Жить по совести сложнее, чем жить по лжи; идти по земле труднее, чем по головам. А потому слабаки, чьей силы недостает честно взять своё от жизни, облегчаются, избавляясь от совести.
Легенды Эйзенвальда

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной раздел » Новостной форум » [Sword Coast Legends] Компаньоны
[Sword Coast Legends] Компаньоны
Афроний Дата: Четверг, 23.04.2015, 20:11 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 16
Namer

Цитата m00n1ight ()
А полурослик — это человек в половину роста.

Полурослик - это не человек. В семье полуросликов не может родиться человек. В семье карликов - может. Карлик - это человек.
PS Я прав, а ты нет. И хоть тресни.

Мимимиру мимимир!
Сообщение отредактировал Афроний - Четверг, 23.04.2015, 20:12
Dezmond Дата: Четверг, 23.04.2015, 20:15 | Сейчас играет в FATE: Core, Shadowrun Returns Сообщение # 17
Ordo Hereticus
Factotum

Столько лишней чешуйни - лишь бы не называть дварфов дварфами. Завидное упорство.
Вот только зачем так усложнять? Особенно в первоисточнике (D'n'D), где и без того хватает головной боли с путаницей в терминах.

Цитата Афроний ()
Полурослик - это не человек. В семье полуросликов не может родиться человек. В семье карликов - может. Карлик - это человек. Полурослик - не человек.

Полурослики - это вообще третья раса, отличная от дварфов и гномов. В английском варианте называются хафлингами, хотя не любят этого названия (поскольку было дано им людьми и может восприниматься как оскорбление (хотя в руллбуках продолжают именоваться именно так)). Сами себя называют хинами (от "хин" - "народец"), что является FR'ским аналогом хоббитов Профессора.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Сообщение отредактировал Dezmond - Четверг, 23.04.2015, 20:15
Товарищ Дата: Четверг, 23.04.2015, 20:32 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 18
Ктулхе can into сhange!
Factor

Вторая новость, комментарии к которой интереснее читать, чем саму новость.

m00n1ight Дата: Четверг, 23.04.2015, 23:15 | Сейчас играет в Poloniex Сообщение # 19
Лунный мишка
Factol

Цитата Афроний ()
Карлик - это человек.

С чего бы в фэнтезийном мире карлик был человеком? Там карликами и расу называть могут.

Цитата Dezmond ()
Столько лишней чешуйни - лишь бы не называть дварфов дварфами. Завидное упорство.

Завидное упорство проявляешь ты, игнорируя все аргументы и вламываясь в чужой монастырь со своим уставом. Зачем ты отрицаешь традиции перевода ради использования новомодного английского словечка — решительно непонятно.

Цитата Афроний ()
Я прав, а ты нет. И хоть тресни.

Вас двое, кто ведёт диалог с этой позиции, а у меня чёртова гора аргументов, которые вы игнорируете. Вот мы сказали, что должно быть так — нукабыстразапилилкаксказано!

Здесь замок с башней вознесён, как дождь осенний, сер и холоден гранит. Спят, ни тёплый луч, ни триумфальный звон, ни солнца медленный круговорот, властителей от грёз не пробудит. Бессилен злого времени упрёк, под сводами как эхо тает он: печаль потерь и будущего страх — пылинка, призрак в солнечных лучах.
Unknown Дата: Пятница, 24.04.2015, 00:18 | Сейчас играет в войнушку. Сообщение # 20
Laughful new troll
Namer

Понапридумывали всяких малоотличимых существ, и теперь права качают. Гномы, дварфы...

"СИСЬКИ! ПЕРДЁЖЬ! ПРАВОЙ РУКОЙ!" - vaska_psih
Сообщение отредактировал Unknown - Пятница, 24.04.2015, 00:19
Bravo Дата: Пятница, 24.04.2015, 12:26 | Сейчас играет в Homeworld Deserts of Kharak Сообщение # 21
Namer

Переводчик это хорошо (хотя приведи 2 переводчиков, и они одно и тот же слово переведут совершенно по разном, и у каждого будут аргументы. Это кстати из моей практики), но  в определенном сообществе есть устоявшиеся термины, и писать новость на эту тему, не использую их, является верх профессионализма или наплевательского отношения.
Сообщение отредактировал Bravo - Пятница, 24.04.2015, 12:27
m00n1ight Дата: Пятница, 24.04.2015, 12:37 | Сейчас играет в Poloniex Сообщение # 22
Лунный мишка
Factol

Да тут вообще сайт непрофессиональный, мы же всю игровую терминологию перекроили под себя. Ну, если кому не нравится дверь там >>>>
Здесь замок с башней вознесён, как дождь осенний, сер и холоден гранит. Спят, ни тёплый луч, ни триумфальный звон, ни солнца медленный круговорот, властителей от грёз не пробудит. Бессилен злого времени упрёк, под сводами как эхо тает он: печаль потерь и будущего страх — пылинка, призрак в солнечных лучах.
Ilerian Дата: Пятница, 24.04.2015, 13:08 | Сейчас играет в НРИ Сообщение # 23
Вольный
Namer

Цитата Dezmond ()
В D'n'D - нет. Здесь это имеет огромное значение.

Цитата Dezmond ()
Существует русское сообщество настольщиков, которому уже больше двадцати лет. И существуют общепринятые варианты варианты перевода.

Цитата m00n1ight ()
расы в D&D цельнотянуты из скандинавской мифологии, а дальше — см. всю ту же цитату.
*мимопроезжал*
Официально рулл-буки D&D выходили на территории РФ в 2007 году. Можете использовать переводы из них. Это будет логично хотя бы с точки зрения копирайта.

Сообщение отредактировал Ilerian - Пятница, 24.04.2015, 13:09
Dezmond Дата: Пятница, 24.04.2015, 20:30 | Сейчас играет в FATE: Core, Shadowrun Returns Сообщение # 24
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Завидное упорство проявляешь ты, игнорируя все аргументы и вламываясь в чужой монастырь со своим уставом.

Смешно пошутил. Гномодварфо-срачу уже десятки лет и он нигде так ни к чему не пришёл, а Медведь уже для себя всё решил. И лезет со своим решением в первоисточник, считая, что его мнение по этому вопросу перевернёт D'n'D-сообщество.
Не забудьте Визардам написать, Владимир, а то они сами в своих руллбуках не разбираются. В шестой редакции они обязательно учтут ваши пожелания. А русских мастеров, проходящих аккредитацию и получающих DCI-номера, пошлют куда подальше за профнепригодность.

Цитата m00n1ight ()
ачем ты отрицаешь традиции перевода ради использования новомодного английского словечка — решительно непонятно.

Новомодного? Предлагаю ознакомиться в датами выхода редакций. Начните с OD'n'D.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Mercutio Дата: Суббота, 25.04.2015, 11:44 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 25
Namer

Хе, хе...Дезмонд опять свой офигенно богатый внутренний мир демонстрирует biggrin Вторая страница темы уж, а по теме практически ничего. Даже я удивляюсь подобной доброте Окку, видимо не теряет надежды на...
З.Ы. Это все напарники? Если гном-разбойник (надеюсь я никого не обидел) еще кое как оригинален, то все остальное как-то пресно. Маг-дурочек это я уже видел не раз и откровенно говоря мне по душе разумные, рациональные маги с амбициями, а не психопаты... но это дело вкуса. Эльф-чародей... пф, было уже. Эльфка-лучница... 50% такой играют в качестве ГГ. Я вот удивлен, что ни одного воина нет и где прист? После стоика я проникся к этому классу cool

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
piedpiper Дата: Суббота, 25.04.2015, 12:19 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 26
Factotum

Цитата Mercutio ()
Эльфка-лучница... 50% такой играют в качестве ГГ.
Откуда такие статистические данные?
m00n1ight Дата: Суббота, 25.04.2015, 12:33 | Сейчас играет в Poloniex Сообщение # 27
Лунный мишка
Factol

Цитата piedpiper ()
Откуда такие статистические данные?

Не знаю, сколько там именно в процентах, но популярный шаблон. И таки она жрица, о чём русским языком написано в тексте и английским на картинке.

Mercutio Дата: Суббота, 25.04.2015, 20:23 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 28
Namer

Цитата m00n1ight ()
И таки она жрица, о чём русским языком написано в тексте и английским на картинке.
Хех, я как-то не связал это с классом, картинка сбивает с толку...т.е. она вроде как жрица... но х.з. будут ли у нее набор заклинаний священника...
Я почему про воинов вспомнил... если их нет в напарниках, то получается игровая механика предлагает возможность играть в партии без них. Это немного странно...

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
Hohenheim Дата: Суббота, 25.04.2015, 20:59 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 29
Factotum

Цитата Mercutio ()
будут ли у нее набор заклинаний священника...
у нее будет выбор заклинаний жреца, епта.
Цитата Mercutio ()
Это немного странно...
в начале статьи сказано, что про остальных могут рассказать позже.
Tinuviel Дата: Четверг, 07.05.2015, 15:02 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 30
Хранитель
Factol

К слову, насчёт Мунбоу конкретно тут я против, это Лунный лук. См. Речной Ветер и Золотую Луну в Dragonlance.

Ну а насчёт гномов/дворфов я даже повторяться не буду, не вижу смысла. Про это уже подробно говорила неоднократно. Почему-то ни у кого нет удивления на тему того, что слово 'hare' на русском это не "харя", а "заяц", а вот "дворфы" при наличии эквивалента (причём давно устоявшегося) всплывают регулярно.

По персонажам – несколько заинтересовал разве что гном-разбойник да странноватый некромант, верящий в дружбомагию.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Форум » Основной раздел » Новостной форум » [Sword Coast Legends] Компаньоны
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License