Людей любая баба делать умеет, а вот секрет изготовления плазменной винтовки Р94 может быть утерян навсегда.
Изгои Братства, Fallout 3

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 121 из 144«12119120121122123143144»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Беседка » Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 8 (Flood'n'Flame)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 8
piedpiper Дата: Четверг, 29.12.2016, 18:20 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 1801
Factotum

Цитата Arrid ()
Ну там, с выборами, интересными персонажами и прочим. Мне нужен этот ориентир, чтобы прорваться сквозь жутко унылое начало.
Меня попёрло после Сноудина, начиная с водопадов, когда свою голову впервые приподняла ДРАМА™. Это где-то после 2 часов игры. А так да, начало ужасно безблагодатное. Сам в прошлом году раз дропнул и в этом чуть не повторил подвиг. Я вообще дико удивлён, что Undertale таки снискал славу, поскольку по логике вещей её должны были дропать на первой локе и писать гневные отзывы.

Добавлено (29.12.2016, 18:20)
---------------------------------------------
Цитата Товарищ ()
я думаю не понимаю общего посыла вне контекста игры.
Да никакого посыла нет, просто музыка из игры забавно сочетается с могучей советской армией.
Цитата Товарищ ()
Хорошее видео было бы, без современщины
Корую, сам скинул сюда ещё не досмотрев и был немного разочарован тем что увидел дальше.
Сообщение отредактировал piedpiper - Четверг, 29.12.2016, 18:22
Arrid Дата: Четверг, 29.12.2016, 18:36 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 1802
Commander
Factotum

Цитата Товарищ ()
А мне нравится. Мицубиси, Тосиба, Каваниси, вот это вот всё.
Понимаешь, когда я смотрю аниме и четко слышу шипящие в именах\словах, а по Поливанову этих шипящих нет в помине, у меня бомбит знатно.
Широ-Сиро. Шиноби-Синоби и так далее. Как пример.

Собственно, твои примеры в эту копилку смело идут.

Добавлено (29.12.2016, 18:36)
---------------------------------------------

Цитата
Но другой-то нет.
И вот это мне непонятно. Поливанов свою систему век назад как придумал. Неужели никто не может сделать альтернативную?
Афроний Дата: Четверг, 29.12.2016, 19:15 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1803
Namer

Цитата Arrid ()
Понимаешь, когда я смотрю аниме и четко слышу шипящие в именах\словах, а по Поливанову этих шипящих нет в помине, у меня бомбит знатно.Широ-Сиро. Шиноби-Синоби и так далее. Как пример.
У японцев много чего можно услышать - и шиноби, и синоби, и щиноби. В русском языке это три разных звука, в японском - один. Американцы решили, что у них это будет shi, Поливанов - си. А сами японцы, когда создавали альтернативу американскому Хэпбёрну - кунрэй-сики - записали этот слог как si. Со слогом ji та же песня - поливановский вариант намного ближе к японскому кунрэю.
Цитата Arrid ()
И вот это мне непонятно. Поливанов свою систему век назад как придумал. Неужели никто не может сделать альтернативную?
Если бы система была плоха или ошибочна - сделали ли бы. Ну а то, что звучание не всегда совпадает с написанием - это обычное явление. С примерами далеко ходить не надо - достаточно вспомнить звёздную речь Мутко "фром зи боттом оф май харт", в которой транслитерация была безупречно правильной, но от зачитываемого текста все слушатели хватались или за лицо, или за живот.

Мимимиру мимимир!
Товарищ Дата: Четверг, 29.12.2016, 21:44 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 1804
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Arrid ()
четко слышу шипящие

Я в слове "Накадзима" никакого "ж" не слышу, в отличие от англоязычных товарищей. И поддерживаю Афрония, Мицубиси и Каваниси гораздо больше похожи на "си", чем "ши", хоть там и присутствует шипящий звук.

Цитата piedpiper ()
музыка из игры забавно сочетается с могучей советской армией

Музыка на самом деле классическая еврейская рубежа XIX-XX вв.

piedpiper Дата: Четверг, 29.12.2016, 22:13 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 1805
Factotum

Цитата Товарищ ()
Музыка на самом деле классическая еврейская рубежа XIX-XX вв.
Оригинал, на всякий случай.

Товарищ Дата: Четверг, 29.12.2016, 22:25 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 1806
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата piedpiper ()
Оригинал, на всякий случай

Но таки тэжэ скrипоцки, ой! wink

piedpiper Дата: Четверг, 29.12.2016, 22:29 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 1807
Factotum

Цитата Товарищ ()
Но таки тэжэ скrипоцки, ой!
Но я таки не спорю! smile
lostmemories Дата: Пятница, 30.12.2016, 17:20 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1808
Factotum

По завершении моего четырехдневного пребывания в Москве, хотелось бы немного поделиться впечатлениями, на контрасте с основной средой обитания.
В целом, все прошло не так пугающе как я думал. Все же такой огромный город. Но, разветвленная и глобальная сеть метро и карты, на выходе из станций, полностью решили вопросы ориентации в пространстве (к слову, проезд стоит в 3 раза дороже чем у нас).  Поначалу давили гигантские спуски и подъемы, чувствуешь себя неуютно, на такой глубине. В целом, метро очень аккуратное (не то что в Киеве), но вечером, в вагоны часто заходят продавцы или попрошайки (чего у нас нет).
Времени после обучения было не так много, но удалось погулять по центру, посетить музей космонавтики (который произвел сильнейшее впечатление), покататься на монорельсе (ну да, для меня это тоже событие, очень красивый вид открывается время от времени) и сходить в IMAX (который мало чем отличался от обычного 3Д).

Город вызывает немного противоречивые ощущения, особенно в плане общей загрязненности, 80% автомобилей ездит с неразличимыми номерными знаками, что у нас позволяют себе единицы, про внешний вид я тактично умолчу, кто живет, поймет о чем идет речь (знаю с чем это связано, но опять же, контраст). Окраины очень похожи на наши, разве что у вас среди общей серой массы жилых домов, время от времени, какой нибудь торговый или бизнес центр, пронзает небеса. Сильно чувствуется многонациональность, с непривычки, чувствуешь себя настороженно, но со временем привыкаешь.

Центр невероятно красивый, прошлись пешком по траектории Лубянка - Охотный ряд- Библиотека им. Ленина, очень впечатлились, никакие фотографии не могут передать величия открывающихся панорам, это надо видеть своими глазами. Место красивое, но очень суетливое, за неделю в Минске я столько сирен и проезжающих с маячками служебных машин не вижу, сколько там, за вечер. Охотный ряд показался мне растревоженным муравейником, зайти куда то и что бы тебя не подтолкнули или ты ничего не перегородил, просто нереально.

Понимаю, что я не увидел и тысячной доли всего интересного, но чувствую что в такие города нужно ездить именно за впечатлениями или родиться  там, что бы привыкнуть к ритму жизни. Хочется обязательно вернуться, но в качестве туриста, что бы было больше времени, и желательно в другое время года)
Товарищ Дата: Пятница, 30.12.2016, 17:33 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 1809
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата lostmemories ()
Лубянка - Охотный ряд- Библиотека им. Ленина

Здесь должна быть шутка про "ещё бы ты не впечатлился ****!". smile

Crashwall Дата: Пятница, 30.12.2016, 19:40 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 1810
Factotum

Я так понимаю, что в Стиме скидки в этот раз больше не станут? Какие были с самого начала, такими и останутся?
Hohenheim Дата: Пятница, 30.12.2016, 19:57 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1811
Factotum

Третья или четвертая распродажа по таким правилам уже идет.
Crashwall Дата: Пятница, 30.12.2016, 20:18 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 1812
Factotum

Hohenheim, я их просто пропустил, поэтому не знал. Тогда надо скромно закупиться.
DrukqZ-X-LE Дата: Суббота, 31.12.2016, 22:35 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1813
Кто здесь?
Factotum

Че там в ДС 1 ни кто мимо не проезжает на новогоднии? Товарищ если шо звони кстати, я те как помниш дал связь.
«Мы объединили твою жизненную сущность с сущностями еще нескольких существ. Можешь не благодарить». — Оратор Трефон
«Если передумаете — ничего страшного. Впоследствии всегда будет возможность поменять органы местами».— Зия, мутатор Симиков
Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Суббота, 31.12.2016, 22:35
m00n1ight Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 14:38 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 1814
Лунный мишка
Factol

Василий, ау! Ты там жив ещё?

Специально для тебя перевожу интервью с Боярским. Тысяча чертей!

Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
m00n1ight Дата: Понедельник, 02.01.2017, 14:51 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 1815
Лунный мишка
Factol

Можете флудить дальше.
Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
Форум » Архив » Беседка » Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 8 (Flood'n'Flame)
Страница 121 из 144«12119120121122123143144»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: