Apathy is death.
Kreia, Star Wars: Knights of the Old Republic 2

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Новостной форум » [Might & Magic X] Пасхальные яйца
[Might & Magic X] Пасхальные яйца
m00n1ight Дата: Суббота, 12.10.2013, 09:12 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1

Не секрет, что начальные локации Might & Magic X содержат немало отсылок к прошлым играм серии. Среди них есть как совсем очевидные, вроде того же Лорда Кэнегема, так и менее заметные. Одну из так называемых «пасхалок» можно встретить ещё до начала игры — во вступительном ролике. Внимательно просмотрите видео:

Ничего не заметили? Взгляните ещё раз:

Might & Magic X: NWC Hidden Logo

Теперь вы точно видите. Что именно изображено, пояснять, надеемся, не стоит?

По материалам блога разработчиков.

Товарищ Дата: Суббота, 12.10.2013, 09:53 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 2
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата (m00n1ight)
Лорда Кэнегема
Слышал звон, да не помню, где он(с)
Цитата (m00n1ight)
Что именно изображено, пояснять, надеемся, не стоит?
Стои'т ! Я уже старый и маразматик, ничего не помню.

m00n1ight Дата: Суббота, 12.10.2013, 09:57 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 3

Товарищ Дата: Суббота, 12.10.2013, 10:22 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 4
Ктулхе can into сhange!
Factor

Да, я помню заставку ещё со времён ... далёких времён. А Ваня Канигин! Соу слоу, бывает.

m00n1ight Дата: Суббота, 12.10.2013, 13:16 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 5

Иногда мне кажется, что они немного перегнули палку со всеми этими пасхалками. Всё хорошо в меру. Я понимаю, что уважаемому творческому директору, с младых лет горевшему желанием, запретили делать в старом сеттинге, но зачем же так уж совсем?

И город у него Сорпигаль, и таверна у него "Дозорная башня", и вся эта история про гоблинов - цельнотянуто из МиМ6. Плюс чувак, которому какой-то маг сказал, что слово "Сорпигаль" очень древнее, древнее Шантири, а Яссад из таверны утверждает, что был в "других Сорпигалях". Наверное тех, где рядом гоблинская дозорная башня была. Кажется, даже у Пираний такого не было, когда у них права на Готику отобрали и они взялись ваять первый Ризен.

Хотя это всё бухтение. На игру мало влияет, а кому-то может и очень доставит.
MoonShadow Дата: Суббота, 12.10.2013, 13:43 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 6
Namer

Забавно. Потому что черт его знает, к чему на самом деле относится эта пасхалка. Может, к New World Computing, может, к чему-нибудь значительно постарше.

Nobody expects the Spanish Inquisition!
m00n1ight Дата: Суббота, 12.10.2013, 13:46 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 7

Цитата (MoonShadow)
Потому что черт его знает, к чему на самом деле относится эта пасхалка.

Это из блога разработчиков и там они ясно пишут, что отсылка к NWC. Логотип для Товарища я тоже вставил прямо из блога.
MoonShadow Дата: Суббота, 12.10.2013, 13:50 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 8
Namer

m00n1ight, понял, моя ошибка. Зато это позволяет по-новому взглянуть на логотип - я как-то раньше на схожесть внимания не обращала smile
Nobody expects the Spanish Inquisition!
Форум » Основной раздел » Новостной форум » [Might & Magic X] Пасхальные яйца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности:

Обновления форума

Копирайты