Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer.
The Narrator, Darkest Dungeon

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » 20 столпов CRPG
20 столпов CRPG
m00n1ight Дата: Пятница, 29.07.2011, 15:11 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1

У жанра ролевых игр богатая история. Мы отобрали 20 игр, оказавших влияние не только на жанр, но и на всю игровую индустрию.

Полная версия статьи.

m00n1ight Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:35 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 31

Quote (Tinuviel @ 31.07.2011, 13:08) )
Согласитесь, есть разница между "величайшая игра" и "одна из величайших игр".

Не очень принципиальная и в одном слове. wink

Я не люблю навязывание.

Не знаю, наверное у меня одного не было впечатления, что мне что-то навязывают. Есть игры, написано, как они повлияли на жанр... и все. Нет никакого желания спрашивать, почему некоторые игры туда не попали (список может стать безразмерным), хотя есть определенные вопросы по некоторым играм, которые попали. Про ВоВ уже говорили (можно, что в некотором смысле более логично, заменить ВоВ на Плейнскейп с той же формулировкой - игра многие годы остается эталоном CRPG).

Во-вторых, читайте выше - это портирование.

На надо понимать, что сейчас больше половины игр на ПК - порты.

Но при этом тот же Говард прекрасно знает, что для того, чтобы портирование прошло гладко, ему придется либо разрабатывать разные версии игры для разных платформ (как было с Fable 3), либо ограничивать ресурсы на ПК, подстраиваясь под приставки.

Тащемта, игра делается на иксбокс, а потом уже на все остальное. Стараниями МС портирование с икса на ПК и обратно никаких особых усилий не представляет. Игру просто перенесут на ПК.

О чем тут спорили всё это время, если мы в этом согласны?

Мы с самого начала спорим о технических аспектах. А в техническом плане разницы нет. Можно сделать Ил-2 Штурмовик на Соньку, только кому она там нужна? Вы говорили, что есть техническая разница, я сказал, что это разница идеологическая.

В последнее время влияют

Влияние можно проследить с середины двухтысячных - это немало.

хотя до их уровня анимации западным играм еще топать и топать, впрочем, в ME лицевая анимация уже радует

Не в этом влияние. Да и вообще, тут давно идет консолесрач, а не обсуждение статьи... пойду займусь чем-нибудь полезным. Кому-то надо этим заниматься.
Chosen Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:49 | Сейчас играет в Сообщение # 32
Высокоуровневый... зануда
Factotum

Quote (Amell @ 31.07.2011, 13:24) )
Ох, надо же... Когда я несколько месяцев назад говорил примерно то же самое (что Bioware, начиная с КОТОР, очень много взяла от jRPG), Мунлайт насмехался и троллил в своем фирменном стиле. А теперь и сам выдает те же мысли.
Странно, я тоже это помню.

Quote (m00n1ight @ 31.07.2011, 13:35) )
Мы с самого начала спорим о технических аспектах. А в техническом плане разницы нет.
В техническом плане разница есть. Она приблизительно такая же, как между ножом охотника и столовым ножом для масла.

Нет никакой ложки.
m00n1ight Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:00 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 33

Quote (Chosen @ 31.07.2011, 13:49) )
Странно, я тоже это помню.

Я не говорил про много и тем более, про очень много. Я говорил о том, что влияние заметно.

Quote (Chosen @ 31.07.2011, 13:49) )
Она приблизительно такая же, как между ножом охотника и столовым ножом для масла.

Не такая уж принципиальная разница wink . Мы говорим о влиянии технологии на разницу в играх, то есть о том, что техническая составляющая обуславливает огромную разницу в геймплее. Однако, что на консоли Dungeon Siege 3, что на ПК - одна и та же игра. wink
Tinuviel Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:30 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 34
Хранитель
Factol

Quote (m00n1ight @ 31.07.2011, 14:00) )
Не такая уж принципиальная разница

Оу... Больше вопросов нет. То есть оленя Вы разделывать ножом для масла не против? Я бы на это посмотрела, однако.
Да и разница между сравнительной и превосходной степенью прилагательного не существенна, оказывается.

Quote (m00n1ight @ 31.07.2011, 14:00) )
Мы говорим о влиянии технологии на разницу в играх, то есть о том, что техническая составляющая обуславливает огромную разницу в геймплее.

Техническая составляющая обуславливает разницу в подходе к геймплею и разработке игр, соответственно - развлечение это на пару часов для всей семьи или хардкорная игра в одиночку. Обуславливает даже то, что на консолях больше аркад и нет стратегий реального времени. То, что я возьму с собой на дачу приставку, но у меня мысли не возникнет как-то брать с собой игровой компьютер. А Вы приводите в пример портированную игру, сравниваете её с ней же (!) и говорите, что разницы нет. А разница между Baldur's Gate 2 и Baldur’s Gate: Dark Alliance есть?

Вы говорили, что консоль - тот же компьютер и ничем от него не отличается. А я говорила, что понятие "компьютерные" игры для меня включает в себя только игры на компьютере. Если же я рассматриваю и консольные в том числе, вместе с компьютерными, для этого есть иной термин - "видео-игры".

Я не из тех, кто любит PC и ненавидит приставки, или наоборот. Я играю и на том, и на другом. Но по-разному, в разные игры и в разных ситуациях. Так же, как ножом для масла я мажу бутерброды, ножом для мяса режу говядину.
Потому, кстати, мне в голову не пришло бы брать Xbox - я считаю бесполезным покупать приставку, на которой те же игры, в какие я могу поиграть на PC.

Если же для Вас нет разницы, что компьютер, что консоль - что же, это Ваше мнение.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Сообщение отредактировал Tinuviel - Воскресенье, 31.07.2011, 14:52
Товарищ Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:39 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 35
Ктулхе can into сhange!
Factor

Север.

Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » 20 столпов CRPG
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения: