Работай усердно, работай хорошо. Абидон требует только честного труда и честной службы. Любую ошибку можно перековать, если твои намерения чисты.
«Ежедневные установки на целеустремлённость и эффективность», Pillars of Eternity

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » Нужно ли в ролевой игре думать?
Нужно ли в ролевой игре думать?
Libertarian Дата: Понедельник, 08.04.2019, 17:00 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 46
Namer

Цитата Arthuro ()
посоветуйте РПГшки в которых нужно думать?

Цитата Khael ()
Фолл 1-2

Если нравится классический Fallout, то настоятельно рекомендую попробовать мод Fallout of Nevada. В плане побочных квестов он, пожалуй, превосходит оригинал, да и большинство других CRPG.

Вот мнение Nerd Commando, это не обзор, а гайд, но на первых нескольких минутах он дает достаточно точную характеристику (все видео смотреть необязательно).

m00n1ight Дата: Понедельник, 08.04.2019, 17:09 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 47
Медвед-криптоанархист
Factol

Ого, какие люди  wizard
Не моё это дело — судить. Судят боги — им это легко, они-то всё знают. Судят молодые — им ещё легче, они не знают ничего. А я… Я просто запоминаю. © Бабуля Белдам, Pathfinder: Kingmaker
Libertarian Дата: Понедельник, 08.04.2019, 17:26 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 48
Namer

Цитата m00n1ight ()
Ого, какие люди

Вы про меня или про нёрда? Ибо я вроде никуда отсюда особо не девался, а его здесь никогда и  не было smile
m00n1ight Дата: Понедельник, 08.04.2019, 17:32 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 49
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Libertarian ()
Ибо я вроде никуда отсюда особо не девался

Может и не девались, а комментариев давно не было. Тут они и без того нечасто бывают, поэтому всех активных знаем попсевдонимно, а большинство и поимённо тоже. smile

Не моё это дело — судить. Судят боги — им это легко, они-то всё знают. Судят молодые — им ещё легче, они не знают ничего. А я… Я просто запоминаю. © Бабуля Белдам, Pathfinder: Kingmaker
Libertarian Дата: Понедельник, 08.04.2019, 17:54 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 50
Namer

Цитата m00n1ight ()
Может и не девались, а комментариев давно не было.

Время летит все быстрей и быстрей и полтора года пролетели как несколько недель

Цитата m00n1ight ()
поэтому всех активных знаем попсевдонимно

Уютно тут у вас, атмосфера почти домашняя smile

Ну да ладно, не буду флудить. Тема то серьезная!
Khael Дата: Понедельник, 08.04.2019, 19:06 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 51
Namer

Цитата Libertarian ()
мод Fallout of Nevada.

он у меня давно лежит. всё никак лапы не дойдут. когда-нибудь...я его всё же поиграю, да. в своё время меня отпугнули комментарии о крайне неочевидных решениях кой-где в лучших традициях пойнт-н-клик квестов, когда абсолютно не ясно что во что и зачем надо воткнуть, чтобы продвинуться по сюжету, причём это безальтернативно, не "взломать-взорвать-убить-уговорить" как в оригинале, а вот именно только так как видел автор.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Сообщение отредактировал Khael - Понедельник, 08.04.2019, 19:09
Libertarian Дата: Понедельник, 08.04.2019, 19:49 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 52
Namer

Цитата Khael ()
меня отпугнули комментарии о крайне неочевидных решениях кой-где в лучших традициях пойнт-н-клик квестов

Комментарии не врут smile Пару таких мест я тоже помню, но:
1) Человек сам просил, чтобы жизнь мёдом не казалась smile
2) я тоже крайне не люблю "неочевидных" заданий, но в целом воспоминания о дизайне квестов у меня положительные.
Casval_Deikun Дата: Понедельник, 08.04.2019, 21:49 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 53
The Red Comet
Namer

А "Судьба хита" будет?
m00n1ight Дата: Понедельник, 08.04.2019, 21:53 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 54
Медвед-криптоанархист
Factol

Всё интересное с ЛКИ и Штормовой башни по компьютерно-ролевой тематике будет. Но приветствуются ссылки в ЛС, поскольку могу что-то пропустить. Ну и книги Обсидиан/Пепе тоже будут.

Я писал уже другим админам и некоторым особо интересующимся людям в ВК, что план таков: в будни буду потихоньку переносить статьи с русскоязычных сайтов (где администрация/авторы не против), в выходные — пилить переводы.

Arthuro Дата: Вторник, 09.04.2019, 12:30 | Сейчас играет в ATOM Сообщение # 55
Namer

Цитата Libertarian ()
Если нравится классический Fallout, то настоятельно рекомендую попробовать мод Fallout of Nevada.

Да, очень нравится Fallout 2 и я слышал об этом моде, возьму на заметку, спасибо за совет.
Сообщение отредактировал Arthuro - Вторник, 09.04.2019, 12:32
Tinuviel Дата: Вторник, 09.04.2019, 17:56 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 56
Хранитель
Factol

Из ещё не предложенного, добавить: я сейчас предложу странное, но с учётом уточнённого запроса (чтобы думать над судьбами и решениями дипломатическими) очень подходящее: недавний Thronebreaker. Это один из немногих случаев, где я действительно подолгу задумывалась над непростыми выборами. Советую, хотя и очень короткая она.

Если нравится Готика, то можно попробовать и Kingdom Come: Deliverance. Решать судьбы фракций и народов сразу не дадут, зато задания часто выполняются довольно "старомодно", без прямых подсказок, а думать надо даже для варки зелий.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Khael Дата: Вторник, 09.04.2019, 19:11 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 57
Namer

Цитата Tinuviel ()
недавний Thronebreaker

снова карты? почему тогда не Thea?

Tinuviel Дата: Вторник, 09.04.2019, 19:20 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 58
Хранитель
Factol

Цитата Khael ()
снова карты?

Для себя я давно определила, что ролевую игру делает не боевая система. Да, здесь она карточная (а в том же МЕ, например, и вовсе shooter), но запросу соответствует на 100%. Повторюсь, я в последних «классических» ролевых столько над выборами не думала и так за персонажей не переживала, сколько в истории Мэвы.

Цитата Khael ()
почему тогда не Thea?

Потому что в неё я не играла)

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Khael Дата: Вторник, 09.04.2019, 21:06 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 59
Namer

Цитата Tinuviel ()
Потому что в неё я не играла)

Рекомендую. Достаточно годный проект. Мне показался очень похож на то что вы упомянули, но тут уже я в него не играл. Чисто на тытрубе посмотрел ролик. Увы, реиграбельности Тэе конечно не хватает, но как раз ВЫБОРЫ во все поля.

Товарищ Дата: Вторник, 09.04.2019, 21:09 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 60
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Khael ()
Рекомендую. Достаточно годный проект.

ukdouble1 говорит, что можно сразу играть в Thea 2, потому что больше, пуще и ваще.

Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » Нужно ли в ролевой игре думать?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019