I’m glad Garrus finally worked that stick out of his ass… But now he’s trying to beat people to death with it.
Joker, Mass Effect

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 8 из 8«12678
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Сетевые » MMORPG глазами фаната CRPG (Что хотет?)
MMORPG глазами фаната CRPG
m00n1ight Дата: Среда, 20.07.2011, 12:34 | Сейчас играет в канадские симуляторы свиданий Сообщение # 1
Лунный мишка
Factol

ОК, мы много говорили о том, чем же на самом деле являются MMORPG, об их месте в жанре и так далее. Сегодня я предлагаю поговорить немного о другом.

Так уж сложилось, что среди труЪ-ролевиков существует некоторая неприязнь/ненависть/пренебрежение по отношению к этому поджанру. В связи с этим возникает логичный вопрос: какой вы видите современную MMORPG? Что в них должно быть, в каком направлении они должны развиваться?

Ну потому что у тебя очень выборочный взгляд. Да и хейтеров обычно слышно, а кому нравится, тот просто тихо пользуется. ©
Dezmond Дата: Понедельник, 10.08.2015, 20:10 | Сейчас играет в The Age of Decadence Сообщение # 106
Ordo Hereticus
Factotum

Цитата Товарищ ()
ждут Black Desert (или какое-то похожее название)

Ещё прошлой осенью во всех чатах Невера стоял вой - мол, Невер скатился, все айда в Black Desert! А потом в декабре то ли закрытая бета началась, то ли какие-то данные утекли, в общем интерес разом поутих - оказалось, что как обычно всё оказалось не так красочно как обещали.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
lostmemories Дата: Понедельник, 10.08.2015, 20:28 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 107
Factotum

Цитата Dezmond ()
Black Desert
Ну BD многие ждут, новая, красивая, хардкорная, правда в русской локализации основные аспекты хардкорности отдали на откуп голосованию на форуме, так что не известно что там будет с ПК, потерей опыта от смерти и тд. Хотя наверное уже известно, просто я не заглядывал давно. Есть приличный сайт, с информацией, второе ЗБТ будет осенью (вроде бы сентябрь), а там уж и релиз. Думаю попробовать, как последняя возможность для жанра, хотя судя по роликам боевка слишком сумбурно-динамичная, вряд ли зацепит. Из более менее свежих ММО больше 3 месяцев удерживала только GW2.
Сообщение отредактировал lostmemories - Понедельник, 10.08.2015, 20:29
Crashwall Дата: Понедельник, 10.08.2015, 20:30 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 108
Factotum

Цитата Dezmond ()
Ещё прошлой осенью во всех чатах Невера стоял вой - мол, Невер скатился, все айда в Black Desert! А потом в декабре то ли закрытая бета началась, то ли какие-то данные утекли, в общем интерес разом поутих - оказалось, что как обычно всё оказалось не так красочно как обещали

Не, там у корейцев запустилось ОБТ и они всего за пару патчей превратили игру в казуальное го... ну ты понял. Там даже обмена между персонажами нет. Только через то самое место, и то не всегда. Российское ОБТ должно быть в середине осени и хотя издатель в России старается сделать проект ближе к тому, которое хотело наше сообщество, у них мало что получается. Единственный плюс - там будет платный сервак почти со старта игры, а значит можно будет не париться о донате и просто играть. Если там будет что-то стоящее, кроме графона - он там оооочень хорош и прекрасно оптимизирован ты бы видел пеньюарчики из корейского донат-магазина! ^_^.
Цитата Товарищ ()
Blade & Soul

Странно, на данный момент в неё можно поиграть только в Корее и за приличные деньги. Может они её тоже просто ждут? И играют в ArchAge и Tera?

lostmemories Дата: Понедельник, 10.08.2015, 20:34 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 109
Factotum

Цитата Ilerian ()
Тот возрастной срез, что 5-10 лет назад играл в World of Warcraft и Lineage 2, сейчас играют в MOBA. В целом, сессионные игры рулят сетью.
Вот кстати ко мне тоже относится, уже не вызывает восторг бесконечный гринд шмота, капа или еще чего, хочется просто зайти получить свой фан и уйти, без ощущения что мне надо в игру как на работу идти.
Товарищ Дата: Понедельник, 10.08.2015, 20:46 | Сейчас играет в Ил-2 БзС, Magic Duels Сообщение # 110
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Crashwall ()
Может они её тоже просто ждут? И играют в ArchAge и Tera?

Именно так. Я же вроде сказал, что ждут. Или нет?
Цитата lostmemories ()
хочется просто зайти получить свой фан и уйти, без ощущения что мне надо в игру как на работу идти

У меня так с Тундрой последний год.

vaska_psih Дата: Понедельник, 10.08.2015, 20:52 | Сейчас играет в PS 3 и Wii U Сообщение # 111
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Как я удачно тему поднял)
Kreol34 Дата: Понедельник, 10.08.2015, 22:36 | Сейчас играет в HearthStone Сообщение # 112
Don't Panic
Factotum

Цитата Товарищ ()
Я не знаю, из последних их трендов запомнился Blade & Soul (вроде не сессионка), ждут Black Desert (или какое-то похожее название). Люди с уровнем образования пониже любят браузерки, что на мой взгляд ожидаемо, хотя и никогда не донатят в них, как только дело доходит до необходимости доната, бросают игру, находят другую. Замечены в тяге к фарму.
Не исключено, плюс есть еще смартфон-платформы - вот где не паханое поле.

Товарищ Дата: Понедельник, 10.08.2015, 23:38 | Сейчас играет в Ил-2 БзС, Magic Duels Сообщение # 113
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Kreol34 ()
смартфон-платформы

Уже паханое. Как я заметил, браузерки+фарм, как благодаря смартам. Можно же фармить прямо на работке!

lostmemories Дата: Четверг, 29.10.2015, 13:49 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 114
Factotum

Любопытный текст по реалиям жанра мморпг
Crashwall Дата: Четверг, 29.10.2015, 14:28 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 115
Factotum

Цитата lostmemories ()
Любопытный текст по реалиям жанра мморпг

Честно говоря, на мой вкус, оно и в RPG, и в RTS и hack'n'slash сейчас застой и новых механик придумывают очень мало. Но, возможно, это от того, что я мало играл в игры этих жанров в последнее время и мог что-то пропустить.

И дело тут, к сожалению, в том, что это мало кому надо. Каждые полгода выходит новая ММО, которая, по заверению разработчиков, точно будет круче предыдущих, все бегут туда, заносят кучу денег и оказывается, что всё это уже было, скучно становится уже через несколько месяцев и вообще WoW всё ещё круче. А разработчики и издатели видят, что люди снова и снова приносят кучу денег и не видят смысла что-то менять в своей схеме разработки игры. Тоже самое относится и к других жанрам. Там, правда, иногда улучшают графику да заигрывают с мультиплеером и социальными сетями.

По этому поводу вспоминается, как году эдак в 2006 или около того - незадолго до выхода первого Кризиса - в Игромании проскакивала статья или просто отрывок из статьи, в которой предсказывали будущее жанра шутеров. Дескать коридорные карусельные шутеры на подобии серии CoD скоро умрут и на смену им придут sandbox-игры по типу Кризиса. А потом оказалось, что песочницы унылые ибо там делать нечего, Кризис не так уж и успешен, а каждая новая часть CoD продаётся лучше предыдущей. Сейчас, правда, есть Far Cry, но что-то мне подсказывает, что это совсем не песочница. То есть никакого развития нет, потому что старые идеи и так деньги приносят.

И, кстати, я вот совсем не согласен с автором статьи по поводу того, что в ММО люди должны чувствовать себя единственными героями спасающими принцессу. ММО они про то, что ты сколотил банду и убиваешь боссов и другие банды, а не про личный подвиг. И я думаю люди это прекрасно понимают.

JackOfShadows Дата: Четверг, 29.10.2015, 14:35 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 116
Factotum

Цитата Crashwall ()
ММО они про то, что ты сколотил банду и убиваешь боссов и другие банды, а не про личный подвиг. И я думаю люди это прекрасно понимают.

Абсолютно точно, SWTOR и TES Online сделали ставку на "личный подвиг"... результат известен всем.
Crashwall Дата: Четверг, 29.10.2015, 17:03 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 117
Factotum

Цитата JackOfShadows ()
Абсолютно точно, SWTOR и TES Online сделали ставку на "личный подвиг"... результат известен всем.

Если уж на то пошло, то мы в SWTOR неплохо компанией побегали: посмотрели друг у друга сюжетные миссии, побегали в PVP, поиграли в не-поими-какой футбол, кубики виртуальные покидали biggrin То есть в компании всё равно весело было, на самом деле. Одному стоит проходить ради сюжета только. Эх, вернуться бы.

Есть ещё Path of Exile, но я играю не так много и возможно там много кооперации, но пока что это самая обычная Дъябла, ближе ко второй части. И на большинстве локаций вообще кроме тебя (или твоей группы) никого нет. Но это вообще не типичная ММО, судя по всему. Там даже золота нет, один бартер.

Kravchuk Дата: Четверг, 29.10.2015, 17:23 | Сейчас играет в DragonQuest4; Borderlands; Civ Сообщение # 118
Namer

.....Всё поломалось. Но вкратце: В WoW тоже ушли от мысли группа неизвестных героев только помогает Акаме и Майев побороть Иллидана. Теперь каждый игрок — ерой Азерота, Чемпион Вариана/Волджина, Победитель Того и Этого... Командуеир гарнизона и всякие Адмиралы Тейлоры у него в оруженосцах соратниках ходят. Дух адмирала. Этак через дополнение игроку Закатный Край или Тёмные Берега подарят, с колен, так сказать, подымать.
"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Сетевые » MMORPG глазами фаната CRPG (Что хотет?)
Страница 8 из 8«12678
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: