• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Сетевые » Подписка vs free-to-play (Платить и каяться, или не платить и переплачивать)
Подписка vs free-to-play
Цитата Dezmond ()
Есть тут кто знакомый с текущей ситуацей?
Crashwall должен быть знаком, он вроде на Борейской Тундре играет,  а вобще слушай Пайда, он муйни не насоветует.
ММО - это ходить в игру, как на работу, если это не сессионная ММО.

# 26 | , 21:07 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 720
Цитата piedpiper ()
Dezmond, даже не начинай. Не надо оно тебе.

Я сильно постараюсь. Пока у меня временный иммунитет под названием "сессия", но скоро он закончится и спасти от ммо-иглы меня сможет только какая-нибудь вовремя запущенная БаннерСага.

Цитата Kreol34 ()
ММО - это ходить в игру, как на работу, если это не сессионная ММО.

Ну не знаю, в Невервинтере это не особо видно было. Хотя может я просто не знал куда смотреть.

Меня вот что больше интересует - если поставить в ВоВке Пандарию или сразу Дренор, то остались ли там сюжетные ветки Катаклизма и предыдущих или новые модули выпиливают старый контент и ни во что кроме нынешнего Дренора я уже не поиграю?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 27 | , 21:46 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Kreol34 ()
ММО - это ходить в игру, как на работу, если это не сессионная ММО.

Расскажи это танковым и тундровским задротам.


# 28 | , 21:48 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Расскажи это танковым и тундровским задротам.
Тут уже всё зависит от силы воли и наличия мозга. В ту же Доту я себе не разрешаю играть более 2 игр в день. Есть знакомые которые садятся играть и играют по 12 партий в день.
# 29 | , 21:51 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата piedpiper ()
Тут уже всё зависит от силы воли и наличия мозга.
Я бы сказал, вообще от жизненных приоритетов. Не вижу принципиальной разницы между тратой времени на развлечение себя любимого, проводя время в какой-нибудь "ламповой рпеге" по сотому кругу(или просто новой), и игрой n-ной сессии в ММО.
Цитата DODGER11 ()
в том то и дело,что почти все f2p это pay2win
Скажу за WT и им подобное. И да, и нет.  С одной стороны - платные машины имеют неоспоримые преимущества (что по очевидным - лучший фарм, нет необходимости во всяких грейдах, и т.д., что по неочевидным - ИМБА, до поры до времени), с другой - имея действительно серьезный навык игры - всё это становится второстепенно, не говоря уже о личном извлечении удовольствии из игры, тут у каждого свои предпочтения, и донат хоть обычно и добавляет к нему, не всегда критичен.
# 30 | , 22:57 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Дезмонд, если вам хочется сменить Невервинтыр на что-то другое - айда в SWtOR. Кстати, что-то все остальные там давно не появлялись. А я - появляюсь, потому что это круто.
Вот что я могу сказать по теме про эту игру и бесплатность. Да, без подписки есть существенные ограничения: всего 5 походов в варзоны в неделю, ограничение по деньгам, более медленный прирост опыта и так далее. Но если честно - чёрт с ними, с этими варзонами, тем более, что не всем нужно ПвП (сам проверял: если ткнуть в случайно встреченного игрока, то его ПвП рейтинг будет с вероятностью в 80% ниже моего, а то и на минимуме; правда, в ПвП-зонах это совсем не так). Ограничение максимального количества денег тоже неприятно, но - большой секрет - деньги в SWtOR не нужны. Да, если вы захотите купить себе броню с рюшекчами, которая будет отличаться только внешним видом или купить редкое ездовое животное - деньги нужны. Но для продвижения по сюжету, общения с компаньонами (какие же они классные, как минимум у агента) и прохождения квестов это всё не помеха: приличные вещи выдают в награду за задания. Более медленная прокачка выглядит пугающе, но с ускоренной прокачкой я постоянно прихожу на следующую планету перекачанным и соло прохожу рассчитанные аж на четверых миссии.
И вообще в SWtOR подписка нужна в основном для косметических улучшений. Я решил, что хочу накопить в SWtOR много денег, чтобы покупать себе всякие красивые штуки. Хочу кататься на ранкоре, хочу играть чистокровным ситхом-джедаем или миралукой-баунти хантером, хочу взять в компаньоны того самого HK-51, хочу отгрохать красивый дом с огромной золотой статуей хатта, датакронами, игровыми автоматами и тви"леками-танцовщицами. Для этого подписка и нужна. Тем более, что ежемесячная сумма - чисто символическая. Но если все вышеперечисленные фшки вам не очень нужны, то платить даже и не придётся.

Так что заходите. Где ещё вы ссможете играть не просто ситхом, но и инквизитором (!), да ещё и последователем светлой стороны?

Сообщение отредактировал Unknown - Воскресенье, 2015-01-25, 23:35

# 31 | , 23:33 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Цитата Kreol34 ()
Crashwall должен быть знаком, он вроде на Борейской Тундре играет

Я играл совсем чуть-чуть, и не на этом серве. Там Eridan играет. А так - ММО, как ММО, без партии совсем не интересно. С партией не пробовал, сказать ничего не могу. Вот в SWTOR с партией интересно, так что да, можешь приходить. Я тоже, наверное, вернусь. Если цены не подняли на подписку.

# 32 | , 00:30 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
Я тоже, наверное, вернусь. Если цены не подняли на подписку.
Не подняли. Всё те же ~ 300 рублей в месяц за 2 месяца и 250 деревянных за месяц если на полгода.
# 33 | , 00:43 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Цитата Unknown ()
Всё те же ~ 300 рублей в месяц за 2 месяца

Было, вроде, около 350 и больше. Но не подняли, значит хорошо.

# 34 | , 01:12 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Unknown ()
Так что заходите. Где ещё вы ссможете играть не просто ситхом, но и инквизитором (!), да ещё и последователем светлой стороны?

Не хочу ситхом. Хочу джедаем-инквизитором, отправляющим еретиков на костёр. happy
А если серьёзно, световые мечи это конечно неимоверно круто, но мне хочется фэнтезятинки. Чтоб гордые эльфы Феаноры, чтоб гномы от дварфов отличались, чтоб троллю под мостом причинить добро и справедливость. Но это сегодня накатило, а как с сессией разберусь - тогда и посмотрим.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 35 | , 01:18 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Имейте в виду, что ни у кого из местных пока что нет на том сервере, где мы обитаем, прокачанных республиканских героев (по крайней мере, пока). Также имейте в виду, что по сути отличии между фентезятиной и ЗВ минимальны.
# 36 | , 06:44 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Цитата Dezmond ()
Меня вот что больше интересует - если поставить в ВоВке Пандарию или сразу Дренор, то остались ли там сюжетные ветки Катаклизма и предыдущих или новые модули выпиливают старый контент и ни во что кроме нынешнего Дренора я уже не поиграю?

.....Всё сразу ставится с последним дополнением, оплачиваешь подписку и бегаешь по предыдущим дополнениям до 90-го уровня и до самой Пандарии. Или можешь за 10 злотых остановить получение опыта на 70 и бегать по Запределью. Или на 80 и бегать по Нордсколу. Почти все сюжетные ветки на месте, кроме классики, в Катаклизме все классические локации были переработаны, какие-то больше (чумные земли), какие-то меньше (Арати, кажется вообще не изменилось).

Цитата Dezmond ()
. Но меня терзают смутные сомнения - игре десять лет, не поздно ли туда идти? Может там давно уже контент только для старожилов, а новичков кот наплакал? Или игра уже умерла, а по просторам Азерота нынче бегает только улюлюкающая школота?

.....Старожилы грят "ВоВ не торт" и "Оказуалеле для нубов". По просторам Азерота до 90 уровня в основном твинки качаются, с бонусами на дополнительный опыт.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 37 | , 04:19 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата Kravchuk ()
По просторам Азерота до 90 уровня в основном твинки качаются, с бонусами на дополнительный опыт.

А теперь и Дезмонд. Вчера скооперировался с Эриданом да скачал триал-версию.

Сообщение отредактировал Dezmond - Среда, 2015-01-28, 08:43


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 38 | , 05:18 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
скоопирировался

Лучше бы с учительницей русского языка скоопирировался.
# 39 | , 05:44 | m00n1ight
В пять утра в мишке просыпается троллёнок. Надо будет запомнить.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 40 | , 08:44 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Это для тебя 5 утра.
# 41 | , 11:30 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата Unknown ()
Дезмонд, если вам хочется сменить Невервинтыр на что-то другое - айда в SWtOR. Кстати, что-то все остальные там давно не появлялись. А я - появляюсь, потому что это круто.
Чёрт, мне стыдно...
Хотя, помнится, когда я заходил последний раз, никого небыло... Было грустно и одиноко.

# 42 | , 13:59 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Норот, давайте уже прекратим зафлуживать тему. Дезмонд вполне мог бы создать отдельную тему, где и попросить совета, во что из ММО ему поиграть. Здесь разговор не об этом.
# 43 | , 14:17 | m00n1ight
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Сетевые » Подписка vs free-to-play (Платить и каяться, или не платить и переплачивать)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: