I guess it’s not just human nature. We all lie to ourselves to deal with horror.
Commander Bailey, Mass Effect

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 61 из 102«125960616263101102»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Беседка » Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 7
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 7
DrukqZ-X-LE Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 22:44 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 901
Кто здесь?
Factotum

Кому как, а я вот весь вечер 31 хреначил стаут и слушал олдсульшину в рюмошной в Зюзино.
«Мы объединили твою жизненную сущность с сущностями еще нескольких существ. Можешь не благодарить». — Оратор Трефон
«Если передумаете — ничего страшного. Впоследствии всегда будет возможность поменять органы местами».— Зия, мутатор Симиков
m00n1ight Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 22:48 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 902
Лунный мишка
Factol

Кому как, а я весь день хреначил полторашку газировки Спорт. :D

Отмечал выход бета-версии прошивки 2.51 для FiiO X5. Это первая прошивка за последние семь месяцев и она практически исправила известнейшую проблему с колесом. Не совсем, но им теперь можно пользоваться.

А это повод выпить. cool

Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
Arrid Дата: Понедельник, 02.11.2015, 08:09 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 903
Commander
Factotum

Кому как, а я проспал до 6 вечера, а потом просрал весь день в инетике.

Добавлено (02.11.2015, 08:09)
---------------------------------------------
Джа-Джа - Зло!

Tinuviel Дата: Понедельник, 02.11.2015, 12:10 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 904
Хранитель
Factol

Цитата Unknown ()
у Дезмонда есть как минимум одна знакомая девушка-ролевик! И она, чёрт возьми, знает, с какой стороны подойти к d20 и что с ним делать. Это ли не редкость, а?
Нет, не редкость. У меня таких знакомых минимум пять. Есть даже целая семья молодых дндшников: муж, жена, приучают уже старшего ребёнка.

Цитата Crashwall ()
Это да, но при этом спать то совсем не хочется.
Не хочется. Хочется жить и даже рисовать.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Товарищ Дата: Понедельник, 02.11.2015, 12:30 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 905
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Tinuviel ()
приучают уже старшего ребёнка

Ужос-то какой!

LF-1076 Дата: Понедельник, 02.11.2015, 13:51 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 906
DrukqZX на работе , я за него.
Namer

Не разу не реклама, поступило у нас в продажу ежедневники по мотивам Маленького принца , может кого заинтересует. Притом довольно добротно сделаны, сам даже взял себе с Лисом, зачем не знаю  smile .

http://www.shedevr.ru/index.php?id=7947
http://www.shedevr.ru/index.php?id=7948
http://www.shedevr.ru/index.php?id=7949
http://www.shedevr.ru/index.php?id=7950
http://www.shedevr.ru/index.php?id=7951
http://www.shedevr.ru/index.php?id=7952

На работе тишина, занимаюсь поочередно заполнением сайта и сборкой посылок.
Сообщение отредактировал LF-1076 - Понедельник, 02.11.2015, 14:12
Dezmond Дата: Понедельник, 02.11.2015, 21:09 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 907
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата Arrid ()
Джа-Джа - Зло!

Да-да-да, я хочу это увидеть!

Цитата Товарищ ()
Ужос-то какой!

На самом деле очень даже хорошо. Большинство известных в русском ролевом сообществе старых мастеров давным-давно обзавелось детьми и как раз таки от них частенько можно слышать, что их пяти-семилетные чада уже потихоньку обучаются общему хобби с родителями. Это ооочень распространённая практика. Я уже не говорю про читку модулей перед сном вместо обыкновенных сказок.
И да, по пятой редакции вышла отдельная лайт-версия, специально для малышей. Визарды секут фишку.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Unknown Дата: Понедельник, 02.11.2015, 21:18 | Сейчас играет в войнушку. Сообщение # 908
Laughful new troll
Namer

Цитата Tinuviel ()
Нет, не редкость.
Не соглашусь. Ваша выборка не очень репрезентативна ввиду того, что люди обычно окружают себя знакомыми и друзьями с похожими увлечениями. (У гипотетического грузчика Серёги, например, 80% знакомых - грузчики, но это не значит, что таким трудом зарабатывают больше половины населения.) И тем не менее, таковых девушек из десятков, а то и сотни (сотен???) знакомых вам барышень - всего-то пять. Как по мне, это можно считать редкостью. Настольные ролевые игры в принципе нечастое ввиду сложности увлечение (нужно воображение и часы чтения книжек перед началом игры), а доля женщин среди ролевиков, как мне кажется, должна быть вообще не очень большой.

"СИСЬКИ! ПЕРДЁЖЬ! ПРАВОЙ РУКОЙ!" - vaska_psih
Сообщение отредактировал Unknown - Понедельник, 02.11.2015, 21:19
Tinuviel Дата: Понедельник, 02.11.2015, 21:30 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 909
Хранитель
Factol

Цитата Unknown ()
Ваша выборка не очень репрезентативна ввиду того, что люди обычно окружают себя знакомыми и друзьями с похожими увлечениями.
Любая такая выборка по умолчанию субъективна и не очень репрезентативна.

Цитата Unknown ()
И тем не менее, таковых девушек из десятков, а то и сотни (сотен???) знакомых вам барышень - всего-то пять.
Я говорила только о хороших знакомых, с которыми сейчас общаюсь. Если сюда добавить ещё и всех девушек, с которыми я играла в текстовых ролёвках, скажем, а также шапочных знакомых, то число значительно увеличится. И кажется насчёт ролёвиков вам всё-таки не очень верно – сколько отыгрывала или водила, женщин обычно бывало больше среди участников, причём раза в два минимум. Другое дело, что женщины чаще увлекаются текстовыми ролёвками и в большинстве своём не горят желанием тратить приличные деньги на покупку и покраску фигурок и т.д. (тогда как у знакомых мужчин-ролёвиков это самое любимое в процессе, пожалуй smile ). Это как с MtG: я им увлекалась, пока не поняла, какие деньги на это нужно тратить. dry Ну и стоит учесть, что ролевые настольные игры вообще увлечение нишевое, независимо от пола. Хотя сейчас, вроде бы, настольные игры в принципе популярнее и уж точно разнообразнее и интереснее, а несложные в освоении ролевые настолки способствуют популяризации этого увлечения.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Unknown Дата: Понедельник, 02.11.2015, 22:52 | Сейчас играет в войнушку. Сообщение # 910
Laughful new troll
Namer

Наткнулся на интересную статью о разоблачении "подвигов" одного советского героя. Просто исторический детективный роман какой-то. Товарищу понравится, наверное.
Crashwall Дата: Вторник, 03.11.2015, 00:36 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 911
Factotum

Unknown, читал выжимку на Медузе. Честно говоря, меня удивляет, как такая нескладная ложь смогла продержаться столько лет. Точнее, я могу понять, как это работало в советские годы, но почему после развала СССР миф продержался столь долго? Подобное явление характерно для человека в общем, или это конкретный случай/культурная особенность? Кстати говоря, лично я про этого человека ни разу не слышал и даже не знаю, хорошо это или плохо.
Aurum8 Дата: Вторник, 03.11.2015, 02:57 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 912
Я слежу за вами...
Factotum

Цитата Crashwall ()
миф продержался столь долго
Думаю, что тут действовал принцип индифферентности. Скорее всего, какие-то историки и видели, что история шита белыми нитками, может кто-то написал в своем блоге, но это прочитало 3,5 человека и не получило дальнейшего распространения. А тут крупнейшая онлайн-энциклопедия провела расследование - вот и шум поднялся. Помню, в обсуждениях новостей про заявления о том, что "28 панфиловцев" - это не совсем верные сведения, некоторые утверждали, что это уже было известно, кидали ссылки на какие-то полумертвые сайты.

Я, кстати, что-то слышал об этой истории, но только из-за того, что я сам пол жизни прожил в Азербайджане и краем уха что-то и слышал.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
Unknown Дата: Вторник, 03.11.2015, 07:37 | Сейчас играет в войнушку. Сообщение # 913
Laughful new troll
Namer

Цитата Crashwall ()
как такая нескладная ложь смогла продержаться столько лет
История действительно удивительная и подходит для сюжета какого-нибудь фильма. Азербайджанского парня принимают за офицера СС, назначают на высокую должность, он дружит с де Голлем - ну не герой ли?

А продержалось всё это так долго в том числе и потому, что резвенчивать мифы о геройстве отдельных личностей - задача не из лёгких. Люди любят своих героев. А если скажешь, что история-то никакой критики не выдерживает даже с точки зрения здравого смысла, то ответят, мол, ты хочешь очернить и принизить подвиг советского народа, потому что агент госдепа и - самое страшное ругательное слово в России - либерал. Как и с панфиловцами было. Говорили даже "ну и кому нужна эта ваша правда?"

Другая причина существования мифа - деньги. Думаете, хозяева музея "азербайджанского друга де Голля" закроют его? Очень сомневаюсь.

Сообщение отредактировал Unknown - Вторник, 03.11.2015, 07:39
Товарищ Дата: Вторник, 03.11.2015, 13:12 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 914
Ктулхе can into сhange!
Factor

Unknown, спасибо, крайне интересный материал.

Ilerian Дата: Вторник, 03.11.2015, 14:20 | Сейчас играет в One Day in London Сообщение # 915
OWL-Studio
Namer

О, да тут НРИ обсуждают! Така годнота, да и без меня?!

Цитата Tinuviel ()
сколько отыгрывала или водила, женщин обычно бывало больше среди участников, причём раза в два минимум.
По личным наблюдениям - количество женщин на игре имеет обратную пропорцию относительно сложности системы и игры. Т. е., чем сложнее игра, тем меньше процент девушек на игре. Примеры из личного опыта:

World of Darkness (и любая другая игра на d10) - как минимум одна девушка на игру железно. Часто половина партии - женщины. Один раз лично водил партию, состоящую их девушек целиком;

D&D 3.5 (бескартовый бой) - 1-к-3. Одна женщина на троих мужчин. Несколько теряется в боёвке.

D&D 4 (full-rule варгейм) - 1-к-6. Часто нужна помощь в генерёжке. При этом дважды водил партии, где девушки молчали всю социалку, но при этом тащили всю боевую часть (первый раз рейнджер, второй раз визард).

GURPS (полные правила) - одна девушка на моей памяти вообще. Нужна серьёзная помощь при генерёжке. Хотя, буду честен, на GURPS всем нужна помощь при генерёжке.

Сообщение отредактировал Ilerian - Вторник, 03.11.2015, 14:27
Форум » Архив » Беседка » Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 7
Страница 61 из 102«125960616263101102»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: