The human mind - fragile like a robin's egg.
The Narrator, Darkest Dungeon

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Новостной форум » [The Witcher 3: Wild Hunt] Технологии Nvidia на картах AMD
[The Witcher 3: Wild Hunt] Технологии Nvidia на картах AMD
m00n1ight Дата: Среда, 05.02.2014, 12:29 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1

В интервью PCGamesHardware Балаш Торок [Balázs Török], отвечающий за разработку движка игры, сказал, что пользователи видеокарт AMD смогут насладиться ускоренными графическим процессором эффектами шерсти и волос, если Nvidia будет не против:

«Вообще, сейчас это работает [на видеокартах AMD Radeon], однако будет ли это работать в финальной версии, зависит от Nvidia. Это зависит от того, в каком направлении они будут развивать технологию и какие преграды в итоге возникнут. Но мне кажется, что эти эффекты будут доступны и на картах Radeon».

Кроме того, Балаша попросили прокомментировать новый API AMD Mantle. Торок отметил, что это великолепная технология, но Witcher 3 по понятным причинам её поддерживать не будет. На этом фоне особенно странно смотрятся разговоры, что было бы намного приятнее, если бы Mantle работала на *всех* видеокартах. Почему бы уважаемому польскому разработчику не воспользоваться технологией AMD Tress FX, прекрасно работающей на *всех* картах? Думаю, все мы прекрасно знаем ответ на этот вопрос.

Источник: PCGamesHardware.

asmer Дата: Среда, 05.02.2014, 12:54 | Сейчас играет в Divinity Original Sin Сообщение # 2
Namer

Ох уж эти войны корпораций!
Хотя мне как владельцу видеокарты Nvidia приятно от того, что Ведьмак в более тесных отношениях с зелеными... может не понадобится делать апгрейд.

m00n1ight Дата: Среда, 05.02.2014, 12:57 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 3

Цитата asmer ()
Ох уж эти войны корпораций!

Или "принципиальные поляки такие принципиальные".
Протей Дата: Среда, 05.02.2014, 13:03 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 4
Злой бомж без банхаммера
Namer

Сообщение отредактировал Протей - Среда, 05.02.2014, 13:05
m00n1ight Дата: Среда, 05.02.2014, 13:11 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 5

QweSteR Дата: Среда, 05.02.2014, 13:35 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 6
Namer

Хомячья школота будет рада новости )
War. War Never Changes.
Товарищ Дата: Среда, 05.02.2014, 14:03 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 7
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата QweSteR ()
Хомячья школота будет рада новости

Когда мамко и папко покупают дитяте компэ, они вряд ли ориентируются на технические подробности того, что внутри "железной коробки", зато отлично ориентируются в ценах. Отсюда у большинства дитятей внутре системника стоит бюджетное AMD, иногда стольже бюджетное nVidia. Так что, чему они там будут радоваться, для меня тайна великая, т.к. ни то, ни другое "шёрстку и гривку" не втащит.

m00n1ight Дата: Среда, 05.02.2014, 14:17 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 8

Цитата Товарищ ()
Так что, чему они там будут радоваться, для меня тайна великая, т.к. ни то, ни другое "шёрстку и гривку" не втащит.

Школота с оверклокерс.ру, буде появится там эта новость, настрочит 20 страниц комментариев, которые можно разделить на два вида:

"Амудешники опять соснули!" и "Поляки продались!1". Второе, впрочем, вполне справедливо.

Я, в принципе, ничего не имею против простой правды жизни: обе корпорации заносят. Но у АМД технологии открытые и доступные для всех. OpenCL против CUDA, гетероген, TressFX, даже Mantle обещают открыть для Nvidia через год. Так чего же поляки, так радеющие за всех геймеров и технологии, открытые для всех, пользуют проприетарные технологии, эксклюзивные для одного производителя? Ай, ай, ай!
asmer Дата: Среда, 05.02.2014, 15:42 | Сейчас играет в Divinity Original Sin Сообщение # 9
Namer

Все верно, за открытые технологии никто в бюджет не подкинет. А Нвидиа действительно вместо того, чтобы внедрять новые технологии, заносит деньги разработчику. В итоге АМД делает возможным играм быть красивыми и технологичными, а Нвидиа дает возможность играм быть... утрированно конечно!
m00n1ight Дата: Среда, 05.02.2014, 16:29 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 10

Цитата asmer ()
А Нвидиа действительно вместо того, чтобы внедрять новые технологии, заносит деньги разработчику.

Насколько я понимаю стратегию АМД, открытыми технологиями они хотят загубить закрытые технологии Нвидии, лишив соперника преимуществ, которыми так гордятся зелёные фанаты. По их замыслу, разработчики чисто в своих интересах должны использовать открытые технологии - последние будут работать на всех картах, делая игру красивее для всех.

Та же история с G-Sync и FreeSync. Нвидия предлагает ставить специальные контроллеры в мониторы, добавляя 200 баксов к стоимости, АМД предлагает заглянуть в стандарты и сделать всё бесплатно. К слову, на одном из ресурсов уже шутили, что Ведьмак 3, по ходу, будет лагать у всех, у кого не будет божественного зелёного монитора за двойную цену.

Но на практике побеждает бабло.
asmer Дата: Среда, 05.02.2014, 16:46 | Сейчас играет в Divinity Original Sin Сообщение # 11
Namer

В действительности, мне кажется обе компании действуют сообща, уж больно подозрительно выглядит их "гонка" производительности в последние лет 5. Уже давно не было такого чтобы кто-то из них выпустил нечто революционное либо в плане производительности, либо в плане цены.
m00n1ight Дата: Среда, 05.02.2014, 16:51 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 12

А как же революционная цена на R9 290 в 400 баксов? По производительности она нередко обходит 780, а там цена совсем другая.
SteelStrannik Дата: Среда, 05.02.2014, 17:15 | Сейчас играет в Tales of Graces f Сообщение # 13
Namer

Да и консоли нового поколения - прекрасный образец жесткой конкуренции. Чипы AMD используются в консолях как Sony, так и Microsoft. Компания уже объявила об увеличении прибыли в 30%+.
Nvidia же носом воротит и гнет линию, что это не так важно и копьютерный рынок важнее.
JackOfShadows Дата: Среда, 05.02.2014, 17:15 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 14
Factotum

Цитата asmer ()
В действительности, мне кажется обе компании действуют сообща

Когда я был "в теме", у меня складывалось впечатление, что компании грызутся как бойцовые собаки насмерть, но никак не сотрудничают друг с другом. Вряд ли сейчас что-то принципиально поменялось. Конкуренция здесь выгодна только потребителю...
Сообщение отредактировал JackOfShadows - Среда, 05.02.2014, 17:16
Форум » Основной раздел » Новостной форум » [The Witcher 3: Wild Hunt] Технологии Nvidia на картах AMD
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2020
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: