Get going. Before I change my mind…or my mind changes me.
Sheogorath, The Elder Scrolls IV: Oblivion

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Новостной форум » [Baldur's Gate 2: Enhanced Edition] Сравнение графики (Жить стало красивее?)
[Baldur's Gate 2: Enhanced Edition] Сравнение графики
m00n1ight Дата: Среда, 13.11.2013, 10:35 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1

Одним из главных аргументов необходимости создания Baldur's Gate: Enhanced Edition называлось улучшение графики, ведь по мнению Трента Остера именно устаревшая визуальная составляющая Baldur's Gate мешала молодому поколению любителей компьютерных ролевых игр сполна насладиться шедеврами прошлого. В этот раз для большей наглядности разработчики сделали монтаж из скриншотов оригинальной и улучшенной версии, чтобы вы смогли сравнить и закричать под впечатлением от увиденного: «Shut up and take my money!».

Baldur's Gate 2: Enhanced Edition (1)

Baldur's Gate 2: Enhanced Edition (2)

Baldur's Gate 2: Enhanced Edition (3)

Baldur's Gate 2: Enhanced Edition (4)

Baldur's Gate 2: Enhanced Edition (5)

Baldur's Gate 2: Enhanced Edition (6)

Товарищ Дата: Среда, 13.11.2013, 12:01 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 2
Ктулхе can into сhange!
Factor

Фатальных улучшений не увидел.

m00n1ight Дата: Среда, 13.11.2013, 12:04 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 3

Цитата Товарищ ()
Фатальных улучшений не увидел.

Так это же хорошо! cool
katarn Дата: Среда, 13.11.2013, 15:48 | Сейчас играет в Baldur's Gate Сообщение # 4
Factotum

Чего-то я не понял - они повесили камеру повыше и хотят за это двадцать баксов что ли?
m00n1ight Дата: Среда, 13.11.2013, 15:54 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 5

1) Увеличили разрешение.
2) Интерфейс приятнее.
3) Это всё, что предполагалось показать на скринах, но не единственные изменения в игре.
Афроний Дата: Среда, 13.11.2013, 17:22 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 6
Namer

Куплю на распродаже за пятёру.
Мимимиру мимимир!
Bravo Дата: Четверг, 14.11.2013, 00:25 | Сейчас играет в Homeworld Deserts of Kharak Сообщение # 7
Спонсор C.O.R.E.
Namer

А нечего если мне оригинал нравится больше.

Кроме как удалили камеру + добавили ущербный новый интерфейс, аля NWN в котором интерфейс был самой ужасной частью, изменений не вижу.

У новой версии игры все смотрится так не органично. Пол уровня на одном, экране все маленькое, обзор получается странный.  В игре рассчитывалось что будет видно определенный кусок на экране, а не весь уровень.
silmor_senedlen Дата: Четверг, 14.11.2013, 00:29 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 8
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Очередная глупость в слух, по другому и назвать сложно.
Учитывая что оригиналы всех артов и моделей им по тем или иным причинам не достались, то как можно вообще говорить о каком-то "улучшении"?
Возможность запустить игру в большем чем ранее разрешении? LOL WUT? Если мне не изменяет память, то разрешение ещё в оригинале можно было выше 1024x768 выставить в unsupported mode. Не говоря уже о том, что даже для PS:T модеры смогли это реализовать на вполне достойном уровне.
Эффекты заклинаний улучшили? MORE, MORE BLUR!1!..? Ах, ну да, и круги под ногами перерисовали, сделали их крайне ярко-назойливыми. Видимо чтобы newbies не потеряли персонажей на экране при таком отдалении.
Дополнительный "контент"? Ну судя по их работе в BG1, качестве этого контента в BG2 стоит ожидать таким же низким и посредственным.
Они выезжают только на, как их принято сейчас называть, школоте, которая жаждет приобщится к ныне вновь модному хардкорному сегменту игр, а вовсе не на фанатах, которые так долго и трепетно ждали настоящего перерождения старых частей.
Былое уважение к Остеру давно и без остатка исчерпано. Теперь он своими действиями и заявлениями только раздражает.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
m00n1ight Дата: Четверг, 14.11.2013, 00:57 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 9

Цитата silmor_senedlen ()
Учитывая что оригиналы всех артов и моделей им по тем или иным причинам не достались

Если я правильно помню, то это говорилось про первую БГ.

Если мне не изменяет память, то разрешение ещё в оригинале можно было выше 1024x768 выставить в unsupported mode.

Только там не было широкоэкранных и на современных мониторах это смотрится странно. Кроме того, лично у меня игры на ИЕ при выставлении неподдерживаемого разрешения начинали подвисать на ходу. Что никак не отменяет наличия модов, конечно.

А про школоту - так Осетр изначально говорил на кого это расчитано.
Hohenheim Дата: Четверг, 14.11.2013, 00:58 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 10
Factotum

Ждем "Мучения" в хд-разрешении и кооперативом.
silmor_senedlen Дата: Четверг, 14.11.2013, 01:22 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 11
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата m00n1ight ()
Если я правильно помню, то это говорилось про первую БГ.
Даже если так, сколько нужно времени и средств для того чтобы перерисовать все задники и модели в игре достойным образом? И как это соотносится с политикой быстрого и максимального заработка? Money and nothing else matters!
Цитата m00n1ight ()
А про школоту - так Осетр изначально говорил на кого это рассчитано.

Не стану клясться что всё было именно так, но насколько я помню, первая информация о проекте была подана как "работа над ошибками". Т.е. исправление багов, совместимость с нынешними ОС / железом(в том числе и разрешение экрана) и возможно восстановление вырезанного контента.А вот потом уже пошла болтовня о портах для всяких планшетиков и прочей мобильной хрени. И пошло поехало, как говорится.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Четверг, 14.11.2013, 01:26
m00n1ight Дата: Четверг, 14.11.2013, 03:41 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 12

Именно так он и говорил, как написано в новости. Адаптация для современных игроков, для которых сдерживающим барьером является графика.
katarn Дата: Четверг, 14.11.2013, 04:42 | Сейчас играет в Baldur's Gate Сообщение # 13
Factotum

Цитата m00n1ight ()
1) Увеличили разрешение.
2) Интерфейс приятнее.
3) Это всё, что предполагалось показать на скринах, но не единственные изменения в игре.
Не, если серьезно, то это еще несерьезнее, чем Wasteland 1 переделанный (о котором надо говорить особо) в стиме за 5 баксов.
13th_Ka7aHe4 Дата: Четверг, 14.11.2013, 23:35 | Сейчас играет в HQTHoR Сообщение # 14
Namer

Не говоря уже о том, что даже для PS:T модеры смогли это реализовать на вполне достойном уровне.

Неа. Проверил на личном опыте. Начал играть с модом поддержки высоких разрешений. Прошёл примерно с четверть игры пока, после чего игра стала стала вылетать при переходах из локации в локацию. Игры с бубном привели к тому, что я окончательно убил свои сейвы. Полазив по форумам, вычитал мнение спецов что этот мод весьма нестабильно работает с PS:T (в чём и убедился на собственной шкуре) хотя неплохо дружит (вот это сам не проверял) с другими играми на IE. Игру буду начинать сначала, теперь уже в родном разрешении.
Цитата silmor_senedlen
Былое уважение к Остеру давно и без остатка исчерпано. Теперь он своими действиями и заявлениями только раздражает.
Согласен.
Сообщение отредактировал 13th_Ka7aHe4 - Четверг, 14.11.2013, 23:36
Tinuviel Дата: Пятница, 15.11.2013, 09:59 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 15
Хранитель
Factol

Никакого shut up and take my money у меня нет, но я надеюсь на то, что они запилят совместимость с новыми системами. На новых компах действительно есть проблемы. В частности, с отображением графики. Черные квадратики на локации, ведущие себя примерно как "туман войны", я хорошо помню.
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Форум » Основной раздел » Новостной форум » [Baldur's Gate 2: Enhanced Edition] Сравнение графики (Жить стало красивее?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2020
Система Orphus Creative Commons License