Хочешь ходить по воде — научись сначала плавать.
Dragon Age 2

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » EA погубила BioWare?
EA погубила BioWare?
m00n1ight Дата: Вторник, 03.05.2011, 23:26 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1

Когда-то BioWare были одними из разработчиков игр «старой школы»™. Выпуск игры для них был формой искусства, а не источником дохода. Как и у id Software, производство заканчивалось «тогда, когда всё готово». Игроки же были уверены, что игры создавались «геймерами и для геймеров». Сделанные с любовью, эти RPG были именно такими, в какие хотелось поиграть. BioWare заслуженно считались лидерами в своей сфере: их игры были новаторскими, глубокими, длинными и отполированными до блеска. Можно ли назвать 2007 год, когда ЕА стала заказывать музыку в студии, началом конца всего этого?

Читать статью полностью.

vaska_psih Дата: Среда, 04.05.2011, 13:32 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 16
Praise the Sun!
Factotum

http://www.igromania.ru/news....era.htm
Прочёл здесь. Может и действительно провокация, но ещё недавно я бы подумал, что Вульв не опуститься до продажи шляп и свитеров в своих играх
m00n1ight Дата: Среда, 04.05.2011, 21:08 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 17

Ну вот видишь, два года прошло, а тема все так же актуальна. Я бы даже сказал, что она стала куда злободневнее.
vaska_psih Дата: Среда, 04.05.2011, 22:14 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 18
Praise the Sun!
Factotum

Скорее она стала гораздо более очевидней, чем раньше. Раньше ещё были, хоть какие-то сомнения, а теперь все они развеялись....
Анархух Дата: Вторник, 17.05.2011, 14:13 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 19
Namer

Quote (vaska_psih)
Прочёл здесь. Может и действительно провокация, но ещё недавно я бы подумал, что Вульв не опуститься до продажи шляп и свитеров в своих играх

О, не...Не-не-не. Гейб уже проболтал недавно, что от сингла они не откажутся. Просто он говорит, что каждому хочется поиграть со своим другом, поэтому они и вставляют мультиплеер. Ведь Portal 2 была только под друзей заточенна. Трудно играть не с другом. Но возможно.

А по теме: БиоТвари - не торт. Пироженка. Они если захотят сделать хорошую игру - они ее сделают. Но их, так сказать, жадность смущает. Сколько DLC вышло к Mass Effect 2? На торрентах уже такие драмы разводятся по этому поводу, что усраться можно. То ли дело Valve. Первое DLC к Portal 2, которое выйдет летом будет бесплатным.
Хотя, хорошо что БиоТварье патчи не продает...Но не факт. Мало ли чего издателю в голову придет.

m00n1ight Дата: Вторник, 17.05.2011, 14:18 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 20

Quote (Анархух @ 17.05.2011, 14:13) )
Сколько DLC вышло к Mass Effect 2?

Dragon Age ситуация намного тяжелее.
Анархух Дата: Вторник, 17.05.2011, 14:34 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 21
Namer

Quote (m00n1ight)
Dragon Age ситуация намного тяжелее.

Однако, включить эти аддоны в Mass Effect 2 трудно для среднестатического игрока. Вот такая драма. Хотя там все просто: интернет выкл, онлайн выкл, мод вкл. Но это же так трудно! То ли дело Dragon Age, для которого отдельная прога есть.
m00n1ight Дата: Вторник, 17.05.2011, 14:42 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 22

Анархух, я немного не об этом. Я о том, что в Dragon Age намного сильнее выражается та самая продажа шмоток за деньги. Хотя... тут можно привести много примеров мощнейшего цинизма. Продажа скинов к МЕ2, продажа шмоток к ДА2 (1 ДЛЦ айтем пак), скриншоты перед выходом игры за за сотни тысяч лайков в лицокниге и так далее. Короче говоря, люди не разрабатывают игры, а зарабатывают деньги. И им постоянно мало.
Анархух Дата: Вторник, 17.05.2011, 14:49 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 23
Namer

m00n1ight, а, ты об этом biggrin
Ну это да. У БиоТварей самое большое количество ДЛС. Я никакой другой компании с таким количеством тупого и дорогого контента не знаю.
Вот, к примеру, игра Magicka. Стоит 9 долларов, но я в нее 28 часов играл. Втягивает. Сильно втягивает. А ДЛС на шмот (шляпу для мага) стоит всего 0.9 центов. Официалльный аддон с новой компанией, шмотьем и пушками стоит 4 долара и называется Вьетнам. Я в аддон играл на лицензии, но не покупал его, ибо мой друг его купил и пригласил меня сыграть. И все заработало. Даже почувствовалось, что разрабы сделали аддон не только ради денег, но и ради удовлетворения игроков.
А у БиоТварья только деньги на уме, и это чувствуется
AnzhelBozhinov Дата: Вторник, 17.05.2011, 15:13 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 24

Quote (Анархух @ 17.05.2011, 14:49) )
А у БиоТварья только деньги на уме, и это чувствуется

Это у EA деньги на уме, сами разработчика шмота просто представляют нереальную кучу шмоток в качестве дополнительного контента, а отдел маркетинга уже фасует весь этот хлам по DLC. То есть, даёт указку, что и как фасовать, а разработчики формируют это по ДЛЦ. От самих разрабов мало что зависит в этом плане. Зависит от отделов продаж и руководства.
m00n1ight Дата: Вторник, 17.05.2011, 15:20 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 25

Quote (AnzhelBozhinov @ 17.05.2011, 15:13) )
Это у EA деньги на уме

Вот я сам недавно смотрел в новостях, что Зещук и Музика сидят очень высоко в руководстве ЕА, на очень крутых руководящих постах. Так что они сами по себе и есть ЕА. И может все-таки не ЕА развратила, а жажда денег? Ну или комбинированный вариант - им предложили за вход в состав ЕА выскоие посты, а там и деньги, и все заверте...
doc Дата: Суббота, 04.06.2011, 01:10 | Сейчас играет в Witcher 2. Сообщение # 26
Namer

Да что тут говорить. EA и BioWare это можно сказать уже одно и то же. Скоро в графе "разработчики" кроме BioWare, будет стоять ещё и EA. Тем более BioWare является собственностью EA, так как Музика является вице-президентом EA, совмещая свою должность в BioWare. Вроде бы как EA купила BioWare с потрохами.
http://steamprofile.com/
Aurum8 Дата: Суббота, 04.06.2011, 01:29 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 27
Я слежу за вами...
Factotum

Quote (doc @ 04.06.2011, 01:10) )
кроме BioWare, будет стоять ещё и EA

Так ЕА же издатель, а не разработчик.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
m00n1ight Дата: Суббота, 04.06.2011, 16:18 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 28

Quote (Aurum8 @ 04.06.2011, 01:29) )
Так ЕА же издатель, а не разработчик.

Он немного не о том.
Avano Дата: Пятница, 24.06.2011, 18:09 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 29
Clueless

Че говорить, ясное дело после установления владычества и нагибательства ЕА, Биовары сократили путь скатывания в...
Великие комбинаторы, йоп dry

Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » EA погубила BioWare?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности:

Обновления форума

Копирайты