– Ты, главное, берегись малины и земляники.
– Да я их и близко не подпускаю, это опасные чудовища.
Ворожей и Геральт из Ривии, Ведьмак 3: Дикая охота

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 2 из 3«123»
Форум » Основной раздел » Новостной форум » [Sword Coast Legends] Компаньоны
[Sword Coast Legends] Компаньоны
Афроний Дата: Четверг, 23.04.2015, 20:11 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 16
Namer

Цитата m00n1ight ()
А полурослик — это человек в половину роста.

Полурослик - это не человек. В семье полуросликов не может родиться человек. В семье карликов - может. Карлик - это человек.
PS Я прав, а ты нет. И хоть тресни.

Мимимиру мимимир!
Сообщение отредактировал Афроний - Четверг, 23.04.2015, 20:12
Dezmond Дата: Четверг, 23.04.2015, 20:15 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 17
Ordo Hereticus
Factotum

Столько лишней чешуйни - лишь бы не называть дварфов дварфами. Завидное упорство.
Вот только зачем так усложнять? Особенно в первоисточнике (D'n'D), где и без того хватает головной боли с путаницей в терминах.

Цитата Афроний ()
Полурослик - это не человек. В семье полуросликов не может родиться человек. В семье карликов - может. Карлик - это человек. Полурослик - не человек.

Полурослики - это вообще третья раса, отличная от дварфов и гномов. В английском варианте называются хафлингами, хотя не любят этого названия (поскольку было дано им людьми и может восприниматься как оскорбление (хотя в руллбуках продолжают именоваться именно так)). Сами себя называют хинами (от "хин" - "народец"), что является FR'ским аналогом хоббитов Профессора.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Сообщение отредактировал Dezmond - Четверг, 23.04.2015, 20:15
Товарищ Дата: Четверг, 23.04.2015, 20:32 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 18
Ктулхе can into сhange!
Factor

Вторая новость, комментарии к которой интереснее читать, чем саму новость.

m00n1ight Дата: Четверг, 23.04.2015, 23:15 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 19
Лунный мишка
Factol

Цитата Афроний ()
Карлик - это человек.

С чего бы в фэнтезийном мире карлик был человеком? Там карликами и расу называть могут.

Цитата Dezmond ()
Столько лишней чешуйни - лишь бы не называть дварфов дварфами. Завидное упорство.

Завидное упорство проявляешь ты, игнорируя все аргументы и вламываясь в чужой монастырь со своим уставом. Зачем ты отрицаешь традиции перевода ради использования новомодного английского словечка — решительно непонятно.

Цитата Афроний ()
Я прав, а ты нет. И хоть тресни.

Вас двое, кто ведёт диалог с этой позиции, а у меня чёртова гора аргументов, которые вы игнорируете. Вот мы сказали, что должно быть так — нукабыстразапилилкаксказано!

Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
Unknown Дата: Пятница, 24.04.2015, 00:18 | Сейчас играет в войнушку. Сообщение # 20
Laughful new troll
Namer

Понапридумывали всяких малоотличимых существ, и теперь права качают. Гномы, дварфы...

"СИСЬКИ! ПЕРДЁЖЬ! ПРАВОЙ РУКОЙ!" - vaska_psih
Сообщение отредактировал Unknown - Пятница, 24.04.2015, 00:19
Bravo Дата: Пятница, 24.04.2015, 12:26 | Сейчас играет в Homeworld Deserts of Kharak Сообщение # 21
Namer

Переводчик это хорошо (хотя приведи 2 переводчиков, и они одно и тот же слово переведут совершенно по разном, и у каждого будут аргументы. Это кстати из моей практики), но  в определенном сообществе есть устоявшиеся термины, и писать новость на эту тему, не использую их, является верх профессионализма или наплевательского отношения.
Сообщение отредактировал Bravo - Пятница, 24.04.2015, 12:27
m00n1ight Дата: Пятница, 24.04.2015, 12:37 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 22
Лунный мишка
Factol

Да тут вообще сайт непрофессиональный, мы же всю игровую терминологию перекроили под себя. Ну, если кому не нравится дверь там >>>>
Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
Ilerian Дата: Пятница, 24.04.2015, 13:08 | Сейчас играет в One Day in London Сообщение # 23
OWL-Studio
Namer

Цитата Dezmond ()
В D'n'D - нет. Здесь это имеет огромное значение.

Цитата Dezmond ()
Существует русское сообщество настольщиков, которому уже больше двадцати лет. И существуют общепринятые варианты варианты перевода.

Цитата m00n1ight ()
расы в D&D цельнотянуты из скандинавской мифологии, а дальше — см. всю ту же цитату.
*мимопроезжал*
Официально рулл-буки D&D выходили на территории РФ в 2007 году. Можете использовать переводы из них. Это будет логично хотя бы с точки зрения копирайта.

Сообщение отредактировал Ilerian - Пятница, 24.04.2015, 13:09
Dezmond Дата: Пятница, 24.04.2015, 20:30 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 24
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Завидное упорство проявляешь ты, игнорируя все аргументы и вламываясь в чужой монастырь со своим уставом.

Смешно пошутил. Гномодварфо-срачу уже десятки лет и он нигде так ни к чему не пришёл, а Медведь уже для себя всё решил. И лезет со своим решением в первоисточник, считая, что его мнение по этому вопросу перевернёт D'n'D-сообщество.
Не забудьте Визардам написать, Владимир, а то они сами в своих руллбуках не разбираются. В шестой редакции они обязательно учтут ваши пожелания. А русских мастеров, проходящих аккредитацию и получающих DCI-номера, пошлют куда подальше за профнепригодность.

Цитата m00n1ight ()
ачем ты отрицаешь традиции перевода ради использования новомодного английского словечка — решительно непонятно.

Новомодного? Предлагаю ознакомиться в датами выхода редакций. Начните с OD'n'D.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Mercutio Дата: Суббота, 25.04.2015, 11:44 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 25
Namer

Хе, хе...Дезмонд опять свой офигенно богатый внутренний мир демонстрирует biggrin Вторая страница темы уж, а по теме практически ничего. Даже я удивляюсь подобной доброте Окку, видимо не теряет надежды на...
З.Ы. Это все напарники? Если гном-разбойник (надеюсь я никого не обидел) еще кое как оригинален, то все остальное как-то пресно. Маг-дурочек это я уже видел не раз и откровенно говоря мне по душе разумные, рациональные маги с амбициями, а не психопаты... но это дело вкуса. Эльф-чародей... пф, было уже. Эльфка-лучница... 50% такой играют в качестве ГГ. Я вот удивлен, что ни одного воина нет и где прист? После стоика я проникся к этому классу cool

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
piedpiper Дата: Суббота, 25.04.2015, 12:19 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 26
Factotum

Цитата Mercutio ()
Эльфка-лучница... 50% такой играют в качестве ГГ.
Откуда такие статистические данные?
m00n1ight Дата: Суббота, 25.04.2015, 12:33 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 27
Лунный мишка
Factol

Цитата piedpiper ()
Откуда такие статистические данные?

Не знаю, сколько там именно в процентах, но популярный шаблон. И таки она жрица, о чём русским языком написано в тексте и английским на картинке.

Mercutio Дата: Суббота, 25.04.2015, 20:23 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 28
Namer

Цитата m00n1ight ()
И таки она жрица, о чём русским языком написано в тексте и английским на картинке.
Хех, я как-то не связал это с классом, картинка сбивает с толку...т.е. она вроде как жрица... но х.з. будут ли у нее набор заклинаний священника...
Я почему про воинов вспомнил... если их нет в напарниках, то получается игровая механика предлагает возможность играть в партии без них. Это немного странно...

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
Hohenheim Дата: Суббота, 25.04.2015, 20:59 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 29
Factotum

Цитата Mercutio ()
будут ли у нее набор заклинаний священника...
у нее будет выбор заклинаний жреца, епта.
Цитата Mercutio ()
Это немного странно...
в начале статьи сказано, что про остальных могут рассказать позже.
Tinuviel Дата: Четверг, 07.05.2015, 15:02 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 30
Хранитель
Factol

К слову, насчёт Мунбоу конкретно тут я против, это Лунный лук. См. Речной Ветер и Золотую Луну в Dragonlance.

Ну а насчёт гномов/дворфов я даже повторяться не буду, не вижу смысла. Про это уже подробно говорила неоднократно. Почему-то ни у кого нет удивления на тему того, что слово 'hare' на русском это не "харя", а "заяц", а вот "дворфы" при наличии эквивалента (причём давно устоявшегося) всплывают регулярно.

По персонажам – несколько заинтересовал разве что гном-разбойник да странноватый некромант, верящий в дружбомагию.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Форум » Основной раздел » Новостной форум » [Sword Coast Legends] Компаньоны
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: