I heard a rumor that you’re an idiot. Any truth to that?
Owyn, The Elder Scrolls IV: Oblivion

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » Тайные знания и забытые механики
Тайные знания и забытые механики
Khael Дата: Воскресенье, 11.08.2019, 11:27 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 16
Namer

Цитата Casval_Deikun ()
По-моему она лучше работала если была сделана на манер "кармы" в Fallout'ах.

Ну она по настолке делалась, а не как видели авторы. Но адаптировали не совсем удачно.
Цитата Casval_Deikun ()
Action-RPG тогда и сейчас в большом почёте, могло и взлететь, если бы учли недостатки первого DL .

согласен.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
ukdouble1 Дата: Воскресенье, 11.08.2019, 12:00 | Сейчас играет в моды к гримроку Сообщение # 17
Namer

Цитата Khael ()
Стоило бы упомянуть о генерации персонажа на примерах Darklands и Morrowind.

Простите, не могу точно определить, о чем речь. Имеется в виду генерация, как ответ на тест/ряд вопросов? Грешен, она мне никогда не нравилась (особенно в JA2), потому позабыл. Но вообще очень рад диалогу: уже три упущенных мной мелочи всплыло. Я эту статью планировал в формате Красной книги, так что можно и дописать будет.   
Цитата Khael ()
о работе с картой и картографии собственно, опять-таки как отдельного прокачиваемого навыка из той же визардри.

Ну, все-таки Eschalon: Book III - 2014 год, нельзя сказать что уж прямо забытая.
Товарищ Дата: Воскресенье, 11.08.2019, 12:20 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 18
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата ukdouble1 ()
генерация, как ответ на тест/ряд вопросов? Грешен, она мне никогда не нравилась

Аналогично. По причине совершенно неочивидного результата в случае того или иного выбора.

Khael Дата: Воскресенье, 11.08.2019, 12:33 | Сейчас играет в OpenXcom Сообщение # 19
Namer

Цитата ukdouble1 ()
Имеется в виду генерация, как ответ на тест/ряд вопросов?

в том числе. Хотя в даркландс механика вообще уникальная. ты пишешь биографию персонажа, и расписываешь её хоть до 90лет, только в итоге у тебя будет старый пердун который всё умеет, но кряхтит, пердит и шатается от сквозняка.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
ukdouble1 Дата: Воскресенье, 11.08.2019, 12:46 | Сейчас играет в моды к гримроку Сообщение # 20
Namer

Даркландс - удивительная игра. Про нее отдельный том писать надо. Если бы еще не этот реалтайм... А то опции города на картинках, клик-клик и внезапно rtwp понеслось. Но лор и погружение потрясали. Это была одна из первых моих rpg, я пару лет думал, что это - стандарт.
Chosen Дата: Воскресенье, 11.08.2019, 15:53 | Сейчас играет в Сообщение # 21
Высокоуровневый... зануда
Factotum

Цитата Товарищ ()
Аналогично. По причине совершенно неочивидного результата в случае того или иного выбора.
Что тут неочевидного? huh По-моему всё очевидно
Цитата
Ваш отец – вор.
Ваш двоюродный брат – вор.
Ваша мать даёт.
Шайка!
...Что указать в бумагах?

Нет никакой ложки.
Сообщение отредактировал Chosen - Воскресенье, 11.08.2019, 15:57
Товарищ Дата: Воскресенье, 11.08.2019, 21:39 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 22
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Chosen ()
Ваш отец – вор.
Ваш двоюродный брат – вор.
Ваша мать даёт.
Шайка!

Народ всё придумал задолго до этих наших интернетов.

Hohenheim Дата: Понедельник, 26.08.2019, 02:52 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 23
Factotum

На кодексе когда-то задавались похожим вопросом, давно в закладках храню. Может кому-то интересно будет полистать, вспомнить чего-то, а то и автору задел на продолжение предоставит.
ukdouble1 Дата: Понедельник, 26.08.2019, 09:29 | Сейчас играет в моды к гримроку Сообщение # 24
Namer

Спасибо, не видел там этой темы. Штудирую.
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » Тайные знания и забытые механики
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: