Dead is dead. There’s no such thing as a good way to go.
Jack, Mass Effect 2

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » Семь тактических ролевых игр (О которых должен знать каждый разработчик)
Семь тактических ролевых игр
m00n1ight Дата: Вторник, 11.09.2018, 12:15 | Сейчас играет в Binance, Morrowind: Rebirth Сообщение # 31
Медвед-криптоанархист
Factol

Сколько людей, столько и мнений. Ещё одно (моё, Тинувиэль, Протея) никому не всралось. Информация 146%. И этот форум мёртв потому, что примерно 90% местных за 10 лет повзрослело и поняло, что и их мнение тоже никого не интересует. Остальные 10% этого ещё не осознали.
Khael Дата: Вторник, 11.09.2018, 12:23 | Сейчас играет в Всякие Warframы Сообщение # 32
Namer

Цитата m00n1ight ()
и их мнение тоже никого не интересует.
95% людей не интересует даже мнение какого-то Хокинга или Энштейна. Это не значит что это мнение бесполезно и не имеет практического применения. 95% людей идиоты. Их интересуют только крайне приземлённые штуки и они не отличат роман от повести, а драму от триллера. Такова уж жизнь. Все эти классификации и обсуждения- для оставшихся 5ти. И вот когда эти 5 прийдут между собой к консенсусу- остальные примут результат как должное, ни о чём не задумываясь, вот и всё.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 11.09.2018, 12:32
m00n1ight Дата: Вторник, 11.09.2018, 12:39 | Сейчас играет в Binance, Morrowind: Rebirth Сообщение # 33
Медвед-криптоанархист
Factol

Десять лет срачей и до сих пор никакого консенсуса. Если не лень, можете поискать его в закреплённых статьях в этой же ветке, а конкретно в "Универсальном определении RPG" и "Классификации CRPG от RPG Watch". Последнюю пытались составить коллективным разумом одноимённого форума.
Khael Дата: Вторник, 11.09.2018, 12:58 | Сейчас играет в Всякие Warframы Сообщение # 34
Namer

Цитата m00n1ight ()
Десять лет срачей и до сих пор никакого консенсуса
Ну 10 лет не предел. к тому же некоторые вещи сейчас более общеприняты нежели другие. некоторые более логичны. Есть всякие викирпг где уже существует ряд определений которые какая-то значительная часть социума принимает за эталон, есть всякие попытки в 10 первостепенных и 10 вторичных признаков жанра (да, я читал аналитику) и так далее, чего 10 лет назад либо не было, либо оно было более спорным. Не суть важно что находятся люди с этим не согласные. Вон сообщество сторонников плоской земли есть, весьма значимое, вот уж точно кому какое дело до их "уникального взгляда на мир"?

Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 11.09.2018, 13:04
Товарищ Дата: Вторник, 11.09.2018, 18:48 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 35
Ктулхе can into сhange!
Factor

Khael,  в таком довольно молодом виде искусства, как компьютерные игры, довольно сложно дать какие-то даже базовые чёткие жанровые определения, особенно в случаях смешения жанров. Мне кажется в целом в искусстве давать понятийные определения довольно сложно и они скорее следуют из традиции, чем из каких-то жёстко определённых критериев. Да что там гуманитарные науки и искусство, даже с техникой не всё так просто. Приведу пример. В середине XX века никто толком не мог сказать, где начинаются и заканчиваются "границы" лёгких, средних и тяжёлых танков, что пораждало порой такие перлы, как medium heavy tank, и это не шутка, это официальная формулировка из официального документа относящегося к одному из американских танков.

Khael Дата: Вторник, 11.09.2018, 21:06 | Сейчас играет в Всякие Warframы Сообщение # 36
Namer

Цитата Товарищ ()
они скорее следуют из традиции, чем из каких-то жёстко определённых критериев.

Вы удивитесь, но и для музыки, и для литературы есть довольно чётко проработанные критерии. хотя конечно их не все придерживаются, особенно в современной музыке, где смешение жанров ещё круче, а границы кудаааа размытее.
Цитата Товарищ ()
Приведу пример. В середине XX века никто толком не мог сказать, где начинаются и заканчиваются "границы" лёгких, средних и тяжёлых танков
Ммм...в СССР в середине 20го века  ЛТ- до 20т, СТ до 40т, ТТ свыше 40т. По-моему классификация весьма чёткая. Не знаю кто "не мог" чего там сказать. А мне это батя-мехвод ещё рассказывал.

m00n1ight Дата: Вторник, 11.09.2018, 21:08 | Сейчас играет в Binance, Morrowind: Rebirth Сообщение # 37
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Khael ()
Вы удивитесь, но и для музыки

Вы удивитесь, зайдя на какую-нибудь Металарею, что 99% обсуждений состоит из тегосрачей на 100500 страниц, потому что никто на самом деле не знает никаких чётких критериев и судит по своим личным представлениям о.

Реквестирую сюда мсье Гортауэра: он пояснит вам, что все игры без 3Д относятся к одному жанру – Говно.

Товарищ Дата: Вторник, 11.09.2018, 21:19 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 38
Ктулхе can into сhange!
Factor

Khael, так как тут уже невтемий подкрался, я ответил в другой теме.

silmor_senedlen Дата: Среда, 12.09.2018, 01:57 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 39
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата Khael ()
95% людей идиоты.
Ну вот, а когда я в прошлый раз это же сказал, на меня накинулись sad
А я всего лишь правду озвучил smile

В менее аморфных сущностях нежели музыка, я считаю классификации полезной. В умеренной форме.
По части игр, мне кажется, это не настолько сложно, просто действительно не хватает группы авторитетов, которым эта тема не была бы до лампочки, и которые готовы были бы потратить на этот вопрос своё время и выдать результат общественности. Что-нибудь на выходе точно бы прижилось. smile
Цитата m00n1ight ()
все игры без 3Д относятся к одному жанру – Говно.
biggrin Хвала бГу нашему, и да очистит он наш мир от СКВЕРНЫ.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Среда, 12.09.2018, 01:59
Khael Дата: Среда, 12.09.2018, 07:10 | Сейчас играет в Всякие Warframы Сообщение # 40
Namer

Цитата m00n1ight ()
все игры без 3Д относятся к одному жанру – Говно
А, ну это да, несомненно х) (сарказм)

Добавлено (12.09.2018, 07:17)
---------------------------------------------

Цитата silmor_senedlen ()
В менее аморфных сущностях нежели музыка, я считаю классификации полезной. В умеренной форме.
Да они везде полезны. Хотя бы чтобы понимать о чём речь, если ты в теме. Вот скажи мне "прогрок" или "думмитол" я сразу представлю что это за музыка. А скажи мне "РПГ"- я просто понятия не имею что человек подразумевает, то ли сталкера, то ли планошкаф. Другое дело "тактическое РПГ" или "хак-н-слаш"- уже понятнее

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 12.09.2018, 07:11
m00n1ight Дата: Среда, 12.09.2018, 09:24 | Сейчас играет в Binance, Morrowind: Rebirth Сообщение # 41
Медвед-криптоанархист
Factol

Про дум там.

просто действительно не хватает группы авторитетов

Авторитеты есть, только общего видения у них нет. Гвидо Хенкель, Крис Авеллон, Ричард Гэрриот, Уоррен Спектор - чем не авторитеты? Казалось бы, не Крейг Штерн или Винс Веллер какой-нибудь. У каждого спрашивали и не раз, а некоторые даже огромные статьи катали на эту тему: вот, вот, вот, можно ещё найти, но и этого хватит на несколько вечеров. Только что толку? 63 страницы срача только на этом форуме. А ещё толпы доморощенных демагогов, у которых "ваши авторитеты не авторитеты" и вообще это их личное мнение и пусть засунут его себе в жопу.

Khael Дата: Среда, 12.09.2018, 09:38 | Сейчас играет в Всякие Warframы Сообщение # 42
Namer

Цитата m00n1ight ()
"ваши авторитеты не авторитеты" и вообще это их личное мнение и пусть засунут его себе в жопу.
Такие всегда будут. А вот в том что эти авторитеты сами путаются в собственных рассуждениях, либо не могут договориться- действительно проблема

silmor_senedlen Дата: Среда, 12.09.2018, 17:21 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 43
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата m00n1ight ()
Авторитеты есть, только общего видения у них нет.
Подразумевал тех авторитетов"которым эта тема не была бы до лампочки, и которые готовы были бы потратить на совместное обсуждение с другими своё время".
В такой формулировке их действительно нет*

Khael Дата: Четверг, 13.09.2018, 13:29 | Сейчас играет в Всякие Warframы Сообщение # 44
Namer

готовы были бы потратить на совместное обсуждение с другими своё время
Ну вот кстати да. Высказывать его высказывают, но сугубо так, на уровне кухонных разговоров, не пытаясь свести в строгую систему. тобишь до тех пор пока это высказывание не требует времени и усилий больше чем любая самореклама и пиар, в интервьюшках там и тп. А вот собраться и потратитить на это дело скажем месяц-два- такого фиг.

Сообщение отредактировал Khael - Четверг, 13.09.2018, 13:30
m00n1ight Дата: Четверг, 13.09.2018, 13:45 | Сейчас играет в Binance, Morrowind: Rebirth Сообщение # 45
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Khael ()
тобишь до тех пор пока это высказывание не требует времени и усилий больше чем любая самореклама и пиар

Им это не нужно. Я художник, я так вижу. И уж тем более они ничем не обязаны форумным онолитегам, которым больше нечем заняться, кроме как сраться из-за тегов.

Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » Семь тактических ролевых игр (О которых должен знать каждый разработчик)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License