It's hard to believe how ignorant you were — but now you have so much more to learn.
The Elder Scrolls III: Morrowind

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » Новостной форум | Инди » [After Reset] Разрушая мифы, часть 2
[After Reset] Разрушая мифы, часть 2
m00n1ight Дата: Вторник, 15.07.2014, 10:52 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 16

Цитата Протей ()
Бастион ренессанса давно сдан.

Нет пути. Во-первых, про равноправие выше говорили, но русский предпочтительнее уже хотя бы потому, что пишется и произносится проще. Во-вторых, Ренессанс - это таки эпоха. А здесь возрождение, причём если бы не первое слово в предложении - то с маленькой буквы.
JackOfShadows Дата: Вторник, 15.07.2014, 10:57 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 17
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Ренессанс - это таки эпоха

Согласен, очень часто под этим словом подразумевается именно эпоха, причём со своими ассоциациями, поэтому в обсуждаемом примере гораздо уместнее русское слово.
Tinuviel Дата: Вторник, 15.07.2014, 23:20 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 18
Хранитель
Factol

Ну разумеется. Ренессанс — это именно определённая временная эпоха. Я бы в том контексте написала даже не "возрождение", а "расцвет", например, раз уж речь про рабство.
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Bravo Дата: Среда, 16.07.2014, 11:37 | Сейчас играет в Homeworld Deserts of Kharak Сообщение # 19
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Продолжаю умничать.

МИФ #11: ПОСТОЯННО КОЧУЮЩИЕ РЕЙДЕРЫ

О кочевых народах вы слышали ? Или о викингах ? Подрожать ?

МИФ #12: ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ГАРЕМЫ

//Тут я слегка не знаю какой у вас период так что может зря пишу. У вас тут первое время после катастрофы или через //хотя бы 100 лет ? 

А вы не задавались вопросом почему матриархат был только в каменный период ?
Мужчины физически сильнее и тут спорить глупо, а в обществе где сила источник виживания, как общества так и лично, равенства не будет. 
Кстати пример не показатель, а что бы было если бы там было больше мущин ? Или 2 группы ?
Товарищ Дата: Среда, 16.07.2014, 12:21 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 20
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Bravo ()
О кочевых народах вы слышали ? Или о викингах ? Подрожать ?

Они появились и стали проблемой для осёдлых народов за сотню лет? Они организационно и технологически сильно отставали от этих осёдлых народов?

Цитата Bravo ()
сила источник виживания

В описанной ситуации, продолжение рода - источник выживания, больше баб - больше шансов выжить.

Афроний Дата: Среда, 16.07.2014, 19:28 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 21
Namer

Цитата Bravo ()
Продолжаю умничать.

Но не получается.

Мимимиру мимимир!
Unknown Дата: Среда, 16.07.2014, 22:38 | Сейчас играет в войнушку. Сообщение # 22
Laughful new troll
Namer

Дамы и господа, поясните за несколько из этих пунктов. Я, в общем-то, со всем согласен, кроме пары:

1. Культы. Кажется мне, что после гибели цивилизации и большей части культуры вместе с ней реалистичное научное мировоззрение вкупе с книгами, техническими знаниями и технологиями будут утеряны. И тогда отсутствие медицины, например, вынудит людей обратиться к знахарству, так как с точки зрения непонимающего человека наука или сложный вид деятельности неотличим от магии. Казалось бы, наступит самое время для прохиндеев или фанатиков, способных убедительно втирать свои идеи необразованным массам. Сдаётся мне, что культы после ядерной войны будут играть довольно значимую роль, хотя они и не будут настолько могущественными, как, например, католическая церковь.

2. Кочевники. Вот скажите мне, что мешает толпе людей с низким уровнем технического оснащения налетать, грабить и убивать? Как условия постапокалипсиса помешают рейдерам устроить что-то типа того, что делали монголы в XIII-XV веках? Я не историк и на тонекое понимание не претендую, потому и интересуюсь, если что.

"СИСЬКИ! ПЕРДЁЖЬ! ПРАВОЙ РУКОЙ!" - vaska_psih
Товарищ Дата: Среда, 16.07.2014, 22:52 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 23
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Unknown ()
Культы

Хоспади, да сказали же тебе, что уровен знаний конечно понизится, но не настолько, что старый рациональный мир будет забыт.
Цитата Unknown ()
Кочевники

Для того, чтобы появились кочевники нужно что? Правильно, примитивное животноводство, при котором используются только естественные пастбища, технологии заготовки кормов не существуют. Ну и откуда это всё возьмётся в мире, где все прекрасно знают, как выращивать скотину не отходя от кассы? Тем более пригодных пастбищ будет очень немного после заражения. К тому же технологический уровень "осёдлых" вполне позволит им наладить производство боеприпасов к казнозарядному оружию в необходимых количествах, а кочевники на винтовки с луками полезут? Ню-ню.

Unknown Дата: Четверг, 17.07.2014, 01:05 | Сейчас играет в войнушку. Сообщение # 24
Laughful new troll
Namer

Цитата Товарищ ()
Хоспади, да сказали же тебе, что уровен знаний конечно понизится, но не настолько, что старый рациональный мир будет забыт.
Во многих странах "старого рационального мира" до сих пор как-то неприлично быть атеистом, отсюда вопрос - а был ли рациональный мир? Даже после обязательного (!!!) обучения в школе поразительно большой процент людей не догадываются, что вращается вокруг чего в нашей солнечной системе, уже не говоря о высших материях типа ДНК, электромагнитного поля и интегрирования (а ведь начальные понятия об этом входят в обычную школьную программу), поэтому я сомневаюсь, что человечество не погрузится в мглу ада. Конечно, люди могу взять с собой в убежища книжки по естественным наукам, но наверняка в списке сохранённых книг окажется Библия. Мне кажется, что люди скорее будут читать мировой бестселлер номер один, ибо, например, Ландау и Лифшиц писали крайне непонятным языком и не обещали посмертного спасения и прочих штук. (Хотя кого я тут обманываю - люди скорее ничего не будут читать.)

Цитата Товарищ ()
Для того, чтобы появились кочевники нужно что? Правильно, примитивное животноводство, при котором используются только естественные пастбища, технологии заготовки кормов не существуют.
Наверное, глупый вопрос - а что, технологии заготовки кормов мешают кочевать? Или я что-то не так понял?
Цитата Товарищ ()
технологический уровень "осёдлых" вполне позволит им наладить производство боеприпасов к казнозарядному оружию в необходимых количествах, а кочевники на винтовки с луками полезут?
А почему гипотетические кочевники не смогут также наладить выпуск оружия?

И вообще, бандиты могут можно караваны грабить, этот вид деятельности и сейчас срабатывает. Ну и неспешно, ножками или как получится, кочевать понемногу.

"СИСЬКИ! ПЕРДЁЖЬ! ПРАВОЙ РУКОЙ!" - vaska_psih
Сообщение отредактировал Unknown - Четверг, 17.07.2014, 01:06
Товарищ Дата: Четверг, 17.07.2014, 07:05 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 25
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Unknown ()
Во многих странах "старого рационального мира" до сих пор как-то неприлично быть атеистом

Вангую, что выживет более умная часть человечества, ибо БП переживут в основном те, кто будет принимать какие-либо адекватные меры по выживанию (и будут обладать достаточными знаниями об этих мерах), а не те кто ломанутся просить о спасении Великий Абсолют.
Цитата Unknown ()
а что, технологии заготовки кормов мешают кочевать?

Они делают это ненужным. Переезд с места на место - вынужденная необходимость, а не прихоть кочевых народов.
Цитата Unknown ()
почему гипотетические кочевники не смогут также наладить выпуск оружия?

Вот это такая глупость, что даже отвечать не хочется. Ты себе представляешь, хотя бы кустарную мастерскую, по примитивной металлообработке? Её размеры, нужды, сырьевую базу?
Цитата Unknown ()
бандиты могут караваны грабить

С луками против огнестрела? Это вряд ли.
Цитата Unknown ()
этот вид деятельности и сейчас срабатывает

С беззащитными торговыми судами, ага. Будь на них хоть один пулемёт, конец аграбителей был бы немного предсказуем.
Цитата Unknown ()
неспешно, ножками

Ага, и оружейную мастерскую на горбу. Ню-ню.

Bravo Дата: Суббота, 26.07.2014, 04:50 | Сейчас играет в Homeworld Deserts of Kharak Сообщение # 26
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата Товарищ ()
Они появились и стали проблемой для осёдлых народов за сотню лет? Они организационно и технологически сильно отставали от этих осёдлых народов?
Они опустошали берега Англии и франции довольно продолжительное, время пока не завоевали часть англии сами.
А сколько монгольские племена опустошали китайские поселения, что даже вынудили построить стену.
Кстати я вам открою секрет чтоб делать патроны особого "производства" не надо, его можно уместить в баклаже 1 лошади, или если уж большое, в телеге.
Цитата Товарищ ()
В описанной ситуации, продолжение рода - источник выживания, больше баб - больше шансов выжить.

Во первых это скорее подтверждает мое слова.
Во вторых, вот тут вы как раз очень сильно заблуждаетесь. В период нехватки ресурсов.  Чем больше ртов, тем больше надо кормежки, тем легче сдохнуть. Яркий пример средневековье, когда детей относили в лес и оставляли там на смерть (известная сказка, как вы думаете на пустом месте появилась). И это делали повсеместно во всех странах мира.

Цитата Товарищ ()
Вот это такая глупость, что даже отвечать не хочется. Ты себе представляешь, хотя бы кустарную мастерскую, по примитивной металлообработке? Её размеры, нужды, сырьевую базу?
Я сильно сомневаюсь, что производство сов оружия в тех условиях потянет даже оседлый народ с 1 городом. А вот то что уже произведенного оружия им хватит не на один век то да. Особенно в Америке.
Кстати казнозарядное оружие понятие растяжимое. 

Цитата Афроний ()
Но не получается.
Не знаю получается у меня или нет, но то что вы показали себя в определенном свете (не хочу выражаться) это да
Товарищ Дата: Суббота, 26.07.2014, 10:06 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 27
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Bravo ()
Они опустошали берега Англии и франции довольно продолжительное, время пока не завоевали часть англии сами
Их опустошали вполне себе осёдлые народы Скандинавии, которые технологически и организационно были очень даже на одном уровне с пиктами и солическими франками, а где-то возможно и выше.
Цитата Bravo ()
сколько монгольские племена опустошали китайские поселения, что даже вынудили построить стену
Стену начали строить от гуннов, когда до появления монголов, как организованной орды оставалось ещё полторы тысячи лет. ВНЕЗАПНО, да? И гунны досаждали именно что набегами, военной угрозы Поднебесной они не представляли, силёнок бы не хватило.
Цитата Bravo ()
я вам открою секрет чтоб делать патроны особого "производства" не надо
Что нужно для производства патрона армейского типа: токарный станок для гильз, литейная мастерская для пуль и заготовок для гильз, лаборатория для производства пороха и наполнителя для капсюлей, штамповочный пресс для производства капсюлей, пресса для обжатия гильзы и пули, и гильзы и капсюля. Фигня какая, в одну телегу всё поместим.
Цитата Bravo ()
казнозарядное оружие понятие растяжимое
Растяжимое вплоть до артиллерии, но мы говорим об индивидуальном оружии, пока. Впрочем наладить производство боеприпасов любого калибра, имея вышеописанную мастерскую не составит труда.
Цитата Bravo ()
уже произведенного оружия им хватит не на один век то да
Оружие быстро приходит в негодность, если за ним не ухаживать, или хранить вне специально законсервированных контейнеров. Так что надежда найти M16 в хорошем удовлетворительном состояние, будет так же сложно, как и работающий автомобиль.

Форум » Основной раздел » Новостной форум | Инди » [After Reset] Разрушая мифы, часть 2
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2020
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: