• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » jRPG » UnderTale
UnderTale

UnderTale

Тоби Фокс [Toby Fox] работает над сюрреалистичной jRPG UnderTale – «традиционной ролевой игрой, в которой никто не пострадает». Полагаю, что вы не слишком сильно удивитесь, если я скажу, что прямо сейчас этот проект собирает деньги на Kickstarter ($38.274/$5.000, до окончания кампании осталось 8 дней). К особенностям проекта причисляются:

  • Отсутствие необходимости в сражениях – вы можете избегать опасностей, используя уникальную боевую систему.
  • Огромное количество головоломок.
  • Оригинальный художественный стиль и саундтрек.
  • Увлекательный сюжет с юмористическим уклоном.
  • Подружитесь со всеми боссами!
  • Вы можете завести мужа-робота.

Релиз UnderTale запланирован на середину следующего года, но уже сейчас можно ознакомиться с демо-версиями для Windows и Mac.

UnderTale (1)
UnderTale Road (2)
UnderTale Road (3)
# 1 | , 11:55 | m00n1ight
(Автор темы)
Сюрреалистичная jRPG, о которой мы писали ещё два года назад, вышла. Трудно добавить что-то помимо сказанного в шапке темы, разве что дать ссылку на Steam, где игра продаётся за 249 рублей. Ну, и трейлер к выходу:

# 2 | , 09:48 | m00n1ight
(Автор темы)
Прошел игру.
Игра чистое удовольствие - умная, ироничная, душевная адвенчура с удивительной боевой системой, которая не перестает удивлять на протяжении всего приключения. Редкая игра где правила меняются прямо по ходу повествования, где стандартные принципы развития персонажа изначально заставляют нас идти по ложному пути. Эти несколько часов которые занимает прохождение вызывает полный спектр эмоций, а финальные сцены, разрушающие четвертую стену, игрались вообще с круглыми глазами. Незабываемое приключение, спасибо Тоби.
# 3 | , 20:27 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Не думаю что мое мнение нужно балансить подобным опусом, я лишь выразил личную позицию. Писать в чем я согласен/не согласен не вижу смысла, как любая вещь в мире UnderTale кому то нравится, кому то нет, холиварить по этому поводу у меня нет никакого желания, субъективно игра великолепна.

Сообщение отредактировал lostmemories - Среда, 2016-05-11, 16:52

# 5 | , 16:50 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
>Не думаю что мое мнение нужно балансить подобным опусом, я лишь выразил личную позицию

А почему сразу "опусом"? smile В данном случае человек тоже выразил личную позицию, там с самого начала так и говорится.
# 6 | , 17:29 | realavt
Несколько неоднозначно выглядит сравнение личной позиции профессионального автора, на профсайте, с моей. Ему за это деньги платят, мне нет, а что они там перед статьей пишут, про личную точку зрения... Могу лишь посочувствовать человеку, который так бездарно потратил шесть часов своей жизни, проходя игру которая ему не нравится, а потом еще , быть может столько же, делая подробный анализа, но он работал, а я просто играл. Что тут сравнивать?
# 7 | , 21:13 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Поиграл два часа. Оно лучше станет или можно бросать? crazy

Сообщение отредактировал piedpiper - Воскресенье, 2016-12-11, 02:09

# 8 | , 01:51 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Если сразу не зашло, вряд ли что то поменяется.
# 9 | , 11:34 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Давно не видел таких уродливых игр. На NES были экземпляры в сто раз красивее, чего уж говорить о нынешних подражателях, например Shovel Knight или Axiom Verge.
# 10 | , 14:06 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитатаpiedpiper ()
Давно не видел таких уродливых игр.
Это стиль такой, автор вроде как мамкой вдохновлялся, там похожая рисовка была.

# 11 | , 15:22 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 720
ЦитатаKreol34 ()
Это стиль такой
Стиль удручающе гнетущего зрелища.
# 12 | , 15:46 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитатаpiedpiper ()
Стиль удручающе гнетущего зрелища.
В современных реалиях - абсолютно да. И тем не менее...

