The True Path of Justice lies with the Heart and Head for only with Compassion can He know the Consequences.
Neverwinter Nights

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » EA погубила BioWare?
EA погубила BioWare?
m00n1ight Дата: Вторник, 03.05.2011, 23:26 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1
Медвед-криптоанархист
Factol

Когда-то BioWare были одними из разработчиков игр «старой школы»™. Выпуск игры для них был формой искусства, а не источником дохода. Как и у id Software, производство заканчивалось «тогда, когда всё готово». Игроки же были уверены, что игры создавались «геймерами и для геймеров». Сделанные с любовью, эти RPG были именно такими, в какие хотелось поиграть. BioWare заслуженно считались лидерами в своей сфере: их игры были новаторскими, глубокими, длинными и отполированными до блеска. Можно ли назвать 2007 год, когда ЕА стала заказывать музыку в студии, началом конца всего этого?

Читать статью полностью.

В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем.
Crashwall Дата: Вторник, 03.05.2011, 23:45 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 2
Factotum

Об этом говорили уже много раз и ничего нового в статье не сказано. Игры стали бизнесом, который должен приносить деньги. И чем больше, тем лучше. Другое дело, что вести бизнес можно по-разному. Можно уважать клиентов и выпускать качественный продукт, а потом долго поддерживать его патчами. Как делают, например, Stardock. А можно просто выбросить на рынок кусок кода и собирать деньги лопатой с неудачливых поклонников серии.
Aurum8 Дата: Вторник, 03.05.2011, 23:51 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 3
Я слежу за вами...
Factotum

BioWare уже не торт.
Двухкратный лауреат премии Дарвина
Dezmond Дата: Среда, 04.05.2011, 00:28 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 4
Ordo Hereticus
Factotum

Quote (Aurum8 @ 03.05.2011, 23:51) )
BioWare уже не торт.

Вся статья одним предложением biggrin

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Arrid Дата: Среда, 04.05.2011, 00:36 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 5
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

По-моему в статье m00n1ight напирает на то, что BioWare все та же контора, просто она так сказать продала душу дьяволу.

Ведь они по-прежнему могут делать отличные игры. Но кто может сказать что они по-прежнему делают отличные РПГ?

Все дело в том, что для разработки качественной рпг нужно хотя бы такие же сроки, какие были у ДАО. Но ЕА нужна прибыль. Поэтому BioWare потихоньку скатываться в шутеры и jrpg.

Думаю вскоре мы увидим(или уже увидели?) падение BioWare как гуру рпг. Для меня последний шанс для конторы доказать, что у неё есть еще порох в пороховницах - МЕ3.

Reverrius Дата: Среда, 04.05.2011, 01:30 | Сейчас играет в The Outer Worlds Сообщение # 6
Factotum

Quote (Arrid @ 04.05.2011, 00:36) )
Ведь они по-прежнему могут делать отличные игры.

Два последних проекта я не могу назвать "отличными играми".

«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.»
(с) Альберт Эйнштейн
Dezmond Дата: Среда, 04.05.2011, 01:31 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 7
Ordo Hereticus
Factotum

Quote (Arrid @ 04.05.2011, 00:36) )
По-моему в статье m00n1ight напирает на то, что BioWare все та же контора, просто она так сказать продала душу дьяволу.

А причем здесь moon1ight? Это ведь не он писал, в конце статьи указано, что источник - Gamer's Corner, а перевела и добавила на сайт Agelico.

Chosen Дата: Среда, 04.05.2011, 02:51 | Сейчас играет в Сообщение # 8
Высокоуровневый... зануда
Factotum

Quote (Agelico)
Что вы думаете? Золотая эра игр как формы искусства закончилась? Увидим ли мы ещё когда-нибудь настоящую олдскульную RPG, или обречены на созерцание всё более упрощённых и забывающихся экшенов?
Что думаю? Я уже говорил это неоднократно и повторю ещё раз:
природа не терпит пустоты.
Если некто уходит со "сцены", на его место обязательно придёт кто-то другой. Раньше или позже. Будет адекватной заменой или только тянуть лямку - до замены следующей. Или - будет даже лучше, чем ушедший.
Почему?
Потому, что такова Суть™ положения вещей.
Именно поэтому ПК никогда не вымрет как платформа, пока он нужен и востребован сам по себе.
Именно поэтому наряду с трёхмерными тирами длительностью в 10,5 часов и лозунгами а-ля "убивай красиво!!!" для б массового игрока, будут выходить нормальные шутеры.

"Спрос рождает предложение." И никак иначе. Как бы кому-то не хотелось.

Нет никакой ложки.
Amell Дата: Среда, 04.05.2011, 07:53 | Сейчас играет в Pathfinder Kingmaker Сообщение # 9
Namer

Мда, судя по двум последним играм (МЭ2 и ДА2) в Bioware творится что то странное. Мб и вправду влияние ЕА, а мб и сама студия себя изжила.

Quote (Chosen @ 04.05.2011, 02:51) )
пока он нужен и востребован сам по себе.

Он востребован как рабочий инструмент, а не как игровая платформа.

Quote (Chosen @ 04.05.2011, 02:51) )
Именно поэтому наряду с трёхмерными тирами длительностью в 10,5 часов и лозунгами а-ля "убивай красиво!!!" для массового игрока, будут выходить нормальные шутеры.

Неплохо было бы назвать эти нормальные шутеры хотя бы за последние 4 года. На ум приходят разве что первый Bioshock и оба Портала. Ну и Буллетшторм разумеется, поскольку это вовсе не "быдло-шутер" как может показаться на первый взгляд.
И кстати хронометраж в ~10 часов для шутера считается нормой. Ниже этой цифры - мало, выше - игра начнет надоедать.
Сообщение отредактировал Amell - Среда, 04.05.2011, 08:36
vaska_psih Дата: Среда, 04.05.2011, 10:22 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 10
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Ооо, помнится, благодаря этой теме я и познакомился с контактовской версией CORE. Тогда я спорил с Владимиром о том, что EA не испортили Bioware (это был 2008-09 год), тогда на ПК вышел ME 1 DA 1. Я считал, что EA никак не влияли на Биотварей, т.к. эти игры они начали "девелоперить" ещё ДО их покупки Электрониками. Время, а также вторые части этих игр показали, что я был неправ, признаю.
Статью видимо писал КЭП. НО, ведь сейчас ВСЕ, некогда уважаемые разработчики так делают. Взгляните на Вульв, например. Они везде пихают свои сраные TF 2 шапки! А их стоимость, во внутриигровом магазине, зачастую выше стоимости самой игры! Разве это нормально? Даже сейчас, половина игр Valve по предзакам идут с этими сраными шапками (убил бы того, кто придумал эту ересь!) и это единственные бонусы презаказов. А Portal 2? Я, канешн, не берусь её судить, ибо ещё не играл, НО, судя по отзывам, они уже больше ориентируются на консольный рынок и кооперативное прохождение, что сильно удручает.
Amell Дата: Среда, 04.05.2011, 12:02 | Сейчас играет в Pathfinder Kingmaker Сообщение # 11
Namer

Quote (vaska_psih @ 04.05.2011, 10:22) )
А Portal 2? Я, канешн, не берусь её судить, ибо ещё не играл, НО, судя по отзывам, они уже больше ориентируются на консольный рынок и кооперативное прохождение, что сильно удручает.

То, что игра мультиплатформенная, вовсе не означает, что она ориентирована на консоли. А кооператив тут вообще не при чем.
И кстати первый Портал (в составе Оранж Бокса) тоже выходил на консолях.
Сообщение отредактировал Amell - Среда, 04.05.2011, 12:09
Arrid Дата: Среда, 04.05.2011, 12:29 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 12
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Quote (Amell @ 04.05.2011, 12:02) )
А причем здесь moon1ight? Это ведь не он писал, в конце статьи указано, что источник - Gamer's Corner, а перевела и добавила на сайт Agelico.

Извиняюсь за оплошность.

Quote (vaska_psih @ 04.05.2011, 10:22) )
судя по отзывам, они уже больше ориентируются на консольный рынок и кооперативное прохождение, что сильно удручает.

Не вижу в этом ничего плохого. Игра-то отличная.

vaska_psih Дата: Среда, 04.05.2011, 12:46 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 13
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Amell, я вовсе не это имел ввиду! А встроенный "магазинчик" в игру, (ибо в TF 2 меня это сильно раздражает) слова Дага Ломбарди о возможной отмене одиночной игры, как таковой в их будущих играх и пресловутое "не выключайте вашу консоль".
Dezmond Дата: Среда, 04.05.2011, 13:03 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 14
Ordo Hereticus
Factotum

Quote (Arrid @ 04.05.2011, 12:29) )
Цитата (Amell @ 04.05.2011, 12:02) : А причем здесь moon1ight? Это ведь не он писал, в конце статьи указано, что источник - Gamer's Corner, а перевела и добавила на сайт Agelico. Извиняюсь за оплошность.

Сколько можно уже путаться клавишей quote...

Amell Дата: Среда, 04.05.2011, 13:20 | Сейчас играет в Pathfinder Kingmaker Сообщение # 15
Namer

Quote (vaska_psih @ 04.05.2011, 12:46) )
А встроенный "магазинчик" в игру

Не хочешь - не пользуйся. Мне на него пофиг.

слова Дага Ломбарди о возможной отмене одиночной игры

Не слыхал такого.

и пресловутое "не выключайте вашу консоль".

Это слышал, но у меня просто "Saving game..." всегда было, т.к. игру поставил английской версией. Видимо опять лохализаторы напортачили чего то.
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » EA погубила BioWare?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2020
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: