I believe we are supposed to file a police report, yes? And all the little things go in baggies for evidence.
Curie, Fallout 4

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 2 из 2«12
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » В поисках городского фэнтези (Почему так мало RPG в этом антураже?)
В поисках городского фэнтези
Khael Дата: Вторник, 18.07.2017, 01:55 | Сейчас играет в Subnautica Сообщение # 16
Namer

Цитата LostSenSS ()
Всех когда-то поразил «Мир тьмы», во многом благодаря совершенно потрясающему «Вампирскому маскараду» (который Bloodlines, а не срань, вышедшая перед ним).

Ммм...по-моему после этой цитаты все мысли автора статьи автоматически превращаются в срань которую можно не читать. Спасибо. Потому что в плане атмосферы и погружения первые вампиры на голову выше вторых.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Протей Дата: Вторник, 18.07.2017, 10:11 | Сейчас играет в графоманию Сообщение # 17
Калликантзарос перехожий
Factol

Цитируя другого желчного товарища:
Цитата Darth Roxor ()
Я оставляю за собой полное право на претенциозность и замаскированные под факты огульные заявления.
Работает в обе стороны.

«Я оставляю за собой полное право на претенциозность и замаскированные под факты огульные заявления» ©
Spiritus tristis exsiccat ossa
vaska_psih Дата: Вторник, 18.07.2017, 11:25 | Сейчас играет в PS 3, Wii U, PS Vita Сообщение # 18
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата Khael ()
Ммм...по-моему после этой цитаты все мысли автора статьи автоматически превращаются в срань которую можно не читать.
Согласен отчасти, лично мне Redemption тоже нравится, если бы не наикривейшая система сохранений.

По поводу самой статьи. Автор копается вокруг, но не видит банальной сути, почему толком нет игр. 1. Нет богатого "бэкграунда", как у той же фентези с её D'n'D и одним Толкиеном (не считая сотен других авторов) 2. НЕТ реально успешных игр, те же Вампиры Маскарадные провалились и утянули за собой Тройку, о чём ещё говорить?

1. Те книги/комиксы, что упоминаются в статье я не знаю и раньше не слышал (кроме Мага), что какбэ намекает. Secret World недостаточно известен, а те игры, что выходили провалились (да, КровавыеЛинии стали культовыми, но нынешним инвесторам в такое это будет слабым аргументом). Если кто-то знает пару инди проектов на эту тему, скажите мне, они хотя бы окупились? Плюс автор забывает, что те люди, что играют в RPG хотят стать тем, кем в обычной жизни они не являются, => они НЕ ХОТЯТ игру в мире, где они сами живут (я не про себя, а про большинство людей).

2. BloodNet я знаю, но назвать её популярной, даже на момент выхода, язык не повернётся. Dreamweb впервые услышал, но геймплей мне понравился, пойду лайкну её на GOG'е. Но опять же, явно не самая популярная и культовая игра. Всё? Класс и с таким набором и опытом прошлого, он хочет чтобы кто-то рискнул и сделал игру.
Khael Дата: Вторник, 18.07.2017, 17:28 | Сейчас играет в Subnautica Сообщение # 19
Namer

Цитата vaska_psih ()
те же Вампиры Маскарадные провалились и утянули за собой Тройку

Ну там скорее виноват издатель, а не разработчик или сама игра. Урезание сроков загубило не только вампиров.
Цитата vaska_psih ()
они НЕ ХОТЯТ игру в мире, где они сами живут

Ну и кстати да.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
vaska_psih Дата: Вторник, 18.07.2017, 20:31 | Сейчас играет в PS 3, Wii U, PS Vita Сообщение # 20
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата Khael ()
Ну там скорее виноват издатель, а не разработчик или сама игра. Урезание сроков загубило не только вампиров.
Боюсь сейчас это уже никого (из потенциальных издателей) не волнует, важен лишь факт провала.
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » В поисках городского фэнтези (Почему так мало RPG в этом антураже?)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: