Конечно, я могла бы пахать на семейной ферме до старости, выйти замуж за какого-нибудь придурка и нарожать ему кучу визжащих поросят. Идея о том, что меня разорвут на части, кажется куда привлекательней.
Фуга, Tyranny

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 2 из 2«12
Форум » Основной раздел » Новостной форум » Дэвид Гейдер о BioWare и Beamdog
Дэвид Гейдер о BioWare и Beamdog
piedpiper Дата: Суббота, 13.08.2016, 20:26 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 16
Factotum

Цитата vaska_psih ()
Они выезжают на персонажах и сторонних квестах, ну!
Которые кочуют из игры в игру без изменений.
vaska_psih Дата: Суббота, 13.08.2016, 20:31 | Сейчас играет в PS 3 и Wii U Сообщение # 17
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата piedpiper ()
Которые кочуют из игры в игру без изменений.
Нууууу, не совсем всё таки. Тут дьявол в деталях кроется. Плюс, не забывай, что на Балдуре выросло одно поколение, на Массе Эффекта другое, а теперь ещё и третье.... Даже если они и повторяют, то делают это они очень грамотно.
katarn Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 15:19 | Сейчас играет в The Banner Saga 2 Сообщение # 18
Factotum

Цитата vaska_psih ()
Плюс, не забывай, что на Балдуре выросло одно поколение, на Массе Эффекта другое, а теперь ещё и третье.... Даже если они и повторяют, то делают это они очень грамотно.
как-то у тебя поколения очень быстро сменяются, раз  в 8 лет что ли? Я вот как-то себе рос спокойно, игры пивоваров тоже росли, в чем угодно, только не в сюжете.
vaska_psih Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 16:07 | Сейчас играет в PS 3 и Wii U Сообщение # 19
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата katarn ()
как-то у тебя поколения очень быстро сменяются, раз  в 8 лет что ли? Я вот как-то себе рос спокойно, игры пивоваров тоже росли, в чем угодно, только не в сюжете.
Ну, это как раз одно поколение консолей (оно ими и измеряется), разве я не прав? Далеко не все люди играют много лет подряд. Хардкорных геймеров не так уж и много, уж ты должен знать. Сама Сони говорила, что у 50% владельцев PS4 не было PS3 и я сомневаюсь, что у всех остальных была PS2, я думаю ход мыслей понятен.
К тому же, где я сказал, что у них "сюжеты славятся"?
Сообщение отредактировал vaska_psih - Воскресенье, 14.08.2016, 16:08
katarn Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 21:49 | Сейчас играет в The Banner Saga 2 Сообщение # 20
Factotum

Цитата vaska_psih ()
К тому же, где я сказал, что у них "сюжеты славятся"?
а где я про это говорил?

Я согласен с тем, что с какой-то периодичностью должна выходить, допустим, новая Цивилизация. Или там новый Wolfenstein. И так далее. Но это не значит, что каждая новая игра должна калькировать предшественницу, просто потому, что кто-то там только научился нажимать кнопки на геймпаде. Это вообще обесценивает саму идею оценки игр: любая игра хороша, потому что у любой игры есть хотя бы 1 фанат, который либо ничего не понимает в жанре, либо никогда не играл в другие такие игры, либо просто схватил синдром утенка - в итоге вот у него No Man's Sky та же - лучший космический симулятор на свете. В Elite 30 лет назад возможностей было больше? Плевать, мне всего 8 годиков. В X3 графика лучше? Плевать, мне всего 8 годиков. И так далее.

Ну и с Bioware то же самое. Они используют одни и те же элементы сценария 18 лет (ну, 16, т..к. Инквизиция вышла в 2014, а что у них сейчас получится - бог их знает), новые поколения никак этот факт не нивелируют, потому что еще есть старые поколения, да.
vaska_psih Дата: Понедельник, 15.08.2016, 07:31 | Сейчас играет в PS 3 и Wii U Сообщение # 21
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата katarn ()
Но это не значит, что каждая новая игра должна калькировать предшественницу, просто потому, что кто-то там только научился нажимать кнопки на геймпаде. Это вообще обесценивает саму идею оценки игр
А как же ежегодные Фифы, Пэсы, Калды, Атсасины? Изменения каждый раз минимальны.
katarn Дата: Понедельник, 15.08.2016, 22:27 | Сейчас играет в The Banner Saga 2 Сообщение # 22
Factotum

Цитата vaska_psih ()
А как же ежегодные Фифы, Пэсы, Калды, Атсасины? Изменения каждый раз минимальны.
У фифы изменения минимальны, если просто смотреть на 2 соседние части. А если взять 10 частей и сравнить их...

И потом. Не стоит ссылаться на массовые игры - их выпускают часто потому, что их много покупают. Спортивные симуляторы - отдельная тема, их выпускают под новый спортивный сезон, так что все в принципе логично: обновление составов команд, новые игроки - любителям футбола это важно. И потом - тот же лососин решили теперь выпускать не каждый год: качество-де хромает!

А у колд могут быть продажи в 40 млн, у Age of Decadence - 40 тысяч, из этого какие надо сделать выводы? Что миллионы не могут ошибаться, что колда > Age of Decadence или что?:
vaska_psih Дата: Вторник, 16.08.2016, 01:23 | Сейчас играет в PS 3 и Wii U Сообщение # 23
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата katarn ()
А у колд могут быть продажи в 40 млн, у Age of Decadence - 40 тысяч, из этого какие надо сделать выводы? Что миллионы не могут ошибаться, что колда > Age of Decadence или что?:
Я к тому, что Колде и Атсасинам плевать на "обесценивание идеи оценки", например.
katarn Дата: Вторник, 16.08.2016, 20:43 | Сейчас играет в The Banner Saga 2 Сообщение # 24
Factotum

Цитата vaska_psih ()
Я к тому, что Колде и Атсасинам плевать на "обесценивание идеи оценки", например.
нет, я же сказал - лососин больше не будет выходить раз в год, инфа 100%

Колде на оценки плевать, т.к. продажи высокие. Почему бы и нет, действительно.
Форум » Основной раздел » Новостной форум » Дэвид Гейдер о BioWare и Beamdog
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: