• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Winter Voices] О феминизме и равенстве полов
[Winter Voices] О феминизме и равенстве полов
Господа, я понимаю, что тема благоприятствует, но давайте немного сбавим обороты, перестанем называть друг друга скотами и прочими нехорошими словами и обсуждать, что у кого в штанах находится.

На форуме Winter Voices дискуссия шла в том же ключе, что вынудило автора игры не просто извиниться не понять за что, но ещё и через слово призывать к спокойствию и взаимоуважению.

Давайте не скатываться. Если кроме перевода стрелок друг на друга сказать нечего, то не надо продолжать.

Автор не пропагандирует своих взглядов в игре (все персонажи в игре вполне себе нормальны с точки зрения полового самоопределения и предпочтений, за, быть может, одним-двумя исключениями, через которых так же никаких идей не транслируется), то вас не особо должно волновать, кто он и что он. Я всегда считал автора мужчиной (мужское имя, да) и до середины обращения считал точно так же, пока он не раскрыл карты и не стал говорить от лица женщины (чтобы сохранить эту интригу, я переводил соответственно). Шаблон немного треснул, так как я не ожидал такого поворота, но выдержал и моё мнение об игре не изменилось никак.

Сейчас, как я упомянул в тексте новости, ещё один трансгендер делает игру с великолепным художественным стилем и множеством оригинальных идей, главной темой которой станут отношения матери и ребёнка. Я читаю и пишу об этой игре с интересом, при этом зная, что автор не совсем… эээ… традиционен. Это нисколько не умаляет того, что он делает, если только он не начнёт проталкивать свои идеи аки Гейдер.

Что касается «ну изнасиловали тебя, сиди, молчи, зачем игру делать?» — это бред. Человек переживает и на основе этих переживаний делает некоторое произведение, которое, в отличие от всяких там Dragon Age, научивших некоторых дружбе и тому, что нужно отвечать за свои слова (никакого утрирования и сарказма, выдержка из темы «Чему вас научил Dragon Age?» тематической группы ВК), доносит некоторую мысль, для некоторых, в может и для многих, не слишком очевидную.

Я вижу здесь то, что некоторые из тех, кто сейчас критикует автора и его произведение на основе половых признаков первого, сами имеют в этой сфере какие-то проблемы. Никто ведь почему-то не критикует разработчика Always Sometimes Monsters за то, что он перенёс на игру свой личный опыт, напротив, некоторыми это воспринимается как достоинство игры (эмоциональность, правдоподобие и так далее). Так почему здесь это внезапно стало недостатком?
# 51 | , 02:37 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Протей ()
Из крайнего Томб Райдера была вырезана сцена в начале игры с попыткой изнасилования Лары одним из отморозков, насколько я помню. От греха, так сказать, подальше. Источник сей информации сходу не назову, вроде разработчики в каком-то интервью говорили.

Может переделана, а не вырезана, потому что сцена есть, изнасиловать пытаются, но не очень получается (пуля в голове мешает)
# 52 | , 03:50 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 893
Цитата Dezmond ()
Заявлять, что природа ошиблась и самому вносить коррективы хирургическим путём - это эволюция? Holy crap, не хочу иметь с этим ничего общего.
А вот с этим я согласна. Но к игре это всё уже вообще никак не относится.

Цитата m00n1ight ()
Давайте не скатываться. Если кроме перевода стрелок друг на друга сказать нечего, то не надо продолжать.

Автор не пропагандирует своих взглядов в игре (все персонажи в игре вполне себе нормальны с точки зрения полового самоопределения и предпочтений, за, быть может, одним-двумя исключениями, через которых так же никаких идей не транслируется), то вас не особо должно волновать, кто он и что он. Я всегда считал автора мужчиной (мужское имя, да) и до середины обращения считал точно так же, пока он не раскрыл карты и не стал говорить от лица женщины (чтобы сохранить эту интригу, я переводил соответственно). Шаблон немного треснул, так как я не ожидал такого поворота, но выдержал и моё мнение об игре не изменилось никак.

Сейчас, как я упомянул в тексте новости, ещё один трансгендер делает игру с великолепным художественным стилем и множеством оригинальных идей, главной темой которой станут отношения матери и ребёнка. Я читаю и пишу об этой игре с интересом, при этом зная, что автор не совсем… эээ… традиционен. Это нисколько не умаляет того, что он делает, если только он не начнёт проталкивать свои идеи аки Гейдер.

Что касается «ну изнасиловали тебя, сиди, молчи, зачем игру делать?» — это бред. Человек переживает и на основе этих переживаний делает некоторое произведение, которое, в отличие от всяких там Dragon Age, научивших некоторых дружбе и тому, что нужно отвечать за свои слова (никакого утрирования и сарказма, выдержка из темы «Чему вас научил Dragon Age?» тематической группы ВК), доносит некоторую мысль, для некоторых, в может и для многих, не слишком очевидную.
m00n1ight, великолепно подытожил. Аплодирую.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 53 | , 09:51 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Во-первых, ребят, ваши посты последние уже к теме не относятся. Последние сообщения перенёс во флудилку, туда и проследуйте для дальнейшей дискуссии, если в ней ещё найдёте хоть какой-то смысл.

Во-вторых, переходами на личность оппонента особо не увлекайтесь. Во избежание, так сказать.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 54 | , 20:57 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Winter Voices] О феминизме и равенстве полов
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: