Nothing’s more dangerous than a fool who wants to make the world better place.
Terron Innkeeper, The Age of Decadence

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 2 из 3«123»
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » [Dragon Age: Инквизиция] Рецензия C.O.R.E.
[Dragon Age: Инквизиция] Рецензия C.O.R.E.
vaska_psih Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 13:54 | Сейчас играет в PS 3, Wii U, PS Vita Сообщение # 16
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Протей, ну, по крайней мере в Свитках многие доп. задания были очень интересны, а основная сюжетка почти всегда нет, но я думаю ты и сам это знаешь) Здесь я ещё не играл не могу сказать. 

А по поводу крепости. Ну, в Пробуждении с этим было нормально, ничего особенного, там больше "подача" этого была хорошая.
Товарищ Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 14:40 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 17
Ктулхе can into сhange!
Factor

VladNG Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 16:36 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 18
Namer

Рецензия хорошая. Саму игру не осилил. Скучная.
Dezmond Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 17:26 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 19
Ordo Hereticus
Factotum

Хорошая рецензия. Я правда уже запутался в предыдущих отзывах Протея о ней, но в целом вижу положительный отклик. Надо будет вернуться в игру, а то я забросил на первой же большой области.
Правда напрягает расхваливание системы крафта - мне этот громоздкий монстр совершенно не понравился, а тут заявляют, что лучший шмот именно самодельный.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
asmer Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:50 | Сейчас играет в Divinity Original Sin Сообщение # 20
Namer

Да, самое крутое снаряжение действительно делается крафтом. Но, играя на высоком уровне сложности, я оставлял самые ценные ресурсы на потом, а в итоге так их и не использовал... Проблема системы в несбалансированности. То, что корни ДАИ уходят к ММО заметно с самого начала, и сбор ресурсов аналогичный большинству ММО. Но то, что прокатывает в ММО, не работает в одиночной игре. Я бы понял, если на каком то этапе игры встал вопрос, либо снижать сложность, либо тратить время на сбор ресурсов. Да и то, чтобы это дало? Ачивку?
Вообще система крафта в одиночной игре, на мой взгляд, крайне сомнительна. Она должна быть нужной и в тоже время интересной. Здесь же я наблюдаю кастыль.

ukdouble1 Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 21:53 | Сейчас играет в моды к гримроку Сообщение # 21
Namer

Имхо, рецензия хорошая, но мне показалось, что автор заостряет внимание на плюсах в большей степени, чем на минусах. Я лично не смог играть по простой причине - не справился с интерфейсом. Не смог понять, как ставить чара, чтобы спецумение било по врагу, а не в воздух. Мне показалось, что такой минус, как "невозможно играть" довольно важен и перевешивает такие плюсы, как "стильно нарисованные локации". Возможно, мастера слэшеров и шутеров легко преодолеют косоголовость тактического режима, но для меня игра оказалась несуществующей.
Товарищ Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 22:28 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 22
Ктулхе can into сhange!
Factor

ukdouble1, а с пада не пробовали играть? Говорят многим помогает.

ukdouble1 Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 22:58 | Сейчас играет в моды к гримроку Сообщение # 23
Namer

Цитата
с пада не пробовали играть

Не моё это. Если бы в шахматы фигурки надо было бы переставлять при помощи аркадного интерфейса "аппарат кран" мне бы тоже пришлось отказаться.
Dezmond Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 22:58 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 24
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата Товарищ ()
а с пада не пробовали играть? Говорят многим помогает

Наконец-то я понял откуда у игры цена в 2k - к ней видать геймпад по почте присылают!

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Товарищ Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 23:39 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 25
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата ukdouble1 ()
Не моё это

Как бы это помягче сказать. Это какое-то искусственно культивируемое ретроградство, я считаю.

ukdouble1 Дата: Понедельник, 02.03.2015, 00:11 | Сейчас играет в моды к гримроку Сообщение # 26
Namer

Цитата
Это какое-то искусственно культивируемое ретроградство

Смена пошагового боя тактической паузой, а затем - реалтаймом так, что играющему становятся необходимы пады, джойстики и руль - это, канэш, прогресс, а не ретроградство. Особо прогрессивной мне представляется инфильтрация плейстешновых интерфейсов и графики, а вслед за ними - и эстетики. Появление жанра ртс тоже было огркомным шагом к Прогрессу(тм) для тбс.
Я лично принципиально не хочу, чтобы гама чекала мою реакцию и координацию движений (а в случае с дэи - и глазомер - достаю/не достаю).
Сообщение отредактировал ukdouble1 - Понедельник, 02.03.2015, 00:16
Товарищ Дата: Понедельник, 02.03.2015, 00:21 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 27
Ктулхе can into сhange!
Factor

ukdouble1, в корне не согласен, и вот с какой стороны. ЙОБЫ теперь всегда и гарантировано будут многоплатформенными, а так как рынок диктует ориентацию консольную аудиторию, то приоритет в заточке интерфейса будет отдаваться именно им. Мой брат большой поклонник ногомяча, включая и игоры, одно время страшно негодовал по части неприспособленности некоторых частей ПЁСика (PES) к игре с клавиатуры, в оконцовке плюнул на всё, купил родной X-Box пад и теперь во все футбольные игры с него играет и не парится. Вывод: хотите играть в ЙОБЫ - смиритесь с новыми тенденциями в игровых интерфейсах заточенных под геймпады.

m00n1ight Дата: Понедельник, 02.03.2015, 00:32 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 28
Лунный мишка
Factol

Цитата ukdouble1 ()
Я лично принципиально не хочу, чтобы гама чекала мою реакцию и координацию движений

Это дело вкуса. Я сам боевики не сильно люблю, но в некоторые с большим удовольствием играю.

Мириться с унификацией интерфейсов в сторону консолей, однако, не готов. Я считаю, что если игра выпускается на разных платформах, то и интерфейс должен быть более-менее адаптирован, иначе мы так докатимся до того, что в мобильные версии на геймпаде перед телефончиком играть будем.

Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
Товарищ Дата: Понедельник, 02.03.2015, 00:41 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 29
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
в мобильные версии на геймпаде перед телефончиком играть будем

Утрируешь.
Цитата m00n1ight ()
Мириться с унификацией интерфейсов в сторону консолей, однако, не готов

Онли ЙОБУШКА же. Ламповые Столпы Пустоши: Нумерумер Book IV, как точились под клавомышь, так и дальше будут.

m00n1ight Дата: Понедельник, 02.03.2015, 00:52 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 30
Лунный мишка
Factol

Цитата Товарищ ()
Онли ЙОБУШКА же.

Я тоже про них. И до сих пор готов поругать оригинальный интерфейс ТЕС5. Хорошо, что фанаты сделали всё как надо.

Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » [Dragon Age: Инквизиция] Рецензия C.O.R.E.
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: