Я люблю тебя. Как мне жаль, что это не означает «Никогда не сделаю тебе больно».
Dragon Age 2

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » Новостной форум | Инди » [After Reset] Твёрдость научной фантастики
[After Reset] Твёрдость научной фантастики
m00n1ight Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 14:14 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 16
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата vaska_psih ()
НФ же! Есть сомнения?

Сказка для второклашек с единственным на всё объяснением "это магия!", если придираться к ней так, как ты лепишься к Никсону.

vaska_psih Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 14:18 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 17
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Сказка для второклашек с единственным на всё объяснением "это магия!"
А я с этим спорить и не буду. Так оно и есть)  cool
Сообщение отредактировал vaska_psih - Воскресенье, 14.09.2014, 14:19
Hohenheim Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 14:19 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 18
Factotum

Цитата vaska_psih ()
Как я уже говорил выше сейчас да.
Надо было добавить, что я имел в виду не биологические эксперименты, а зомбирование с помощью наркотиков/внушения. У того же Хаксли человеческие ценности и потребности внушались с самого рождения, в зависимости от того типа человека, к которому отнесется новорожденный.
MrNixon Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 21:49 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 19
Black Cloud Studios
Blood

Ребята, внимательно изучаю ваши обсуждения и мнения на предмет того "не упустил ли что-то". На Нобелевку не претендую, но и все спойлеры на 24 листа выложить так же не могу.  Критерий поджанровости, действительно, субьктивен - но не забывайте, что делаю игру на свой вкус и для тех, чей вкус сопадает с моим. Т.е. ориентируюсь на приблизительно такй же уровень кругозора. Форма пришельцев и терраморфинг действительно, являются,  целенаправленными фантастическими допущениями, с ничтожной вероятностью возникновения в реальной жизни. В отличие от инопланетного присутствия или последствий терраморфинга. Но классическая научная фантастика и имеет в своем определении "некое фантастическое допущение", вокруг которого и строятся с научным подходом последствия и следствия.

Mass Effect , по определению Википедии, - это классическая Космическая Опера.

After Reset RPG - an old-school sci-fi apocalyptic roleplaying game inspired by such video games as Fallout 1/2, Baldur’s Gate and Planescape: Torment.
Crashwall Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 22:20 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 20
Factotum

Цитата MrNixon ()

[Оффтоп] - Кстати говоря, как по мне, самое точно определение. - [/Оффтоп]

vaska_psih Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 22:59 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 21
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата MrNixon ()
Но классическая научная фантастика и имеет в своем определении "некое фантастическое допущение", вокруг которого и строятся с научным подходом последствия и следствия.
Вне всякого сомнения это правда. И я бы никоем образом не придирался бы к вам, но всплеск популярности к вашей игре пошёл после объявления, что это будет первая игра в жанре ТНФ. И у меня она вызвала возросший интерес именно после этих обновлений, но некоторые вышеуказанные факторы вызывают у меня некоторые сомнения, так сказать, в их "твёрдости". Вот
Цитата MrNixon ()
Кстати, согласен.
m00n1ight Дата: Понедельник, 15.09.2014, 00:11 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 22
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата vaska_psih ()
но всплеск популярности к вашей игре пошёл после объявления, что это будет первая игра в жанре ТНФ.

Было бы интересно посмотреть на статистическое обоснование. Я вот никакого всплеска популярности не вижу хотя бы уже по количеству комментариев под интервью. А то, что денег собрали — ну так и просили ничего, и к кампании подошли основательно. Мало кто обновления каждый день выкатывал, да ещё и информативные, а не «ох, спасибо, мы так рады!».

MrNixon Дата: Понедельник, 15.09.2014, 13:22 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 23
Black Cloud Studios
Blood

И не считаю, что придеретесь smile Ощущаю, что все вы, ребята, искренне хотите помочь сделать игру лучше - и это мотивирует smile Значительно лучше, когда друзья, желая помочь, укажут тебе на слабые места, чем потом об эти слабые места спотыкаться.

//На эмоциях пишу, столько всего удивительно за выходные произошло, связанного с игрой. Очень хочу поделиться - но держусь до следующего большого обновления smile

After Reset RPG - an old-school sci-fi apocalyptic roleplaying game inspired by such video games as Fallout 1/2, Baldur’s Gate and Planescape: Torment.
Сообщение отредактировал MrNixon - Понедельник, 15.09.2014, 14:29
Jahont Дата: Вторник, 16.09.2014, 06:09 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 24
Namer

Цитата vaska_psih ()
Пока что это не доказано и не объяснимо, значит это "научная фантастика", а не "твёрдая".

Неа. Это "научная теория", которую могут называть "ненаучной" в зависимости от того, сколько ложек сахара в кофе человек с утремана закинул.
Ты бы лучше почитал, что высказывали видные учёные своего времени сначала по поводу самолётов, а потом по поводу ракет. А в газетах про автомобили писали - на такой скорости у человека откажут все органы! Муахаха.

Добавлено (16.09.2014, 06:04)
---------------------------------------------
Цитата vaska_psih ()
твёрдой фантастики

Таковой не существует.

Добавлено (16.09.2014, 06:09)
---------------------------------------------
Цитата MrNixon ()
Форма пришельцев и терраморфинг действительно

Терраформинг не является ничем таким фантастическим.
Долетел до кольца астероидов, нашел там ледяной астероид. смонтировал двигатели, направил на Марс, повторил - и вот уже на Марсе много-много воды. Терраформинг.  А уж как генная инженерия помочь в этом может.
И про энергитическую и разумную форму жизни - тут тоже ничего такого нет.
Всё это основано на квантовой механике, которая уже ушла настолько далеко от понимания её среднестатистическим геймером, что лучше не пытаться ему это объяснить - подумает что ты сумасшедший.

Ну а про грибы мы знаем - жрут заразы радиацию, и растут. Во как! Science нах!

Я пришел! ^O^__^O^
Сообщение отредактировал Jahont - Вторник, 16.09.2014, 06:12
Форум » Основной раздел » Новостной форум | Инди » [After Reset] Твёрдость научной фантастики
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: