Из огня — жизнь, из света — магия.
Рейлис Энайн, The Elder Scrolls III: Morrowind

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Новостной форум » Десять лучших спутников в ролевых играх по версии RPGLib.ru
Десять лучших спутников в ролевых играх по версии RPGLib.ru
m00n1ight Дата: Вторник, 30.12.2014, 07:53 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1
Медвед-криптоанархист
Factol

Сайт RPGLib.ru составил список лучших спутников в ролевых играх. Спорный, как и все списки подобного рода, тем не менее, вполне адекватный. Пара примеров для затравки:

Морте

Морте // Planescape: Torment

Болтающий без умолку летающий череп из культовой Planescape: Torment встречает безымянного протагониста сразу же после его пробуждения в Мортуарии, сопровождая в дальнейшем на протяжении всей игры.

Будучи эталонным троллем и лжецом, он постоянно донимает язвительными комментариями всех подряд. Надо сказать, что ругань Морте является его главным оружием: бесконечные матюки, извергаемые летающим черепом, привлекают внимание противника, и, пока недоброжелатели пытаются расковырять его твердый почти неподдающийся уничтожению череп, их самих разбирают на части остальные члены команды.

Несмотря на свой саркастичный характер, он в первую очередь пытается искупить ошибки прошлого, совершенные еще при жизни. Когда-то Морте подвел Безымянного, очутившись впоследствии в Колонне Черепов, пока судьба снова не свела его с одним из воплощений. Он остается с Безымянным на протяжении всех его инкарнаций.

Шерон Кэсседи

Роза Шерон Кэсседи // Fallout: New Vegas

Она же Кэсс, хозяйка ныне почивших не без помощи злых заговорщиков Караванов Кэсседи, реднек, алкоголичка, да и просто отличная девчонка, сопровождающая Курьера в его странствиях.

Впервые она появляется в Fallout: New Vegas. Носит шляпу. Что интересно, Кэсс является дочуркой Джонна Кэсседи, который, в свою очередь, сопровождал Избранного — героя Fallout 2. Кэсс довольно болтлива и остра на язык, не чурается ругательств, но при этом она верный и находчивый товарищ. Будучи всегда готовой поддержать Курьера в его приключениях, она волнуется за него и негативно относится к его сходу на «кривую дорожку».

Когда герой путешествует вместе с Кэсс, он получает положительные эффекты при употреблении вискаря, не страдая при этом от отрицательных.

Источник: RPGLib.ru.

blackwiz Дата: Вторник, 30.12.2014, 09:35 | Сейчас играет в Seven: Days Long Gone Сообщение # 2
Namer

Меня одного смущает в списке засилье персонажей из игр последних пяти (дай Б-г, максимум ) лет, как будто до этого спутников в играх не было, окромя тех, что на DnD?   dry Я понимаю, что, скажем, в старых Фоллычах напарники тупы, как пробка (и зачастую полезны примерно так же), и паттерны поведения не сильно спасают ситуацию - но неужели чисто как образы они все хуже, чем драконоборец с арбалетом и квадратной челюстью?
Сообщение отредактировал blackwiz - Вторник, 30.12.2014, 09:37
Hohenheim Дата: Вторник, 30.12.2014, 09:53 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 3
Factotum

Их же всего 10, вот и выбрали тех, за которыми далеко ходить не надо.
Описание Хекка является перепечаткой его досье из игры, вместо того, чтобы пару других фактов дать. Да и Бун/Рауль поинтереснее будут, хоть может и меньшим кол-вом реплик обладают. Да тот же факт про Аркейда значимость алкоголики снижает.
А чтобы написать пару имен из жрпг, желательно в них поиграть для этого. Иначе та же перепечатка бестолковая будет.
Товарищ Дата: Вторник, 30.12.2014, 09:59 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 4
Ктулхе can into сhange!
Factor

Чем Кэссиди лучше Вероники, совершенно не понятно. Как по мне, так экзистенциальная драма девушки из Братства всяко интересней.

___ Дата: Вторник, 30.12.2014, 11:23 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 5
Factol

Списку не хватает хоть какого-то обоснования, почему именно эти спутники взяты из названных игр, а так он вполне неплох как чьё-то личное мнение.

Кэсс, кстати, мой любимый напарник в FNV. И характер бодрый, и дочурка одного из любимых сопартийцев из FO2. Хорошая барышня.
Товарищ Дата: Вторник, 30.12.2014, 11:34 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 6
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Протей ()
Кэсс, кстати, мой любимый напарник в FNV. И характер бодрый, и дочурка одного из любимых сопартийцев из FO2. Хорошая барышня.

Но ... как же ... Вероника ...

LF-1076 Дата: Вторник, 30.12.2014, 11:53 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 7
DrukqZX на работе , я за него.
Namer

Я знал что Стивен Хекк где нибудь да засветится. Самый развеселый после Морте напарник.
vaska_psih Дата: Вторник, 30.12.2014, 16:20 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 8
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

А мне Бун и "бабушка" больше нравятся!
JackOfShadows Дата: Вторник, 30.12.2014, 16:38 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 9
Factotum

Неплохой список, в общем-то. Хорошо, что сразу обозначается то, что он сугубо авторский, ибо какие-либо критерии отсутствуют.

По поводу попутчиков FNW - здесь я целиком на стороне Товарища, хотя обычно брожу по пустошам в одиночестве.
Dezmond Дата: Вторник, 30.12.2014, 18:10 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 10
Ordo Hereticus
Factotum

Странные они, составители эти. Явно не особо вникали в список. Минск, например, хоть и принадлежит к рашменской ложе берсерков, но варваром не является - он следопыт.

Цитата Товарищ ()
Чем Кэссиди лучше Вероники, совершенно не понятно.

Кэсс - символ. Она не просто сопартиец, а фактически два в одном. Упомянув её в рейтинге автоматом упоминается и её отец из второго Фоллача. И эта связь скорее всего и послужила причиной её появления в топе.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
m00n1ight Дата: Четверг, 01.01.2015, 05:09 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 11
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата
Bladur Gates и Bladur Gates II

Кто-нибудь знает эти игры?

А вообще, конечно, я понимаю недовольство наличие Розы Кэссиди. Вероника и Аркейд уделывают её по проработанности и интересности событий вокруг них. Особенно Вероника, которая сильно связана с основным сюжетом и судьба которой может измениться десятком вариантов, в зависимости от того, как игрок поступит с БС.

Форум » Основной раздел » Новостной форум » Десять лучших спутников в ролевых играх по версии RPGLib.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: