• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » Legend of Grimrock
Legend of Grimrock

Legend of Grimrock — ролевая игра на исследование подземелий в современном исполнении, но зато с духом старой школы. Группа узников приговорена к верной смерти в ссылке на изолированной горе Гримрок за жуткие преступления, которые они, может быть, и не совершали. Но не ведали их каратели, что гора пронизана древними туннелями, подземельями и гробницами давно исчезнувших цивилизаций. Теперь, если они хотят когда-либо снова увидеть дневной свет и обрести свободу, сбродная группа изгнанников должна сплотиться в команду и спуститься через нутро горы, уровень за уровнем.

Игра возвращает старомодные испытания, такие как тактические битвы в реальном времени и перемещения по сетке, хитроумно запрятанные переключатели и секретные места, а также смертельные ловушки и жутких монстров. Legend of Grimrock ставит акцент на головоломках и исследовании так, что разум и восприятие игрока — гораздо более важные инструменты, нежели самый острый из мечей, какой только может быть. А если ты закаленный в изучении подземелий ветеран и жаждешь еще больших испытаний, то запасайся листами в клеточку и включай режим «Oldschool», чтобы отключить такую излишнюю роскошь, как автоматическая карта. Готовы ли вы рискнуть и распутать тайны горы Гримрок?

Особенности проекта:

  • Исследуйте обширную сеть древних туннелей, раскройте секреты и найдите способ выжить в опасных подземельях горы Гримрок.
  • Творите заклинания при помощи рун, варите зелья из трав и сражайтесь со смертоносными монстрами с помощью разнообразного оружейного арсенала.
  • Создайте отряд из четырех персонажей и придайте им индивидуальности с помощью различных рас, классов, навыков и особенностей.
  • Чистокровная игра-лабиринт с сеточным перемещением и тысячами квадратиков, напичканных спрятанными переключателями, нажимными плитами, выдвижными стенами, плавающими кристаллами, заброшенными алтарями, дверями с ловушками и многим другим.
# 1 | , 17:07 | m00n1ight
(Автор темы)
А мне доставила, от и до. Головоломки очень качественные, ни на одной я не застревал дольше, чем на 15 минут. Проходил без солюшена, нашёл все записки, собрал все сокровища, открыл все железные двери, вынюхал 67 секретов из 71. Очень понравилось само ощущение, когда осматриваешь каждый угол и тебя за это вознаграждают. Не могу найти у игры серьёзные недостатки. Ну да, походовый бой зашёл бы лучше, двумя магами управлять несколько напряжно (у меня были: воин-минотавр, ящерица-вор, инсектоид-маг и человек-маг).
Игра очень тёплая, ламповая и душевная. Прошёл с огромным удовольствием. Одна их немногих, потратив на которую 16 часов мне хочется ещё.
# 51 | , 14:06 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4610
# 52 | , 14:11 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата piedpiper ()
Головоломки очень качественные, ни на одной я не застревал дольше, чем на 15 минут. Проходил без солюшена, нашёл все записки, собрал все сокровища, открыл все железные двери, вынюхал 67 секретов из 71

Цитата piedpiper ()
потратив на которую 16 часов



# 53 | , 14:34 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6552
Товарищ, да это я к тому, что пазлы не сложные и интересные. А вообще я даже второй Portal не смог пройти без walkthrough.
# 54 | , 14:49 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4610
piedpiper, ачивки все получил?
# 55 | , 18:16 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2280
Откуда им взяться на пиратке?
# 56 | , 18:30 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1674
Hohenheim, я надеялся все поймут тонкость. Эххх sad
# 57 | , 18:46 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2280
Цитата vaska_psih ()
piedpiper, ачивки все получил?
 
# 58 | , 13:59 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4610
Я сильно сомневаюсь, что это кому-то интересно, но создатели Fallout: Nuka Break, решившие поставить дело на правильные, коммерческие рельсы, вышли на Кикстартер с мини-сериалом по мотивам Legend of Grimrock.



Хотят бабла, и хотят довольно немало — $100.000.
# 59 | , 22:32 | m00n1ight
(Автор темы)
Деньги на сериал собрали уже больше двух лет назад...
Случайно прочитал про сериал, обрадовался, пошел искать и ничего, огорчился )
# 60 | , 14:16 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » Legend of Grimrock
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: