If a thing is worth doing, it is worth doing well. If that thing is also your duty, it is worth doing perfectly.
Gaichu, Shadowrun: Hong Kong

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 2 из 3«123»
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » В поисках городского фэнтези (Почему так мало RPG в этом антураже?)
В поисках городского фэнтези
Khael Дата: Вторник, 18.07.2017, 01:55 | Сейчас играет в Всякие Warframы Сообщение # 16
Namer

Цитата LostSenSS ()
Всех когда-то поразил «Мир тьмы», во многом благодаря совершенно потрясающему «Вампирскому маскараду» (который Bloodlines, а не срань, вышедшая перед ним).

Ммм...по-моему после этой цитаты все мысли автора статьи автоматически превращаются в срань которую можно не читать. Спасибо. Потому что в плане атмосферы и погружения первые вампиры на голову выше вторых.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Протей Дата: Вторник, 18.07.2017, 10:11 | Сейчас играет в графоманию Сообщение # 17
Калликантзарос перехожий
Factol

Цитируя другого желчного товарища:
Цитата Darth Roxor ()
Я оставляю за собой полное право на претенциозность и замаскированные под факты огульные заявления.
Работает в обе стороны.

«Я оставляю за собой полное право на претенциозность и замаскированные под факты огульные заявления» ©
Spiritus tristis exsiccat ossa
vaska_psih Дата: Вторник, 18.07.2017, 11:25 | Сейчас играет в PS 3, Wii U, PS Vita Сообщение # 18
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата Khael ()
Ммм...по-моему после этой цитаты все мысли автора статьи автоматически превращаются в срань которую можно не читать.
Согласен отчасти, лично мне Redemption тоже нравится, если бы не наикривейшая система сохранений.

По поводу самой статьи. Автор копается вокруг, но не видит банальной сути, почему толком нет игр. 1. Нет богатого "бэкграунда", как у той же фентези с её D'n'D и одним Толкиеном (не считая сотен других авторов) 2. НЕТ реально успешных игр, те же Вампиры Маскарадные провалились и утянули за собой Тройку, о чём ещё говорить?

1. Те книги/комиксы, что упоминаются в статье я не знаю и раньше не слышал (кроме Мага), что какбэ намекает. Secret World недостаточно известен, а те игры, что выходили провалились (да, КровавыеЛинии стали культовыми, но нынешним инвесторам в такое это будет слабым аргументом). Если кто-то знает пару инди проектов на эту тему, скажите мне, они хотя бы окупились? Плюс автор забывает, что те люди, что играют в RPG хотят стать тем, кем в обычной жизни они не являются, => они НЕ ХОТЯТ игру в мире, где они сами живут (я не про себя, а про большинство людей).

2. BloodNet я знаю, но назвать её популярной, даже на момент выхода, язык не повернётся. Dreamweb впервые услышал, но геймплей мне понравился, пойду лайкну её на GOG'е. Но опять же, явно не самая популярная и культовая игра. Всё? Класс и с таким набором и опытом прошлого, он хочет чтобы кто-то рискнул и сделал игру.
Khael Дата: Вторник, 18.07.2017, 17:28 | Сейчас играет в Всякие Warframы Сообщение # 19
Namer

Цитата vaska_psih ()
те же Вампиры Маскарадные провалились и утянули за собой Тройку

Ну там скорее виноват издатель, а не разработчик или сама игра. Урезание сроков загубило не только вампиров.
Цитата vaska_psih ()
они НЕ ХОТЯТ игру в мире, где они сами живут

Ну и кстати да.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
vaska_psih Дата: Вторник, 18.07.2017, 20:31 | Сейчас играет в PS 3, Wii U, PS Vita Сообщение # 20
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата Khael ()
Ну там скорее виноват издатель, а не разработчик или сама игра. Урезание сроков загубило не только вампиров.
Боюсь сейчас это уже никого (из потенциальных издателей) не волнует, важен лишь факт провала.
Duyka Дата: Понедельник, 24.07.2017, 14:30 | Сейчас играет в Prey 2017 Сообщение # 21
Namer

Цитата
(который Bloodlines, а не срань, вышедшая перед ним)
Рескин Десу Секса значит гениален, а предтеча КОТОРов (коридорной убогой гриндилки для фанбоев) срань ?
Ох уж эти дети...

In knowing the teachings of Zerthimon, I have become stronger.
blackwiz Дата: Среда, 26.07.2017, 07:03 | Сейчас играет в Gothic II NoTR, Borderlands Сообщение # 22
Namer

Цитата vaska_psih ()
мне Redemption тоже нравится, если бы не наикривейшая система сохранений

Так вроде же неактуально. По крайней мере, в gog-версии, которую недавно проходил, сохраняться можно было везде

piedpiper Дата: Среда, 26.07.2017, 07:54 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 23
Factotum

Цитата
Всех когда-то поразил «Мир тьмы», во многом благодаря совершенно потрясающему «Вампирскому маскараду» (который Bloodlines, а не срань, вышедшая перед ним)
Оригинал:

Цитата
World of Darkness kept everyone excited for years, largely on the back of the astonishingly brilliant Vampire: The Masquerade: Bloodlines and its predecessor, Vampire: The Masquerade: The Crap One
П - Перевод.
Сообщение отредактировал piedpiper - Среда, 26.07.2017, 07:54
m00n1ight Дата: Среда, 26.07.2017, 08:10 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 24
Лунный мишка
Factol

piedpiper, каков твой вариант?
Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
piedpiper Дата: Среда, 26.07.2017, 08:19 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 25
Factotum

ВоД держал всех в восторге годами, в основном за счёт удивительно годного VTM: Bloodlines И его предшественника, VTM: Дерьмовенького.
m00n1ight Дата: Среда, 26.07.2017, 08:33 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 26
Лунный мишка
Factol

Цитата piedpiper ()
И его предшественника, VTM: Дерьмовенького.

Как-то не особо смысл поменялся, разве что текст стал кривее, кмк.

Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
Lavallet Дата: Среда, 26.07.2017, 09:22 | Сейчас играет в PST:EE Сообщение # 27
Namer

Цитата m00n1ight ()
Как-то не особо смысл поменялся

Несмотря на своё негативное отношение к первой части, автор всё же признаёт её вклад в популяризацию вселенной и то, что многим она пришлась по вкусу. В переводе эта грань потеряна, кмк.
m00n1ight Дата: Среда, 26.07.2017, 09:28 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 28
Лунный мишка
Factol

Цитата Lavallet ()
автор всё же признаёт её вклад в популяризацию вселенной и то, что многим она пришлась по вкусу. В переводе эта грань потеряна, кмк.

Хорошо, согласен.

vaska_psih Дата: Среда, 26.07.2017, 10:08 | Сейчас играет в PS 3, Wii U, PS Vita Сообщение # 29
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата Lavallet ()
В переводе эта грань потеряна, кмк.
Возможно переводчик решил добавить своего отношения к первой части.
m00n1ight Дата: Среда, 26.07.2017, 10:17 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 30
Лунный мишка
Factol

Нет. Просто там противопоставление само напрашивается. Прочитай хотя бы вариант Пайда:

Цитата piedpiper ()
ВоД держал всех в восторге годами, в основном за счёт удивительно годного VTM: Bloodlines И его предшественника, VTM: Дерьмовенького.

ВоД держал всех в восторге годами >> за счёт >> VTM: Дерьмовенького. Ничего не смущает? smile

На самом деле, автор так изложил свою мысль, что её довольно легко потерять.

Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » В поисках городского фэнтези (Почему так мало RPG в этом антураже?)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: