Поддержите нас на Patreon или перечислив небольшую сумму на Yandex: 410011322982902 или карту 5536 9137 6341 3420, BTC: 1MDu4vgL9RGu4PgTUx2x1yCozTo4opR8LP
Команда C.O.R.E.

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Новостной форум » Трент Остер выступил в защиту хардкора
Трент Остер выступил в защиту хардкора
m00n1ight Дата: Вторник, 17.12.2013, 11:05 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1

Трент Остер, чьё имя в последнее время на слуху благодаря попыткам сделать «хардкорные» Baldur’s Gate 1/2 ближе современному игроку, выступил в своём блоге с речью в защиту хардкорных RPG:

«Моя позиция по поводу отупления игр предельно проста. Я считаю, что «массовый рынок» — это иллюзия, а стремление охватить его как можно больше приводит к созданию пресных, упрощённых и неинтересных игр. Мне кажется, что определившись с целевой аудиторией, хорошо зная её нужды и создавая для неё игры, можно добиться успеха. Мне кажется, что глубокий игровой опыт, требующий от игрока вдумчивого прохождения, сильнее увлекает его, создавая лучший игровой опыт и воспоминания, которые он будет лелеять всю оставшуюся жизнь».

Блог Остера на Gamasutra.

JackOfShadows Дата: Вторник, 17.12.2013, 11:33 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 2
Factotum

Воу, парень просто открыл Америку. В целом же, заметка выглядит как унылая попытка немного пропиариться. Еще мне показалось, что его ЧСВ за счет выпуска обновленных версий BG чувствует себя очень хорошо )
m00n1ight Дата: Вторник, 17.12.2013, 11:38 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 3

Цитата JackOfShadows ()
Еще мне показалось, что его ЧСВ за счет выпуска обновленных версий BG чувствует себя очень хорошо

Если почитать целиком, то ощущение усилится. Он там бормочет, что они могли упростить БГ в угоду современному игроку, но решили не идти на компромиссы! Пусть современный игрок просрётся кровавыми кирпичами от ультрахардкорной БГ!
Hohenheim Дата: Вторник, 17.12.2013, 21:19 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 4
Factotum

Глаз современного игрока обливался бы кровью от графики вне зависимости от сложности игры.
silmor_senedlen Дата: Вторник, 17.12.2013, 22:02 | Сейчас играет в BOINC Сообщение # 5
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Тема - выместитель гнева : )
Иначе уже никак на Остера невозможно реагировать.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Вторник, 17.12.2013, 22:02
QweSteR Дата: Пятница, 20.12.2013, 00:56 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 6
Namer

Цитата m00n1ight ()
«Моя позиция по поводу отупления игр предельно проста. Я считаю, что «массовый рынок» — это иллюзия, а стремление охватить его как можно больше приводит к созданию пресных, упрощённых и неинтересных игр. Мне кажется, что определившись с целевой аудиторией, хорошо зная её нужды и создавая для неё игры, можно добиться успеха. Мне кажется, что глубокий игровой опыт, требующий от игрока вдумчивого прохождения, сильнее увлекает его, создавая лучший игровой опыт и воспоминания, которые он будет лелеять всю оставшуюся жизнь».

Подписываюсь под каждым словом ) Другой вопрос. Если забыть про его участие в переиздании БГ, то какое он имеет отношение к игровой индустрии?

Простите великодушно. А где он планировал брать деньги и идеи для БГ3? Ага. Это уже второй вопрос )

War. War Never Changes.
Товарищ Дата: Пятница, 20.12.2013, 01:05 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 7
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата QweSteR ()
какое он имеет отношение к игровой индустрии?

Один из разработчиков Baldur's Gate. Один из основателей Bioware, работал там ведущим программистом.

QweSteR Дата: Суббота, 21.12.2013, 00:25 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 8
Namer

Цитата Товарищ ()
Один из разработчиков Baldur's Gate. Один из основателей Bioware, работал там ведущим программистом.

Весомый аргумент ) Тогда он легко найдёт десяток другой лимонов бачинских )

War. War Never Changes.
katarn Дата: Среда, 15.01.2014, 11:55 | Сейчас играет в Baldur's Gate Сообщение # 9
Factotum

Цитата Товарищ ()
Трент Остер был главой разработки Neverwinter Nights, самой нелюбимоей моей игры Bioware, которую я ненавижу и стремлюсь уничтожить. Если не считать участия в основании Bioware, на этом его достижения заканчиваются.
Kravchuk Дата: Среда, 15.01.2014, 12:54 | Сейчас играет в PoE;Mario+Rabbids® Сообщение # 10
Factotum

Цитата katarn ()
Трент Остер был главой разработки Neverwinter Nights, самой нелюбимоей моей игры Bioware, которую я ненавижу и стремлюсь уничтожить.

.....Ну к NWN хотябы кучу модули сделали, а в Жаде Империи даже этого нету.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
katarn Дата: Среда, 15.01.2014, 13:05 | Сейчас играет в Baldur's Gate Сообщение # 11
Factotum

Цитата Kravchuk ()
.....Ну к NWN хотябы кучу модули сделали, а в Жаде Империи даже этого нету.
Потому что NWN - хороший редактор и плохая игра, хотя, казалось бы, причем тут JE?..
Hohenheim Дата: Среда, 15.01.2014, 13:10 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 12
Factotum

НВН был заточен под ПК, Жаде Импайр соснульный порт.
m00n1ight Дата: Среда, 15.01.2014, 13:10 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 13

Цитата katarn ()
хотя, казалось бы, причем тут JE?..

У каждого свои объекты ненависти. wink

Цитата katarn ()
Потому что NWN - хороший редактор и плохая игра

Орды Андердарка шикарны, имею мнение.
katarn Дата: Среда, 15.01.2014, 19:43 | Сейчас играет в Baldur's Gate Сообщение # 14
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Орды Андердарка шикарны, имею мнение.
Купил, кстати, но так и не играл, так что опустим этот момент.

В пользу версии "Трент Остер - говнюк" кроме ванилы NWN свидетельствуют два "улучшенных" издания BG за его авторством.
piedpiper Дата: Среда, 15.01.2014, 20:08 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 15
Factotum

Цитата Hohenheim ()
Потому что NWN - хороший редактор и плохая игра
NWN - хороший DnD хакэнслэш. Jade Empire - соснольное недоразумение.
Форум » Основной раздел » Новостной форум » Трент Остер выступил в защиту хардкора
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности:

Обновления форума

Копирайты