Sometimes the most brutal path is the only honest one.
Samara, Mass Effect 2

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » [The Age of Decadence] Рецензия JackOfShadows
[The Age of Decadence] Рецензия JackOfShadows
m00n1ight Дата: Понедельник, 30.05.2016, 10:51 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 91

Тогда не стоило её упоминать, очевидно же.

Одному человеку игра не нравится, другой стремится доказать первому, что игра должна ему нравиться. Ну прямо классика бессмысленного форумного срача. Зачем?

Чума Дата: Понедельник, 30.05.2016, 13:08 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 92
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Тогда не стоило её упоминать, очевидно же.
Там человек завернул фразу о том, что многие из ругающих AoD - "далеко не казуалы фанатеющие по беседовским фоллаутам и массэффектам, а люди с "класическими" вкусами в жанре ролевых игр и большим опытом". "классический" вкус и опыт (олдфажество, в общем), используются в качестве критерия престижных вкусов. Иначе говоря, отдельно взятую ролевую игру ругают хардкорные любители "олдскульных" ролевых игр. Начнём с того, что это не удивительно, так как AoD пытается вылезти из шаблона, который не меняется уже почти двадцать лет, не считая деградации ААА-проектов. Создаётся впечатление, будто вкусовые предпочтения некоторых олдфагов должны указывать на какие-то объективные недостатки игры.

Любовь к старым РПГшкам не значит вообще нихрена. Встречаются и люди с ярким синдромом утёнка, которые поливают дерьмом все новинки РПГ, встречаются те, кому современный ААА-корм отлично заходит по тем или иным причинам. Припоминаю здесь обсуждение, в котором люди говорили о том, что "яростная" любовь к "тем самым" РПГ и закидывание какахами современных плевков в жанр с возрастом сменяется на периодическое желание не читать тонны диалогов и потеть над олдскулом, а посмотреть какие-нибудь пафосные катсцены эпичных событий. Я не говорю, что это плохо. Это так как есть, разнообразие вкусов. Я, к примеру обожаю Witcher 3, считаю, что такого количества "души" среди YOBA-игр не было давно. Что не мешает мне смеяться, когда разработчики называют своё творение "РПГ".

DA:I была приведена здесь не потому, что эта плохая игра, а потому что это плохая РПГ - очередной биоварский дейтсим, только в этот раз с геймплеем из SWTOR, унылыми персонажами и ещё больше порезанным ролеплеем (весомые плюсы у игры тоже имеются, я не пытаюсь её совсем с говном мешать). И то, что сферический хардкорный фанат Baldur's Gate может её обожать, нисколько не говорит о большей весомости его вкусов.
m00n1ight, хорошая картинка.
Сообщение отредактировал Чума - Понедельник, 30.05.2016, 13:09
Khael Дата: Понедельник, 30.05.2016, 21:02 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 93
Namer

Цитата Афроний ()
Я вот, например, считаю Драгон Эйдж и Ведьмака лютым говнищем, но я не бегу в темы игр оставлять там своё ценное мнение, чтобы вызвать срачики. А ты бежишь.
никогда не ставил целью вызывать срачики. Если фанатов так сильно припекает критика их любимой игры- это только их проблема же. Мне казалось что моё мнение высказанное выше было вполне последовательным и аргументированным. И я даже писал выше что игра мне понравилась, и сюжетом и атмосферой, нарекания вызвала лишь неудачная на мой вкус механика. К тому же обсуждая что-либо даже с устоявшимся взглядом на него, никто не вправе требовать согласия с собственной точкой зрения от оппонента. А форумы созданны для обсуждений, разве нет? Или это не форум, а новостная лента? или писать что-то тут могут только заранее согластные с "политикой правящей партии"? Если критика чего-либо с моей стороны настолько деструктивна для вашего восприятия любимых вещей и вызывает эффект "говна в вентилятор"- хорошо, я в дальнейшем лучше попросту воздержусь от высказываний о чём-либо, и вам меньше затрат на покупку нового стула взамен прожжённого, и мне меньше упрёков в свою сторону вместо обсуждения сабжа выслушивать.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Афроний Дата: Вторник, 31.05.2016, 08:29 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 94
Namer

Цитата Khael ()
никогда не ставил целью вызывать срачики
Важно не то, какие ты там цели себе ставишь, а то, какие последствия имею твой действия.
Цитата Khael ()
Если фанатов так сильно припекает критика их любимой игры- это только их проблема же.
Ты вообще помнишь хоть, что писал? Там не было критики, а была лишь «банальность о цвете фломастеров». Как раз после это абсолютно бессмысленного и бессодержательного поста начался яростный флуд. Вот от подобных сообщений и надо воздерживаться.
Цитата Khael ()
А форумы созданны для обсуждений, разве нет?
Обсуждение было раньше, и оно закончилось. Но ты спустя некоторое время решил всем напомнить о своём ценнейшем мнении.
Цитата Khael ()
и вам меньше затрат на покупку нового стула взамен прожжённого
Стул целый, а вот хирург не помешал бы - у меня рука вросла в лицо.

Мимимиру мимимир!
m00n1ight Дата: Вторник, 31.05.2016, 08:35 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 95

Цитата Афроний ()
Важно не то, какие ты там цели себе ставишь, а то, какие последствия имею твой действия.

Ещё бы знак церкви святого Винса повесить, а то ведь не всегда поймёшь, как люди на твои слова отреагируют. cool
Khael Дата: Вторник, 31.05.2016, 11:12 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 96
Namer

Цитата Афроний ()
Обсуждение было раньше, и оно закончилось. Но ты спустя некоторое время решил всем напомнить о своём ценнейшем мнении.
Охяснопонятно. Дело в посте о вкусе фломастеров. Если у вас на него такая реакция- хирург тут уже бессилен. С другой стороны всё что он вас спровоцировал написать- тоже преисполненно смысловой нагрузки и полезности, и вообще сильно по теме, аха. Или ваше мнение обо мне и моих сообщениях в теме об АоД ценнее моего мнения о самой игре?

m00n1ight Дата: Вторник, 31.05.2016, 11:20 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 97

Цитата Khael ()
в теме об АоД

Строго говоря, это не тема АоД. smile
Khael Дата: Вторник, 31.05.2016, 12:56 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 98
Namer

Цитата m00n1ight ()
Строго говоря, это не тема АоД.
Эх...всю, контору спалили sad

Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » [The Age of Decadence] Рецензия JackOfShadows
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения: