Вера порождена не разумом, а сердцем. И когда порывами сердца не правит здравый смысл, этим без труда пользуются шарлатаны.
Dragon Age: Origins

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 3 из 3«123
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » В поисках городского фэнтези (Почему так мало RPG в этом антураже?)
В поисках городского фэнтези
Протей Дата: Среда, 26.07.2017, 10:20 | Сейчас играет в графоманию Сообщение # 31
Калликантзарос перехожий
Factol

Понаберут, блин, по объявлению, а нам мучайся потом. dry
«Я оставляю за собой полное право на претенциозность и замаскированные под факты огульные заявления» ©
Spiritus tristis exsiccat ossa
HandleOrder Дата: Пятница, 28.07.2017, 21:18 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 32
Clueless

Бобёр, согласен с тем, что рпг близкое к реалистичному сеттингу — самый неудобный и сложный жанр для разработки. Мы недавно собрались c художником и музыкантом:  делаем максимально реалистичную игру в сеттинге начала 20 века по Достоевскому, Куприну... Она как сериал и через несколько дней завершим первый эпизод. У меня от этого проекта уже чуть крыша не съехала оттого, настолько сложно интегрировать сюда любые рпг-элементы. Но мы его дотащим до релиза в конце лета, верно говорю, дотащим.

Chosen Дата: Понедельник, 31.07.2017, 01:29 | Сейчас играет в Сообщение # 33
Высокоуровневый... зануда
Factotum

Цитата piedpiper ()
П - Перевод.
"П" – "Пайдпайпер".
Вот я думаю: раз на канале К.О.Р.Е. есть переводчик 80 уровня, то где все многочисленные новости и статьи, переведённые этим мастером?

По теме. Статью прочитал, Протею спасибо за перевод; хотя его собственное творчество мне по душе больше. Это намёк, да.
Такое ощущение, что оригинал статьи писал... ну, например, Gorthauer, если бы умел более красиво и пространно излагать свои мысли. Я не хочу никого обидеть и поясню: статья написана явным фанатом "X", который жалеет, что этого "X" мало – и винит в этом некие сторонние причины, демагогично обходя главную: "X" мало кому нужен.
В городском фэнтези всё-таки слишком мало эскапистких моментов, а, следовательно, оно куда требовательнее по части проработки. Ведь если ты придумываешь сферический мир европейского средневековья или там далёкое будущее, особенно неблагополучное, то для проработки может сойти и полузабытая школьная программа да тройка прочитанных фантастических книжек на тему. У "сферического мальчика Васи", ЦА подобной игрушки, приблизительный уровень такой же, есть шанс, что за счёт игропроцесса прокатит. Но если взяться описывать житиё волшебных у/народцев в отдельно взятом Мухосранске, то без детального изучения сего Мухосранска и ему подобных велик шанс облажаться. Люди обычно свою, реальную жизнь представляют лучше, чем нюансы вассально-сюзеренских отношений или боя на двуручных секирах и ЦА тут не исключение, какой бы она ни была. А тут ещё и дополнительная задача: этот, обыденный мир сделать не только полностью узнаваемым, но и добавить туда сверхъестественного – да так, чтобы обыватель и вправду мог в это поверить.

Нет никакой ложки.
Сообщение отредактировал Chosen - Понедельник, 31.07.2017, 01:31
m00n1ight Дата: Понедельник, 31.07.2017, 01:43 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 34
Лунный мишка
Factol

^Про это во много писал ещё Спектор в постмортеме по первому Деусу. Там даже целый раздел есть, "Действительно ли интересен настоящий мир?" Там и про сложность создания таких игр расписано.
Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
Бобёр Дата: Вторник, 08.08.2017, 00:28 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 35
Namer

HandleOrder, а какие там РПГ-элементы? И где почитать про эту игру можно?
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » В поисках городского фэнтези (Почему так мало RPG в этом антураже?)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: