Like many creators, I hate looking at the work I've done. Even if it's good, it still pales in comparison to the beautiful image I had in my mind when I began. Looking at the final work can be a painful process.
Jeff Vogel

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » Sacred 2: Ice and Blood (Review)
Sacred 2: Ice and Blood (Review)
m00n1ight Дата: Вторник, 08.03.2011, 15:19 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1

Лед и кровь. Надо сказать, подзаголовок аддона куда более осмысленный, нежели у оригинального Sacred 2. Очень точно отражает его содержание. Всего 2 слова. Ничего лишнего.

Полная версия рецензии.

Crashwall Дата: Четверг, 26.01.2012, 19:13 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 16
Factotum

Quote (m00n1ight @ 26.01.2012, 17:04) )
Если только по каким-то более-менее взвешенным критериям. Но и это невозможно. Если взглянуть на мою систему оценок, то большая часть общей оценки складывается из оценок геймплея и сюжета - параметров, не теряющих актуальности со временем. Так вот, эти самые параметры субъективны настолько, что дальше уже просто некуда - о каком сравнении речь?

Я с этим согласен. Считаю, что рецензии стоит читать, а не просто смотреть оценку. Можно конечно найти автора, n-ым количеством статей которого ты полностью согласен и поэтому можешь по оценке понять, стоит оно того или нет. Но нет никакой гарантии, что с n+1-ой статьёй ты тоже будешь согласен. И если смотреть только на оценки, то смысл тогда самой рецензии?

Bloodyriff Дата: Четверг, 26.01.2012, 19:15 | Сейчас играет в Dawm of War 2, Darkest Dungeon Сообщение # 17
Namer

По-моему, уровни сюжета тут как раз равнозначны

Ну, в рецензии про Скайрим замечаний "нет сюжета" не заметила.

Это не такая уж редкая картина. Это я как обладатель вместительной этажерки, забитой сверху донизу игровыми журналами за 2002-2006 год говорю. Об этом немного ниже.

В игрожурах - это другое. Они продают свои рецензии и оценки у них зачастую ставятся с определенными целями. Или мы не все знаем о вашей мотивации к написанию рецензий)?

Система человеческих ценностей и объективность - это разные вещи. Что хорошо для человечества? Кто это решил? И кто сказал, что конкретному индивидууму именно это будет лучше?

У уголовного кодекса любого государства только одна оценка убийства младенца,факт. Насчет блага для индивидуума отдельного - ну вы же сами понимаете, современный игропром выживает не благодаря интересу единиц,и это тоже факт. Так что думаю может быть все же какая то упрощенная общая система приоритетов, к примеру, для сообщества любителей RPG?

Подходить к сюжету hack'n'slash с той же линейкой, что и к, скажем, Planescape: Torment - глупо.

Planscape я бы поставила очень высокую оценку за сюжет, реиграбельность и оригинальность, а тот же Диабло в тех же категориях высоких оценок ожидать не может(ну может реиграбильность не нулевая за счет классов, хз). Думаю, любителю РПГ это кое что сказало про игру (нууу или про адекватность автора если он поставит 10 из 10 за сюжет того же дьяблы).

В общем, все таки мне кажется что после такой рецензии на Sacred можно было ожидать менее высокие оценки.
Eridan Дата: Четверг, 26.01.2012, 19:25 | Сейчас играет в взрослого человека Сообщение # 18
The Unadulterated Cat
Factotum

Quote (Crashwall @ 26.01.2012, 19:13) )
И если смотреть только на оценки, то смысл тогда самой рецензии?
Например, вся статья — это разжёвывание «почему сюжету дали 6,5, а не полновесные 7».
Как раз таки, та самая сухая подборка фактов из игры.

Т.е. рецензия как пояснительная записка к расчётам оценки.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
m00n1ight Дата: Четверг, 26.01.2012, 19:32 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 19

Quote (Bloodyriff @ 26.01.2012, 19:15) )
Ну, в рецензии про Скайрим замечаний "нет сюжета" не заметила.

Ну... скажем, это моя ошибка, за что меня уже изрядно попинали в обсуждении той рецензии. Я считал, что писать о многих вещах, которые тянутся от начала серии не стоит - все и так знают, чего ждать от TES. А так как мне не платят за количество знаков в статье, то я остановился на основных нововведениях. А сюжет... он там как всегда. Это даже разработчики признают, называя это "традицией".

У уголовного кодекса любого государства только одна оценка убийства младенца,факт.

С другой стороны, одно время рабовладение было обычным делом и даже законодательно разрешено. Что не делало это чем-то хорошим для рабов. Отсюда мы приходим к тому, что общечеловеческие ценности изменчивы и противоречивы.

В общем, все таки мне кажется что после такой рецензии на Sacred можно было ожидать менее высокие оценки.

Можно было бы... Возможно, я бы поставил и ниже, если бы играл сейчас. Ценности, как я замечал выше, имеют свойство меняться со временем. Но не будешь же каждый раз менять оценку? Актуальна не только оценка, но и время ее выставления. Что было круто тогда, сейчас может быть уже не так круто.
Bloodyriff Дата: Четверг, 26.01.2012, 19:37 | Сейчас играет в Dawm of War 2, Darkest Dungeon Сообщение # 20
Namer

Возможно, я бы поставил и ниже, если бы играл сейчас.

Ну до аддона вы, думаю, играли в Sacred и точно играли в Sacred 2, что в этом аддоне было такого актуального на тот момент чтоб поставить ему оценку "не шлак"?
Crashwall Дата: Четверг, 26.01.2012, 19:41 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 21
Factotum

Quote (Eridan @ 26.01.2012, 19:25) )
Т.е. рецензия как пояснительная записка к расчётам оценки.

Тогда это уже будет не рецензия, а что-то другое, нет?
Тогда бы и делали так: сюжет - 6 (слишком много роялей в кустах); оригинальность - 10 (можно грабить корованы) и так далее.
Но это уже оффтоп и надо найти более подходящее место для продолжения.

Eridan Дата: Четверг, 26.01.2012, 19:59 | Сейчас играет в взрослого человека Сообщение # 22
The Unadulterated Cat
Factotum

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
m00n1ight Дата: Четверг, 26.01.2012, 20:09 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 23

Quote (Bloodyriff @ 26.01.2012, 19:37) )
что в этом аддоне было такого актуального на тот момент чтоб поставить ему оценку "не шлак"

В аддоне было то же, что было в Морровинде, но чего не было в Обливионе. Интересный и необычный визуальный стиль, как в Морровинде. А совсем не generic fantasy Падшего Ангела в духе Oblivion. Мне было вполне интересно играть, что не мешает мне, напустив на себя псевдообъективный вид, заметить, что контента на аддон маловато. Особенно если вспомнить "новогодний остров" в почти обычном патче к Рождеству.
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » Sacred 2: Ice and Blood (Review)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности:

Обновления форума

Копирайты