О, искатели приключений! ОБОЖАЮ таких! Им всегда нужны какие-нибудь экзотические, почти подлинные артефакты.
Джохара, Might & Magic X: Legacy

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 1 из 212»
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » [Dungeon Rats] Рецензия C.O.R.E.
[Dungeon Rats] Рецензия C.O.R.E.
m00n1ight Дата: Четверг, 10.11.2016, 11:31 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 1
Лунный мишка
Factol

Dungeon Rats

Хей, жители неба!
Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподни,
Вам не выстроить рай!
Хей, жители дна!
Гром смеется над вами:
Чтобы быть с ним на равных,
Есть один путь — наверх!
Кипелов, «Путь наверх»

Выпуск побочной игры, нацеленной исключительно на сражения — не новое слово в истории ролевого жанра. В голову в первую очередь приходит Icewind Dale от Black Isle, создававшаяся как боевой вариант Baldur’s Gate. Легко предположить, что подобные ответвления предлагают урезанный по сравнению с оригиналом набор игровых механик. Однако, сосредоточившись на чисто боевом аспекте, разработчики иногда раскрывают новые грани игрового процесса, не развитые в первоисточнике. Так было когда-то с творением Black Isle Studios. Почему бы подобному не произойти с новой игрой Iron Tower?

Читать дальше »

Аналитика "надо було" это лучшая аналитика пост фактум, она никогда не ошибается © Zordon @ overclockers.ru
lostmemories Дата: Четверг, 10.11.2016, 11:45 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 2
Factotum

Сейчас серьезно (ну прямо по полной!) подсел на AoD, думаю, что одним прохождением дело не ограничится (уж больно много мест, где ассасину не хватает знаний и умений, интересных), а тут еще и DR, я как раз начал втягиваться в боевую систему. При первом заходе я совсем не соображал ни в алхимии, ни в возможностях разных полезных предметов, сейчас почти каждый бой сопровождается бросками склянок с кислотой, сеток,  нанесением на оружие яда и заточки. Однако, не покидает ощущение, что игре не хватает одной (совсем не мелочи) вещи - сопартийцев. Жаль что нельзя скрестить AoD и DR, но хорошо, что можно будет опробовать классную боевую систему в партийной игре.
Протей Дата: Четверг, 10.11.2016, 11:57 | Сейчас играет в графоманию Сообщение # 3
Калликантзарос перехожий
Factol

Штатный специалист C.O.R.E. по AoD проводит отпуск где-то на просторах Азерота, я за него. cool
«Я оставляю за собой полное право на претенциозность и замаскированные под факты огульные заявления» ©
Spiritus tristis exsiccat ossa
Товарищ Дата: Четверг, 10.11.2016, 12:25 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 4
Ктулхе can into сhange!
Factor

Отличный обзор! Каждое слово по делу.

Tinuviel Дата: Четверг, 10.11.2016, 17:50 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 5
Хранитель
Factol

Отличная рецензия. Лаконично, по делу, продумано. Приятно читать.
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Чума Дата: Четверг, 10.11.2016, 19:55 | Сейчас играет в Serpent in the Staglands Сообщение # 6
Factotum

Лаконично или бедно?
Я, честно говоря, сначала подумал, что это ошибка и кусок рецензии где-то потерялся.
Сообщение отредактировал Чума - Четверг, 10.11.2016, 19:56
Товарищ Дата: Четверг, 10.11.2016, 20:17 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 7
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Чума ()
Лаконично или бедно?

Как имеющий опыт чтения рецензий в большом количестве, могу ответственно заявить, лучше меньше, да лучше. Ради количества знаков пускай Ограбитель корованов себя и окружающих насилует. Также, я не заметил в обзоре какого-то слабоосвещённого момента.

Чума Дата: Четверг, 10.11.2016, 20:36 | Сейчас играет в Serpent in the Staglands Сообщение # 8
Factotum

Я, в свою очередь, не увидел в рецензии ничего нового для человека, который играл в AoD (хотя...) и прочёл любую аннотацию/заявление разработчика (достаточно одной) об игре перед её выходом. Таким образом, если где-нибудь на более мейнстримовом сайте такая рецензия смотрелась бы более органично, представляя и слегка разъясняя игру, то здесь, на КОРЕ это выглядит, на мой взгляд, как-то... мало и слишком обще.
Но если статья не о том, чтобы показать и рассказать, то может быть она больше ориентируется на оценку? Тоже нет, я не увидел выраженной оценки и не смог даже сквозь строки прочувствовать отношение рецензиста к игре.

Поймите меня правильно, я не хочу никого уязвить и не претендую на объективную критику в силу своего довольно специфического отношения к рецензиям в общем. Но мне стало интересно. Для чего была написана эта рецензия?
Сообщение отредактировал Чума - Четверг, 10.11.2016, 20:38
Товарищ Дата: Четверг, 10.11.2016, 20:39 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 9
Ктулхе can into сhange!
Factor

Чума, я получил вполне объёмное представление об игре.

Протей Дата: Четверг, 10.11.2016, 21:11 | Сейчас играет в графоманию Сообщение # 10
Калликантзарос перехожий
Factol

Цитата Чума ()
Я не увидел выраженной оценки и не смог даже сквозь строки прочувствовать отношение рецензиста к игре.
Серьёзно? Вах, а я ещё думал, что я перехвалил.

«Я оставляю за собой полное право на претенциозность и замаскированные под факты огульные заявления» ©
Чума Дата: Четверг, 10.11.2016, 21:31 | Сейчас играет в Serpent in the Staglands Сообщение # 11
Factotum

Похвала там есть, тоже верно. Но я почему-то о ней моментально забыл. Может от инструментов её выражения, может, от того, что рецензия закончилась, едва начавшись, быстро увильнув из поля моего о ней размышления.
В общем, забейте. Не мне об этом рассуждать.
Сообщение отредактировал Чума - Четверг, 10.11.2016, 21:50
JackOfShadows Дата: Пятница, 11.11.2016, 01:53 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 12
Factotum

Цитата Чума ()
Лаконично или бедно?

Какая игра - такая и рецензия. Отражено главное: что обещали - то и дали.

Спасибо Протею, интерес к игре подрос, думаю, после пары патчей доберусь smile
Протей Дата: Пятница, 11.11.2016, 10:48 | Сейчас играет в графоманию Сообщение # 13
Калликантзарос перехожий
Factol

Собственно, вчера тиранился, некогда было особо отвечать.
Цитата Чума ()
Для чего была написана эта рецензия?
Захотелось, знаешь ли, поделиться впечатлениями, рассказать, что вот тут Винс обещал партийный данжен кроулер на основе механик AoD и у него вышло зашибись. А рассказывать особо кроме этого и нечего, на самом деле, что поделать. Никогда мини-рецензий на полразворота в игровых журналах не видел? Вот это вот оно считай. Может товарищи с кодекса напишут свою традиционную простыню с доскональным разбором каждой микромелочи, я так всё равно не умею.

Товарищ Дата: Пятница, 11.11.2016, 10:52 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 14
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Протей ()
простыню с доскональным разбором каждой микромелочи

Я вот этого словоблудия, в отношении "малых" игр не понимаю. Да, есть люди, которые могут накатать простыню приятную для чтения, просто потому, что эти люди умеют красиво писать, и их иногда читаешь ради этого, а не ради обозреваемой игры, но это всё же редкость.

Чума Дата: Пятница, 11.11.2016, 12:35 | Сейчас играет в Serpent in the Staglands Сообщение # 15
Factotum

Протей, спасибо за ответ.
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » [Dungeon Rats] Рецензия C.O.R.E.
Страница 1 из 212»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: