• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Star Wars: Knights of the Old Republic] Анафема
[Star Wars: Knights of the Old Republic] Анафема
Цитата Товарищ ()
И не надо походя Шану из него выкидывать, превращая треугольничег в дуэт, а то некрасиво с твоей стороны.

Один ситхолорд решил воспользоваться шансом и прибить второго. Поворот в духе "я твой отец" хорош, но как-то не перебивает общей шаблонности и вторичности.

Здесь и далее - чистая вкусовщина. В дискуссиях на различных сайтах легко выясняется, что шаблонная первая часть больше нравится именно фанатам ЗВ, ибо сделана в духе вселенной ЗВ от А до Я, и все эти шаблонные герои - они крайне характерны для этой вселенной в целом, а потому радуют сердца фанатов. И сами фанаты признают, что это шаблоны, но шаблоны круты тем, что передают дух вселенной.

Похожий конфликт у меня возникает с теми, кто начинает жаловаться на шаблонность NWN2 - типа, козло, лесная эльфа-друид, гном-рукодел, дварф-буян, лолодин и так далее - ну просто полнейший набор штампов ДнД/Забытых Королевств! В принципе, я даже с этим не спорю, но мне эти персонажи вполне по душе и судя по количеству фан-арта в интернетах - не мне одному. Зато Маска Предателя сделана "в стиле Обсидиан" (мрачнота, неоднозначность и всё такое прочее).

И тут уже кому что нравится. Даже если КОТОР2 не канон, мне он нравится больше. Да, игра совсем не в духе ЗВ и сохраняет от вселенной практически только общий антураж, однако (почти) любой из тамошних персонажей легко заткнёт за пояс (почти) любого персонажа первой части в плане интересности исследования биографии. И сюжет, в общем, не про спасение вселенной от очередного набега козла.
# 51 | , 01:58 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
ибо сделана в духе вселенной ЗВ от А до Я

Она сделана в духе Star Wars episodes 4-6, и тем и привлекательна.
Цитата m00n1ight ()
шаблонность NWN2

Как и в случае с KotOR, кажущаяся шаблонность на деле не такая уж и шаблонность. Страж оберегающий мир от козла и в своих усилиях становящийся ещё большим козлом, я так могу вспомнить только Wizardry, и то там всё немного по другому, ещё в принципе "за уши" можно приплести Ultima, но там уж совсем "за уши". Персонажи опять же. Да, Нишка копипаст с Анны, но таки много ли мы до этого Аннушек в игорах видели? Зато Бишоп и дедушка Джеро, да и других можно вспомнить.


# 52 | , 02:09 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6540
Цитата Товарищ ()
Нишка копипаст с Анны, но таки много ли мы до этого Аннушек в игорах видели?

Тифлинг-вор. Сама Нишка при первой встрече занимается самоиронией в любимом ключе персонажей Авеллона: "Ну, ты знаешь, люди видят тифлинга и тут же зовут стражу. Тифлинги - это ж воры!". Собсно, при создании персонажа расе тифлинга предпочтительный класс какой? Шаблон? Шаблон!

Далее, если начинать оправдывать Стража, то и в Dragon Age: Origins под Архидемона и Скверну нехилый лор подведён, но воспринимается он как обычное махровое козло. Ибо сколько не подводи, а эпическое фэнтези останется эпическим, а личная история - личной. И тут, опять же, вкусы, вкусы.

К слову, о штампах. Так что даже ХК-47, если постараться, можно натянуть на глобус! tongue
# 53 | , 02:16 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата
Та да, но ведь на дворе век возможностей для разработчиков, глядишь бы новая часть про старую республику на горизонте замаячила, а так-то не
канон.

Сообщение отредактировал piedpiper - Воскресенье, 2014-04-27, 02:55

# 54 | , 02:55 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Товарищ
Цитата
Да, Нишка копипаст с Анны,
И сама Анна калька с персонажа Fallout 1 - c Кати, последовательницы Апокалипсиса. Другое дело, что там вообще проработки напарников Выходца из Убежища почти что не было.
# 55 | , 09:28 | Timoleont
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 114
Цитата Timoleont ()
персонажа Fallout 1 - c Кати, последовательницы Апокалипсиса

Хоть убей, не могу вспомнить.


# 56 | , 09:35 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6540
Цитата m00n1ight ()
NWN2 - типа, козло, лесная эльфа-друид, гном-рукодел, дварф-буян, лолодин
А всё-таки "Дьявол кроется в деталях", ага. У козло, дварфа, лолдина и следопыта великолепный  бэк (жаль, кстати, что почти у всех пришлось порезать личные квесты). Плюс есть шикарнейший чернокнижник, визард и жрица.

Кстати, Бишоп с точки зрения проработки персонажа мне понравился больше всех - крайне трагичный персонаж, сильно напомнил Распутина из Hellboy

P. S. (Тут, кажется, что-то про Звёздные Войны было, нет?)

Сообщение отредактировал Ilerian - Воскресенье, 2014-04-27, 10:43

# 57 | , 10:43 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Цитата Товарищ ()
Хоть убей, не могу вспомнить.

Девка в библиотеке Последователей, что на Костяном Двору близ логова Когтей Смерти. Толку от неё мало - использует малополезные метательные кинжалы, а её личный квест по разоблачению засланца из храма Мастера к Последователям Апокалипсиса был вырезан в финальной версии. Так что брал я её исключительно для проверки своей харизматичности - у меня и так человек пять-шесть было с собой и я хотел проверить, насколько много могу взять вообще.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 58 | , 14:23 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Ilerian ()
Бишоп с точки зрения проработки персонажа мне понравился больше всех
Корую.
Цитата Timoleont ()
И сама Анна калька с персонажа Fallout 1 - c Кати
Ой, помилуйте, в первом фоллаче персонажи были практически безликими болванчиками.
# 59 | , 15:38 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Обсуждать персонажей NWN предлагаю отправиться туда.
# 60 | , 15:44 | m00n1ight
(Автор темы)
piedpiper, читать учись - "Другое дело, что там вообще проработки напарников Выходца из Убежища почти что не было."
# 61 | , 18:29 | Timoleont
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 114
Цитата Timoleont ()
piedpiper, читать учись - "Другое дело, что там вообще проработки напарников Выходца из Убежища почти что не было."
Так как она может быть калькой с персонажа который является безликим болванчиком?
# 62 | , 18:38 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Зря-зря. Много было годноты. Есть друг - фанат. Про много рассказывал. А они всё отрезали. Зачем? Сказали бы, что это было в "параллельной вселенной" и всё!

Сообщение отредактировал vaska_psih - Воскресенье, 2014-04-27, 22:01

# 63 | , 21:13 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2276
Цитата vaska_psih ()
Сказали бы, что это было в "параллельной вселенной" и всё!
И что бы это изменило? Всё равно бы с этой параллельностью никто бы не считался

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 64 | , 21:33 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 778
Цитата m00n1ight ()
Юзвери в комментах жгут адово.
Да уж, у нас тут тишь да гладь по сравнению с местной фауной.
Цитата m00n1ight ()
И по поводу Коррибана.
Давайте менять то что не ломалось. Disney упрт.
# 67 | , 00:20 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата Протей ()
Смотрите, какую красоту нашёл.
Меня мучает вопрос, как охарактеризовать этот стиль исполнения. Смотришь на такие арты, и сразу понимаешь: рисовали в каких-нибудь 70-хх. Любовь к насыщенным красному и синему, вездесущий лёгкий шум и некоторая выцветшесть, как будто сканировали...

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 68 | , 01:06 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 778
Цитата piedpiper ()
Да уж, у нас тут тишь да гладь по сравнению с местной фауной.

# 69 | , 01:20 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
А вот и до Кодекса добралось - там новость написана ещё более категорично. Юзвери в комментах жгут адово.


Давно я видать на кодекс не заходил , там веселье прям и угар в комментариях.
# 70 | , 01:27 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Цитата m00n1ight ()
И по поводу Коррибана.
Чёрт, ведь как предчувствовал, что поменяют. Вот ведь шельмы, а?
Ну правда же, похоронить сразу весь лор мира ЗВ - слишком смелое решение. Ладно бы ещё "Звёздные войны" были чем-то вроде комиксов/игр/фильмов о Супермене, Бетмане, Человеке -Пауке и прочих героях, где все возможные варианты сюжета пережёваны ещё десятки лет назад и для создания "новых" сюжетов используются дешёвые трюки вроде мультивселенных и перезапусков серий (в реультате получается даже что-то вроде Injustice, где герои и злодеи каким-то дичайшим образом делятся  на две команды и дерутся друг с другом). А в ЗВ лор нарастал на основе каноничных фильмов (хотя наверняка есть совсем бредовые фанфики, но я о них совсем не знаю), поэтому очень уж далеко от них не отклонялся. Тут бы пройтись скальпелем и оставить самое годное...  Нет, перечёркивают всё. Мотивация сего решения неясна мне.
# 71 | , 01:56 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Цитата Unknown ()
Мотивация сего решения неясна мне.
Цитата piedpiper ()
Disney упрт.
# 72 | , 02:41 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Ну, похоже нас будет ожидать ситуация аля Фоллач - все наработки бесезды принимаются только ее фанатами, а канон написан Авеллоном и ко. Либо же, сравнивая с ДнД - 4.0 и ПоискПути.
# 73 | , 09:04 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата m00n1ight ()
вот и до Кодекса добралось - там новость написана ещё более категорично. Юзвери в комментах жгут адово.

Цитата
Just kill this horrible franchise, no one cares anymore.

Вот и так подумал, когда у нас новость увидел.
Цитата Hohenheim ()
ПоискПути

Всё время забываю, что это?


# 74 | , 12:36 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6540
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Star Wars: Knights of the Old Republic] Анафема
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: