People are the way they are. They just laugh at sensibility. It’s a rule, here in the north: if you’re not solid enough to survive, you can just die. Nobody will come to save you.
Weaver Okhr, Winter Voices

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » Тайные знания и забытые механики
Тайные знания и забытые механики
Khael Дата: Воскресенье, 11.08.2019, 11:27 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 16
Namer

Цитата Casval_Deikun ()
По-моему она лучше работала если была сделана на манер "кармы" в Fallout'ах.

Ну она по настолке делалась, а не как видели авторы. Но адаптировали не совсем удачно.
Цитата Casval_Deikun ()
Action-RPG тогда и сейчас в большом почёте, могло и взлететь, если бы учли недостатки первого DL .

согласен.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
ukdouble1 Дата: Воскресенье, 11.08.2019, 12:00 | Сейчас играет в моды к гримроку Сообщение # 17
Namer

Цитата Khael ()
Стоило бы упомянуть о генерации персонажа на примерах Darklands и Morrowind.

Простите, не могу точно определить, о чем речь. Имеется в виду генерация, как ответ на тест/ряд вопросов? Грешен, она мне никогда не нравилась (особенно в JA2), потому позабыл. Но вообще очень рад диалогу: уже три упущенных мной мелочи всплыло. Я эту статью планировал в формате Красной книги, так что можно и дописать будет.   
Цитата Khael ()
о работе с картой и картографии собственно, опять-таки как отдельного прокачиваемого навыка из той же визардри.

Ну, все-таки Eschalon: Book III - 2014 год, нельзя сказать что уж прямо забытая.
Товарищ Дата: Воскресенье, 11.08.2019, 12:20 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX Сообщение # 18
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата ukdouble1 ()
генерация, как ответ на тест/ряд вопросов? Грешен, она мне никогда не нравилась

Аналогично. По причине совершенно неочивидного результата в случае того или иного выбора.

Khael Дата: Воскресенье, 11.08.2019, 12:33 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 19
Namer

Цитата ukdouble1 ()
Имеется в виду генерация, как ответ на тест/ряд вопросов?

в том числе. Хотя в даркландс механика вообще уникальная. ты пишешь биографию персонажа, и расписываешь её хоть до 90лет, только в итоге у тебя будет старый пердун который всё умеет, но кряхтит, пердит и шатается от сквозняка.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
ukdouble1 Дата: Воскресенье, 11.08.2019, 12:46 | Сейчас играет в моды к гримроку Сообщение # 20
Namer

Даркландс - удивительная игра. Про нее отдельный том писать надо. Если бы еще не этот реалтайм... А то опции города на картинках, клик-клик и внезапно rtwp понеслось. Но лор и погружение потрясали. Это была одна из первых моих rpg, я пару лет думал, что это - стандарт.
Chosen Дата: Воскресенье, 11.08.2019, 15:53 | Сейчас играет в Сообщение # 21
Высокоуровневый... зануда
Factotum

Цитата Товарищ ()
Аналогично. По причине совершенно неочивидного результата в случае того или иного выбора.
Что тут неочевидного? huh По-моему всё очевидно
Цитата
Ваш отец – вор.
Ваш двоюродный брат – вор.
Ваша мать даёт.
Шайка!
...Что указать в бумагах?

Нет никакой ложки.
Сообщение отредактировал Chosen - Воскресенье, 11.08.2019, 15:57
Товарищ Дата: Воскресенье, 11.08.2019, 21:39 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX Сообщение # 22
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Chosen ()
Ваш отец – вор.
Ваш двоюродный брат – вор.
Ваша мать даёт.
Шайка!

Народ всё придумал задолго до этих наших интернетов.

Hohenheim Дата: Понедельник, 26.08.2019, 02:52 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 23
Factotum

На кодексе когда-то задавались похожим вопросом, давно в закладках храню. Может кому-то интересно будет полистать, вспомнить чего-то, а то и автору задел на продолжение предоставит.
ukdouble1 Дата: Понедельник, 26.08.2019, 09:29 | Сейчас играет в моды к гримроку Сообщение # 24
Namer

Спасибо, не видел там этой темы. Штудирую.
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » Тайные знания и забытые механики
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: