Поддержите нас на Patreon или перечислив небольшую сумму на Yandex: 410011322982902 или карту 5536 9137 6341 3420, BTC: 1MDu4vgL9RGu4PgTUx2x1yCozTo4opR8LP
Команда C.O.R.E.

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » Новостной форум | Инди » [Project Eternity] Подборка комментариев Джоша Сойера
[Project Eternity] Подборка комментариев Джоша Сойера
Товарищ Дата: Вторник, 18.06.2013, 00:45 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 16
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата (m00n1ight)
О заклинаниях:
Мне по душе такая механика.

celeir Дата: Вторник, 18.06.2013, 09:16 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 17
Namer

Цитата (Товарищ)
Цитата (m00n1ight)О заклинаниях:

Мне по душе такая механика.
Я как-то отличий от D&D пока не вижу, тот же самый принцип деления на волшебников и колдунов

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
m00n1ight Дата: Вторник, 18.06.2013, 09:28 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 18

Цитата (celeir)
Я как-то отличий от D&D пока не вижу

Ему нравится ДнД. wink
Chosen Дата: Вторник, 18.06.2013, 09:37 | Сейчас играет в Сообщение # 19
Высокоуровневый... зануда
Factotum

Цитата (Аргеций)
К слову, еще до "Пальца Смерти" есть "Призрачный Убийца" (Phantasmal Killer), меньшего уровня и тоже с некоторым шансом мгновенного убийства.
Именно. Четвёртого уровня, как сейчас помню. А это седьмой уровень волшебника и восьмой у колдуна. В отличие от "Пальца смерти", нужно "пробить" два спасброска жертвы, чтобы убить её таким образом (что под силу только полубожественному Save/Load, если речь не идёт о вороватых товарисчах).

Цитата (Товарищ)
Он же вроде на касание работает?
Позор тебе, фанат Системы!!1
...Хотя, я вот и сам забыл, что у "Призрачного убийцы" был какой-то урон, думал, что это прерогатива старшего варианта заклинания. Всё равно урон смехотворен, а этим заклинанием я никогда не пользовался: у волшебника слишком мало чар на уровень (на любой), чтобы размениваться на столь случайные эффекты. Ну, разве что действительно против вороватых использовать, на них основные атакующие заклинания действуют так себе.

Цитата (Товарищ)
"Слово силы: да сдохни же уже сука наконец Смерть" ... и другие подобные заклинания, имеют кучу ограничений, и хорошо, годно их может колдануть только действительно прокачанный персонаж.
Не нужно там прокачанного персонажа. Хоть первого уровня будет и прочтёт со свитка, эффект у данного заклинания будет тот же самый.

Цитата (Товарищ)
Под касание там целый отдельный билд колдунца с первого уровня собирать надо.
Не надо. Обычный "черепаховый" маг спокойно коснётся что дракона, что какодемона. И выживет при этом. А стать "черепаховым" может любой волшебник всего лишь за один отдых. Если не жидиться на свитки и изучение заклинаний из них, разумеется.

Нет никакой ложки.
Сообщение отредактировал Chosen - Вторник, 18.06.2013, 09:46
Товарищ Дата: Вторник, 18.06.2013, 12:24 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 20
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата (Chosen)
под силу только полубожественному Save/Load
Ересь. Модификаторы интеллекта/мудрости, умения колдующего в плане школ, усиления заклинаний и т.п., по Злому не нужны.
Цитата (Chosen)
Не нужно там прокачанного персонажа
Ересь. "Черепаховый" только без сильно большого вреда для себя может подойти к ворожине, а касанием ещё попасть надо, для чего и существуют всевозможные умения для колдунцов на целкость при касание. Также и модификатор ловкости, как правильно заметил Пипер, тоже при деле.

Chosen Дата: Среда, 19.06.2013, 01:03 | Сейчас играет в Сообщение # 21
Высокоуровневый... зануда
Factotum

Цитата (Товарищ)
Также и модификатор ловкости, как правильно заметил Пипер, тоже при деле.
"Грация кошки"? Нет, я не слышал.

Цитата (Товарищ)
...а касанием ещё попасть надо, для чего и существуют всевозможные умения для колдунцов на целкость при касание.
Просвети же меня, что это за таинственные умения такие?

Цитата (Товарищ)
Модификаторы интеллекта/мудрости, умения колдующего в плане школ...
Не помогут тебе.  У противников магов и жрецов того же уровня даже всё это скорее всего не пробьёт волю, у воинов – стойкость. Паладины и монахи так вообще практически неуязвимы, особенно если возьмут дополнительный навык на спасбросок (что могут делать и остальные классы). Так что только против ловкачей с их рефлексами или полубожественный Save/Load.
К тому же если умения колдующего в плане школ взяты не навыком, а сосредоточением на какой-то одной в ущерб другой, то тогда о "черепаховом" маге можно практически забыть. (Хотя мы уже разобрались вроде, что для упомянутого изначально заклинания он и не нужен.)

Цитата (Товарищ)
...усиления заклинаний и т.п.
Какие именно? Предлагай, обсудим.

А пока

Нет никакой ложки.
Сообщение отредактировал Chosen - Среда, 19.06.2013, 01:08
Форум » Основной раздел » Новостной форум | Инди » [Project Eternity] Подборка комментариев Джоша Сойера
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности:

Обновления форума

Копирайты