People are the way they are. They just laugh at sensibility. It’s a rule, here in the north: if you’re not solid enough to survive, you can just die. Nobody will come to save you.
Weaver Okhr, Winter Voices

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » Новостной форум » Дэвид Гейдер о BioWare и Beamdog
Дэвид Гейдер о BioWare и Beamdog
piedpiper Дата: Суббота, 13.08.2016, 20:26 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 16
Factotum

Цитата vaska_psih ()
Они выезжают на персонажах и сторонних квестах, ну!
Которые кочуют из игры в игру без изменений.
vaska_psih Дата: Суббота, 13.08.2016, 20:31 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 17
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата piedpiper ()
Которые кочуют из игры в игру без изменений.
Нууууу, не совсем всё таки. Тут дьявол в деталях кроется. Плюс, не забывай, что на Балдуре выросло одно поколение, на Массе Эффекта другое, а теперь ещё и третье.... Даже если они и повторяют, то делают это они очень грамотно.
katarn Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 15:19 | Сейчас играет в The Banner Saga 2 Сообщение # 18
Factotum

Цитата vaska_psih ()
Плюс, не забывай, что на Балдуре выросло одно поколение, на Массе Эффекта другое, а теперь ещё и третье.... Даже если они и повторяют, то делают это они очень грамотно.
как-то у тебя поколения очень быстро сменяются, раз  в 8 лет что ли? Я вот как-то себе рос спокойно, игры пивоваров тоже росли, в чем угодно, только не в сюжете.
vaska_psih Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 16:07 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 19
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата katarn ()
как-то у тебя поколения очень быстро сменяются, раз  в 8 лет что ли? Я вот как-то себе рос спокойно, игры пивоваров тоже росли, в чем угодно, только не в сюжете.
Ну, это как раз одно поколение консолей (оно ими и измеряется), разве я не прав? Далеко не все люди играют много лет подряд. Хардкорных геймеров не так уж и много, уж ты должен знать. Сама Сони говорила, что у 50% владельцев PS4 не было PS3 и я сомневаюсь, что у всех остальных была PS2, я думаю ход мыслей понятен.
К тому же, где я сказал, что у них "сюжеты славятся"?
Сообщение отредактировал vaska_psih - Воскресенье, 14.08.2016, 16:08
katarn Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 21:49 | Сейчас играет в The Banner Saga 2 Сообщение # 20
Factotum

Цитата vaska_psih ()
К тому же, где я сказал, что у них "сюжеты славятся"?
а где я про это говорил?

Я согласен с тем, что с какой-то периодичностью должна выходить, допустим, новая Цивилизация. Или там новый Wolfenstein. И так далее. Но это не значит, что каждая новая игра должна калькировать предшественницу, просто потому, что кто-то там только научился нажимать кнопки на геймпаде. Это вообще обесценивает саму идею оценки игр: любая игра хороша, потому что у любой игры есть хотя бы 1 фанат, который либо ничего не понимает в жанре, либо никогда не играл в другие такие игры, либо просто схватил синдром утенка - в итоге вот у него No Man's Sky та же - лучший космический симулятор на свете. В Elite 30 лет назад возможностей было больше? Плевать, мне всего 8 годиков. В X3 графика лучше? Плевать, мне всего 8 годиков. И так далее.

Ну и с Bioware то же самое. Они используют одни и те же элементы сценария 18 лет (ну, 16, т..к. Инквизиция вышла в 2014, а что у них сейчас получится - бог их знает), новые поколения никак этот факт не нивелируют, потому что еще есть старые поколения, да.
vaska_psih Дата: Понедельник, 15.08.2016, 07:31 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 21
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата katarn ()
Но это не значит, что каждая новая игра должна калькировать предшественницу, просто потому, что кто-то там только научился нажимать кнопки на геймпаде. Это вообще обесценивает саму идею оценки игр
А как же ежегодные Фифы, Пэсы, Калды, Атсасины? Изменения каждый раз минимальны.
katarn Дата: Понедельник, 15.08.2016, 22:27 | Сейчас играет в The Banner Saga 2 Сообщение # 22
Factotum

Цитата vaska_psih ()
А как же ежегодные Фифы, Пэсы, Калды, Атсасины? Изменения каждый раз минимальны.
У фифы изменения минимальны, если просто смотреть на 2 соседние части. А если взять 10 частей и сравнить их...

И потом. Не стоит ссылаться на массовые игры - их выпускают часто потому, что их много покупают. Спортивные симуляторы - отдельная тема, их выпускают под новый спортивный сезон, так что все в принципе логично: обновление составов команд, новые игроки - любителям футбола это важно. И потом - тот же лососин решили теперь выпускать не каждый год: качество-де хромает!

А у колд могут быть продажи в 40 млн, у Age of Decadence - 40 тысяч, из этого какие надо сделать выводы? Что миллионы не могут ошибаться, что колда > Age of Decadence или что?:
vaska_psih Дата: Вторник, 16.08.2016, 01:23 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 23
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата katarn ()
А у колд могут быть продажи в 40 млн, у Age of Decadence - 40 тысяч, из этого какие надо сделать выводы? Что миллионы не могут ошибаться, что колда > Age of Decadence или что?:
Я к тому, что Колде и Атсасинам плевать на "обесценивание идеи оценки", например.
katarn Дата: Вторник, 16.08.2016, 20:43 | Сейчас играет в The Banner Saga 2 Сообщение # 24
Factotum

Цитата vaska_psih ()
Я к тому, что Колде и Атсасинам плевать на "обесценивание идеи оценки", например.
нет, я же сказал - лососин больше не будет выходить раз в год, инфа 100%

Колде на оценки плевать, т.к. продажи высокие. Почему бы и нет, действительно.
Форум » Основной раздел » Новостной форум » Дэвид Гейдер о BioWare и Beamdog
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин: