• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Pillars of Eternity] Когда отправлять награды?
[Pillars of Eternity] Когда отправлять награды?

26 марта уже не за горами, и перед Obsidian встал вопрос: когда отправлять физические награды? Своими размышлениями на эту тему они поделились в сегодняшнем обновлении.

Мы считаем, что вы должны получить свои физические награды в день выхода игры. Вы должны иметь возможность полистать коллекционное руководство, раскрыть тканую карту, положить на стол новый коврик для мыши и запустить игру.

Надеемся, что вы с нами согласны! Но до того, как начнётся производство наград, мы должны решить одну проблему. Дело в том, что если мы хотим, чтобы вы получили свои награды в день выхода игры, диск с игрой должен быть готов прямо сейчас. Понятное дело, игра сейчас находится не в том состоянии, в котором она будет 26 марта. Мы продолжаем искать ошибки и улучшать общее качество игры.

К чему мы ведём? Неужели к очередной задержке?

Нет. Больше всего мы беспокоимся о том, чтобы незавершённая версия игры не утекла в Сеть до того как вы, наши вкладчики, сможете начать играть. К сожалению, это суровая реальность игровой индустрии — многие игры, покинув руки разработчиков, тут же оказывались в Интернете.

Если такое случится с нами, это повредит всем. Во-первых, с нетерпением ожидающие игру вкладчики должны быть первыми, кто сможет запустить игру. Во-вторых, играющие в неоконченную версию игры испортят впечатления. В-третьих, утекшая в Сеть игра повредит нашему бизнесу.

С одной стороны, мы должны вложить в коробку диск без DRM, с другой — как можно быстрее начать процесс производства наград. Мы опасаемся, что дисковая версия, не являющаяся окончательной, окажется во всеобщем доступе. Будет крайне неприятно, если люди, оплатившие разработку игры, начнут играть в неё одними из последних. Разумеется, чтобы продолжать работать над новыми играми, мы должны обеспечивать им хорошие продажи, поэтому утечка может обернуться для нас большими неприятностями.

Что с этим делать?

Мы предлагаем вам два варианта:

1. Мы отправим вам все награды, за исключением диска, который будет выслан позднее. Подождите? Вы там все свихнулись? Вы собираетесь отправить мне коробку БЕЗ ДИСКА?

Не всё так плохо, на самом деле. Все заплатившие за физическую копию игры, получат цифровой ключ Steam или GOG, и смогут начать играть вместе со всеми. У вас будет коллекционное руководство, тканая карта, коврик для мыши и игра.

2. Мы можем отложить производство до тех пор, пока не будет готова версия 1.0. В некоторых уголках нашей планеты такая задержка может превратиться в недели ожидания.

Хотя кто-то может посчитать это неправильным, мы склоняемся к первому варианту, даже с учётом того, что мы понесём дополнительные расходы. Мы просто уверены в том, что любой из вас будет счастлив получить свои награды одновременно с игрой. Пожалуйста, если вы внесли денежный вклад в разработку этой игры, поучаствуйте в официальном опросе.

Коллекционная книга

Коллекционная книга (1) // Pillars of Eternity

Как уже сообщалось ранее, производством коллекционной книги Pillars of Eternity займётся Dark Horse. В то время как стратегическое руководство станет вашей настольной книгой по механикам игры, коллекционная книга Pillars of Eternity будет посвящена детальному описанию игрового мира. Независимо от того, будет ли ваша копия физической или цифровой, мы надеемся, что вы получите удовольствие от её прочтения. Мы гордимся своей работой и тем, как Dark Horse воплотили её в жизнь.

Коллекционная книга (2) // Pillars of Eternity

В этой книге вы найдёте всё, что хотели знать о мире Эоры. В многочисленных главах раскрыты подробности жизни людей и богов, история Восточного предела и недавние события. Здесь же находится подробный бестиарий с описанием происхождения и повадок существ Эоры.

Коллекционная книга (3) // Pillars of Eternity

Альманах

Вкладчикам цифровых изданий адресован наш Альманах Восточного предела. Вдохновлённый классическими играми в духе Ultima V, Альманах написан одним из жителей игрового мира.

Альманах (1) // Pillars of Eternity

Альманах содержит множество сведений об игровом мире. На его страницах можно найти сведения о местном фольклоре, поселениях, достопримечательностях, традициях, языках и даже календарь.

Альманах (2) // Pillars of Eternity

Источник: Kickstarter.

# 1 | , 11:31 | m00n1ight
(Автор темы)
Я бы не отказался от вариации на тему Roccat Alumic с рисунком из POE, желательно, гномихи с луком, но там, к сожалению, будет обычная тряпка, и сомневаюсь, что очень брендовая.
# 2 | , 11:38 | m00n1ight
(Автор темы)
Жаль, что за месяц только по США и, возможно, Европе разъедется. Мне нихонская посылка, долетевшая до РФ за неделю-две, каталась по стране хрен знает где н-ное время.
# 3 | , 14:35 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
По второму варианту ты вообще их к старости только дождёшься.

Если. cool
# 4 | , 15:52 | m00n1ight
(Автор темы)
Пущай берут пример с Фарго. Игра вышла полгода назад, а я до сих пор бокс не получил.

Мимимиру мимимир!
# 5 | , 21:11 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Афроний
Какое-то особое коллекционное издание с подписью?
Железная коробка с барахлишком до меня дошла под новый год, правда Почта РФ любезно забыла уведомить меня об этом cool

P.S. Проголосовал за первый вариант. Всё равно доступ к игре будет в момент релиза, а книжки с картинками будет приятно полистать сразу.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 6 | , 02:39 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Я заносил только на цифру, поэтому решил, что будет по честному, если я не проголосую.


# 7 | , 08:30 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата silmor_senedlen ()
АфронийКакое-то особое коллекционное издание с подписью?
Не, просто бокс. Это 50-баксовый пледж.

Мимимиру мимимир!
# 8 | , 20:25 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Цитата Афроний ()
Не, просто бокс. Это 50-баксовый пледж.

Т.е. об их отправке до сих пор не объявляли?


# 9 | , 20:41 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Я вот думаю, может адрес доставки отредактировать на транслит, а то опасаюсь я немного нашей почты. Хоть по Нуменаре материалы привезли оперативно, но мало ли...

А так, первый вариант вполне устроит.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 10 | , 20:59 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Товарищ ()
Т.е. об их отправке до сих пор не объявляли?
Конкретно о моей посылке ничего не было. Где-то сразу после выходы игры пришло письмо с массовой рассылки "Типа ребзя, мы начинаем рассылать физические плюшки", но после этого - зловещая тишина.

Мимимиру мимимир!
# 11 | , 14:41 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Цитата Афроний ()
сразу после выходы игры пришло письмо с массовой рассылки "Типа ребзя, мы начинаем рассылать физические плюшки"

1. Ну так может стоит написать в inXile, с вопросом конкретно о твоей посылке. Я так думаю, от пары строк на английском ДуховностьТМ не пострадает. Во всяком случае сильно.
2. Возможно дело в почте поднимающейся с колен? Не то чтобы она совсем плохо работала в последнее время, даже наоборот, на лицо явные подвижки в лучшую сторону после смены руководства, но всё же может быть.


# 12 | , 15:26 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Афроний ()
Не, просто бокс. Это 50-баксовый пледж.

Проверил свой: 100$ - COLLECTOR'S EDITION PREMIUM BOXED VERSION
Как мне кажется их одновременно рассылали, или те, что с меньшей комплектацией должны были раньше, по идее.
Лучше написать ребятам и проверить пропащий почтамт.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Вторник, 2015-02-17, 00:22


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 13 | , 00:21 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Да мне в общем-то коробка и не нужна. Если всё-таки когда-нибудь придёт, хорошо, не придёт - ну и шут с ней. Я не жалею потраченных денег. Свои 150 часов фана я получил, и в общем и целом игрой скорее доволен.
А пороги специально обивать из-за пылесборника я не буду.

Мимимиру мимимир!
# 14 | , 20:58 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Pillars of Eternity] Когда отправлять награды?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: