А теперь я пойду и упаду где-нибудь в обморок. Ничего?
Алистер, Dragon Age: Origins

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Новостной форум » [Divinity: Original Sin] Страсти локализаторские
[Divinity: Original Sin] Страсти локализаторские
m00n1ight Дата: Понедельник, 30.06.2014, 13:39 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1

Споры о том, станет ли доступна русскоязычная локализация Divinity: Original Sin в день выхода игры не утихали практически до последнего момента. Отсутствие чёткой позиции по этому вопросу со стороны самого издателя иначе как раздолбайством не объяснить. С одной стороны, в цифровом магазине «1C-Интерес» уже достаточно давно висит предупреждение, что игра выйдет на английском, с другой — утверждение в официальном сообществе Вконтакте, что перевод будет готов 30 июня. Где правда?

Правда оказалась ожидаемо не той, на которую хотелось бы надеяться. Сначала факт переноса локализации подтвердил консультант 1C, не уточнив, впрочем, сроков готовности перевода. Чуть позже обновился и официальный сайт компании, на котором появилась дата: 1 сентября 2014 года.

Вопрос можно считать исчерпанным. Ждём два месяца или..?

Протей Дата: Понедельник, 30.06.2014, 13:48 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 2
Злой бомж с банхаммером
Factol

Печально сие. В очередной раз кикстартеровская игра обламывает с переводом на язык родных осин в день релиза. Лишь бы не было так затянуто, как с некоторыми, сентябрь ещё неплохой расклад.

Наверное, начну сегодня, подумаю.
Crashwall Дата: Понедельник, 30.06.2014, 13:53 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 3
Factotum

1c как всегда, как, впрочем, и любой разработчик игр. Надоело уже, когда мне продают свою некомпетентность как нечто само собой разумеющееся.
LF-1076 Дата: Понедельник, 30.06.2014, 14:43 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 4
DrukqZX на работе , я за него.
Namer

Цитата Crashwall ()
1c как всегда, как, впрочем, и любой разработчик игр.

Да в роли издателя последние два года они не радуют.
Сообщение отредактировал LF-1076 - Понедельник, 30.06.2014, 14:44
Crashwall Дата: Понедельник, 30.06.2014, 14:45 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 5
Factotum

Цитата LF-1076 ()
Да в роли издателя последние два ода они не радуют.

А от других ролей они отказались. То есть мало того, что бросили проекты разрабатывать на пол пути, так ещё и по профилю работают так себе. Монополия, что с неё взять.

vaska_psih Дата: Понедельник, 30.06.2014, 15:21 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 6
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Ждём два месяца или..?
Я подожду субтитров. Спешить мне некуда. Да и чего вы удивляетесь? 1С такое 1эС
Crashwall Дата: Понедельник, 30.06.2014, 17:10 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 7
Factotum

Кстати говоря, по факту, это нарушение прав потребителей, причём со стороны стима. Не в данном конкретном случае, а, например, со вторым Ван Хэльсингом - я прихожу в магазин (Стим), там написано что русский язык доступен; я покупаю игру и при выходе языка нет, значит магазин меня обманул. Жаль моего английского недостаточно, чтобы на форумах предложений для Стима написать, чтобы они на странице указывали русский язык только по факту выхода.
JackOfShadows Дата: Понедельник, 30.06.2014, 17:24 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 8
Factotum

Это уже начинает веселить ;)
Цитата
Российская локализация будет добавлена в игру с автоматическим обновлением Steam до конца июля 2014 года. О точной дате выхода обновления будет сообщено дополнительно.
asmer Дата: Понедельник, 30.06.2014, 17:47 | Сейчас играет в Divinity Original Sin Сообщение # 9
Namer

Да уж... обломали.
Когда же эта контора начнет нормально работать? И куда Свен смотрел?

JackOfShadows Дата: Четверг, 03.07.2014, 11:15 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 10
Factotum

Самые нетерпеливые уже отправились на нотабеноид
m00n1ight Дата: Четверг, 03.07.2014, 11:20 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 11

Цитата asmer ()
И куда Свен смотрел?

// Слоупок моде

Смотрел в сторону (практически) единственного издателя/локализатора в России (и того, с которым уже работал раньше).
Форум » Основной раздел » Новостной форум » [Divinity: Original Sin] Страсти локализаторские
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2020
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: