• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Pillars of Eternity] Певчие, жрецы и паладины
[Pillars of Eternity] Певчие, жрецы и паладины
А арт нужно смотреть в  масштабе 25% или ещё меньше, очевидно.
# 26 | , 11:13 | Lassa
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-27
Сообщений: 11
Не классический бард, но и шаманом чистокровным тоже не является, как по мне. Духи духами, но всё же свою силу товарищ использует за счёт стихоплётства и песнопений.

На RP вспомнили "Чародея с гитарой" Алана Дина Фостера, я ещё могу назвать среди произведений, где обыгрывается подобное, "Дипломированного чародея", частично магию арфистов из "Мастера загадок" Маккиллип, а также мерлинов-бардов из "Туманов Аваллона". Короче, на тему стихотворной и певческой магии можно целые исследования проводить, но тут своеобразие в душах, естественно, которые пока являются главной изюминкой игры.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 27 | , 14:04 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3344
Цитата Протей ()
Духи духами, но всё же свою силу товарищ использует за счёт стихоплётства и песнопений.

Так а шаманы во время ритуалов не распевают всякое разное? smile

ДнДшный шаман, по крайней мере, в версии НВН2: Маска Предателя, весьма похож.
# 28 | , 14:11 | m00n1ight
(Автор темы)
С другой стороны - да, песня не обязывает к бардовской музыке. Вот у нас в водилке есть клир Эйлистрае (4 уровня клирика, второй использован как заменяющий из Рыцаря Тёмной Песни), но у него все молитвы в виде песнопений, а ритуалы/богослужения - пляски всякие.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 29 | , 14:18 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3131
m00n1ight, шаман, певческие "заклинания" которого основаны на древних легендах, поэмах и сказаниях? Ну не знаю. Я всё же пока воспринимаю этот класс скорее как переосмысленного фэнтезийно-кельтского барда, только с местным "душевным" колоритом.

Хотя сходство есть, конечно, в обоих случаях взаимодействие с духами. Но мне кажется, певчий в первую очередь поэт-песенник, которому в мире Eternity помогают духи, а не шаман, который с духовным миром общается, впадая в транс с помощью стихотворного бормотания.

Нюансы, нюансы. Посмотрим, как оно будет на практике.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 30 | , 14:33 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3344
Чувак с картинки мне как-то больше шамана напоминает, ибо не с его внешностью толпу развлекать. С другой стороны, по виду тот ещё балагур.
# 31 | , 14:37 | m00n1ight
(Автор темы)
Внешне товарищ просто красавец. Широкая улыбка, хитрые глаза, здоровый цвет лица. Первый кандидат в партию просто. Как споёт "Что нам делать с пьяным друидом?", так сразу все монстры разбегутся. И горожане. И даже некоторые особо впечатлительные жрецы и паладины.

Сокровище, а не певчий.

Сообщение отредактировал Протей - Понедельник, 2014-05-19, 14:47


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 32 | , 14:46 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3344
Нужно построить зиккурат больше золота знаний!
# 33 | , 15:05 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Pillars of Eternity] Певчие, жрецы и паладины
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: