• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Рогалики » Shadow of the Wyrm (Бесплатный ASCII-«рогалик» для настоящих пуристов.)
Shadow of the Wyrm

Бесплатный ASCII-«рогалик» для настоящих пуристов. Поддерживаются Windows и Linux.

Shadow of the Wyrm — классический «рогалик» для одного игрока. Вы стали жертвой кораблекрушения на берегу далёкого острова. Внезапно в мир хлынули монстры, и если верить слухам, на северо-западе пробудилось древнее и коварное существо из чистого пламени. В холодном воздухе ощущается наступающий хаос.

Shadow of the Wyrm сделана в традициях ADOM и Omega. Здесь вы найдёте огромный открытый мир со множеством укромных уголков и обитателей — как мирных, так и не очень. Найдите лодку и отправляйтесь исследовать окружающий мир. Выполняйте задания, встаньте на сторону добра или зла (или сохраните нейтралитет!), станьте правой рукой божества или же вознеситесь на небеса и свергните жалких богов.

Shadow of the Wyrm написана на C++ и Lua. Большинство игровых механик (задания, характеристики рас и классов, и так далее) написаны на Lua, а потому изменяются без перекомпиляции. Игровые данные и карты описываются в XML. Вы можете добавлять новых монстров и предметы, редактируя сценарии Lua, да и вообще переделать всю игру, ведь исходный код распространяется по лицензии MIT.

Shadow of the Wyrm запускается в текстовом и графическом режимах, в зависимости от ваших предпочтений. Текстовый режим предлагает традиционный игровой процесс, знакомый игравшим на текстовых терминалах. Графическая версия использует спрайты и текстовые глифы собственной разработки. Эти ресурсы загружаются отдельно.

Игра бесплатна сейчас и всегда. Вы всегда можете загрузить свежие версии игры и спрайтов бесплатно. Исходный код открыт. Впрочем, вы всегда можете пожертвовать пару баксов, чтобы отблагодарить автора и покрыть его расходы на хостинг. Для этого приобретите игру на Itch.io, заплатив сколько не жалко.

# 1 | , 12:29 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Рогалики » Shadow of the Wyrm (Бесплатный ASCII-«рогалик» для настоящих пуристов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: