Потеря жизни – это трагедия, но потерять душу еще страшнее.
Diablo 2

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Новостной форум » [Might & Magic X] Олдскульный пиксель
[Might & Magic X] Олдскульный пиксель
m00n1ight Дата: Пятница, 13.12.2013, 13:36 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1

Дорогой посетитель C.O.R.E., скоро у тебя появится уникальная возможность продемонстрировать своё презрение к современной графике бездушных упрощённых до безобразия клонов величайших шедевров прошлого не только словом, но и делом. Как было обещано ранее, в Might & Magic X появится режим олдскульной графики.

Для тех кто без ума от пикселей, в финальной версии  игры появится специальный ретро-режим. Вы сможете включить режим пикселизированной графики в настройках. Взгляните на скриншоты ниже, однако помните, что данная возможность пока не присутствует в версии «Раннего доступа».

Might & Magic X: Pixel (1)

Might & Magic X: Pixel (2)

Might & Magic X: Pixel (3)

Might & Magic X: Pixel (4)

Might & Magic X: Pixel (5)

В комментариях под записью в блоге разработчиков разыгралась настоящая драма с минусованием и обвинениями разработчиков во всех смертных грехах, в результате руководителю проекта пришлось объяснять фанатам серии, что эта дополнительная функция разрабатывается парой программистов в свободное от работы время, а потому никаких дополнительных ресурсов для этого не требуется.

Источник: Блог разработчиков.

piedpiper Дата: Пятница, 13.12.2013, 15:13 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 2
Factotum

Размазать картинку шейдерами - это олдскульный пиксельный режим? wacko
m00n1ight Дата: Пятница, 13.12.2013, 15:22 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 3

Цитата piedpiper ()
Размазать картинку шейдерами - это олдскульный пиксельный режим?

Что тебя не устраивает?

Если говорить лично обо мне, то пикселизировать нужно весь экран, а не только игровое поле. Чёткие, плавные шрифты и современный прилизанный интерфейс как-то плохо сочетаются с пикселями в игровом мире. Однако чтобы сделать настоящий олдскульный вид, придётся потрудиться, и таки затратить некоторые ресурсы. Подобрать шрифты, проработать интерфейс и так далее.
Товарищ Дата: Пятница, 13.12.2013, 18:50 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 4
Ктулхе can into сhange!
Factor

Не нужно!

Афроний Дата: Пятница, 13.12.2013, 19:20 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 5
Namer

Цитата Товарищ ()
Не нужно!
Ну, если в этом режиме игра будет менее ресурсоёмкой, то почему бы и нет? На ноутах старых погонять - самое то.

Мимимиру мимимир!
13th_Ka7aHe4 Дата: Пятница, 13.12.2013, 19:55 | Сейчас играет в HQTHoR Сообщение # 6
Namer

Мне нравится. Неплохая фича. Кто разбирался с DOSBox, то в ней тоже куча всяких фильтров. Кстати, используя один из них я перепроходил третью Eye of the Beholder
DrukqZ-X-LE Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:34 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 7
Тенями укрывшись
Factotum

Мои глаза кровоточат, такой жуткий фильтр не нужен в игре.
«Мы объединили твою жизненную сущность с сущностями еще нескольких существ. Можешь не благодарить». — Оратор Трефон
«Если передумаете — ничего страшного. Впоследствии всегда будет возможность поменять органы местами».— Зия, мутатор Симиков
vaska_psih Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 23:26 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 8
Praise the Sun!
Factotum

Смотрится ужасно, если честно, особенно если учесть наличие хороших теней, то создаётся впечатление, что взяли современную игру на минимальнейших настройках и всё.
Tranduil Дата: Понедельник, 16.12.2013, 02:44 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 9
Namer

Цитата m00n1ight ()
Если говорить лично обо мне, то пикселизировать нужно весь экран, а не только игровое поле. Чёткие, плавные шрифты и современный прилизанный интерфейс как-то плохо сочетаются с пикселями в игровом мире. Однако чтобы сделать настоящий олдскульный вид, придётся потрудиться, и таки затратить некоторые ресурсы. Подобрать шрифты, проработать интерфейс и так далее.
Зачем? Это так дофига олдскульно - отрицать достижения современной техники и убивать в хлам и без того не шедевральную графику? smile Я, опять же, отсутствовал долгое время и долгое время не имел доступа к компьютеру и мне не понять этой возросшей тягой к "олдскулу". Дают же нормальную игру с терпимой графикой, но нет же. Давайте её сделаем невроятно отвратительной, хуже раз в десять, чем в восьмерке.

m00n1ight Дата: Понедельник, 16.12.2013, 03:10 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 10

Цитата Tranduil ()
Это так дофига олдскульно - отрицать достижения современной техники и убивать в хлам и без того не шедевральную графику?

Ну нравится людям пикселизированная графика - чего истерики закатывать? Тем более, что это всего лишь опция, галочка в настройках. Тебя с утюгом на пузе заставляют её ставить?
Tranduil Дата: Понедельник, 16.12.2013, 03:15 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 11
Namer

Цитата m00n1ight ()
Ну нравится людям пикселизированная графика - чего истерики закатывать?

Непонимание != истерика. Как-то так.

Цитата m00n1ight ()
Тем более, что это всего лишь опция, галочка в настройках. Тебя с утюгом на пузе заставляют её ставить?

Ещё чего. Просто эту опцию преподносят чуть ли не как ДОСТОИНСТВО проекта, мол, у нас можно графон вообще в дерьмо превратить, ну не круто ли? Давайте дальше пойдем, заменим графику на ASCII, я вообще готов обоссать просто Крузисы, продемонстрировать им своё презрение - гоните мне ASCII. Это могло бы выглядеть нормально, коль это был бы режим для слабых систем, все дела. Но нет же - это фича. Глупо, на самом деле.

m00n1ight Дата: Понедельник, 16.12.2013, 03:31 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 12

Цитата Tranduil ()
Непонимание != истерика. Как-то так.

Вообще, да. Но не в твоём случае. Ты агрессивно предподносишь своё мнение, доводя его до крайностей, а иногда и до полного абсурда. Вот, например, весь предыдущий твой пост, цитату из которого я взял для этого сообщения - сплошная истерика.

Если ты и дальше собираешься выражать свои мысли в таком духе, то лучше бы вообще не возвращался.
Tranduil Дата: Понедельник, 16.12.2013, 12:41 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 13
Namer

Цитата m00n1ight ()
Если ты и дальше собираешься выражать свои мысли в таком духе, то лучше бы вообще не возвращался.

Файн, буду стараться писать менее экспрессивно, а ты взамен добавишь меня в друзяшки C.O.R.E :3 Шутю, на самом деле, относительно второй части предложения.

Но я, таки, ещё малость проясню свою точку зрения относительно этой сомнительной фичи. Да, на самом деле, есть она и есть, кушать не просит, насильно не врубается, все дела. Но на добавление даже этой фичи ушло какое-то время, которое можно было потратить на совершенствование других, более важных аспектов игры, а не прикручиванием таких вот свистелок. Так более корректно?

m00n1ight Дата: Понедельник, 16.12.2013, 12:51 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 14

Цитата Tranduil ()
Так более корректно?

Цитата m00n1ight ()
В комментариях под записью в блоге разработчиков разыгралась настоящая драма с минусованием и обвинениями разработчиков во всех смертных грехах, в результате руководителю проекта пришлось объяснять фанатам серии, что эта дополнительная функция разрабатывается парой программистов в свободное от работы время, а потому никаких дополнительных ресурсов для этого не требуется.

^This. Нравится людям такой стиль, они хотят добавить его в игру, на что готовы потратить своё личное время. Не вижу ничего плохого. Больше возможностей и вариантов - это всегда хорошо.
maxim368 Дата: Четверг, 19.12.2013, 19:20 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 15
Clueless

Мне нравится, только деревья плохо выглядят.
King Alamar
Форум » Основной раздел » Новостной форум » [Might & Magic X] Олдскульный пиксель
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2020
Система Orphus Creative Commons License