# 13 | , 22:23 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 720
...я подсел. Геймплей не позволяет играть больше часа в день. Да и графика тоже, честно говоря. Ощущения в чём-то схожи с Deadly Premonition. Хороша, вопреки своим недостаткам. Всё держится исключительно на сюжете, атмосфере и музыке. Персонажи, как и юмор, иногда вызывают положительные эмоции, иногда - раздражение. Вещь точно на любителя. Но повода для такого бомбежа как у Номад я не нашёл.
# 14 | , 14:40 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитатаpiedpiper ()
Всё держится исключительно на сюжете, атмосфере и музыке
Этого более чем достаточно, я словил себя на мысли что последние игры которые зацепили меня серьезно (как раньше) были именно инди с пиксельной графикой.
Цитатаpiedpiper ()
Вещь точно на любителя
Что подтверждается неугасаемыми срачами по всему интренету. А вот что говорит в пользу игры и дизайна, так это огромное количество фанатского арт-контента.
# 15 | , 19:55 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Прошёл на самую хорошую концовку. Не скажу что прям очень сильно зацепила, но равнодушным оставаться просто невозможно. Хайп и высокие оценки вполне заслужены.
# 16 | , 21:02 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата piedpiper ()
Прошёл на самую хорошую концовку.
У меня не получилось, не узнавал специально как ее получить, полагался только на данные почерпнутые из самой игры, в итоге не вернулся назад, что бы подружиться с Андайн и все запорол cry
# 17 | , 21:08 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Прошёл повторно путём геноцида. Хотел было написать развёрнутый отзыв, но пока что-то слова не складываются в предложения. Единственное, что могу сказать - поиграть в это стоит всем, а любителям ролевых игр - вдвойне. Это выборы и последствия здорового человека, а не курильщика, как в большинстве игр (да-да, Ведьмак 2, я про тебя). Да и кроме этого в игре тонна уникальных фишек и находок. Такие вещи выходят редко и достойны того, чтобы с ними ознакомился каждый любитель видеоигр. А самое смешное, что абсолютно невозможно обьяснить почему, не испортив человеку впечатление. Просто поиграйте, оно того стоит. Сделанное на коленке одним человеком инди мощно раздающее пинки конкурентам в лице третьего Возмака и пятой ЖТА - согласитесь, такое бывает крайне редко.

Сообщение отредактировал piedpiper - Вторник, 2016-12-27, 00:58

# 18 | , 00:57 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
А говорят, переоценённое говно. Такое же, как Human Revolution.

*стопицот недовольных видеообзоров и слёзы умиления кровавой одменестрации, ибо не она одна такая*
# 19 | , 08:34 | m00n1ight
(Автор темы)
Только я Human Revolution прошёл, а ты Undertale - нет.

Сообщение отредактировал piedpiper - Вторник, 2016-12-27, 13:16

# 20 | , 13:15 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
С первого раза мне не зашло, хотя брат утверждает, что стоит дать второй шанс. Судя по его рассказам, там действительно здорово продумано многое. Для меня камнем преткновения стала боевая система(

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 21 | , 22:24 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Tinuviel, я на третьем часу игры всё ещё хотел дропнуть. И друга постоянно уговаривал не сдаваться. Теперь он мне благодарен. Забавно, что одной из ключевых фраз игры является stay determined! Мотивашки под спойлером!


Сообщение отредактировал piedpiper - Вторник, 2016-12-27, 22:42

# 22 | , 22:39 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата piedpiper ()
Только я Human Revolution прошёл, а ты Undertale - нет.

Наверное, это как-то объясняет, почему я могу пройти мимо обсуждения не понравившейся мне игры, а ты каждый раз либо заходишься ненавистью, либо показушно одобряет чужую.

Идут годы, а кое-что на КОРЕ не меняется: это набигающий Пайд при любом упоминании ДЕХР и Bioshok: Infinite.

Ну правда, может пора успокоиться? smile
# 23 | , 14:27 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Bioshok: Infinite
Если бы ты зашёл в тему, ты бы увидел, что я изменил свое мнение о игре три недели назад.
Цитата m00n1ight ()
либо показушно одобряет чужую
В том видео не было ненависти, там был очень четкий разбор с доказательствами УГшности HR без пены у рта и оскорблений. И коль Чума дал мне такой шикарный повод, я не мог пройти мимо.
Цитата m00n1ight ()
Ну правда, может пора успокоиться?

# 24 | , 17:03 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686

Сообщение отредактировал lostmemories - Суббота, 2016-12-31, 15:53

# 25 | , 15:52 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Форум » Основной раздел » jRPG » UnderTale
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: