And change never comes without pain.
Deus Ex: Human Revolution

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 38 из 144«123637383940143144»
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Беседка » Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 8 (Flood'n'Flame)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 8
LF-1076 Дата: Четверг, 03.03.2016, 18:14 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 556
DrukqZX на работе , я за него.
Namer

Цитата Красные_глаза-кун ()
На зарубежных ресурсах везде писали что это чистый rip off

В итоге чистый Fake-off в прозрачной оболочке с HICAP50B CCTV DVR Capture Card заместо матплаты, создатель уже разоблачен . Притом это уже третий фейковый "прототип".
Сообщение отредактировал LF-1076 - Четверг, 03.03.2016, 18:15
Красные_глаза-кун Дата: Четверг, 03.03.2016, 18:37 | Сейчас играет в апдейт консольных прошивок Сообщение # 557
YOBAнутое создание
Namer

Цитата piedpiper ()
Но лучшие версии всегда на ПК
Заявление в духе "лучшая раса - арийская".

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
realavt Дата: Четверг, 03.03.2016, 18:47 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 558

Цитата Красные_глаза-кун ()
Заявление в духе "лучшая раса - арийская"
Это скорее заявление в духе "я нуб и не знаю, как выглядела мультиплатформа в 80-х" smile Потому что тогда ПК был самой отстойной из всех игровых платформ...
piedpiper Дата: Четверг, 03.03.2016, 19:55 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 559
Factotum

Цитата realavt ()
Это скорее заявление в духе "я нуб и не знаю, как выглядела мультиплатформа в 80-х" smile Потому что тогда ПК был самой отстойной из всех игровых платформ...
Мы вроде о современности говорим. Мне вообще как-то фиолетово чё там было в 80-ые, честно говорря. wink
realavt Дата: Четверг, 03.03.2016, 20:21 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 560

piedpiper, ты ведь вообще был не в курсе насчет того, кто такой CRPG Addict, об РПГ-шках каких лет речь идет и что за компьютер Амига, не так ли? smile Просто триггер сработал на "лучшие версии игр" и что ПК оказался в проигрыше...
piedpiper Дата: Четверг, 03.03.2016, 20:37 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 561
Factotum

Цитата realavt ()
не в курсе насчет того, кто такой CRPG Addict,
Не, а должен? smile
Цитата realavt ()
компьютер Амига
Видел в музее, рядом с останками динозавров.
m00n1ight Дата: Четверг, 03.03.2016, 22:34 | Сейчас играет в SW: KOTOR2 Сообщение # 562
Лунный мишка
Factol

1. Что касается обсуждения двух многоуважаемых граждан: мне этот чЯтик тоже надоел. Я, правда, молча терплю это словоблудие.

2. Что касается кроулеров, то Диабла ведь тоже не в пещерах. А разгадка одна: если основной игровой процесс представлен вырезанием монстров и больше, по сути, ничем, то это кроулер. Михт унд Магик от Диаблы, по сути, отличается лишь клетками и пошагом. То есть ничем.

Failure is delay, not defeat. It is a temporary detour, not a dead end. Failure is something we can avoid only by saying nothing, doing nothing, and being nothing. © Denis Waitley
Товарищ Дата: Четверг, 03.03.2016, 23:26 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 563
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
Что касается кроулеров, то Диабла ведь тоже не в пещерах. А разгадка одна: если основной игровой процесс представлен вырезанием монстров и больше, по сути, ничем, то это кроулер. Михт унд Магик от Диаблы, по сути, отличается лишь клетками и пошагом. То есть ничем.

Корую же!

realavt Дата: Четверг, 03.03.2016, 23:47 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 564

Цитата m00n1ight ()
Что касается обсуждения двух многоуважаемых граждан: мне этот чЯтик тоже надоел
Как ты чудесно удалил из дискуссии граждан Kreol34 и Mairon smile Прямо-таки в пустое место их превратил, недостойное упоминания. А ведь они высказывались по консольной теме...

Цитата m00n1ight ()
Я, правда, молча терплю это словоблудие.
Я заметил насчет "молча":
Цитата m00n1ight
Каждый раз, когда я сюда заглядываю, меня интересует вопрос: когда же, наконец, здесь начнут обсуждать что-то кроме консолей?

Цитата m00n1ight ()
Что касается кроулеров, то Диабла ведь тоже не в пещерах. А разгадка одна: если основной игровой процесс представлен вырезанием монстров и больше, по сути, ничем, то это кроулер. Михт унд Магик от Диаблы, по сути, отличается лишь клетками и пошагом. То есть ничем.
А с паззлами и всякими там ключами\камнями что? Они ведь весомая часть геймплея любого классического данжен краулера... Так что Дьябла - это всего лишь аркадный огрызок, хак энд слеш, а на полноценный изометрический краулер претендует, например, The Summoning.
Сообщение отредактировал realavt - Четверг, 03.03.2016, 23:52
Arrid Дата: Пятница, 04.03.2016, 00:34 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 565
Commander
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Что касается кроулеров, то Диабла ведь тоже не в пещерах. А разгадка одна: если основной игровой процесс представлен вырезанием монстров и больше, по сути, ничем, то это кроулер. Михт унд Магик от Диаблы, по сути, отличается лишь клетками и пошагом. То есть ничем
Мы так скоро дойдем до 3 жанров, прямо как характеристик - сила, ловкость и магия. Только у нас будет классика, кроулеры и экшоны.
m00n1ight Дата: Пятница, 04.03.2016, 00:49 | Сейчас играет в SW: KOTOR2 Сообщение # 566
Лунный мишка
Factol

Цитата realavt ()
Я заметил насчет "молча"

Когда я буду не молча, молча будете уже вы.

Цитата realavt ()
Они ведь весомая часть геймплея любого классического данжен краулера...

Цитата
Зачистка подземелий, или данженкроул(инг) (от англ. dungeon — подземелье, и crawl — ползти) — тип приключений, характеризующийся следующими признаками:

Действие происходит в лабиринтообразных подземельях: пещерах, катакомбах, руинах.
Слабая сюжетная основа или её отсутствие. Часто сюжет ограничивается описанием квестодателя.
Обилие монстров, предназначенных на убой партией PC.
Сокровища, которые собирает партия, снимая с убитых монстров (т. н. «лут»), доставая из тайников и просто подбирая там, где оно плохо лежит.
Фокус игры направлен на уничтожение монстров, обход ловушек и сбор сокровищ.

Всё. Под это описание подходит как михт унд магик, так и диабла.

Failure is delay, not defeat. It is a temporary detour, not a dead end. Failure is something we can avoid only by saying nothing, doing nothing, and being nothing. © Denis Waitley
realavt Дата: Пятница, 04.03.2016, 10:11 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 567

Цитата m00n1ight ()
Всё. Под это описание подходит как михт унд магик, так и диабла
Нифига не всё. Начиная со второй Дьяблы слишком много игрового времени проходит на открытом воздухе, основной критерий "Действие происходит в лабиринтообразных подземельях: пещерах, катакомбах, руинах" не учитываешь? :)

Когда мир за пределами данженов служит лишь для их связки и менеджмента, не имея полноценного геймплея - это одно. А когда в нем половину игрового времени точно так же рубишься, на полях и лугах - какой же тут "данжен"?!
Сообщение отредактировал realavt - Пятница, 04.03.2016, 10:15
m00n1ight Дата: Пятница, 04.03.2016, 10:22 | Сейчас играет в SW: KOTOR2 Сообщение # 568
Лунный мишка
Factol

Цитата realavt ()
А когда в нем половину игрового времени точно так же рубишься, на полях и лугах - какой же тут "данжен"?!

Разница лишь в текстурах на стенах и потолке. Всё те же комнаты с проходами и переходами, разве что сверху небо нарисовано, а не камень. В случае с Диабло и подавно разницы нет. И уж тем более, разница в текстурах и открытых площадях не меняет сущность игрового процесса в виде вырезания монстров, прокачки и сбора лута.

Так что давайте без демагогии, ну. Не детский сад же.

Товарищ Дата: Пятница, 04.03.2016, 10:22 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 569
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата realavt ()
какой же тут "данжен"?!

Устоявшееся название.

realavt Дата: Пятница, 04.03.2016, 10:52 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 570

Цитата m00n1ight ()
Так что давайте без демагогии, ну. Не детский сад же.
Я лишь указываю, откуда берется неоднозначность толкования. Ты наплевал на "данжен", тебе главное чтобы остался "краулер" - ок, это одна из позиций. С функциональной точки зрения я в принципе согласен, особенно когда идет речь о всяких там Гримроках или M&M X Legacy. Но с Дьяблой 2-3 совсем уж комедия получается, в них отсутствуют паззлы и операции "на местности" с инвентарем, которые были стандартом для жанра - и при этом половина игры происходит абсолютно не в данженах. То есть, это аркадка с элементами РПГ, хак энд слеш, но уже никак не данжен краулер...
Форум » Архив » Беседка » Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 8 (Flood'n'Flame)
Страница 38 из 144«123637383940143144»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: