We all wage war with the past. And it leaves its scars.
Kreia, Star Wars: Knights of the Old Republic 2

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » Новостной форум | Инди » [Dead State] Партийный контроль
[Dead State] Партийный контроль
m00n1ight Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 15:30 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 16

Цитата (vaska_psih)
что когда в шутере пошёл скриптовый ролик и протагонист пошёл НЕ туда, куда я захотел, это тоже не полный контроль?

Скриптовый ролик - это не игра. >_<
blackwiz Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 16:06 | Сейчас играет в Seven: Days Long Gone Сообщение # 17
Namer

vaska_psih, вот и я о том же. Вообще, как Володя рассуждать - так игр с полным контролем вовсе нет, по крайней мере нынче. А в общем, хоть бы и так - меня это вот никак не коробит. Спор ни о чем

m00n1ight, слушайте, ну в древнейших из древнейших эрпогэ уже были всякие stun'ы и параличи, когда игрок только и мог что беспомощно созерцать отвешивание люлей своему альтер-эго. Ну значит не бывает вообще полного контроля, если так коробит термин - напиши разрабам, что ли cool

Сообщение отредактировал blackwiz - Воскресенье, 21.04.2013, 16:09
m00n1ight Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 16:50 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 18

Цитата (blackwiz)
Ну значит не бывает вообще полного контроля, если так коробит термин - напиши разрабам, что ли

Цитата (blackwiz)
Вообще, как Володя рассуждать - так игр с полным контролем вовсе нет, по крайней мере нынче.

V
V
Цитата (m00n1ight)
Полный контроль хорошо применим к экшенам, в которых, зачастую, имитируется управление человека собственным телом. Нажал кнопку прыжка - персонаж прыгнул. Нажал кнопку "вперёд" - персонаж пошёл. При этом нет никакой возможности того, что он не будет делать указанное игроком. Вот это и есть полный контроль.

Чукча не читатель. dry

Цитата (blackwiz)
m00n1ight, слушайте, ну в древнейших из древнейших эрпогэ уже были всякие stun'ы и параличи, когда игрок только и мог что беспомощно созерцать отвешивание люлей своему альтер-эго.

Именно, что RPG. Полный контроль - это к экшенам. Там всё зависит от игрока - его рефлексов, реакции и всего остального. Ролевые игры полностью противоположны этой концепции - в них главную роль играют навыки персонажа, а не игрока. Чем больше власти у ролевой системы, тем меньше её у игрока. И наоборот. Даже не верится, что приходится объяснять столь элементарные вещи.

Рекомендую на досуге почитать вот это.

blackwiz Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:06 | Сейчас играет в Seven: Days Long Gone Сообщение # 19
Namer

m00n1ight, 

Сообщение отредактировал blackwiz - Воскресенье, 21.04.2013, 22:10
m00n1ight Дата: Понедельник, 22.04.2013, 00:07 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 20

Цитата (blackwiz)
Протест против термина "полный контроль" в своем ответе celeir'у выразили именно вы

Я в курсе, спасибо. dry

Цитата (blackwiz)
Ни о какой неточности речи не шло, т.к. с оригиналом статьи я знаком не был вообще

Вообще-то, я говорил про себя. dry

Цитата (blackwiz)
В целом же спорить тут было не о чем

Это верно. Но это я и сам под спойлером говорил.
Форум » Основной раздел » Новостной форум | Инди » [Dead State] Партийный контроль
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности:

Обновления форума

Копирайты