можешь не благодарить». — Оратор Трефон
«Если передумаете — ничего страшного. Впоследствии всегда будет возможность поменять органы местами».— Зия, мутатор Симиков
m00n1ight Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 22:48 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 902
Лунный мишка
Factol

Кому как, а я весь день хреначил полторашку газировки Спорт. :D

Отмечал выход бета-версии прошивки 2.51 для FiiO X5. Это первая прошивка за последние семь месяцев и она практически исправила известнейшую проблему с колесом. Не совсем, но им теперь можно пользоваться.

А это повод выпить. cool

Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
Arrid Дата: Понедельник, 02.11.2015, 08:09 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 903
Commander
Factotum

Кому как, а я проспал до 6 вечера, а потом просрал весь день в инетике.

Добавлено (02.11.2015, 08:09)
---------------------------------------------
Джа-Джа - Зло!

Tinuviel Дата: Понедельник, 02.11.2015, 12:10 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 904
Хранитель
Factol

Цитата Unknown ()
у Дезмонда есть как минимум одна знакомая девушка-ролевик! И она, чёрт возьми, знает, с какой стороны подойти к d20 и что с ним делать. Это ли не редкость, а?
Нет, не редкость. У меня таких знакомых минимум пять. Есть даже целая семья молодых дндшников: муж, жена, приучают уже старшего ребёнка.

Цитата Crashwall ()
Это да, но при этом спать то совсем не хочется.
Не хочется. Хочется жить и даже рисовать.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Товарищ Дата: Понедельник, 02.11.2015, 12:30 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 905
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Tinuviel ()
приучают уже старшего ребёнка

Ужос-то какой!

LF-1076 Дата: Понедельник, 02.11.2015, 13:51 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 906
DrukqZX на работе , я за него.
Namer

Не разу не реклама, поступило у нас в продажу ежедневники по мотивам Маленького принца , может кого заинтересует. Притом довольно добротно сделаны, сам даже взял себе с Лисом, зачем не знаю  smile .

http://www.shedevr.ru/index.php?id=7947
http://www.shedevr.ru/index.php?id=7948
http://www.shedevr.ru/index.php?id=7949
http://www.shedevr.ru/index.php?id=7950
http://www.shedevr.ru/index.php?id=7951
http://www.shedevr.ru/index.php?id=7952

На работе тишина, занимаюсь поочередно заполнением сайта и сборкой посылок.
Сообщение отредактировал LF-1076 - Понедельник, 02.11.2015, 14:12
Dezmond Дата: Понедельник, 02.11.2015, 21:09 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 907
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата Arrid ()
Джа-Джа - Зло!

Да-да-да, я хочу это увидеть!

Цитата Товарищ ()
Ужос-то какой!

На самом деле очень даже хорошо. Большинство известных в русском ролевом сообществе старых мастеров давным-давно обзавелось детьми и как раз таки от них частенько можно слышать, что их пяти-семилетные чада уже потихоньку обучаются общему хобби с родителями. Это ооочень распространённая практика. Я уже не говорю про читку модулей перед сном вместо обыкновенных сказок.
И да, по пятой редакции вышла отдельная лайт-версия, специально для малышей. Визарды секут фишку.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Unknown Дата: Понедельник, 02.11.2015, 21:18 | Сейчас играет в войнушку. Сообщение # 908
Laughful new troll
Namer

Цитата Tinuviel ()
Нет, не редкость.
Не соглашусь. Ваша выборка не очень репрезентативна ввиду того, что люди обычно окружают себя знакомыми и друзьями с похожими увлечениями. (У гипотетического грузчика Серёги, например, 80% знакомых - грузчики, но это не значит, что таким трудом зарабатывают больше половины населения.) И тем не менее, таковых девушек из десятков, а то и сотни (сотен???) знакомых вам барышень - всего-то пять. Как по мне, это можно считать редкостью. Настольные ролевые игры в принципе нечастое ввиду сложности увлечение (нужно воображение и часы чтения книжек перед началом игры), а доля женщин среди ролевиков, как мне кажется, должна быть вообще не очень большой.

"СИСЬКИ! ПЕРДЁЖЬ! ПРАВОЙ РУКОЙ!" - vaska_psih
Сообщение отредактировал Unknown - Понедельник, 02.11.2015, 21:19
Tinuviel Дата: Понедельник, 02.11.2015, 21:30 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 909
Хранитель
Factol

Цитата Unknown ()
Ваша выборка не очень репрезентативна ввиду того, что люди обычно окружают себя знакомыми и друзьями с похожими увлечениями.
Любая такая выборка по умолчанию субъективна и не очень репрезентативна.

Цитата Unknown ()
И тем не менее, таковых девушек из десятков, а то и сотни (сотен???) знакомых вам барышень - всего-то пять.
Я говорила только о хороших знакомых, с которыми сейчас общаюсь. Если сюда добавить ещё и всех девушек, с которыми я играла в текстовых ролёвках, скажем, а также шапочных знакомых, то число значительно увеличится. И кажется насчёт ролёвиков вам всё-таки не очень верно – сколько отыгрывала или водила, женщин обычно бывало больше среди участников, причём раза в два минимум. Другое дело, что женщины чаще увлекаются текстовыми ролёвками и в большинстве своём не горят желанием тратить приличные деньги на покупку и покраску фигурок и т.д. (тогда как у знакомых мужчин-ролёвиков это самое любимое в процессе, пожалуй smile ). Это как с MtG: я им увлекалась, пока не поняла, какие деньги на это нужно тратить. dry Ну и стоит учесть, что ролевые настольные игры вообще увлечение нишевое, независимо от пола. Хотя сейчас, вроде бы, настольные игры в принципе популярнее и уж точно разнообразнее и интереснее, а несложные в освоении ролевые настолки способствуют популяризации этого увлечения.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Unknown Дата: Понедельник, 02.11.2015, 22:52 | Сейчас играет в войнушку. Сообщение # 910
Laughful new troll
Namer

Наткнулся на интересную статью о разоблачении "подвигов" одного советского героя. Просто исторический детективный роман какой-то. Товарищу понравится, наверное.
Crashwall Дата: Вторник, 03.11.2015, 00:36 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 911
Factotum

Unknown, читал выжимку на Медузе. Честно говоря, меня удивляет, как такая нескладная ложь смогла продержаться столько лет. Точнее, я могу понять, как это работало в советские годы, но почему после развала СССР миф продержался столь долго? Подобное явление характерно для человека в общем, или это конкретный случай/культурная особенность? Кстати говоря, лично я про этого человека ни разу не слышал и даже не знаю, хорошо это или плохо.
Aurum8 Дата: Вторник, 03.11.2015, 02:57 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 912
Я слежу за вами...
Factotum

Цитата Crashwall ()
миф продержался столь долго
Думаю, что тут действовал принцип индифферентности. Скорее всего, какие-то историки и видели, что история шита белыми нитками, может кто-то написал в своем блоге, но это прочитало 3,5 человека и не получило дальнейшего распространения. А тут крупнейшая онлайн-энциклопедия провела расследование - вот и шум поднялся. Помню, в обсуждениях новостей про заявления о том, что "28 панфиловцев" - это не совсем верные сведения, некоторые утверждали, что это уже было известно, кидали ссылки на какие-то полумертвые сайты.

Я, кстати, что-то слышал об этой истории, но только из-за того, что я сам пол жизни прожил в Азербайджане и краем уха что-то и слышал.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
Unknown Дата: Вторник, 03.11.2015, 07:37 | Сейчас играет в войнушку. Сообщение # 913
Laughful new troll
Namer

Цитата Crashwall ()
как такая нескладная ложь смогла продержаться столько лет
История действительно удивительная и подходит для сюжета какого-нибудь фильма. Азербайджанского парня принимают за офицера СС, назначают на высокую должность, он дружит с де Голлем - ну не герой ли?

А продержалось всё это так долго в том числе и потому, что резвенчивать мифы о геройстве отдельных личностей - задача не из лёгких. Люди любят своих героев. А если скажешь, что история-то никакой критики не выдерживает даже с точки зрения здравого смысла, то ответят, мол, ты хочешь очернить и принизить подвиг советского народа, потому что агент госдепа и - самое страшное ругательное слово в России - либерал. Как и с панфиловцами было. Говорили даже "ну и кому нужна эта ваша правда?"

Другая причина существования мифа - деньги. Думаете, хозяева музея "азербайджанского друга де Голля" закроют его? Очень сомневаюсь.

Сообщение отредактировал Unknown - Вторник, 03.11.2015, 07:39
Товарищ Дата: Вторник, 03.11.2015, 13:12 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 914
Ктулхе can into сhange!
Factor

Unknown, спасибо, крайне интересный материал.

Ilerian Дата: Вторник, 03.11.2015, 14:20 | Сейчас играет в One Day in London Сообщение # 915
OWL-Studio
Namer

О, да тут НРИ обсуждают! Така годнота, да и без меня?!

Цитата Tinuviel ()
сколько отыгрывала или водила, женщин обычно бывало больше среди участников, причём раза в два минимум.
По личным наблюдениям - количество женщин на игре имеет обратную пропорцию относительно сложности системы и игры. Т. е., чем сложнее игра, тем меньше процент девушек на игре. Примеры из личного опыта:

World of Darkness (и любая другая игра на d10) - как минимум одна девушка на игру железно. Часто половина партии - женщины. Один раз лично водил партию, состоящую их девушек целиком;

D&D 3.5 (бескартовый бой) - 1-к-3. Одна женщина на троих мужчин. Несколько теряется в боёвке.

D&D 4 (full-rule варгейм) - 1-к-6. Часто нужна помощь в генерёжке. При этом дважды водил партии, где девушки молчали всю социалку, но при этом тащили всю боевую часть (первый раз рейнджер, второй раз визард).

GURPS (полные правила) - одна девушка на моей памяти вообще. Нужна серьёзная помощь при генерёжке. Хотя, буду честен, на GURPS всем нужна помощь при генерёжке.

Сообщение отредактировал Ilerian - Вторник, 03.11.2015, 14:27
Форум » Архив » Беседка » Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 7
Страница 61 из 102«125960616263101102»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: