• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » Обзор систем магии в CRPG (Какая же фэнтезийная игра без магии?)
Обзор систем магии в CRPG
Цитата Товарищ ()
А что там было?

Сборка магии из карт. Там была система из Карт воплощения (каким образом будет действовать заклинание), карт воздействия (тип магического воздействия) и карт преобразования (тонкая настройка). И да одинаковые карты можно было стакать для усиления эффекта.
Цитата FromLeftShoulder ()
А вот 2мира 1-2 ничего стоящего упоминания как-то на ум не приходит. Совершенно женерик-система и женерик-сеттинг, особенно вторая часть. Мне она показалась даже хуже первой.

Сеттинг действительно скучный. Магия второй была любопытной.
# 16 | , 08:48 | Alex_Darks
15
Новичок
Цитата Alex_Darks ()
Магия второй была любопытной.

сборка заклинаний лучше всего реализована как по мне в Тирани smile
Цитата ukdouble1 ()
В первой стакались броня и оружие, во второй - карты заклинаний. Эксклюзив.

броню в первой я помню, да, интересная механика прокачки гира была. Карты...ну ладно, но как по мне это упрощённая механика создания из мурки-сакреда. Впрочем имеет право на существование, чего б и не, согласен. Но в Тирани было куда лучше)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2021-09-18, 08:55

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 17 | , 08:51 | FromLeftShoulder
607
Новичок
Цитата Alex_Darks ()
Сборка магии из карт. Там была система из Карт воплощения (каким образом будет действовать заклинание), карт воздействия (тип магического воздействия) и карт преобразования (тонкая настройка). И да одинаковые карты можно было стакать для усиления эффекта.

В первой вроде всё то же было. Но в первую я играл очень давно (когда Акелла на дисках выпустила), а во вторую… не осилил даже пролог, кажется.
# 18 | , 09:33 | m00n1ight
(Автор темы)
Удаленные
Цитата m00n1ight ()
а во вторую… не осилил даже пролог, кажется.

во второй магия по-моему как раз после пролога и открывается кстати. ну там нужно сначала сделать кучу квестов, сбежать из тюрмы и что-то ещё, и вот поооосле уже откроют тебе магию. Да и то там дадут пару стартовых карт и ты будешь потом сидеть часов 5 в стартовом городе гриндить голду игрой в кости х)

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 19 | , 10:26 | FromLeftShoulder
607
Новичок
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » Обзор систем магии в CRPG (Какая же фэнтезийная игра без магии?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: