Я никогда не доверял оружию. Слишком много неизвестных факторов.
Моварт Пикуин, The Elder Scrolls III: Morrowind

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Зачистки подземелий » Transistor (We all become one)
Transistor
Unknown Дата: Суббота, 16.08.2014, 00:32 | Сейчас играет в войнушку. Сообщение # 31
Laughful new troll
Namer

"СИСЬКИ! ПЕРДЁЖЬ! ПРАВОЙ РУКОЙ!" - vaska_psih
Протей Дата: Вторник, 16.09.2014, 13:03 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 32
Злой бомж без банхаммера
Namer

Шикарная англоязычная статья про игру. Внимание, содержит тяжелейшие спойлеры.
piedpiper Дата: Пятница, 19.09.2014, 12:50 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 33
Factotum

m00n1ight Дата: Среда, 05.11.2014, 10:38 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 34

Вышла не Линуксе и Маке.

К слову, по статистике данного конкретного сайта, линуксоидов не так уж и мало — каждый десятый посетитель. Что вдвойне странно для игрового сайта. С другой стороны, именно на этом сайте очень большой упор делается на всякое разное инди, а оно почти всегда выходит на Линуксе.
Протей Дата: Суббота, 20.12.2014, 02:32 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 35
Злой бомж без банхаммера
Namer

If the Red and the Kid can enjoy a little holiday cheer, surely so can YOU

Поздравления от Supergiant Games.
Протей Дата: Понедельник, 29.12.2014, 17:25 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 36
Злой бомж без банхаммера
Namer

Протей Дата: Вторник, 17.03.2015, 15:36 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 37
Злой бомж без банхаммера
Namer

Цитата Tinuviel ()
в котором заставляли использовать разные комбинации навыков, чтобы узнать в полной мере истории персонажей (и со многими комбинациями мне было откровенно неудобно играть).
Во-первых, информация о персонажах является дополнением к сюжету, отнюдь не обязательным. Во-вторых, никто не заставляет с неудобными комбинациями бегать постоянно, достаточно использовать один раз и добежать до следующей точки сохранения.

Я лично в первый раз прошёл игру не заморачиваясь с досье и ограничителями, а во второй уже раскрыл их все, вдумчиво прочитав информацию. Вполне хорошо получилось.
Tinuviel Дата: Вторник, 17.03.2015, 17:26 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 38
Хранитель
Factol

Цитата Протей ()
Во-первых, информация о персонажах является дополнением к сюжету, отнюдь не обязательным. Во-вторых, никто не заставляет с неудобными комбинациями бегать постоянно, достаточно использовать один раз и добежать до следующей точки сохранения.
Знаю, но мне нужна эта информация, иначе для меня нет особого смысла проходить игру. И опять же, мне это просто не понравилось. Не значит, что это совсем ужас и делает игру неиграбельной)

И стоп, разве один раз? Там же вроде пока не откроется информация, нет?

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Протей Дата: Вторник, 17.03.2015, 18:08 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 39
Злой бомж без банхаммера
Namer

Цитата Tinuviel ()
И стоп, разве один раз? Там же вроде пока не откроется информация, нет?
Я играл больше года назад, мог забыть, но вроде бы информация по функции открывается после её использования в бою в одном из трёх вариантов, но при этом нужно добраться ещё до контрольной точки. То есть, как раз во второе прохождение я достаточно быстро открыл полностью все возможные досье на персонажей, а потом уже комбинировал функции исключительно в своё удовольствие.
Tinuviel Дата: Вторник, 17.03.2015, 18:23 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 40
Хранитель
Factol

Мне казалось, что используешь, пока не откроется информация, независимо от точек. Хорошо, посмотрю, как снова возьмусь за прохождение.
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Dezmond Дата: Суббота, 02.05.2015, 12:37 | Сейчас играет в Fallout 4 Сообщение # 41
Ordo Hereticus
Factotum

Да вы издеваетесь. Эта тема просто образчик должного - отзыв на отзыве и отзывом погоняет. И все более чем приличного объёма.
Я тогда даже писать ничего не буду. Ну разве что по мелочи.

Remember me. Вот что мне живо напомнила игра - и героиней, и игровым миром. Признаться, я был очень удивлён когда после прохождения открыл википедию и оказалось, что это были просто роботы. Да ладно. Может на мне излишне сказалось знакомство с Remember me, но лично я полагал, что это всё программы и мы находимся в каком-то полувиртуальном мирке. Мало того, что дизайн врагов очень похож на эффекты перчатки Нилин, так ещё и Рэд всеми своими действиями вполне вписывается в образ эррористки.
Более того, профайлы личностей обращённых в функции больше напоминают не живых людей, а перенос сознания человека в кибергород. Ну или программы из фильма TRON.

Но да, я всё неправильно понял. Но знаете что? Мне это даже понравилось. Если игра допускает пусть и ложное, но всё же иное описание, укладывающееся в рамки повествования, то это чертовски круто.
А невероятный дизайн и звуковое сопровождение выполняют свою работу на 110% и отлично способствуют желанному погружению в сложившуюся атмосферу. Все почему-то говорят, что в Bastion эти моменты были лучше, но только не я. Мне всё это здесь понравилось куда больше.

Единственное, о чём можно поспорить - это удобство. Если честно, я первые час-полтора терялся в системе Транзистора, слишком уж грубо тут знакомят с системой меча. Да, потом втягиваешься и довольно быстро начинаешь получать удовольствие, но поначалу мало что понятно. Хотя должен отметить, что реализация оказалась просто великолепна - обычно я терпеть не могу, когда меня заставляют перепробовать всё возможное оружие, но здесь комбинации умений настолько отлично смотрятся в своём многообразии, что даже мне было интересно регулярно менять связки. Вот уж не ожидал!
Меня даже тесты на пляже приятно удивили. Опять же, обычно я не трачу время на подобное задротство в тренировочных симуляторах, но здесь это было довольно увлекательно, я прям проникся. Жаль, что все тесты не выполнить за одно прохождение, но я определённо вернусь. И за ними, и за ачивками, и... ещё разок прочувствовать удивительную ауру, генерируемую дуэтом Рэд-Транзистор.

Есть что сказать - вот показатель хорошей игры. На первых строчках я не знал что писать, в этой теме уже без меня графоманства хватает. Но Transistor - этот не тот случай когда можно промолчать. И пальцы сами бегают по клавишам.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Crashwall Дата: Понедельник, 20.11.2017, 22:16 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 42
Factotum

Транзистор безумно красивая игра, с прекрасной музыкой и на удивление глубоким сюжетом. Но, честно говоря, не разделяю прям восторгов. Это очень крепкая игра, но на уровне 7 баллов.

Во-первых, сюжет подан скомкано. Слишком много моментов, которые не проясняются до конца, и которые можно додумать, но область догадок слишком большая, чтобы от этого был какой-то прок. Темп повествования слишком рванный, действие скачет как-то странно. Вроде только сразился с первым из Камераты, а тут уже и конец. Плюс финал читался с определенного момента, но это мелочи, на самом деле. Работа с историей в том же Bastion мне понравилась гораздо больше.

Во-вторых, я так до конца и не проникся боевой системой. Игра заканчивается слишком быстро, поэтому просто не успеваешь подобрать комбинацию навыков по-своему вкусу, к тому же враги эволюционируют часто, и заставляют менять набор навыков. Это, правда, недостаток лично для меня, потому что я не люблю менять билд по велению игры, мне нравится приспосабливать свой стиль игры конкретным билдом под ситуации, которые дает мне игры - в итоге я так и прошел игру, но мне не очень понравился такой user experience.

И в целом то игра хорошая, даже отличная, но вот эти два недостатка значительно портят впечатление. Не критично, конечно, но осадок остается.

Casval_Deikun Дата: Четверг, 23.11.2017, 15:44 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 43
The Red Comet
Namer

Цитата Dezmond ()
Во-первых, сюжет подан скомкано.
Так и сама игра по продолжительности пять часов без учёта испытаний. Меня больше всего продолжительность и расстроила.
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Зачистки подземелий » Transistor (We all become one)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности:

Обновления форума