Пока мы живы, мы не хотим, чтобы наши товарищи были хмурыми, скучными, бесцветными, трезвыми или девственниками.
«Азирр Траджиджазери», The Elder Scrolls III: Morrowind

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Основной раздел » Новостной форум » [Ведьмак 3: Дикая охота] Два дополнения, абонемент
[Ведьмак 3: Дикая охота] Два дополнения, абонемент
Dezmond Дата: Четверг, 09.04.2015, 11:13 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 16
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата asmer ()
А что изменится от этих возмущений?

Количество людей отправившихся на торренты.
Можно тысячу раз говорить, что на самом деле поляки обещали не это, что люди дураки и всё неправильно поняли, но по факту никто разбираться не будет. Люди увидят цену, прикинут что где-то что-то не то (даже если "то" было исключительно в их голове) и наберут в адресной строке браузера заветные буковки пиратской бухты.
А поляки будут сосать лапу и впредь станут осторожнее с обещаниями. Ведь не так важно, что ты наобещал, важно как люди тебя услышали. Плюс старый добрый "испорченный телефон" и вовсе переворачивающий все твои заявления с ног на голову.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
TristisOris Дата: Четверг, 09.04.2015, 11:14 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 17
Namer

Цитата m00n1ight ()
чего вас не устраивает?

да пофиг на эту цену и сам факт наличия длц. хоть это и внезапно.
не пофиг, что через год игра, которая не вышла год назад, станет ширше и толще, и судя по заявлению это нифига не аддон, а расширение основного мира, шмоток и тп.
так что или вспоминать, что ты делал год назад, и нахрена тебе искать этот новый арбалет при пройденой игре и фул эквипе. или это тонкий намек, что багов в игре еще на год, пожалуйста не играйте.
мне сложно представить степень упоротости, чтобы засесть 2й раз подряд в игру на 200 с хреном  часов.
m00n1ight Дата: Четверг, 09.04.2015, 11:18 | Сейчас играет в yobit.net Сообщение # 18
Лунный мишка
Factol

Цитата TristisOris ()
не пофиг, что через год игра, которая не вышла год назад, станет ширше и толще, и судя по заявлению это нифига не аддон, а расширение основного мира, шмоток и тп.

так что или вспоминать, что ты делал год назад, и нахрена тебе искать этот новый арбалет при пройденой игре и фул эквипе. или это тонкий намек, что багов в игре еще на год, пожалуйста не играйте.

Ну так это для фанатов, которые и раньше покупали и перепроходили всякие Enhanced Edition.

Да и вообще, многое зависит от реализации. В Morrowind были расширения Tribunal и Bloodmoon — весомые доводы вернуться к игре после её прохождения. Особенно последнее, которое было едва ли не лучше оригинала.

Аналитика "надо було" это лучшая аналитика пост фактум, она никогда не ошибается © Zordon @ overclockers.ru
TristisOris Дата: Четверг, 09.04.2015, 11:22 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 19
Namer

пока нет игры, о реализации говорить нечего.
про беседку все знают, что они обязательно выпустят пару аддонов, но это 100% будет независимый контент.
здесь мы имеем open world аналог, который еще никто не видел.
я лично сейчас перед очевидным вариантом забить на игру еще на год, так и так буду ждать патчей ибо не впервой.
Товарищ Дата: Четверг, 09.04.2015, 11:54 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 20
Ктулхе can into сhange!
Factor

TristisOrisDezmond'ом, разводят жопоголизм на каналье КОРЕ, я считаю. "Лёлик! Всё пропало!", через год будете кричать, я считаю.

Crashwall Дата: Четверг, 09.04.2015, 14:26 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 21
Factotum

Цитата m00n1ight ()
но хоть убей не понимаю, чего вас не устраивает?

Цена. И не надо говорить, что это нормальная практика и все так делают. Менее вопиющей такая ценовая политика не становится.

m00n1ight Дата: Четверг, 09.04.2015, 14:28 | Сейчас играет в yobit.net Сообщение # 22
Лунный мишка
Factol

Цитата Crashwall ()
И не надо говорить, что это нормальная практика и все так делают.

А я и не говорю. Остальные за эту цену предлагают гораздо меньше.

Аналитика "надо було" это лучшая аналитика пост фактум, она никогда не ошибается © Zordon @ overclockers.ru
Ilerian Дата: Четверг, 09.04.2015, 14:49 | Сейчас играет в One Day in London Сообщение # 23
OWL-Studio
Namer

Цитата Crashwall ()
Это неправильно, как не посмотри.
Знаете, я сейчас в КРАЙНЕ плохом настроении. Поэтому позволю себе высказаться.
Только что у меня был спор с коллегами по поводу f2p, у которого нет возможности выключить окно доната, если ты не хочешь платить. Вот так вот, либо плати, либо закрывай весь браузер целиком. Я пожелал создателем "игры" скорой и мучительной смерти. Мои коллеги, однако, в большинстве своём, придерживались несколько иного взгляда.

Так вот, то, что я сейчас описал - вот это неправильно. Так что просто скажите спасибо, что у Ведьмака будут полноценные дополнения, а не игра для мобильников, с помощью которой можно будет выбивать внутри-игровые бонусы.

Crashwall Дата: Четверг, 09.04.2015, 15:11 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 24
Factotum

Цитата Ilerian ()
Так что просто скажите спасибо,

Не скажу. С каких пор я должен говорить спасибо за то, что меня хотят заставить платить больше, чем оно стоит? Я могу пройти мимо и ничего не сказать или сделать (и, по хорошему, так и должен был сделать), но говорить спасибо за то, что не будет хуже, не буду. В конце концов, я просто высказал своё мнение.

Всегда удивляла это черта, возможно чисто российская, когда говорят "спасибо, что не хуже" в ситуациях, когда можно было сделать хорошо, но сделали плохо. Это как сидеть за столом, съесть половину тарелки супа, а половину вылить на пол. Не всё же вылил, спасибо за это.

m00n1ight Дата: Четверг, 09.04.2015, 15:18 | Сейчас играет в yobit.net Сообщение # 25
Лунный мишка
Factol

Цитата Crashwall ()
когда можно было сделать хорошо, но сделали плохо

Не понятно только, где сделали плохо. Цена за два полноценных дополнения более чем адекватная.

Кто-то заплатил за целую игру 500 рублей? Ну так и я Morrowind на старте продаж за 100 рублей в лицензии брал. Плакать теперь?

Ilerian Дата: Четверг, 09.04.2015, 15:30 | Сейчас играет в One Day in London Сообщение # 26
OWL-Studio
Namer

Цитата Crashwall ()
платить больше, чем оно стоит?
Б***.
Б***.
Б***!!!
 Какой, к чёрту "больше"?! Ты знаешь, СКОЛЬКО стоит производство такой игры?! Знаешь, КАКУЮ ответственность берёт на себя глава проекта?

Знаешь, кто ставит честный ценник на игры? Frontier Developments. Вот у них "честный" ценник, они просят ровно столько денег, сколько нужно, чтобы игра окупилась. Без оглядки на местность.

CDP-R поставили в РФ региональные цены на игру. Хотя могли честно поставить законные 60$. Но нет, дорого нам, десу. Давайте-ка подешевле. типа, 500 руб, и чтоб сразу со всеми ДЛС, ога?

... Каждый год игр, настоящих игр, становится меньше.
Каждый. Ё***ный. Год.
Я это не придумал, нам вчера корпоративную рассылку с бизнес-статистикой прислали.
А касательно чисто русской черты - знаешь, какая есть чисто русская черта? Воровать. И ныть, что, б***, дорого, поэтому и ворую. Всё, ёкарный акибастус, п***асы, а я, б***, Д'Артаньян.

И потом - о да - а почему DLC на 2 часа стоит столько же, сколько игра целиком? А почему разработчики не могут получить ни у одного издателя финансирования на p2p-проект? Почему ОТЦЫ жанра должны идти просить у игроков ё***ную милостыню, чтобы сделать новую игру?! Почему когда разработчик говорит - я не хочу делать f2p и/или мультиплеер - на него смотрят, как на идиота?! Ну, конечно же, разработчики и издатели жадные, это они, б***, во всём виноваты! А мы-то хорошие, мы питаемся радугой!

А, да идите вы в п**** с такой логикой. Кушайте суп полной ложкой, смотрите, не подавитесь в процессе. Видимо, все мы заслужили то, что имеем сейчас. И заслуживаем всего того, что будет дальше.

Всё, я кончил.

TristisOris Дата: Четверг, 09.04.2015, 15:38 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 27
Namer

Цитата Ilerian ()
Каждый год игр, настоящих игр, становится меньше.
игр становится больше, нормальных игр меньше - это неизбежная тенденция. берем книги и фильмы.

Цитата Ilerian ()
Хотя могли честно поставить законные 60$
региональные цены это не благословление богов и не манна небесная, а мировая экономика. вперед, удачи продавать игру за 100 баксов в условной стране, где на них месяц прожить можно.

Цитата Ilerian ()
Почему ОТЦЫ жанра должны идти просить у игроков ё***ную милостыню
потому что отцы жанра неоднократно просрали свои студии, обанкротились или были куплены. что просто так не случается. и даже получив деньги, не все выдают достойный продукт. ЕА и ubisoft можно поливать грязью сколько угодно, но они денег ни у кого не просят.
Товарищ Дата: Четверг, 09.04.2015, 15:41 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 28
Ктулхе can into сhange!
Factor

Ilerian, ого, да у тебя разработческий бортстрелок! smile
Цитата Ilerian ()
Б***.
Б***.
Б***!!! Многабукаф про цену.

Вопрос ценообразования конечного продукта, на самом деле гораздо глубже и сложнее, чем кажется любой из сторон спора, и у меня нет уверенности, что у нас есть на форуме специалист, который досконально в этом вопросе разбирается, так что сам спор довольно пустой.
Цитата Ilerian ()
А касательно чисто русской черты - знаешь, какая есть чисто русская черта? Воровать. И ныть, что, б***, дорого, поэтому и ворую. Всё, ёкарный акибастус, п***асы, а я, б***, Д'Артаньян.

Я бы не сказал, что это такая уж исключительная русская черта. Торренты чай не в России придумали.
Цитата Ilerian ()
Почему когда разработчик говорит - я не хочу делать мультиплеер - на него смотрят, как на идиота?!

Потому что, если это игра в жанре wargame или симулятор чего-либо, то разработчик действительно идиот. Или разработчики уже могут предложить игрокам честный ИИ сопоставимый с интеллектом реального человеческого соперника, а не читерллект?

m00n1ight Дата: Четверг, 09.04.2015, 15:45 | Сейчас играет в yobit.net Сообщение # 29
Лунный мишка
Factol

Цитата TristisOris ()
игр становится больше, нормальных игр меньше - это неизбежная тенденция. берем книги и фильмы.

Что как-то не оправдывает нежелания платить тем, кто делает что-то хорошее.

Цитата TristisOris ()
вперед, удачи продавать игру за 100 баксов в условной стране, где на них месяц прожить можно.

Разработчики Ведьмака 3 не особо потеряли бы в продажах. (Я зарабатываю очень скромные деньги, даже содержание этого сайта наносит существенный урон моему кошельку, но тем не менее, я понимаю, что это никого не волнует).

Цитата TristisOris ()
потому что отцы жанра неоднократно просрали свои студии, обанкротились или были куплены. что просто так не случается.

Разумеется. Они делали игры для тысяч, а не для миллионов. Миллионы злорадствуют. К сожалению, я в тех самых тысячах.

Crashwall Дата: Четверг, 09.04.2015, 15:59 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 30
Factotum

Цитата Ilerian ()
Какой, к чёрту "больше"?! Ты знаешь, СКОЛЬКО стоит производство такой игры?!

А я не про игру говорю. Я про дополнения. И я никогда не поверю, что производство дополнений стоит столько же, сколько и полноценной игры. Потому что у тебя есть готовый движок, большая часть механик и ресурсов игры. И объём работ уменьшается в любом случае. Я не могу представить ситуацию, когда для производства дополнения в 5-10 раз меньше по объёму чем сама игра надо потратит столько же денег, сколько на саму игру. Ещё возможен вариант, когда часть расходов с основной игры выносят на дополнения и включают их в цену DLC. Такие ухищрения мне не очень то и нравятся, и такого то же можно было избежать - просто сделать основную игру меньше. Но это уже спорный вопрос, тут ничего не скажу.

Цитата Ilerian ()
CDP-R поставили в РФ региональные цены на игру.

Да пусть ставят свой 60 баксов. Тогда они потеряют 3-й рынок для своей игры. Они то и выжили после первой части за счёт того, что в дремучем 2007-м основную часть продаж составила, внезапно, Россия, где игры воровали больше, чем сейчас.

Цитата Ilerian ()
... Каждый год игр, настоящих игр, становится меньше.

Вот честно - в процентном соотношении может быть. Но в количественном вряд ли - я как не находил время на все интерсные игры, так и не нахожу. Их примерно столько же каждый год выходит (если говорить не только об РПГ, конечено).

Цитата Ilerian ()
А касательно чисто русской черты - знаешь, какая есть чисто русская черта? Воровать. И ныть, что, б***, дорого, поэтому и ворую.

Не только русская.

Форум » Основной раздел » Новостной форум » [Ведьмак 3: Дикая охота] Два дополнения, абонемент
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: