• Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » Might & Magic X: Legacy (Возвращение легендарной серии)
Might & Magic X: Legacy
Цитата m00n1ight ()
Но раз её решили тогда

Да, решили, новый репак с трекера со всеми ДЛЦ скачать. По крайней мере я года два назад скачивал пиратку и играл, там всё работало и активировалось, потому что мне лень было устанавливать купленную лицензию. И собственно преимущество пиратки как раз в том, что ей никто не отключит сервера активации, зачем платить больше, сам разработчик к этому подталкивает подобными поступками wink

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2021-06-20, 14:55


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 251 | , 14:53 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2453
Тут, да, особо ничего и не скажешь. Могли бы игру от DRM отвязать, а потом уже и серваки отключать. А заодно и добавить в дистрибутив игры весь этот дополнительный контент (после стольких лет-то). Тем более, что это сейчас довольно распространённая практика, когда через несколько месяцев/лет выходит патч, удаляющий защиты.
# 252 | , 14:54 | m00n1ight
m00n1ight, это просто не первый случай уже, вспомнить Майкрософт Гэйм фо Шиндовс Лив, который тоже в своё время отключили и куча игр превратилась в кирпич. Я ещё тогда начал подозревать, что любая привязка к онлайн-сервисам - немного хрень. Хотят люди продавать временный доступ к своим играм - ну вон продают геймпасс, адекватное решение, игрок понимает что он на подписке, подписка кончилась - плати ещё, при чём там по подписке вроде бы кучу игр сейчас предлагают, а не одну.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2021-06-20, 15:16


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 253 | , 15:14 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2453
Ви думали они отвяжут игру от серверов? Нэт! Они просто убрали её из продажи.
# 254 | , 20:45 | m00n1ight
Будто бы от этих ******ов можно было чего-то иного ждать dry

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 255 | , 23:01 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1096
Перенёс сообщение Interactivist'a. 

Совершенно случайно наткнулся на статью о Might & Magic X: Legacy (опубликовано в 2014), даже все картинки сохранились. Увы, автор fox_mulder (раньше я его часто на форуме Мира Фантастики видел) о игорях пишет мало, он специализируется на кино / сериалах. Но когда он пишет о чём-либо - всегда интересно читать. Рекомендую ознакомиться всем желающим.


# 257 | , 14:50 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Цитата Interactivist ()
Автор не игровик
Ога. Явно ближе к литературе:
Цитата
На первых парах
 
Цитата
при покупки прав
 
Цитата
за целую партию, лица которых
 
Цитата
возведенная в квадрат линейность

Ну и:
Цитата
в ходе долгих забегов по абсолютно пустынной местности (в 10 части респаун монстров происходит один раз в игровой год
- в 6-9 так же. в 1-2 чаще, в 3-5 не было вообще.
Цитата
Некоторые типы оружия, почему-то оказываются на порядок эффективнее других колюче-режущих собратьев (в частности, M&M X — это единственная на моей памяти игра, где булава наносит урон в несколько раз больше меча, причем по ходу игры эта "фишка" никак не объясняется, даже не комментируется).
7 ударов кинжалом против 5-ти ударов мечом и одного - булавой (суммарно - самого слабого оружия). Жаль, что автор этого не понял.
Цитата
Старые части M&M можно было пройти любой, абсолютно произвольной партией
Про ММ2 сильно сомневаюсь, да и остальные без умений вора/мага/приста не сахар. Для WoX Желательный минимум - ниндзя + друид.
Цитата
При генерации партии, никто не сообщит игроку, что ВСЕ лучники ближе к середине игры становятся баластом, не способным отправить к праотцам даже самого хилого противника.
А предыдушие 9 частей не намекали?
Цитата
заклинания Школы Воздуха являются совершенно ненужной тратой драгоценных скиллпойнтов
Самая сильное заклинание первой половины игры - молния. Дамаг, получаемый каждым умножается (!) на количество противников.
Цитата
Однако, с тех пор уже немало воды утекло, и тенденции, которые в начале 90х концов считались подлинным венцом дизайнерской мысли, нынче воспринимаются как образцы откровенной халтуры.
То есть теперь этому барану не нравится, что механики уровней не изменены.
Цитата
журнал, который записывает полученные задания и количество убитых врагов — все кроме местонахождения нужных реликвий, целебных фонтанчиков и учителей навыков
О как. На ютьюбе играл он, что ли?
Короче, автор - безграмотный дилетант, не способный справиться ни с русским языком, ни с раскрытием темы. Ему, кста, там резонно ответили. После восторгов тех, кто не в теме, есть вменяемый пост Dark Andrew (не вижу, как там дать ссыль на пост).
# 258 | , 17:04 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2413
Цитата ukdouble1 ()
Короче, автор - безграмотный дилетант, не способный справиться ни с русским языком, ни с раскрытием темы.

Плюсик. Впрочем я что-то такое уже сказал, но в другой теме откуда сюда пост и перенесли.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 259 | , 17:54 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2453
Со слов "О, какая статья! Читал первую половину — и радовался, как всё совпадает с моим восприятием" + вся последовавшая полемика? Окей, пасиб за разбор, буду знать.

Сообщение отредактировал Interactivist - Воскресенье, 2023-07-30, 21:23

# 260 | , 17:55 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 490
Цитата ukdouble1 ()
не вижу, как там дать ссыль на пост

Там рядом с датой есть кнопочка со ссылкой. Она маленькая и совершенно неочевидная, но я не мог поверить, что встретил форум без возможности сослаться на пост, и таки нашёл её.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 261 | , 18:16 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3300
Цитата
При генерации магического персонажа, игрок встречается с ограничениями на изучение тех или иных школ магии. Скажем, рунный жрец сможет прокачать огненную магию до уровня магистра, а школу магии Земли — лишь до ранга мастера. Но как узнать, какой из этих рангов выше другого?

действительно, как же узнать? и правда, кто же выше, магистр в профильной школе магии или мастер в непрофильной? что больше, 2 или 3, арбуз или слива, планета или астероид? загадка века, ответ на которую мы никогда с вами не узнаем.
Цитата
В Legend of Grimrock или даже ветхозаветной Wizardry VIII игрок мог спрятать хилых магов и стрелков за спинами могучих "танков". Увы, в Limbic entertainment о таком, похоже и слыхать не слыхивали.

а в мнм нельзя. вот какая неожиданность, ни в первой части низя, ни во второй, ни в третьей, ни в пятой, ни в девятой, ни в одной из частей серии низя. Почему же так произошло, может...потому что это не Визардри и не Гримрок, это игра по другой системе?
Цитата
Дичайший дисбаланс различных классов, умений, школ магии и т.д.

можно подумать это такая редкость и этого не было в других частях игры или Визардрях. Какая неожиданность, да? в игре есть дисбалланс.
Цитата
у других — после проигранной битвы с боссом, заточенной под использование заклинаний той самой школы, которой Ваш маг решил пренебречь

ну тут можно сказать только "ну ты лоох". я проходил игру дважды. её недостаток в том что сложность вызовов стремительно падает, если в стартовой локации они есть, то после победы на башне они начинают быстро ослабевать. Многие можно преодолеть безо всякой магии вообще

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 262 | , 18:16 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2453
Цитата Товарищ ()
А чё ты сразу в эту тему не запостил?Если чё, я уже перенёс.
Автор не игровик, потому и не был уверен. Думал сюда лучше сначала. За перенос спасибо.
# 263 | , 18:16 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 490
Цитата FromLeftShoulder ()
ни в девятой, ни в одной из частей серии низя.
В девятой можно. Но, больше чем уверен, автор статьи об этом не знает.
Цитата
Но как узнать, какой из этих рангов выше другого?
В данном случае косяк, скорее всего, вызван не глупостью автора, а его косноязычием. Похоже, имеется в виду, что автор не может понять, какая школа важнее. После резкой критики автор правил текст и, вероятно, доправился.
# 264 | , 19:35 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2413
Цитата ukdouble1 ()
Похоже, имеется в виду, что автор не может понять, какая школа важнее.

Не, он не понимает, что из эксперт/мастер/магистр выше. В принципе, новичку, наверное, может быть и не понять, но как объяснили там же в комментариях, эта традиция перевода тянется ещё с шестой части, и поскольку там они были размещены в определённом порядке, то если ты не начал играть в ММ с десятой части, не запутаешься.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 265 | , 19:45 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3300
Цитата _______ ()
Не, он не понимает, что из эксперт/мастер/магистр выше.
Молодец тогда. Там полосочка нарисована с точками  "эксперт - мастер - магистр". Ну, и это означает, что в 6-9 он не играл.
# 266 | , 21:32 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2413
Цитата ukdouble1 ()
Там полосочка нарисована с точками "эксперт - мастер - магистр".

Честно говоря, я не помню, как там было в MMX — давненько не играл. Хотел недавно погонять ради скринов в 4K, но там это юбиланчер, а я пароль забыл... Лень стало.

В общем, чел вообще не разобрался в теме, ворвался в игру со своими хотелками, а она внезапно оказалась другая. У него бомбануло и он побежал строчить гневные простыни.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 267 | , 21:35 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3300
Цитата ukdouble1 ()
В девятой можно.

точно? я ж её недавно проходил. не помню.
Цитата _______ ()
но там это юбиланчер

у меня игра куплена, но только первый раз проходил лицку, потом пиратку скачал чтоб не трахаться

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 268 | , 21:43 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2453
Цитата FromLeftShoulder ()
точно?
Там есть прям отдельный элемент интерфейса, кнопка, что ли - в какой ряд кого ставить. По умолчанию и при пати по умолчанию оба бойца и примкнувший к ним - в первом ряду, а маги - во втором.
# 269 | , 22:02 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2413
Цитата ukdouble1 ()
Там есть прям отдельный элемент интерфейса

блин, пока не запустил свой сейв не мог вспомнить, ты прав, по F вызывается, я ещё задний ряд убрал и в середину поставил, потому что мага мгновенно сливали если он сзади стоял, проблема была в том, что враги не агрятся на фронтлайн, они обходят с боков и сзади, потому единственное защищённое место - середина.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2023-07-31, 10:16


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 270 | , 09:58 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2453
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » Might & Magic X: Legacy (Возвращение легендарной серии)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: