• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » The Elder Scrolls V: Skyrim
The Elder Scrolls V: Skyrim
The Elder Scrolls V: Skyrim – игра во многом знаковая. Отбросив множество механик, существовавших от момента зарождения серии, и впитав множество удачнейших находок других ролевых проектов, пятая глава эпика от Bethesda все же не потеряла главное – себя.

Полная версия статьи.
# 1 | , 01:39 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (Unknown @ 06.12.2011, 13:33) )
Во-первых, возможно, не все играли в Обливион и другие игры серии, поэтому могут и не знать, что именно нужно читать между строк.

Ну так рецензия писалась для этого сайта онли, и неявно подразумевает, что читающий хоть немного знаком с вопросом. Не буду же я рассчитывать на юных фанатов жанра, которые познакомились с ним на примере Масс Эффект 2/Драгон Ёж 2? Если чего - сайт Игромании пока не прикрыли. wink

Quote (Unknown @ 06.12.2011, 13:33) )
Во-вторых, серия развивается, и читателю наверняка захочется узнать, как и куда.

Мне почему-то казалось, что я именно в этом ключе и написал. Хотя бытует мнение, что рецензия, написанная на основе сравнения игр - х**вая рецензия.
# 51 | , 16:21 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 07.12.2011, 16:21) )
Мне почему-то казалось, что я именно в этом ключе и написал. Хотя бытует мнение, что рецензия, написанная на основе сравнения игр - х**вая рецензия.


Если сравнивать, к примеру, шутер и рпг, то конечно. Но что мешает сравнить Скайрим с тем же Морровиндом, особенно на фоне заявлений что первый вплотную приблизился по качеству ко второму?
# 52 | , 16:26 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Quote (Arrid @ 07.12.2011, 16:26) )
Если сравнивать, к примеру, шутер и рпг, то конечно.

Я немного не об этом. Рецензии, построенные на сравнении игр, пусть даже одного жанра и одной серии, банально скучно читать. Получается сухое "там было плохо - здесь хорошо". Или наоборот. И так пока автор не устанет перечислять все изменения через запятую. Интересно? Вроде не очень.
# 53 | , 16:41 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (Reverrius @ 07.12.2011, 13:47) )
Ты же, как я понимаю хочешь не игру с сложной и богатой ролевой системой, что и есть синоним качественной RPG, а игру с кучей выборов на тему с кем быть и кого спасти/предать, а это уже прерогатива нелинейных адвенчур

Дежурил я вчера на главном входе колледжа и в напарники мне попася довольно интересный поциэнт - он мне полчаса доказывал, что Мафия 2 больше RPG, чем DE:HR. Я даже не знал, что ему ответить, ведь он был так уверен в своей правоте, оперируя тем, что диалоги в Деусе слишком за**исты, а вот выбор в Мафии - это и есть отгрыш.
К чему это я? Там явно не хватало Реверриуса.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 54 | , 20:05 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3101
Дезмонд, ты ошибся темой. Не стоит злоупотреблять моим терпением. Тут уже вторую страницу идет злой флуд и оффтопик.
# 55 | , 20:08 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote
Которые в конечном итоге сведутся к прокачиванию всего и вся до сотни. "Пока ты ломаешь замки, драугры качаются"© Я надеялся, что потолок не будет превышать 50 уровня, но нет, потолок находится на отметке в 80-100 уровней, благодаря чему перки можно будет раскидать куда только душа пожелает, чтоб получать хоть какие-то плюхи от уровня новичка-ученика.

Максимальный уровень в Скайриме - 70. Всего перков - 280. По своему опыту могу сказать - мне 70 очков не хватило чтоб "прокачать все и вся на 100". Особенно если учесть что во многих умениях перки имеют, пожалуй, конечную ценность (можно укочаться кузнечным делом, но не затратив на него перки не сковать вам лучшую броню и оружие). Так что билды пожалуй все таки есть разные. Конечно, трудно отрицать продолжение плачевной тенденции сокращения умений в игре с целью ее упрощения, но данная тенденция затрагивает все современные игры (не считая инди). Такие времена, такие дела.
# 56 | , 11:31 | Bloodyriff
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-23
Сообщений: 12
Quote (Bloodyriff @ 26.01.2012, 11:31) )
Максимальный уровень в Скайриме - 70
Я и не знал, что максимальный уровень - 70. А то докачался аж до 76, а так, значит, нельзя было делать. sad

Сообщение отредактировал Unknown - Четверг, 2012-01-26, 11:41

# 57 | , 11:40 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Quote
А если серьёзно, то максимальный уровень - 81. Перков, кстати, тоже не 280, а 251.

Однако, печаль. Видимо эту цифру меняли, после релиза, ибо первоначально заявлялся 70 уровень и 280 перков (перки кстати потом пересчитаю на досуге). В любом случае, 81 очко навыка не поможет вам сделать из персонажа супер война - мега мага - убер барда - гипер - вора в одном флаконе. Конечно, выбор уровня сложности немого в этом подсобит, но это попахивает читерством.
# 58 | , 11:56 | Bloodyriff
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-23
Сообщений: 12
Quote (Bloodyriff @ 26.01.2012, 11:56) )
ибо первоначально заявлялся 70 уровень

Кажется, они заявляли, что будет 50 уровней. Лучше бы так и было.
А оказывается 81...
Quote (Bloodyriff @ 26.01.2012, 11:56) )
убер барда

Нету там такого, если говорить о стиле игры, а не о гильдии.
Довакин ведь не достает лютню и не поет "Dragonborn comes",
в следствие чего, вся нежить в ужасе убегает от его артистического таланта. biggrin
Quote (Bloodyriff @ 26.01.2012, 11:56) )
супер война - мега мага - убер барда - гипер - вора в одном флаконе

В плане гильдий игра позволяет стать каждым по отдельности и всем сразу.
Увы, смотриться и глупо, и линейно, и влияния особого не чувствуешь от своей, казалось бы, высокой должности,
с помощю которой можно было бы что-то изменить.
Я, например, архимагом надеялся разрешить конфликт между Винтерхолдом и магами.
Но нет - Bethesda знает лучше. Ага. dry

Сообщение отредактировал Garliun - Четверг, 2012-01-26, 15:20

# 59 | , 15:19 | Garliun
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 267
Quote
Нету там такого, если говорить о стиле игры, а не о гильдии.
Довакин ведь не достает лютню и не поет "Dragonborn comes",
в следствие чего, вся нежить в ужасе убегает от его артистического таланта. biggrin

Ндя, вообще я пыталась таким словом обозначить навыки красноречия, но получилось не особо понятно. Но идея о лютне как коварном оружие расправы достойна реализации. biggrin

Quote
В плане гильдий игра позволяет стать каждым по отдельности и всем сразу.


В плане гильдий я думаю было сделано другое жесткое упущение - нет структурности продвижения в гильдии, из - за чего любой обладатель убертолстой брони и первично данных в игре простеньких заклинаний способен стать архимагом. Т.е. бездарь с точки зрения уровня основных навыков, характеризующих ту или иную гильдию становится ее главой! Ну да этот недостаток не единожды обсуждаем и в рецензии в том числе. В принципе единственное что заставило меня проходить миссии гильдий - это довольно таки интересный сюжет, связывающий миссии.

Quote
Я, например, архимагом надеялся разрешить конфликт между Винтерхолдом и магами.


По- моему это скажем так "родовая ошибка" серии свитков. Дальше "Теперь у вас есть личное поместье/кабинет/еще какая фича и 100 золотых!" дело обычно не идет. Просто тут все стало больше бросаться в глаза из-за того что разработчики придумали интересную конфликтную ситуацию, которую так и чешутся руки разрулить, и ... дальше решили не париться.
# 60 | , 15:52 | Bloodyriff
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-23
Сообщений: 12
Это обсуждение так и просится в специальную тему, ибо уходит от рецензии всё дальше и дальше.
# 61 | , 16:03 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » The Elder Scrolls V: Skyrim
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: