Проще проявлять смелость, когда вы на безопасном удалении от врага.
Пупс «Лёгкое оружие», Fallout 4

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 2 из 3«123»
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » [Dragon Age: Инквизиция] Рецензия C.O.R.E.
[Dragon Age: Инквизиция] Рецензия C.O.R.E.
vaska_psih Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 13:54 | Сейчас играет в PS 3, Wii U, PS Vita Сообщение # 16
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Протей, ну, по крайней мере в Свитках многие доп. задания были очень интересны, а основная сюжетка почти всегда нет, но я думаю ты и сам это знаешь) Здесь я ещё не играл не могу сказать. 

А по поводу крепости. Ну, в Пробуждении с этим было нормально, ничего особенного, там больше "подача" этого была хорошая.
Товарищ Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 14:40 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 17
Ктулхе can into сhange!
Factor

VladNG Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 16:36 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 18
Namer

Рецензия хорошая. Саму игру не осилил. Скучная.
Dezmond Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 17:26 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 19
Ordo Hereticus
Factotum

Хорошая рецензия. Я правда уже запутался в предыдущих отзывах Протея о ней, но в целом вижу положительный отклик. Надо будет вернуться в игру, а то я забросил на первой же большой области.
Правда напрягает расхваливание системы крафта - мне этот громоздкий монстр совершенно не понравился, а тут заявляют, что лучший шмот именно самодельный.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
asmer Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:50 | Сейчас играет в Divinity Original Sin Сообщение # 20
Namer

Да, самое крутое снаряжение действительно делается крафтом. Но, играя на высоком уровне сложности, я оставлял самые ценные ресурсы на потом, а в итоге так их и не использовал... Проблема системы в несбалансированности. То, что корни ДАИ уходят к ММО заметно с самого начала, и сбор ресурсов аналогичный большинству ММО. Но то, что прокатывает в ММО, не работает в одиночной игре. Я бы понял, если на каком то этапе игры встал вопрос, либо снижать сложность, либо тратить время на сбор ресурсов. Да и то, чтобы это дало? Ачивку?
Вообще система крафта в одиночной игре, на мой взгляд, крайне сомнительна. Она должна быть нужной и в тоже время интересной. Здесь же я наблюдаю кастыль.

ukdouble1 Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 21:53 | Сейчас играет в моды к гримроку Сообщение # 21
Namer

Имхо, рецензия хорошая, но мне показалось, что автор заостряет внимание на плюсах в большей степени, чем на минусах. Я лично не смог играть по простой причине - не справился с интерфейсом. Не смог понять, как ставить чара, чтобы спецумение било по врагу, а не в воздух. Мне показалось, что такой минус, как "невозможно играть" довольно важен и перевешивает такие плюсы, как "стильно нарисованные локации". Возможно, мастера слэшеров и шутеров легко преодолеют косоголовость тактического режима, но для меня игра оказалась несуществующей.
Товарищ Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 22:28 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 22
Ктулхе can into сhange!
Factor

ukdouble1, а с пада не пробовали играть? Говорят многим помогает.

ukdouble1 Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 22:58 | Сейчас играет в моды к гримроку Сообщение # 23
Namer

Цитата
с пада не пробовали играть

Не моё это. Если бы в шахматы фигурки надо было бы переставлять при помощи аркадного интерфейса "аппарат кран" мне бы тоже пришлось отказаться.
Dezmond Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 22:58 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 24
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата Товарищ ()
а с пада не пробовали играть? Говорят многим помогает

Наконец-то я понял откуда у игры цена в 2k - к ней видать геймпад по почте присылают!

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Товарищ Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 23:39 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 25
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата ukdouble1 ()
Не моё это

Как бы это помягче сказать. Это какое-то искусственно культивируемое ретроградство, я считаю.

ukdouble1 Дата: Понедельник, 02.03.2015, 00:11 | Сейчас играет в моды к гримроку Сообщение # 26
Namer

Цитата
Это какое-то искусственно культивируемое ретроградство

Смена пошагового боя тактической паузой, а затем - реалтаймом так, что играющему становятся необходимы пады, джойстики и руль - это, канэш, прогресс, а не ретроградство. Особо прогрессивной мне представляется инфильтрация плейстешновых интерфейсов и графики, а вслед за ними - и эстетики. Появление жанра ртс тоже было огркомным шагом к Прогрессу(тм) для тбс.
Я лично принципиально не хочу, чтобы гама чекала мою реакцию и координацию движений (а в случае с дэи - и глазомер - достаю/не достаю).
Сообщение отредактировал ukdouble1 - Понедельник, 02.03.2015, 00:16
Товарищ Дата: Понедельник, 02.03.2015, 00:21 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 27
Ктулхе can into сhange!
Factor

ukdouble1, в корне не согласен, и вот с какой стороны. ЙОБЫ теперь всегда и гарантировано будут многоплатформенными, а так как рынок диктует ориентацию консольную аудиторию, то приоритет в заточке интерфейса будет отдаваться именно им. Мой брат большой поклонник ногомяча, включая и игоры, одно время страшно негодовал по части неприспособленности некоторых частей ПЁСика (PES) к игре с клавиатуры, в оконцовке плюнул на всё, купил родной X-Box пад и теперь во все футбольные игры с него играет и не парится. Вывод: хотите играть в ЙОБЫ - смиритесь с новыми тенденциями в игровых интерфейсах заточенных под геймпады.

m00n1ight Дата: Понедельник, 02.03.2015, 00:32 | Сейчас играет в yobit.net Сообщение # 28
Лунный мишка
Factol

Цитата ukdouble1 ()
Я лично принципиально не хочу, чтобы гама чекала мою реакцию и координацию движений

Это дело вкуса. Я сам боевики не сильно люблю, но в некоторые с большим удовольствием играю.

Мириться с унификацией интерфейсов в сторону консолей, однако, не готов. Я считаю, что если игра выпускается на разных платформах, то и интерфейс должен быть более-менее адаптирован, иначе мы так докатимся до того, что в мобильные версии на геймпаде перед телефончиком играть будем.

Аналитика "надо було" это лучшая аналитика пост фактум, она никогда не ошибается © Zordon @ overclockers.ru
Товарищ Дата: Понедельник, 02.03.2015, 00:41 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 29
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
в мобильные версии на геймпаде перед телефончиком играть будем

Утрируешь.
Цитата m00n1ight ()
Мириться с унификацией интерфейсов в сторону консолей, однако, не готов

Онли ЙОБУШКА же. Ламповые Столпы Пустоши: Нумерумер Book IV, как точились под клавомышь, так и дальше будут.

m00n1ight Дата: Понедельник, 02.03.2015, 00:52 | Сейчас играет в yobit.net Сообщение # 30
Лунный мишка
Factol

Цитата Товарищ ()
Онли ЙОБУШКА же.

Я тоже про них. И до сих пор готов поругать оригинальный интерфейс ТЕС5. Хорошо, что фанаты сделали всё как надо.

Аналитика "надо було" это лучшая аналитика пост фактум, она никогда не ошибается © Zordon @ overclockers.ru
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » [Dragon Age: Инквизиция] Рецензия C.O.R.E.
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: