And now, a public service announcement: Don’t feed the Yao Guai. That is all.
Fallout 3

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » [Winter Voices] Интервью с Кевином Леэнаффом
[Winter Voices] Интервью с Кевином Леэнаффом
Dezmond Дата: Суббота, 08.11.2014, 00:24 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 16
Ordo Hereticus
Factotum

Ну, m00n1ight, вы по одному вопросу собираетесь задавать? А как же Autumn Voices? Нестыковка же выходит.
Если Кевин говорит, что во втором сезоне героиня займётся организацией похорон, выходит, что действие будет разворачиваться непосредственно в Сапфировой Гавани. А именно там она должна встретить вторую героиню, чьё путешествие туда должно было происходить одновременно с первым сезоном Winter Voices. Получается ли, что разработчики планируют после встречи героинь выпустить следующую игры эдаким приквелом или они уже полностью отказались от второй игры, решив сразу взяться за второй сезон первой?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
m00n1ight Дата: Суббота, 08.11.2014, 00:28 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 17
Медвед-криптоанархист
Factol

Из официальных источников ни про какие Autumn Voices я не слышал.
Dezmond Дата: Суббота, 08.11.2014, 00:36 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 18
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Из официальных источников ни про какие Autumn Voices я не слышал.

Правда?
Цитата
Kévin Lehénaff : We decided that as long as we will be able to, we will continue the planned projects. Our goal is to deliver a full and debugged S1, then work on a S2 in which you will discover the end of the long travel. One of our goal is to release a book version of each season. These are the current projects. But there are also two projects for a distant future : first, the codename "Autumn Voices", which is the story of another heroin in Rosa Gallica. I can't tell you who she is, but you will discover her in S2... An second, a MMO based on the universe of Winter Voices, which should be very different than everything you know.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
m00n1ight Дата: Суббота, 08.11.2014, 00:44 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 19
Медвед-криптоанархист
Factol

Правда. Не видел. Да и по существу, сейчас рано об этом говорить. Будет оно или не будет… ММО не будет с 99% вероятностью. А на Kickstarter могут денег и не собрать (что, как ни прискорбно, скорее всего, и случится).

Энивэй, там же на сайте есть почта Кевина, можешь спросить сам, если интересно.

Jahont Дата: Среда, 12.11.2014, 15:00 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 20
Namer

А, так это то самое оно.
Я пришел! ^O^__^O^
m00n1ight Дата: Среда, 12.11.2014, 19:43 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 21
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Jahont ()
А, так это то самое оно.

Ммм… что это должно означать?

Jahont Дата: Четверг, 20.11.2014, 00:50 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 22
Namer

Да я просто где-то читал с ним интервью, вроде здесь, где выясняется, что это оно, а не он или она, вот и всё.
Но вроде бы статья была другая.
Жаль, но игра мне хоть и нравилась, бои были трудные, интересные, но погружаться в мир, созданный вот таким вот не пойми кем я не буду.
Как известно, человек в любом случае выражает себя в творчестве, и обмазываться миазмами разложения западной культуры желания нет - гигиена внутреннего мира, как-то так.

Я пришел! ^O^__^O^
m00n1ight Дата: Четверг, 20.11.2014, 01:17 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 23
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Jahont ()
Жаль, но игра мне хоть и нравилась, бои были трудные, интересные, но погружаться в мир, созданный вот таким вот не пойми кем я не буду.
Как известно, человек в любом случае выражает себя в творчестве, и обмазываться миазмами разложения западной культуры желания нет - гигиена внутреннего мира, как-то так.

У вас тараканы в логике завелись. Давайте уже конкретные примеры миазмов разложения западной культуры, выраженные в игре. Я их что-то не заметил ни до, ни после того самого заявления. А если оно не выражается, то чем вы тогда обмазываетесь, играя в игру?

Jahont Дата: Четверг, 20.11.2014, 02:44 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 24
Namer

Нет никаких тараканов.
Читайте культурологию - это такая гойманитарная наука, очень интересная, и искусствоведение.

Ещё раз - человек всегда, в обязательном порядке выражает себя, свой внутренний мир в творчестве.
Оно потому и зовётся так.
Конкретно это формализовать может только маститый искусствовед, или если игра пройдёт психологическую экспертизу на предмет пропаганды суицида и тому подобного.
Вы, как технарь, всегда ищете какие-то "конкретные следы", что довольно смешно.

Было бы интересно почитать, как вы в подобной трактовке будете высматривать что угодно в призанных произведениях искусства, например эпохи Возрождения. Что "конкретно" вы сможете там увидеть, и каких "конкретных следов" вы потребуете от искусствоведов, чтобы они доказали свою позицию?

Мыслите гибко, не будьте дремучим технарём, искусство устроено вовсе не так прямолинейно.

Я пришел! ^O^__^O^
Сообщение отредактировал Jahont - Четверг, 20.11.2014, 02:44
m00n1ight Дата: Четверг, 20.11.2014, 03:06 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 25
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Jahont ()
Ещё раз - человек всегда, в обязательном порядке выражает себя, свой внутренний мир в творчестве.

Я нисколько в этом не сомневаюсь, но в теме упомянутого выше заявления разработчика о своей неоднозначной ориентации мы уже обсуждали этот вопрос и пришли к выводу, что никакой пропаганды каких-то нетрадиционных отношений там нет. Какого бы биологического пола не был(а) Клара-Кевин, игра поднимает темы сексуального насилия (с абсолютно женско-гетеросексуальной точки зрения), отношения родителей и детей, и некоторые другие вещи.

Цитата Jahont ()
Мыслите гибко, не будьте дремучим технарём, искусство устроено вовсе не так прямолинейно.

Если бы я был, как вы выразились, «дремучим технарём», то вообще бы не стал играть в эту игру, и тем более, ждать продолжения, поскольку она на 99% состоит не из игрового процесса¸а искусства, художественного и поэтического.

Jahont Дата: Четверг, 20.11.2014, 04:20 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 26
Namer

Цитата m00n1ight ()
Я нисколько в этом не сомневаюсь, но в теме упомянутого выше заявления разработчика о своей неоднозначной ориентации мы уже обсуждали этот вопрос и пришли к выводу, что никакой пропаганды каких-то нетрадиционных отношений там нет.

Да, помню. Однако, во-первых вы не квалифицированы для дачи подобных заключений, постольку-поскольку дело это не такое очевидное.
Более того, специальная пропаганда не обязательная - исходя из уже упомянутого проявления личности творца в его творчестве, его взгляды так или иначе проявятся, и чем талантливей человек, тем более вероятно то, что такие взгляды там так или иначе заложены.
Насколько я помню, там дофига текста, довольно непростого с точки зрения языка, много диалогов, всяческих воспоминаний, истории - и во всём этом автор абсолютно неизбежно утверждает свои взгляды на мир, или какую-либо их часть, а эта часть - это всё равно что  матрица.
Не все же действуют так примитивно, тупо и напористо, как Биоворы.
Цитата m00n1ight ()
поскольку она на 99% состоит не из игрового процесса¸а искусства, художественного и поэтического

Во-во-во, и я про это. Нет, спасибо, именно поэтому и нет больше желания погружаться в этот сумеречный мир очередного нездорового человека.

Я пришел! ^O^__^O^
m00n1ight Дата: Четверг, 20.11.2014, 04:28 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 27
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Jahont ()
Нет, спасибо, именно поэтому и нет больше желания погружаться в этот сумеречный мир очередного нездорового человека.

Ваше право. Но тогда стоит отказаться от наслаждения многими предметами искусства, поскольку среди их создателей достаточно много людей с тяжелейшими психическими отклонениями.

Я вам больше скажу, по медицинским заключениям и психологическим тестам, я тот ещё психопат. Не боитесь за чистоту души?

JackOfShadows Дата: Четверг, 20.11.2014, 04:36 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 28
Factotum

Цитата Jahont ()
Да, помню. Однако, во-первых вы не квалифицированы для дачи подобных заключений, постольку-поскольку дело это не такое очевидное.
Более того, специальная пропаганда не обязательная - исходя из уже упомянутого проявления личности творца в его творчестве, его взгляды так или иначе проявятся, и чем талантливей человек, тем более вероятно то, что такие взгляды там так или иначе заложены.
Насколько я помню, там дофига текста, довольно непростого с точки зрения языка, много диалогов, всяческих воспоминаний, истории - и во всём этом автор абсолютно неизбежно утверждает свои взгляды на мир, или какую-либо их часть, а эта часть - это всё равно что  матрица.
Не все же действуют так примитивно, тупо и напористо, как Биоворы.

Шапочка из фольги, особливо праведно освященна - да защитит нас. Помолимся.
Афроний Дата: Четверг, 20.11.2014, 17:46 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 29
Namer

Цитата JackOfShadows ()
Шапочка из фольги, особливо праведно освященна - да защитит нас. Помолимся.

«Каждый принимает конец своего кругозора за конец мироздания.»

Мимимиру мимимир!
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » [Winter Voices] Интервью с Кевином Леэнаффом
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: