• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [After Reset] Разрушая мифы, часть 2
[After Reset] Разрушая мифы, часть 2
Цитата Товарищ ()
Они появились и стали проблемой для осёдлых народов за сотню лет? Они организационно и технологически сильно отставали от этих осёдлых народов?
Они опустошали берега Англии и франции довольно продолжительное, время пока не завоевали часть англии сами.
А сколько монгольские племена опустошали китайские поселения, что даже вынудили построить стену.
Кстати я вам открою секрет чтоб делать патроны особого "производства" не надо, его можно уместить в баклаже 1 лошади, или если уж большое, в телеге.
Цитата Товарищ ()
В описанной ситуации, продолжение рода - источник выживания, больше баб - больше шансов выжить.

Во первых это скорее подтверждает мое слова.
Во вторых, вот тут вы как раз очень сильно заблуждаетесь. В период нехватки ресурсов.  Чем больше ртов, тем больше надо кормежки, тем легче сдохнуть. Яркий пример средневековье, когда детей относили в лес и оставляли там на смерть (известная сказка, как вы думаете на пустом месте появилась). И это делали повсеместно во всех странах мира.

Цитата Товарищ ()
Вот это такая глупость, что даже отвечать не хочется. Ты себе представляешь, хотя бы кустарную мастерскую, по примитивной металлообработке? Её размеры, нужды, сырьевую базу?
Я сильно сомневаюсь, что производство сов оружия в тех условиях потянет даже оседлый народ с 1 городом. А вот то что уже произведенного оружия им хватит не на один век то да. Особенно в Америке.
Кстати казнозарядное оружие понятие растяжимое. 

Цитата Афроний ()
Но не получается.
Не знаю получается у меня или нет, но то что вы показали себя в определенном свете (не хочу выражаться) это да
# 26 | , 04:50 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 204
Цитата Bravo ()
Они опустошали берега Англии и франции довольно продолжительное, время пока не завоевали часть англии сами
Их опустошали вполне себе осёдлые народы Скандинавии, которые технологически и организационно были очень даже на одном уровне с пиктами и солическими франками, а где-то возможно и выше.
Цитата Bravo ()
сколько монгольские племена опустошали китайские поселения, что даже вынудили построить стену
Стену начали строить от гуннов, когда до появления монголов, как организованной орды оставалось ещё полторы тысячи лет. ВНЕЗАПНО, да? И гунны досаждали именно что набегами, военной угрозы Поднебесной они не представляли, силёнок бы не хватило.
Цитата Bravo ()
я вам открою секрет чтоб делать патроны особого "производства" не надо
Что нужно для производства патрона армейского типа: токарный станок для гильз, литейная мастерская для пуль и заготовок для гильз, лаборатория для производства пороха и наполнителя для капсюлей, штамповочный пресс для производства капсюлей, пресса для обжатия гильзы и пули, и гильзы и капсюля. Фигня какая, в одну телегу всё поместим.
Цитата Bravo ()
казнозарядное оружие понятие растяжимое
Растяжимое вплоть до артиллерии, но мы говорим об индивидуальном оружии, пока. Впрочем наладить производство боеприпасов любого калибра, имея вышеописанную мастерскую не составит труда.
Цитата Bravo ()
уже произведенного оружия им хватит не на один век то да
Оружие быстро приходит в негодность, если за ним не ухаживать, или хранить вне специально законсервированных контейнеров. Так что надежда найти M16 в хорошем удовлетворительном состояние, будет так же сложно, как и работающий автомобиль.


# 27 | , 10:06 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [After Reset] Разрушая мифы, часть 2
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: